У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Заправлялся на днях на колонке, так у меня влезло 39 литров!!! Правда я выцеживал минут 10, ибо вставил а автомат 1000р. и отсупать было поздно =) Но тем не менее влезло 39 литров. У кого-нибудь было такое?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Заправлялся на днях на колонке, так у меня влезло 39 литров!!! Правда я выцеживал минут 10, ибо вставил а автомат 1000р. и отсупать было поздно =) Но тем не менее влезло 39 литров. У кого-нибудь было такое?
Приезжай к нам дарагой, стописят влезет, только плати :D

Ну тут либо ты реально уже на парах до заправки доехал, либо заправщики лихие попались. У меня максимум 36 литров вошло, я после загоревшейся лампочки еще окло 20-30 км до заправки ехал.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

38.5 рекорд. когда на новой тачке из салона выехал и под крышку залился.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Всегда заправляю 37....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

39, по выезду из салона.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Стараемся не доводить до лампочки но тут на днях завис в центре, после залил 37 л
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Ну правильно. Бензин заставили подешеветь (чуть-чуть, но все же). Что заправщикам делать? Только недоливать. А я круче случаи знаю. Когда в не совсем пустой бак бензина наливают больше, чем объем бака литра на 3 - было у коллеги на работе в прошлом году.
Лампочка загорается, когда в баке остается литров 5-6. Не меньше. Если ехать до обсыхания, в баке остается порядка полутора-двух литров.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Ну правильно. Бензин заставили подешеветь (чуть-чуть, но все же). Что заправщикам делать? Только недоливать. А я круче случаи знаю. Когда в не совсем пустой бак бензина наливают больше, чем объем бака литра на 3 - было у коллеги на работе в прошлом году.
Лампочка загорается, когда в баке остается литров 5-6. Не меньше. Если ехать до обсыхания, в баке остается порядка полутора-двух литров.
Был другой интересный случай. Я еще на восьмерке ездил. Заехал на ПТК говорю до полного стою у кассы жду когда отсечка сработает, чтоб два раза не бегать, чувиха мне заявляет у вас уже 53 литра (на восмере бак всего 43) я бегом к машине из бака хлещет бензин вся машина облита лужища на асфальте, отсечка почему-то не работала. С меня еще хотели денег содрать за пролитый бензин. Стали проверять пистолет на канистре там отсечка тож не сработала, но цуки за полный бак с меня все равно содрали. С тех пор никогда раньше времени рычаг пистолета не фиксирую, сам заправляю
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

тоесть в Москве полный бак выходит на 1 000р
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

после того как пистолет " отстрелил" , можно залить ещё пару литров.
Раскачайте машину,чтобы бензин в баке "штормило"
и доливайте по чуть чуть
 




Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

после того как пистолет " отстрелил" , можно залить ещё пару литров.
Раскачайте машину,чтобы бензин в баке "штормило"
и доливайте по чуть чуть
А сколько у вас в Израиле и вообще в Иорданской долине стоит литр 95 ???
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

А сколько у вас в Израиле и вообще в Иорданской долине стоит литр 95 ???
5 шекелей 40 агорот ( 1 доллар стоит 3,88 шекеля)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Приезжай к нам дарагой, стописят влезет, только плати :D

Ну тут либо ты реально уже на парах до заправки доехал, либо заправщики лихие попались. У меня максимум 36 литров вошло, я после загоревшейся лампочки еще окло 20-30 км до заправки ехал.
Заправщики не могли лихие попастся, ибо я заливаал сам (заправка автомат). А вот ехал на парах - это правда, но полюбасу должно оставаться в баке литра 2-3. Значит в бак влезает не 40, а 42 литра :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Заправщики не могли лихие попастся, ибо я заливаал сам (заправка автомат). А вот ехал на парах - это правда, но полюбасу должно оставаться в баке литра 2-3. Значит в бак влезает не 40, а 42 литра
Не, просто японцы, устанавливая объем бака, не рассчитывали, что кто-то под самую пробку заправляться будет :) В горловину, наверное, пара литров как раз и влезает :)))
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Заправщики не могли лихие попастся, ибо я заливаал сам (заправка автомат). А вот ехал на парах - это правда, но полюбасу должно оставаться в баке литра 2-3. Значит в бак влезает не 40, а 42 литра :D
А настраевает автомат кто?:DЯ,например,периодически заправляюсь там,где недоливают;думаю-это лучше чем бодяжат.
 



ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Возвращаюсь из отпуска. Остается 100 км до дома. Бензина - может хватит, а может нет. Заезжаю в Мончегорск на Статоил и заправляю до полного бака. Не поверите: залил 47 (!!!!!) литров. Повторю: это кроме того, что в баке еще было. Я пошел просить жалобную книгу. Написал буквально, что если в течение недели не дадите мне разъяснений, то сделаю "рекламу Статойла" в сети Интернет. Звонит мне через некоторое время кто-то с этой заправки и чуть ли не на коленях говорит, что таких ошибок быть не может. Мол, значит бак у Джимни не 40 а больше. Судя по его голосу, чувствую, что он искренне верит, что обмануть компьютеры, насосы и пр. никто из работников заправки не может. Короче, у меня к тому моменту уже перегорело, плюнул я на все. Не стал до суда доводить. Может зря.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Возвращаюсь из отпуска. Остается 100 км до дома. Бензина - может хватит, а может нет. Заезжаю в Мончегорск на Статоил и заправляю до полного бака. Не поверите: залил 47 (!!!!!) литров. Повторю: это кроме того, что в баке еще было. Я пошел просить жалобную книгу. Написал буквально, что если в течение недели не дадите мне разъяснений, то сделаю "рекламу Статойла" в сети Интернет. Звонит мне через некоторое время кто-то с этой заправки и чуть ли не на коленях говорит, что таких ошибок быть не может. Мол, значит бак у Джимни не 40 а больше. Судя по его голосу, чувствую, что он искренне верит, что обмануть компьютеры, насосы и пр. никто из работников заправки не может. Короче, у меня к тому моменту уже перегорело, плюнул я на все. Не стал до суда доводить. Может зря.
Да мухлевщики эти на заправках артисты те ещё. Он тебе не только искренность сыграет. Но ещё и праведное негодование и что угодно. И в глаза честно-честно смотреть будет.
А до конца дело зря не довел. Статойл - норвежская компания. Дошло бы до основного руководства, поувольняли бы всех с той заправки на фиг.
 

nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

40л заправил!Доливал после раскачки!А так обычно 36-38л;)
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Вчера заправлялся ,влезло 39 литров
Стрела находилась в красном секторе
В моём лампочки нет :(
С кокого года лампочку ставят ?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Вчера заправлялся ,влезло 39 литров
Стрела находилась в красном секторе
В моём лампочки нет
С кокого года лампочку ставят ?
С 2006, кажется. Во всяком случае, у нас уже есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Возвращаюсь из отпуска. Остается 100 км до дома. Бензина - может хватит, а может нет. Заезжаю в Мончегорск на Статоил и заправляю до полного бака. Не поверите: залил 47 (!!!!!) литров. Повторю: это кроме того, что в баке еще было. Я пошел просить жалобную книгу. Написал буквально, что если в течение недели не дадите мне разъяснений, то сделаю "рекламу Статойла" в сети Интернет. Звонит мне через некоторое время кто-то с этой заправки и чуть ли не на коленях говорит, что таких ошибок быть не может. Мол, значит бак у Джимни не 40 а больше. Судя по его голосу, чувствую, что он искренне верит, что обмануть компьютеры, насосы и пр. никто из работников заправки не может. Короче, у меня к тому моменту уже перегорело, плюнул я на все. Не стал до суда доводить. Может зря.
Так а проехал ты потом как на 47-ми? ;-)
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Заправляюсь, обычно, после того как загорается лампочка, проехав 35-40 км. Был раз, проехал 48,5 км, на заправке залил 38,96 л. и пистолет не отстреливал. Т. е. можно еще 1,5-2 литра влить при желании. Кстати, слышал, что говорят, когда лампа горит часто- это плохо. Для чего плохо? И так ли это?
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Кстати, слышал, что говорят, когда лампа горит часто- это плохо. Для чего плохо? И так ли это?
Вроде как бензонасос сильно страдает (или может пострадать) ежели часто ездить с почти пустым баком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

С кокого года лампочку ставят ?
с 2005

наливаю в канистру бензин до риски 5 л. - сверяюсь, на счетчике тоже 5 л.
наверное это значит то, что продолжая заливать бензин в бак, я получу самую честную цифру объема этого самого бака, а?;)

39 л. тоже впихивала в отнюдь не сухую машинку, но это было путем раскачивания, т. е. бенз, что называется, почти горлом пошел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

наливаю в канистру бензин до риски 5 л. - сверяюсь, на счетчике тоже 5 л. наверное это значит то, что продолжая заливать бензин в бак, я получу самую честную цифру объема этого самого бака, а?;)
Чем больше наливаешь, тем больше возможность недолить. А на маленьких объемах мухлевать смысла нет. Вот если 5-ти литровыми канистрами в бак будешь лить, тогда да, получишь точную цифру :))
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Вроде как бензонасос сильно страдает (или может пострадать) ежели часто ездить с почти пустым баком.
Почти пустой - понятие относительное... Как может страдать бензонасос? Перегреваться? Мне кажется он расчитан на движение при горящей лампе... А вот когда стрелка уже выходит за пределы шкалы (у меня было и такое и не раз), вот тогда уже ахтунг!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

А что в инструкции написано по этому поводу?

Ахтунг, если насос хватит воздуха, может и заклинить.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

Почти пустой - понятие относительное... Как может страдать бензонасос? Перегреваться? Мне кажется он расчитан на движение при горящей лампе... А вот когда стрелка уже выходит за пределы шкалы (у меня было и такое и не раз), вот тогда уже ахтунг!
Чем меньше топлива в баке - тем плотнее концентрация взвеси так и так попадающей в бак с бензином, ну и плюс в поворотах крутых или на раскачке - теоретически может и воздуха всосать (но это уж совсем теория). В реальности стараюсь заправляться когда в баке 1/4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

А у меня почему-то когда крышку бензобака откручиваю всегда такое мощьное шипение, что аж страшно становиться. Под давлением пары бензина выходят это понятно, но раньше у меня ни на одной машине такого не было. Чешу репу.
У кого-нибудь такое происходит ???
Может переодически нужно стравливать пары ????
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: У кого сколько бензина влезает в пустой бак?

39.04
В тот день я проехал 50 км с момента загорания красной лампочки.