Сигнализация на машину!

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Приветствую вас, Сузуководы!

Прошу помочь в таком вопросе. В конце ноября стану счастливым обладателем Swift'а, а сигнализацию не знаю какую ставить.
Посоветуйте пожалуйста.
Мой личный выбор остановился на Tomahawk 9020, но может кто может посоветовать? И где не дорого можно ее установить?

Заранее благодарен.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация на машину!

похожих тем уже было тьма. Сигналку ставить можно любую. Единственная ее функция - сирена. Остальные противоугонки - не сигналки. Выбор зависит от вашего кошелька... с пейджером\без , с автозапускои и т.д. Могу посоветовать Питерскую контору мейджик систем, делают качественные сигналки. А так, до сих пор самым эффективным остается сикретка (2-3 нажатия), механические замки и иммобилизаторы погружного типа (в бензобак). ИМХО
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигнализация на машину!

... до сих пор самым эффективным остается сикретка (2-3 нажатия), механические замки и иммобилизаторы погружного типа (в бензобак)...
Совершенно согласен. Поройтесь на Питерской ветке - там много мнений. Повторюсь - лично я считаю сигналки-кричалки не только совершенно бессмысленной, но и вредной вещью, наличие которой совершенно не влияет на угоняемость авто.
Из всех наворотов - реально используются канал дистанционного управления ЦЗ да светодиод-пугалка, а вот вмешательство в электросистему современного авто - зачастую бесследно не проходит.
Снятие-установка панелей салона так же даром не проходит, и когда после этого начнутся скрипы и щелчки - не удивляйтесь.
Помните,что абсолютно все, даже самые крутые и дорогущие системы запросто сканируются, причем тем легче, чем больше дальность их действия. Системы с двусторонней связью - не исключение.
Так что подумайте три раза прежде чем решать устанавливать эту приблуду.
Вот качественный, грамотно установленный иммобилайзер - это да.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сигнализация на машину!

Есть GSM модуль без абанентской платы, это тот же спутник, ток за состоянием авто вы следите сами через мобильник, в память устройства заносится несколько мобильных номеров на которые отсылаются смс-ки с модуля в случае чего. Машина закрывается с обычного ключа без всяких пультов, т.е. сканировать код брелка невозможно, сигнал конечно можно заглушить, но в этом случаее все равно приходит сообщение об отсутствии сигнала. Думаю усторйство заслуживает внимания. Поюзайте в нете тема обсуждалась на www.accord-russia.ru
Есть конторы которые устанавливают муляж электронного блока, а сам блок переносится в другое менее доступное место, в случае установки своего Эл блока злоумышленники не получают результата, т.к. настоящий блок все еще в системе. Но на все эти придумки у угонщиков тысячи отмазок.
Рулят лишь самопальные секретки. Один мой знакомый такую приблуду устанавливал в прикуриватель, когда уходил забирал с собой , а в прикуриватель вставлял штатную феньку
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT


Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: Сигнализация на машину!

Спасибо, за информацию!
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Хорош изжогу нагонять! Так говорят люди у которых ни когда ни чего небыло по причине скупердяйства или те кому "повезло" или просто не смог прочитать инструкцию. А она нужна хотя бы что бы зимой жопе небыло холодно.....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сигнализация на машину!

Хорош изжогу нагонять! Так говорят люди у которых ни когда ни чего небыло по причине скупердяйства или те кому "повезло" или просто не смог прочитать инструкцию. А она нужна хотя бы что бы зимой жопе небыло холодно.....
Как-то, по-моему, невежливо в таком тоне разговаривать, нет?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация на машину!

Страхуйте КАСКУ, а какую сигналку ставить, скажет страховая компания.
Страховой нет никакого дела до того какая именно стоит сигналка, главное, чтобы она была, если таково условие задачи. А вот иммобилизатор конкретный (МЕД, Скай Брэйк) указать могут, поисковик конкретный тоже, ну или как вариант олл инклюзив - техноблок, например. Более того, в некоторых СК на некоторые модели авто бывают акции - КАСКО со штатными противоугонками. Но это не значит, что в следующем году Вас не попросят поставить что-нибудь. Более того, то, что модно сегодня может быть не актульно завтра. Так произошло с иммобилизатором Блэк Баг, когда по питеру прокотилась волна угонов авто с этим иммобилизатором. Единственный безпроигрышный вариант пока остается заводская сигналка с заводским иммобилизатором (если оно есть) + иммобилизатор МЕД + секретка + замок капота. Поверте угонщику проще будет взять соседнюю машину, чем долбаться с вашей. Но... Был случай зафиксированный камерой видеонаблюдения: ночью двое вскрыли авто и минут 10 пытались ее завести, не получилось. Через некоторое время приехал эвакуатор и забрал ее. Поэтому, если ваша машина реально нужна, то ее все равно заберут. И здесь поможет только страховка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Может быть... Просто раздражает когда люди дают советы о том чего не знают.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сигнализация на машину!

ЭКСПРЕССу
Раздражает? У меня 3 авто два из которых на спутнике. Все машины брал новые и поверьте сигналок и иммо поюзал кучу. Вместо флудных сообщений лучше молчите
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

И как спутник? На отдыхе, в Тайланде ,есть связь с "железным конем" ?..... Это конечно круто,многие ахнут,но а практическая составляющая в чем?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Сигнализация на машину!

Может быть... Просто раздражает когда люди дают советы о том чего не знают.
Если Вы настолько сведущ по поводу противоугонок, может дельное что-нибудь скажете?

И как спутник? На отдыхе, в Тайланде ,есть связь с "железным конем" ?..... Это конечно круто,многие ахнут,но а практическая составляющая в чем?
Даже на отдыхе в Тайланде спутник ЧУДЕСЕН ибо за сигналом следят те, кому ежемесячно платишь абонентскую плату. И ежели хозяин авто уведомляет, что его не будет в городе, то любое движение авто будет расцениваться как угон, двигатель блокироваться и вызываться милиция.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигнализация на машину!

Хорош изжогу нагонять! Так говорят люди у которых ни когда ни чего небыло по причине скупердяйства или те кому "повезло" или просто не смог прочитать инструкцию. А она нужна хотя бы что бы зимой жопе небыло холодно.....
Про "жопе" - это сильно! Вроде слово - французское, но вот значение - никак не могу вспомнить... Чешу репу.
Насчет изжоги - советую старое народное средство - чуть-чуть соды на кончике ножа и запить водой.
Если изжога регулярно возникает - лучше перестать читать то, что ее вызывает, или обратиться к врачу, хотя вы и так все знаете...

Может быть... Просто раздражает когда люди дают советы о том чего не знают.
Вы уж не раздражайтесь пожалуйста, нас очень радует, что на форуме наконец-то появился человек, который все знает и просветит нас, темных!
А то мы, наивные, за рулем по 15-20 лет, опробовавшие кучу разных систем на самых разных машинах, думали, что хоть в чем - то разбираемся...Рыдаю!
И главное при этом - что мы сразу получили кучу дельных конструктивных советов!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сигнализация на машину!

Про "жопе" - это сильно!...
...
...И главное при этом - что мы сразу получили кучу дельных конструктивных советов!
Дима, да брось ты, – не ведИсь на:thumbsdown:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигнализация на машину!

Да я то что... Я ничего... За коллектив обидно... Спросил человек нормальный вопрос, ему нормально люди мнение высказывают, разговор разговариваем, пусть и он-лайн, а тут такое...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Сигнализация на машину!

Всем привет!

Да я то что... Я ничего... За коллектив обидно...
Да нормальная ситуация, не расстраивайся! Все люди разные... И это хорошо!

По делу и в тему. Когда покупается новая машины, естественно, возникает вопрос о сигналке.Чешу репу.

Каждый решает сам. На мой взгляд, самое главное из чего надо исходить: "МАШИНА ДОЛЖНА САМА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ УГОНУ!!!"
Всё остальное, типа подогрева сидений, автозаводки и т.д. и т.п. , почти всегда мешают основной задаче.Злость!
Абсолютно согласен, что любая дистанционность - возможность перехвата. Иммобилайзеры с карточкой-"меткой" тоже перехватываются. Если сегодня ещё нет, то завтра будет возможно...Показываю

А уж как делать и что делать лучше читать на специализированных форумах.

Извините, что у меня не скажу! Тем более как и кто делал!

Итак, просто подумайте и решите что вы, конкретно, можете сделать, чтобы "МАШИНА САМА..."

Удачи!;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигнализация на машину!

...Это слово от французского выражения: "J'eu pas"...
Ну вот... Теперь ваащще ничего непонятно... это что - новая модель французского иммобилайзера? Братцы, ну давайте по-русски, а? ...Чешу репу.
 





экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Музыка по вашим заявкам,спрашивайте-отвечаем.....
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Как мне кажется на нащем форуме машины не самые угоняемые... А машина сама не должна сопративляться ни чему и не кому кроме наших плохих дорог. А дело противоугона это личное дело каждого и зависит от толщины кошелька и обьёма серого вещества. В данной теме реалия такова что от сигналки главное должно исходить удобство (автозапуск,центральный замок,обратная связь и т.д.),ну и отпугивать всяких пид-ов желающих доехать на вашей машине до дому в 3 часа ночи и стащить балалайку.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигнализация на машину!

... А машина сама не должна сопративляться ни чему и не кому кроме наших плохих дорог. А дело противоугона это личное дело каждого и зависит от толщины кошелька и обьёма серого вещества. В данной теме реалия такова что от сигналки главное должно исходить удобство (автозапуск,центральный замок,обратная связь и т.д.),ну и отпугивать всяких пид-ов желающих доехать на вашей машине до дому в 3 часа ночи и стащить балалайку.

Особенно мне нравится функция автозапуска!
Незаменимая вещь для охранной системы, особенно если более пристально рассмотреть блок обхода иммобилайзера. Для тех, кто не в курсе - это просто шедевр технической мысли!
Передставляет собой ВАШ ШТАТНЫЙ КЛЮЧ с секретным чипом, вставленный в черную коробочку (дублер антенны штатного опросника) и приклееный скотчем в секретном месте под торпедо.
Секретное место (только никому не говорите!) - за приборным щитком, на поперечном усилителе, либо на стойке вертикальной консоли торпедо.
Фактическая функция - дезактивация вашего ШТАТНОГО иммобилайзера, который, по большому счету, является основной реальной защитой от быстрого угона.
Ну очень, очень удобная вещь, особенно для злодеев! Ваащще заморачиваться не надо: сел в машину, сунул руку в конкретное место, нащупал ключ, выдернул его из черной коробочки и - заводи на здоровье!
Это же надо такое придумать! ШТАТНЫЙ ключ с чипом иммобилайзера - всегда лежит в машине! Просто супер!Показываю

Обратная связь тоже штука отличная. Всегда знаешь, что с твоей машиной происходит.
Например - кто - то толкнул ее или не дай бог еще что. Особенно актуально, когда вы минут тридцать на сходке у шефа, потом заходите в канцелярию за документами, потом еще куда по делам, а ключи в кармане куртки в кабинете, в шкафу, двумя этажами ниже... И вот он (брелок) пищит изо всех сил, коллеги по кабинету матерятся, а вы слушаете умные мысли руководства... Или вы всегда кладете гламурный брелочек с экранчиком перед собой и смотрите на него не отрываясь 24 часа? Жуть...:hilarious:

Насчет центрального замка тоже неплохо. Особенно, когда функция реализуется так, что при нажатии кнопочки открываются все двери и багажник. А еще более прикольно, когда эту кнопочку вы случайно нажимаете в кармане, когда курточку утром на работе в шкаф вешаете... Конечно, если никто не открыл никакой двери - замки опять закроются через определенное время, ну а если кто-то образованный, обратил внимание, что машина "пикнула" два раза и столько же мигнула поворотниками?... Заходите, люди добрые?...И ключ от замка зажигания лежит я уже сказал где ... Супер! ;)

Насчет отпугивания - это правильно. Должна отпугивать. Но если при этом, каждое "отпугивание", особенно ночное, будет сопровождаться воплями сирены - я вашей машинке не завидую. Запись на кузовной ремонт, либо, как минимум, замена лобового стекла - гарантированы максимум в течение двух суток... Это даже если не учитывать элементарное уважение к окружающим и нарушение Закона "О соблюдении тишины"... Правда может у вас такого закона и нет.

Так что, уважаемый, сдается мне, что все функции, которые вы перечислили, имеют к охране весьма отдаленное отношение...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сигнализация на машину!

Как мне кажется на нащем форуме машины не самые угоняемые... А машина сама не должна сопративляться ни чему и не кому кроме наших плохих дорог. А дело противоугона это личное дело каждого и зависит от толщины кошелька и обьёма серого вещества. В данной теме реалия такова что от сигналки главное должно исходить удобство (автозапуск,центральный замок,обратная связь и т.д.),ну и отпугивать всяких пид-ов желающих доехать на вашей машине до дому в 3 часа ночи и стащить балалайку.
ММ-дя, содержательно, а главное информативно:thumbsup:
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Сигнализация на машину!

А машина сама не должна сопративляться ни чему и не кому кроме наших плохих дорог.
Ну-ну! Завопила... Что будешь делать? Секунд 10-15 уходит на то, чтобы "вырубить" твою сигналку к чёртовой бабушке. Именно ВЫРУБИТЬ. Никто церемониться с твоей машинкой не будет, тем более сохранять "товарный" вид. За это время ночью можешь даже не проснуться... Дальше фантазируй сам или с помощью Астры. Очень грамотно написано про обход иммобилайзера. А ведь именно он (иммобилайзер) делает так, чтобы машина сама сопротивлялась угону.
А всё-таки, если проснулся и увидел, что угоняют, что делать будешь? Звонить в милицию, так пока приедут... Сам выбежишь сражаться с угонщиками? Девушка одна побежала спасать машину - убита! Было об этом в интернете где-то весной. Да и других случаев хватает...

Ну прямо смешно!:D У всех интернет, так пошукайте... Найдёте массу информации. В том числе и как угонять.

С одним только согласен. Всё зависит от толщины кошелька.

Моё личное мнение: Сигнализация - это просто игрушка, особенно все эти фенечки и экранчики с мультиками про собственную машинку. :hilarious:

Повторюсь. Надо крепко думать, что нужно от ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМЫ, что б орала среди ночи от упавшего с ветки комка снега или сопротивлялась сама до приезда специально обученных людей (милиционеров то бишь).
ИМХО, конечно!Не-не-не

Успехов и никаких угонов!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Моё личное мнение: Сигнализация - это просто игрушка, особенно все эти фенечки и экранчики с мультиками про собственную машинку...
...Повторюсь. Надо крепко думать, что нужно от ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМЫ...
Согласен на все 100%. И смысл заложен именно в этих словах "ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА".
Система, которая и служит для того, чтобы максимально осложнить угон машины, или, по крайней мере, максимально увеличить время, требуемое для запуска двигателя и начала движения. В результате, логически мы приходим к выводу, что разные "дополнительные сервисные функции" попросту сводят на нет все ухищрения разработчиков и установщиков.
Ну подумайте сами, чего стоит стальная дверь с навороченным замком, если ключ от нее/него лежит под придверным ковриком? Ясно, что ничего!
То же самое и с охранными системами (прошу не путать с сигнализациями!).
Лично мое мнение следующее.

1. Производители и разработчики не глупее нас с вами, посему, если очень хочется, целесообразно лишь ДОПОЛНИТЬ штатную систему МИНИМУМОМ, НО! действительно СЕРЬЕЗНО УСТАНОВЛЕННЫХ устройств, с минимумом вмешательства в штатное оборудование.
2. Если мы действительно озабочены обеспечить сохранность машины (хотим увидеть ее в том же месте, где оставили) - актуальны действительно иммобилизирующие системы. Дабы не заподозрили в рекламе, не буду называть марок, но суть в том, чтобы система делала НЕВОЗМОЖНЫМ само движение автомобиля.
3. Единственно надежная защита, позволяющая спать спокойно (естественно, при соблюдении условий, оговоренных в Договоре) - это полная страховка (т.н. "КАСКО").

Кстати, как я уже говорил в другой теме, многие страховые компании (серьезные) уже практически отошли от принципа "нашпиговывания" машины хрен-те знает чем. Достаточно дорогие машины (естественно про всякие Бентли с Ламборгинями мы не говорим - там особая категория владельцев) страхуются при наличии ШТАТНОГО иммобилайзера и замка капота, остальное - по усмотрению хозяина.

И вообще, вваливать сумасшедшие деньги в кричалки-мигалки, при наличии КАСКО достаточно бессмысленно, зачем тогда оплачивать безбедную жизнь страховщиков?
Если вы решили страховать машину "по-полной", целесобразно ограничиться тем минимумом, который потребует (если потребует?) страховая компания.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сигнализация на машину!

Че то все полезли в дебри! СИГНАЛИЗАЦИЯ и противоугонная система не одно и то же. И не кто,тем более ускоглазые производители сигналок и в больщинстве своем их криворукие установщики не ответят и не обеспечат безопастность ващего авто,кроме вас самих (типа секретной кнопки сделанной своими руками),а лучше с 99% гарантией КАСКО. И не надо "ходить в туалет" на сигналки,автозапуск и др.- у них другое предназначение. Да и вообще мало у кого на этом форуме реально может переживать за угон своего авто. И не надо строить иллюзий-не кому оно нахрен не нужно-так же как и мое......

P.S. Полегчало?