Царапины пластика в салоне. | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Царапины пластика в салоне.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем Котяра, 6 ноя 2008.

1. Тихоход075

После окраски пластика оставалось немного титана, решил пыльнуть кусок на мет. воротах. Обезжирил и пыльнул (ворота окрашены красным грунтом) вечером скину фотку. В выходные заеду к продавцам задам вопросики по их продукту.
    --- сообщения объединены, 28 июл 2017 ---
    Вот теперь и думаю чем ркасить машину раптором или титаном
    --- сообщения объединены, 30 июл 2017 ---
    Лёгкое царапонье без усилий отверткой по покрытию IMG_20170728_211245.jpg IMG_20170728_211220.jpg

2. _Egoist_

Шагрени ваще нет че то. Как и чем разбавлял? Сколько времени прошло после покраски?

3. Тихоход075

Ничем не разбовлял, только добавлял колер. Прошло 3 недели, пластик выдержал испытания отверткой, а ворота сами видите.Первое фото после протирки ворот уайтспиритом.

4. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

А какой колер туда можно добавлять? Ссыль если нетрудно

5. Тихоход075

IMG_20170806_165508.jpg Колер брал у них же, название незнаю .Лучше зайдите кним на сайт или позвоните.Я общался с человеком по имени Алексей(толковый парень) онже мне помог подобрать колер для обвеса. Вот покрасил.
    --- сообщения объединены, 10 авг 2017 ---
    Кстате может не по теме, но всеже может кто поможет найти резиновые уплотнители на расширители арок или взаимозамена есть?
    --- сообщения объединены, 10 авг 2017 ---
    Забыл сказать, зачищать пластик нужно наждачкой р150 и выше. Я зачистил р80 и накосячил, поднял слишком большой ворс на пластике .посмотрим как будет реагировать на грязь. Может предется перешлифовывать и перекрашивать.Неповторяйте моих ошибок.

Иван33 нравится это.
  6. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Тоже хочу!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: и тоже в черный! А вот для салона серый колер я чет не нашел

7. Тихоход075

Это не чёрный, тёмно синий металлик.А колеров у них много, непосредственно на базе и много выкрасок.Так что лучше ехать кним и на месте выбрать на свой вкус. Ели найду телефон могу здесь разместить или в личку.

8. сухарик

При добавлении колера-ухудшаются характеристики покрытия ! Я своего джима облил body 955 пластик в черный,кузов в бесцветный.Кузов был белый,так и остался белый.после 2х часов сушки царапал ключом зажигания без фанатизма-царапок нет шагрень должна быть хорошая,крупная -чем шагрень крупнее,тем износоустойчивее покрытие.

Иван33 нравится это.
  9. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

сухарик, Сколько уже прошло времени? По лесам катался? Как покрытие поживает?

10. сухарик

Пока месяц-полет нормальный, по лесам еще не лазил

11. Тихоход075

Собрал. Вроде ничего получилось.

Вложения:

guran2 и Иван33 нравится это.
  12. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Я тоже так хочу!:good3:

13. сухарик

Подведем итог по покрытию боди 955. Проездил с сентября 2017г.К царапанью-устойчив,по крайней мере ветками поцарапать не вышло.есть пара мест где стер на пластике возле стыка бампера и крыла (возможно пропустил при матовании ) на задней двери недавно заметил пузырь-в августе зачищу,покрашу полосой.Мыть только мойкой ибо тряпкой или губкой-бесполезное занятие.В некоторых местах появились рыжики-вот это прискорбно!!! В целом покрытие нормальное за свои деньги и подготовки меньше нежели перед обычной окраской,и дешевле.

14. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Тихоход075, А у гайцов не спрашивал по обвесу? Я в плане цвет в ПТС

15. сухарик

В ПТС цвет серый светло-серый вопросов не возникало.Весь пластик вообще задул в черный и не чего. У покрытия два цвета-черный и прозрачный- слегка бежевый ( в него добавляют колер)

16. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

я черным хочу

17. сухарик

Если окрашиваемая поверхность светлая,придется для начала черной базой пройтись а то расход материала на прокрас будет большой.
    --- сообщения объединены, 24 май 2018 ---
    гайцы за все время остановили 1 раз,и то спросить что за покрытие и стоимость,долго стояли,гладили джимку.))) Со стороны смешно было-стоят дпсники и машину гладят с двух сторон.

Иван33 нравится это.