Штрафы



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Штрафы

Вывод - не нарушать или продать машину... Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Штрафы

А что, собственно вам, не нравится?!
Я бы добавил:
Парковка на тротуаре - 4000
поворот не из своего ряда - 7000
въезд на заполненный перекресток - 8000
обочина -10000
и так далее.
И чем больше - тем лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Штрафы

Не нравится то, что эти деньги не идут на улучшение дорог для законопослушных граждан, а также то, что платить будут только обычные граждане.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Штрафы

А что, собственно вам, не нравится?!

Я бы добавил:

Парковка на тротуаре - 4000

поворот не из своего ряда - 7000

въезд на заполненный перекресток - 8000

обочина -10000

и так далее.

И чем больше - тем лучше.
Ага, при этом:
Все будут стоять на перекрестках в пробке, оставляя коридор для "блатных", к коим пытаются относиться все, кто купил какие-либо отличающиеся от остальных номера, и для которых "аллах не видит, значит, можно". А если не дай бог, не успеешь затормозить перед стоп-линией - либо квитанция на пару тыщ, которую гаишник будет выписывать со зла, что не срубил денег, полчаса с перекурами и перерывами на чай/обед. Или 500р и свободен... Чему это, по вашему мнению, будет способствовать, снижению нарушений или толщине щек инспекторов?
Насчет обочины согласен, но не до такой степени. Когда увеличили штрафы, у нас на Ярике пару месяцев стояли, выстраивали очереди из машин, по 5-10 штук за раз стригли (по 300-500 и продолжаем движение), после того, как один патруль "снял" Камаз, ни одного (каждый день там езжу)! Жизнь-то дороже... Поневоле вспоминается анекдот, когда прохожий подходит к милиционеру и спрашивает: "Скажите, а по этой улице безопасно ходить?" На что тот отвечает, что "Если б было опасно, я б тут не ходил."

Не с этого надо начинать, но, к сожалению, наши депутаты зарплату получают не в той кассе, как правило. И эта гниющая с головы рыба сама себя бить по карману не будет. А жаль.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Штрафы

А что, собственно вам, не нравится?!
Я бы добавил:
это с первого взгляда, а если комплексно и серьезно подойти - мне не нравится все, я бы добавил другое.

1. качественное дорожно покрытие (о какой безопасности идет речь если 50% внимания занято выбором "нормалььного куска асфальта" чтоб не угробить машину. часто убитое покрытие на межгороде убивает водителей и пассажиров)
2. освещение - все дороги должны быть освещены в ночное время. (ответ а ты не гони - не канает - ты едь хоть в режиме грэндма, если тебе "выпадет" под колеса из темноты убитый торчок - он умрет у тебя на лобовухе или через 4 дня в реанимации
3. в городах должны быть скоростные магистрали, огороженные заборами или на эстакадах, чтоб кегли при желании не смогли участвовать в боулинге а потом в новостях.
4 парковки в достаточном количестве.
5 дорожная инфраструктура - разметка и знаки (не квест, а гостовые, читаемые и в нужных местах), работающие и правильно настроенные светофоры, карманы для остановок городского транспорта (к ним прилагаются водилы которым не западло крутить рулем), работающая ливневка, разделительная (бетонная конечно, столбиками с фольгой нас не напугаешь), стриженные кусты.
6. апгрейд мозга и водилам и педестрианам.

а вот теперь можно и коап и ук менять, начиная с основ - закон один для всех, неотвратимость наказания и проч.

а без 1-6 это просто наглая выкачка денег, чистый рекет. только форма меняется - вместо треников и кожанок - погоны и ксивы исполнительной власти.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Штрафы

Согласен с vitek, хотя и смахивает на фантастику. Только у меня не 50% уходит на обзор дорожного покрытия, а 30%, еще 30% на разгадывание нечитаемых знаков и неработающих или грязнучих светофоров и остальные 30% на поиск спрятавшихся ГАИшников.
И главное, какими бы жесткими небыли штрафы, это никогда не решит проблему (кроме домашнего бюджета блюстителей). Это же аксиома и сколько раз уже пройденная и не только в нашей стране. Мое глубокое убеждение, что залог успеха любой компании, это именно неотвратимость наказания, об этом еще дедушка Ленин говорил.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: Штрафы

А что, собственно вам, не нравится?!
Я бы добавил:
Парковка на тротуаре - 4000
поворот не из своего ряда - 7000
въезд на заполненный перекресток - 8000
обочина -10000
и так далее.
И чем больше - тем лучше.
Ты в какой стране живешь? У тебя какая зарплата?
Сколько было увеличений размера штрафов? Хоть что-нибудь изменилось? Не с той стороны берётесь за решение проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: accolade и ИГНАТ

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Штрафы

Ты в какой стране живешь? У тебя какая зарплата?
Сколько было увеличений размера штрафов? Хоть что-нибудь изменилось? Не с той стороны берётесь за решение проблемы.
Во-первых - не я за нее берусь.
Во-вторых - считать деньги в чужом кармане по меньшей мере невежливо. Следуя твоей логике - с большой зарплатой - нарушить можно?! Не так заметно для семейного бюджета?!
Да, я всецело за увеличение штрафов и количество "лишенческих" статей. Ты в Европе ездить не пробовал?! Там не возникает желания нарушить.
 
  • Злость
Реакции: accolade




Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: Штрафы

Во-первых - не я за нее берусь.
Во-вторых - считать деньги в чужом кармане по меньшей мере невежливо. Следуя твоей логике - с большой зарплатой - нарушить можно?! Не так заметно для семейного бюджета?!
Да, я всецело за увеличение штрафов и количество "лишенческих" статей. Ты в Европе ездить не пробовал?! Там не возникает желания нарушить.
Если бы увеличение штрафов влияло на безопасность дорожного движения, я бы с тобой согласился. Но на моем длинном веку увеличение проводилось многократно - результат НОЛЬ. То, что касается заглядывания в чужой карман, так я забочусь только о своём, это ты предлагаешь залезть ко мне в карман за счет увеличения штрафов.
 
  • Нравится
Реакции: accolade и ИГНАТ

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Штрафы

Если бы увеличение штрафов влияло на безопасность дорожного движения, я бы с тобой согласился. Но на моем длинном веку увеличение проводилось многократно - результат НОЛЬ. То, что касается заглядывания в чужой карман, так я забочусь только о своём, это ты предлагаешь залезть ко мне в карман за счет увеличения штрафов.
А ты не пробовал не нарушать?! Странно! А ты попробуй! И карман полнее будет!
 
  • Злость
Реакции: accolade

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Штрафы

Неприятная новость,
Если примут, ничего хорошего не жди.
Благные или крутые также будут нарушать, коррупция уввеличиться. Кстати сейчас очень много гаишников на дороге, все кого то пытаются поймать, денег срубить.

Самое главное в этой сутуации и вообще всегда - Знать свои права. Я если когда то и шел на нарушения, по крайней мере я знаю, что мне может быть в худшем случае.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Штрафы

А что, собственно вам, не нравится?!
Я бы добавил:
Парковка на тротуаре - 4000
поворот не из своего ряда - 7000
въезд на заполненный перекресток - 8000
обочина -10000
и так далее.
И чем больше - тем лучше.
Согласен полностью, только добавил бы еще раз про неотвратимость наказания для ВСЕХ!!!!
Ты в какой стране живешь? У тебя какая зарплата?
Сколько было увеличений размера штрафов? Хоть что-нибудь изменилось? Не с той стороны берётесь за решение проблемы.
Да я могу сказать, что изменилось, в лучшую сторону, как на личном примере, так и на примере знакомых. Сам теперь если и превышаю (основное и почти единственное нарушение у меня) то не больше, чем на 20 км, а вот раньше..... и на 100, и на 120 по МОСКВЕ.....;)
А многие знакомые перестали "употреблять" накануне, если на завтра за руль.....
И я считаю это положительные стороны увеличения штрафов.

Конечно понятно, что всегда будут люди с "проездными" документами и номерами, но вот на дороге их не большинство.Просто их огромное скопление в Москве и ближайшей МО:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Штрафы

читала эти новости ранее, я резко против таких "нововведений" в одностороннем порядке - сплошные обязанности для автолюбителей и никаких прав... опять повторюсь - по моему скромному мнению - всегда ездить по ПДД в нашей стране невозможно... + инспектора ГИБДД в судах априори всегда правы...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Штрафы

А что, собственно вам, не нравится?!
Я бы добавил:
Парковка на тротуаре - 4000
поворот не из своего ряда - 7000
въезд на заполненный перекресток - 8000
обочина -10000
и так далее.
И чем больше - тем лучше.
Полностью поддерживаю. У нас сейчас проезд на красный свет 700р:hilarious:. Вчера вечером один чудак на "М" вот так вот пролетал, когда я поворачивал налево. Был бы я на семёре - и мятые бамперы. :thumbsdown:

И нечего кивать на других. За собой надо следить.

А вот для предприятий - перевозчиков маловато, по-моему. Надо ещё раз в 10 им увеличить, чтобы больно было.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Штрафы

Согласен с vitek, хотя и смахивает на фантастику.
живу с недавнего времени в сингапуре - здесь фантастика реализована на 100%...
до кучи еще и практически отсутствуют пробки несмотря на 4,4 млн населения и город на клаптике земли размером с одессу.

для нашего склада ума и наших привычек - да, фантастика, даже не научная:D
 
  • Нравится
Реакции: accolade и Webber

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.





Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Штрафы

вот когда преступники тоже начнут соблюдать ПДД, тогда и милиция будет по правилам ездить :)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

вот когда преступники тоже начнут соблюдать ПДД, тогда и милиция будет по правилам ездить :)
Ну, Вы того. Что-то у Вас уважаемый с заносом получилось.
А я то грешным делом думал, что сперва милиция (прокуратура) должна пример показывать как выполнять законы (правила), а потом и с нас - "преступников" спрашивать по закону (по правилам).

ИГНАТ.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Штрафы

....А я то грешным делом думал, что сперва милиция (прокуратура) должна пример показывать как выполнять законы (правила), а потом и с нас - "преступников" спрашивать по закону (по правилам).
Как-то один генеральский чин в оправдание коррупции своего персонала выдал - милиция зеркало общества, или как еще в этом стиле, типа они не виноватые, народ такой.... Так что сначала должны все преступники (в кавычках и без) исправиться, ну а потом милиция-прокуратура подтянется.... :D
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Штрафы

вот когда преступники тоже начнут соблюдать ПДД, тогда и милиция будет по правилам ездить :)
это что иносказательно, типа милиция=преступники, стало быть преступники ездят по правилам=милиция ездит по правилам :D

У мужа был случай такой, останавливают его полицейские, говорят, превышал(не помню на сколько но не мало) но с перед тобой ехавшей машины не успели скорость снять, так что и тебе штраф выписывать не будем! Во как оно бывает :D А так у нас полицейские хорошие, хоть в полицию тож не самые умные идут тут. Штрафы тут есть фиксированные, а есть зависящие от дохода, превышение скорости зависит от зарплаты. Что меня удивило- недавно друг нашь из Эстонии привысил тут на 70 км/ч, можно было 80 ехал 150, так вот запретили вождение по Финляндии на пол года и штраф не оч большой в пределах 600 евро вроде, с моего мужа б пару тысячь точно сняли, те видимо для иностранцев какие-то другие тарифы, вряд ли на них доходы влияют. Отослали его права и материалы дела в Эстонию, а там его прав не лишили, хотя это ж теперь Европпа и Шенген.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Штрафы

вот когда преступники тоже начнут соблюдать ПДД, тогда и милиция будет по правилам ездить :)
Ребят, ну там же смайлик в конце улыбающийся есть, пошутил я. Хотя дискуссия интересная получилась. Всем спасибо.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Штрафы

Штрафы за нарушение ПДД надо увеличивать. Почти все тут говорят о ГАИшниках и "блатных". Вы бы начали с себя для начала. Кто вам не дает не нарушать? Я езжу и везде успеваю. Попадаю на штрафы пару раз в год, хотя и это можно избежать.
В Латвии ввели закон о постоянном включенном ближнем свете(везде и всегда). Народ очень сильно возмущался, мол можно забыть включить и все такое. Но так как штрафы там не наши, побольше будут, все ездят в ближним светом и никто не забывает его включать. ТОже самое и для пешеходов, что в темное время суток все пешеходы должны иметь светоотржающие элементы. Крелки на сумках, куртках... Ну типа тоже не честно, разводят на бабки, заставляют их покупать эти побрекушки по 30-50 рублей, штраф то от 1000 до 2000 рублей ;). Количество сбитых людей уменьшилось в разы. Знаете..... у меня жена ходит с такой в России. Безопасность превыше всего.
Я бы еще ввел штрафы для пешеходов, переходящих пешеходный переход на перекрестке на красный 1000р. А то лезут под колеса, еще и обматерят.
Излечиванием коррупции и наведением порядка в органах и в исполнении наказания всю проблему не решить. Первое что нужно делать - это увеличивать штрафы - это заставит водителей быть аккуратней, цивилизованней, законопослушней и внимательней.
Змей Потапычу выражаю уважение.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

Ребят, ну там же смайлик в конце улыбающийся есть, пошутил я. Хотя дискуссия интересная получилась. Всем спасибо.
Ну, тогда "с заносом у меня".
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Штрафы

Вы так рассуждаете как будто от вас что то зависит !все что надо примут и без вас и будут набивать карманы а штрафыможно брать и не за нарушение правил!сколько таких ситуаций то!нет никаких оснований не доверять работникам гибдд !они честные люди и борятся за нашу с вами безопасность!
 
  • Нравится
Реакции: accolade

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Дали позитиву под конец рабочего дня!Спасибо!!!
+1.
А мне с начала рабочего. Особенно пятницы.

Читаю добрые слова о наших ГИБДДшниках и вспоминаю слова из басни Крылова:
"А виноват ты в том, что хочется мне кушать!
Сказал и ..." - махнул полосатой палочкой.