передняя пластиковая "защита"

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Люминь, 6 мм. Крепеж идет в комплекте. В существующие отверстия в раме засовываются пластины с резьбовыми отверстиями, а уже к ним защита крепится болтами
Ясненько, спасибо! Хочу малость по-колхозить. Как раз в цехе вроде подходящий бесхозный кусок приметил :)

А вообще, если удастца защитить центр, в районе колес на ноль все-таки срежу эту юбку, эдакими линиями на скос от центра (фактически петель) к краям.
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: передняя пластиковая "защита"

А вообще, если удастца защитить центр, в районе колес на ноль все-таки срежу эту юбку, эдакими линиями на скос от центра (фактически петель) к краям.
я тоже об этом думал. подожду, если ами все-таки отломаются, то так и сделаю.

если чо, могу размерчики с защиты поснимать, надо тока ямку найти поглубже
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: передняя пластиковая "защита"

я тоже об этом думал. подожду, если ами все-таки отломаются, то так и сделаю.

если чо, могу размерчики с защиты поснимать, надо тока ямку найти поглубже
Да вроде по фотке все ясно, а дальше я уж рулеткой:) Хотя конечно, если будет возможность снять - здорово!
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: передняя пластиковая "защита"

если хватит материала, то ее надо делать длиннее. как на верхней фотке на этой странице.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Народ! Дело в том, что предложенные здесь варианты защиты картера с захлестом на фартук не спасут сам фартук. ( Ломается как-раз не центральная его часть а края. Ну по крайней мере откатав 2 зимы поломал именно края фартука.
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Если убирать пластиковую юбку совсем, то центральную часть, там где трубки кондея можно закрыть защитой картера.

Ну а если не убирать, то согласен:

http://www.jeeptuning.ru/?r=catalog&part=235 Вот такое меня бы успокоило (защита я имею ввиду):thumbsup:
но лично мне вся эта трубчатая лепнина совершенно не нравится, это уж, как сказал один индус, "у всех свой вкус" :)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: передняя пластиковая "защита"



бывает еще вот такая. бренд excentric, тоже тайваньская вроде. но у меня не получилось ее найти.
антек седня попробую сфотографировать у себя. он коротенький, только переднюю часть закрывает
а я б завел защиту за пластиковую юбку. подпер бы ее так сказать. эстетика бы не потерялась, ну и защитные функции не потерялись бы
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Да, на снятие юбки уходит 5-7 мин. Проблема в том, что радиаторы оголяются полностью, вместе с трубками. Где-то выкладывал фото, попробую найти. Вот:
i-156.jpg
а что за трубочки с обоих сторон вертикально из под бампера выглядывают, и куда то под двиг уходят? если слегка низом бампера приложиться ничего там не ломается ценного? или обязательно защита нужна мощная?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: передняя пластиковая "защита"

а что за трубочки с обоих сторон вертикально из под бампера выглядывают, и куда то под двиг уходят? если слегка низом бампера приложиться ничего там не ломается ценного? или обязательно защита нужна мощная?
Уже говорено переговорено и все с начала :(:(:(
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: передняя пластиковая "защита"



бывает еще вот такая. бренд excentric, тоже тайваньская вроде. но у меня не получилось ее найти.
антек седня попробую сфотографировать у себя. он коротенький, только переднюю часть закрывает
Вот такую штучку и даже лучше если она из люминя шестерки на верстаке сделать пол дня работы. Молодцы узкоглазые, мы им люминь вагонами они нам всякие деталюшки поштучно.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: передняя пластиковая "защита"



бывает еще вот такая. бренд excentric, тоже тайваньская вроде. но у меня не получилось ее найти.
антек седня попробую сфотографировать у себя. он коротенький, только переднюю часть закрывает
Рас уж разговор просто про защиту пошел, то я считаю (ИМХО) представленный вариант защиты не самый удачный!
1. Площадь защиты большая и при этом нет не одного ребра жесткости. (если кто-то считает что алюминька - №6 достаточна для защиты тот жестоко ошибается.) лист с легкостью прогнется пол более мене серьезным валуном или при падении где нить на брюхо и будет бринчать по картеру.
2. Нет ни одного технологического отверстия для замены масла и маслянного фильтра, а снять/поставить защиту на СТО это опять таки денежка в карман рабочим. Баксы-бакс
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Конечно, такой лист - не панацея. Но пусть лучше будет. В конечном итоге все будет упираться в то, как и где вы собираетесь использовать машину. От серьезного камня или пня вряд ли спасет, кстати, так же как и по ссылке приведенной выше низкая труба от Кобры. Фактически, это труба декоративная в принципе, т.к. ее нижняя кромка выше нижней кромки юбки. Т.е., за препятствие сначала в любом случаее будет цплять юбка, а уж потом, может быть, дойдет и до трубы. Такое расположение трубы связано с тем, что необходимо сохранить доступ к передней буксировочной петле.

Если же центральную часть юбки, фактически радиаторы, защитить хотя бы листом, то это спасет, к примеру, от повреждения радиатора если в сильный мороз "поймать" какой-нибудь большой ледяной ком, т.к. на морозе пластик значитеьно охрупчивается и при "встрече" с таким чудом может разбиться как стекло.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: передняя пластиковая "защита"

2. Нет ни одного технологического отверстия для замены масла и маслянного фильтра,
А Вы видно не в курсах где фильтр находится. Он снизу меняется, из под капота подлезть невозможно, по этому всякие отверстия в защите смысла не имеют только грязь туда летит. У меня кстати в защите есть дыра для слива масла - только толку от нее нет
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Если есть защита, официалы в любом случае берут денежку, есть отверстия или нет
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Я после отпуска защиту снимаю обязательно, смотрю все ли под ней цело и на месте, течет не течет, вычищаю грязь и ставлю на место
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
А Вы видно не в курсах где фильтр находится. Он снизу меняется, из под капота подлезть невозможно, по этому всякие отверстия в защите смысла не имеют только грязь туда летит. У меня кстати в защите есть дыра для слива масла - только толку от нее нет
Позволю себе не согласиться с Вами! Маслице менял месяц назад. Дык мастер аккуратненько залез спец ключиком через окошко в защите к фильтрику и благополучно его скрутил. Машинка в это время приспокойно весела на подъемничке! )))
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Позволю себе не согласиться с Вами! Маслице менял месяц назад. Дык мастер аккуратненько залез спец ключиком через окошко в защите к фильтрику и благополучно его скрутил. Машинка в это время приспокойно весела на подъемничке! )))
Либо вам повезло, либо вы стояли у него над душой, больше и не знаю что и думать. Официальные дилеры частенько любят брать денежку за снятие/установку защит, даже если таковых не имеется. Глаз да глаз за ними!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Позволю себе не согласиться с Вами! Маслице менял месяц назад. Дык мастер аккуратненько залез спец ключиком через окошко в защите к фильтрику и благополучно его скрутил. Машинка в это время приспокойно весела на подъемничке! )))
Не верю!
Я масло меняю сам. В это время машина благополучно стоит на эстакаде. Что за защита? Какого размера должна быть дырка в ней, замечу еще одна дырка (залазить в нее по локоть), помимо дырки для слива масла что бы ее не снимать и что в таком случае остается от защиты не представляю даже.
А может мастер благополучно скрутил пробку для слива масла....
 





завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: передняя пластиковая "защита"

Защита "Щит". Я, а вернее Izum выкладывал отчет по установке данного девайса на моего коня! )) вот ссылочка: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%EE%F2%F7%E5%F2+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5
по ссылке фоток нет.
позволю себе предположить, что "Щит" такой же, как и у меня, т.е. не закрывает трубки кондея
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: передняя пластиковая "защита"

И я позволю себе предположить что этот щит такой же как у меня, самая распространенная защита. Если не снимая этой защиты с машины можно снять фильтр снизу тогда я китайский летчик.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: передняя пластиковая "защита"

И я позволю себе предположить что этот щит такой же как у меня, самая распространенная защита. Если не снимая этой защиты с машины можно снять фильтр снизу тогда я китайский летчик.
+1
У меня тоже Щит. Подтверждаю, заменить фильтр не снимая защиты нереально.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: передняя пластиковая "защита"

не запоют ли дилеры о снятии с гарантии если эту нижнюю защиту подрезать ?!?