А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Хотел JB74, забудь про выбор резины ))))
Да ладно, 205/75 всего на 5 мм диаметр меньше, считай 2,5 мм по клиренсу, ниочём, зато красивее ))) И по более тонкому насту сможешь проехать.
Да, зашёл к ним в тему про резину, написал на всякий случай, но понял, что народ тоже обламывается.
Я-то поуже хотел с точки зрения более лучше разрезать снежную кашу.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ну, это "поуже" старческое представление о зимней резине. На широкой меньше проваливаться будет, а разрезать фигня на постном масле. Не телега чай ))))
Если разница в два раза по ширине, это ещё о чём-то можно рассуждать, а на несколько мм это просто ни о чём. Так что смело бери 205, наоборот симпатичнее будет выглядеть )))
Я себе брал 215/70/15 и всё шикарно было, проезжал там, где на узких вязли людишки )))
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Да ну, это "поуже" старческое представление о зимней резине. На широкой меньше проваливаться будет, а разрезать фигня на постном масле. Не телега чай ))))
Если разница в два раза по ширине, это ещё о чём-то можно рассуждать, а на несколько мм это просто ни о чём. Так что смело бери 205, наоборот симпатичнее будет выглядеть )))
Да у меня основная цель смены резины - это именно чтоб посимпатичнее, а то купил тогда резину новую, а полгода спустя лифтанулся, поэтому это всё и выглядит теперь как на юзерпике. При этом в любимом формате 215/75 тоже на зиму ничего толкового.
В общем, пожалуй, надо эту Йоку искать, да.
 
  • Нравится
Реакции: abcom