"Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Кстати, до замены цепей, при смене масла на новое, шум цепей всегда стихал и значительно, но к 3000 км. начиналось поновой. Ну а по теме - горячий диспут (мало кого оставил равнодушными) - это тоже хорошо. В спорах рождаются истины.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Ну а по теме - горячий диспут (мало кого оставил равнодушными) - это тоже хорошо. В спорах рождаются истины.
Ага, а еще в них исчезают пользователи (в "баню" идут) :D
 
N

Naider

Guest
Ответ: "Нанотехнология" в массы

ИМХО В спорах рождается плохое настроение))) а истина она существет сама, ее не рождают, ее постигают те кто ИЩЕТ.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

ИМХО В спорах рождается плохое настроение))) а истина она существет сама, ее не рождают, ее постигают те кто ИЩЕТ.
Да, скорее всего ты прав. Ну а если не гнуть пальцы - неплохо поболтаем.

Добавлено через 1 минуту
Ага, а еще в них исчезают пользователи (в "баню" идут) :D
Сам завтра пойду :D Добровольно.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Да, скорее всего ты прав. Ну а если не гнуть пальцы - неплохо поболтаем.

Добавлено через 1 минуту


Сам завтра пойду :D Добровольно.
А я тоже седня в баню!! Пятница же!!!:thumbsup:
Господа! по поводу присадок! Можно отчетец выложить по прошествию какого нибудь времени...
Только чесно... Объективно! Желательно с фото, если есть возможность!
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: "Нанотехнология" в массы

эээ?
250 руб за што?
Если Супотек, то он вроде как 1000 стоит!?

видимо про Молли ...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А я тоже седня в баню!! Пятница же!!!:thumbsup:
Господа! по поводу присадок! Можно отчетец выложить по прошествию какого нибудь времени...
Только чесно... Объективно! Желательно с фото, если есть возможность!
Да без проблем. У меня положено 3 раза залить. Так что отчет растянется.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А я тоже седня в баню!! Пятница же!!!:thumbsup:
Господа! по поводу присадок! Можно отчетец выложить по прошествию какого нибудь времени...
Только чесно... Объективно! Желательно с фото, если есть возможность!
Да я тоже думаю сделаем документальный отчёт! Конечно честно смысол здесь врать, ведь мы все повязаны одной маркой и должны друг-другу только помогать, а не делать наоборот!!! Я думаю через 3 тысячи км отчёт сделать об изменение структуры масла и т.д.;)
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Zhenya
Господа! по поводу присадок! Можно отчетец выложить по прошествию какого нибудь времени...
Только чесно... Объективно! Желательно с фото, если есть возможность!
Как откатаюсь еще 1000-1500 км, отпишусь по "Реагенту -2000".
А вот на счет фото... тут сложнее. Разбирать сузуковый двигатель пока не планирую. Он всего то пробежал 52 000 миль.

По второй машине (шестера), могу сказать следующее:

1. На распредвале, визуально, явно присутствуют следы восстановления трущихся поверхностей в местах наибольшей выработки. Они даже светлее. До номинала конечно не дошло, но на глаз, субъективно, на четверть, или на половину милиметра точно.
2. Заводится без проблем (разряженый аккум не в счет) даже при -25-30.
3. Компрессия однозначно подросла.
4. Если и был какой нибудь прирост мощности(обещали 5-10%), то не очень заметно. На движке 1200 не поймешь.
5. Заметного снижения расхода топлива (на 5-15%) в условиях города, не заметил. На трассе вроде меньше.
6.Обещаное увеличение срока службы масла в 2-5 раз, особо не проверял. Пару лет отъездил (порядка 20 000 км.) и поменял. Оно сильно потемнело. Видимо действительно хороший промывочный эффект.

В сузуку, залил "Реагент" по привычке. Через 100-150 км, застучали на холодную компенсаторы. До этого, двигатель работал еле слышно.
С перепугу решил, что попалась паленка, и я испортил машину. Но вспомнил статейку о сузуках, в которой говорилось, что после тщательной промывки, практически на всех двигателях 2.0, 2.5, 2.7, компенсаторы будут тарахтеть по любому. Мол особенность такая.
Оказалось, что за счет хорошей промывочной способности реагента, ушла грязь и отложения, и как было сказано в статье, компенсаторы затарахтели.
Согласно заявлениям разработчиков, под влиянием реагента - "Как правило, наблюдается снижение шумности их работы и снижение вероятности их заклинивания. Восстанавливается их нормальная работоспособность."
После пробега в 1000 км, немного тише стал работать двигун на холодную. Компенсаторов неслышно уже при температуре 50-60 градусов. Хотя в начале, стучали аж до достижения 70-80 градусов. Посмотрим, что будет дальше.
Масло уже потемнело. (по инструкции, полагается в этом случае менять фильтр) Таки чего то вымывает.
По поводу экономии топлива. По бортовому МК, расход на трассе, при скорости 90-100 по "Скандинавии" (на круиз-контроле) 7,2л на 100 км. По нашему городу до 20. По Питеру 14-17. (впрочем, городской режим штука не однозначная) Да, и с перекрестка стараюсь уходить быстро. А это, соответственно повышеный расход.
По приросту мощности... чесно говоря, хрен его знает. Выросла она или нет. 172 лошади, поди разбери на сколько.
Проверить как заводится в морозы не представляется возможным, по причине отсутствия таковых.
Ждем-с зимы.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Вот и я присоединился!
Купил себе "жижи" для движка, ГУРа и ТНВД.
Лил не в Сузуку!
Для проверки, в качестве испытуемого, решил опробовать на стареньком Сеат Толедо 1.9 Дизель 1992 г.в., более 333 тысяч пробегу. Движок уже гильзовали.
Почему решил залить:
1. движок жесковато работает, но кушает очень мало соляры. (порядка 7 литров на 100 в городе)
2. ГУР шумит очень и руль тяжело крутится иногда - лезть перебирать лень! Машина до весны, продавать буду.
3. ТНВД нареканий нет, но деталь чуть-ли не самая важная в этой машине. В надежде, что плунжеру и форсункам похорошеет - потише будт работать.

Время покажет. На Сеате девушка ездит очень не много, так что пробег быстро не прибавится.
Об изменениях или их отсутствии буду отписывать. Потом уж о Сузуке подумаю.
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Вот и я присоединился!
Купил себе "жижи" для движка, ГУРа и ТНВД.
Лил не в Сузуку!
Для проверки, в качестве испытуемого, решил опробовать на стареньком Сеат Толедо 1.9 Дизель 1992 г.в., более 333 тысяч пробегу. Движок уже гильзовали.
Почему решил залить:
1. движок жесковато работает, но кушает очень мало соляры. (порядка 7 литров на 100 в городе)
2. ГУР шумит очень и руль тяжело крутится иногда - лезть перебирать лень! Машина до весны, продавать буду.
3. ТНВД нареканий нет, но деталь чуть-ли не самая важная в этой машине. В надежде, что плунжеру и форсункам похорошеет - потише будт работать.

Время покажет. На Сеате девушка ездит очень не много, так что пробег быстро не прибавится.
Об изменениях или их отсутствии буду отписывать. Потом уж о Сузуке подумаю.
А что куда лили? Какие присадки? Интересно же посмотреть!!! Я помню у меня Opel Vectra A была 90г. и 217 тысяч пробега! Так я туда только стоп-течь для масла заливал! Прокладка головки блока цилиндров чуть-чуть подтекала!!!:(
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Писал про Супротек.
В коробку я тоже залил HiGear стоп-теч - сальники текут - тоже лень менять :(
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Вы наверно невнимательно читали мой пост. Я склонен доверять инструментальным методам контроля, а не информации об испытаниях в какой-то автоколонне. Мало ли что могло привидется испытателям. Они же за такие акты НИКАКОЙ ответсвенности не несут.
Я вот сам могу открыть компанию - купить самой дешовой 5-ти минутной промывки двигателя, смешать ее с маслом в некой пропорции, еще туда подмешать дисульфида молибдена или к примеру кокой-либо мелкоабразивной фигни. Далее идем к знанкомым из ВПК и, к примеру, автобусного парка. Платим немного денег или проставляем бутыллочку коньячку - получаем акт испытаний. Еще полезно в академии наук поисследовать жижу на масс спектрометре или туннельном микроскопе (с наноразрешением). Все равно никто в этих актах ничего не поймет, зато выглядит очень солидно. Все это публикуем в интернет со сылками на нанотехнологии, пришедшие из недр ВПК. Дальше самое сложное рапихать эту лабуду в автомагазины. После этого заказывается статейка в
"реальных испытаний" в журнальчике "за рублем", причем испытания действительно самые реальные с фото, только в машиннке с присадкой нужно кое-что подкрутить или починить по ходу дела. И видим стремительный рост продаж.
Ну а если, вернуться к теме, то я уже писал, что там среди испытаний есть только один акт, выданный сертифицированным испытательным центром, который в случае чего рискует лицензией. Этот акт об испытании на индекс задира на шарикойвой машинке. И что мы видим - индекс такой же как у любой трансмиссионки GL5 (испытывалось именно трансмиссионное масло). Чуда, увы не произошло.

Я не сомневаюсь, что супротек, оказывает какое-то действие на смазочные и моющие свойства масла. Только вот механизм действия присадки описаный на сайте никоим образом не подвержден данными исследований. И пока это так, я буду считать эго исключительно плодом воображения авторов.

Что касается обычных масел, то там состав полностью известен и состав и механизм действие присадок тоже понятны. Конечно, конкретная композиция зависит от производителя, но даже ее реально легко проверить используя методы спектроскопии, к примеру. Таким образом, если вы покупаете масло у официального дистрибьютера, то можете быть уверенными, что получите (с учетом конечно особенностей конкретного производителя).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Может ты и прав, что неверишь, но люди всегда надеются на чудо и мечтают. Может быть даже в этом случае. Хуже не будет (уже давно продается и без вреда), а вдруг будет лучше (много положительных отзывов). Ведь тюнинг синими светодиодами и прочей лабудой даже опасней и вреднее. И если человек хочет потратить свои денежки - это его право.
Про себя могу сказать, что я тоже Фома - неверующий. И убедить меня иногда тоже трудно. Но до Супротека - жижи попал на палёный Супротек- порошок. Мастер, у которого я обслуживаю машину, начал торговать чудо порошком. Залил (порошок разводится в масле до взвеси) почти всем своим клиентам, себе в Мерс, ну и меня уломал. До пробега и после 1500 км. замеряется компрессия и о ЧУДО. Компрессия поднялась и выровнялась во всех 6 цилиндрах. И если иногда мотор у меня начинал тупить то после порошка всегда работает бодро.
ЭТО ВСЁ ПРАВДА И ВСЁ БЫЛО.
После этого я нашел официальный сайт Супротека и они меня разочаровали - что это не их продукция - порошок они не выпускают. После этого (а прошел уже год) я и заинтересовался Супротеком. Кстати а как работают машины на демонстрационых стендах Супротека со снятыми поддонами???
 



Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: "Нанотехнология" в массы

У меня почему-то их видео не открывается. Только в маленьком окошке видно.
Таких видео я видел несколько от разных производителей. Например присадки "Форум", на основе фторопласта.
Вот она действительно трение уменьшает, зато для экологии не очень Рыдаю!
Вообщем, основной секрет таких видео - не поднимать оборотов.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
А при чем тут видео, они у вас там на каком то рынке стоят или сервиса , а машина со снятым поддоном работает.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Я не сомневаюсь, что супротек, оказывает какое-то действие на смазочные и моющие свойства масла. Только вот механизм действия присадки описаный на сайте никоим образом не подвержден данными исследований. И пока это так, я буду считать эго исключительно плодом воображения авторов.

Что касается обычных масел, то там состав полностью известен и состав и механизм действие присадок тоже понятны. Конечно, конкретная композиция зависит от производителя, но даже ее реально легко проверить используя методы спектроскопии, к примеру. Таким образом, если вы покупаете масло у официального дистрибьютера, то можете быть уверенными, что получите (с учетом конечно особенностей конкретного производителя).
Да про супротек помоему тоже все ясно!
Один из них..
Серпентиновый асбест - Mg3Si2O5(OH)4
Серпентин - группа природных минералов, встречается в нескольких видах. Все серпентины - зеленые минералы, слагающие жирные на ощупь массивные агрегаты. Имеют слоистую структуру, отдалённо напоминающую графит.
Из серпентиновых пород добывают природный асбест (хризотил-асбест). Хризотил-асбест является минералом группы серпентинита, залегает в породе в виде жил, выполненных блестящим зеленоватым поперечно или продольноволокнистым агрегатом. Элементарные волокна хризотила представляют собой свернутые в тончайшие трубочки серпентиновые листочки (различимые лишь под электронным микроскопом).
Так называемые геомодификаторы - это абсолютно чистый, природный хризотил-асбест.
К причастности к серпентину подозревается целая группа лиц: РВС, ХАДО, НИОД, FORSAN, РЕАГЕНТ 2000, ЖИВОЙ МЕТАЛЛ и многие другие.. Они переодически между собой ругаються, переименовываються... и т.д.

В общем ничего нового...!
 





Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

И что это так страшно:wideyed:
Да кто его знает! страшно или нет! Мало информации..
Вероятность заболевания рака возрастает, говорят, как при любом испоьзовании азбеста.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Zhenya

Ну и?
Кстати, в Реагенте 2000 этот компонент отсутствует.

Точно! Прошу прощения! Реагент 2000 из другой оперы.
там "ультрадисперсные алмазы" :D
http://www.reagent2000.ru/ судя по их сайтам уж лучше Супротек.... Кстати про отзывы якобы владельцев..
вот один из них
Город Уфа, автомобиль ВАЗ 2106, 1988 года выпуска, пробег 240 тыс. км
(капитальный ремонт не производился)
гос. Номер Е 223 ХК 16, владелец Худайгулов Ф. Если что, то в Уфе регион на номерах 02 или 102 :thumbsup: 16 Это Татария

Далее бред для конченых лохов... пробит картер двигателя, облом маслоприёмника, 100% потеря масла в двигателе,погнута передняя балка....
А машина груженая с прицепом!!!!!!!!!!

Однако все хорошо! Доехал! и на ремонт не попал! :hilarious:
Во мля! Супротек нервно курит в сторонке...:hilarious: У них то без масла тока на ХХ...!!!


Извини, если что! Ничего личного! Ну у Супротека хоть к сайту трудно придраться.. а эти ваще лохотронщики.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А где написано, что он там есть? Где написано на бензине, которым вы заправляете машину, что там нет свинца и присадок? Где написано на канистре с маслом, что это "не мейд ин полланд"?
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А где написано, что он там есть? Где написано на бензине, которым вы заправляете машину, что там нет свинца и присадок? Где написано на канистре с маслом, что это "не мейд ин полланд"?
На счет бензина все написано! Читать надо када заправляешься!
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Zhenya
гос. Номер Е 223 ХК 16, владелец Худайгулов Ф. Если что, то в Уфе регион на номерах 02 или 102 16 Это Татария
А что тут странного? Я ремонтируюсь в Питере хотя у меня 47 регион. А в Питере 98.

Однако все хорошо! Доехал! и на ремонт не попал!
До 100 км, без масла, на реагенте, реально. Сам свидетель такого. Только, ты же всеравно не поверишь.:D

Ну у Супротека хоть к сайту трудно придраться.. а эти ваще лохотронщики.
Да ладно!:D
Даже у скепсиса есть пределы, если он не основан на абсолютном отрицании. ;)
Можно сделать проще, если важна истина а не вопрос принципа. Найти в инете отрицательные отзывы от том или ином препарате. Мол... вот залил эту гадость и накрылся двигатель, коробка, трансмиссия (нужное подчеркнуть). Это будет объективно.
По твоей ссылке о присадках http://www.svong-1.com/index/index.htm, становится понятно. Да! Это чистый развод. Вопросов нет. Можно сказать только спасибо, за предупреждение.
Но, по поводу обсуждаемыж в этой теме препаратов, там ни слова.
Твои оппоненты, привели доводы "За". А, с твоей стороны, пока только эмоции. Ну не серьезно право.
 


Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Вот и в За Рублем бывает!!!!

http://www.zr.ru/articles/46948/

Про супротек у Свонга было 100%. По чему-то убрал! Я первый раз эту рекламу увидел в 2003 году!
Засел за интернет и монга тогда чего накопал про них! Я чесно сказать думал что они давно загнулись.. Ан нет! Даже процветают.
 

Вложения

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Zhenya
Вот и в За Рублем бывает!!!!
Гы-ы! Та же таблица, что и я постил, только без реагента.;)
Забавно, что высказаны твои же сомнения (не твоя статья?:D), но по факту ничего.:D
Мол, не могут они (ну не прыгает она...пробка) давать такой эффект. И все тут. :D

http://apteka-argo.ru/-statya-491.html
Человек применял реагент на эскудике.

ЗЫ
Целый форум есть по Реагенту.

http://forum.rpoargo.com/viewforum.php?f=4
Если действительно интересно.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Это про продажность За Рублем! не более....

Все надоело мне! Я сливаюсь с этой темы!

Приятно было пообщаться!
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

]

Про супротек у Свонга было 100%. По чему-то убрал! Я первый раз эту рекламу увидел в 2003 году!
Засел за интернет и монга тогда чего накопал про них! Я чесно сказать думал что они давно загнулись.. Ан нет! Даже процветают.
Убрали наверное потому что это работает...