Крысиная тема

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Крысиная тема

Вот интересно,а порча крысами автомобиля это страховой случай или нет?
Ну в правилах страхования есть статья о нанесении ущерба животными:D Под статью попадают более крупные особи,в основном с рогами и с копытами. Про крыс там ничего:D

Добавлено через 4 минуты
А у нас на работе крысы дохли в перекрытиях. Вонь стояла месяцами. А еще на другой работе крысы бегали прямо по офису и срали на столы. Поэтому бумаги приходилось убирать в столы.
Ужас какой,сплошная антисанитария:D я даже боюсь спросить,но спрошу:D,а сейчас какие у Вас условия труда?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Крысиная тема

Добавлено через 4 минуты


Ужас какой,сплошная антисанитария:D я даже боюсь спросить,но спрошу:D,а сейчас какие у Вас условия труда?
Ну из одной конторы пришлось уволиться (это где крысы прямо по столам бегали). А в другой через пару месяцев вонищи состоялся переезд в другой офис. Но оттуда тоже потом пришлось уволиться. Сейчас крыс нет. Но, одно время пришлось жить в квартире с пауками и тараканами.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Крысиная тема

Это не кризис:DЭто кто то в гараже пользуется некачественным ГСМ:D


Там люди живут, той национальности, которые у нас активно подъезды моют;) Может она после ужина возвращалась просто?:D:D:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Крысиная тема

Захожу сегодня днем в подъезд, на ступеньках крыса сидит, сантиметров 13-15 (без учета хвоста), просто сидит, ничего не жрет и не грызет. То ли кризис у нее, то ли у меня..., может переехать мне или уволится.., от этого крыс меньше не станет.
Эх..
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Крысиная тема

Захожу сегодня днем в подъезд, на ступеньках крыса сидит, сантиметров 13-15 (без учета хвоста), просто сидит, ничего не жрет и не грызет. То ли кризис у нее, то ли у меня..., может переехать мне или уволится.., от этого крыс меньше не станет.
Эх..
Perets:DВы не о том думаете))) Не всё так плохо;) Всему есть логическое объяснение! В Москве дожди,затяжные дожди,местами даже ливневые опять же дожди:D. все просто,подвал затопило,она вышла обсохнуть. Не переживайте,обсохнет и дальше побежит по своим делам:D А Вы уж принимать судьбоносные решения повремените!Тоже мне, знамение нашли:D
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ:

Не пойму почему...??? Но к сожалению у меня почему-то нет прав выкладывать фотографии на форум (может потому, что Я ещё новичек).... (Это высказывание может не к месту, но хотел было уже не раз поделиться с Сузуководами своими фотофактами, но не получается ничего в низу у меня подписано:
Ваши права в разделе:
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения)


Короче. С такой проблеммой я столкнулся два года назад (тогда ездил на Mazde) Автомобиль стоял у меня на улице возле дома; в подвале дома не знаю что творилось, но там живут крысы (слава богу Я жил на 4 этаже, они до туда не добираются). Подъезжаю вечером к подъезду, а из под капотов припаркованных машин выбигают крысы (греются они на двигателе) и все под дом. Заводился с утра преимущественно с автозапуска (дело зимой было), так что выбигающую крысу из под моей машины Я видел всего 1 раз (счищал снег с автомобиля, машина грелась уже как минут 7-8); зато часто обнаруживал на коробке передач крысиные экскрименты, а один раз даже эти сволочи затащили мне под капот погрызанный колпачёк от пластикопой бутылки. Даже в автосервисе мастер сказал, что из под капота крысятиной воняет! Хорошо правда, что в салон не забирались, хотя высоковольтные провода они мне погрызли и их стало пробивать. Обращал внимание, что крысы выбегают даже из под отдалённо стоящих от дома автомобилей.
Полазил по интернету нашёл статьи по специальным устройствам - ультрозвуковым отпугивателям грызунов (специально для установки под капотом автомобиля), приобрёл себе такое устройство
(Стоило всё это удовольствие 2 года назад в Москве 1300 рублей.) состоит оно из ультрозвукового излучателя и металлических пластин,которые должны бить током пробегающим по них грызунов. Токопоражающие пластины я отрезал, т.к. не придумал куда их примостить не замкнув случайно на массу (концы проводов замотал изолентой), оставил только коробку с ультразвуковым излучателем. Кнопку включения/ выключения устройства вывел на панель (в место штатной заглушки поставил клавишу от ТАЗовской 4-ки). Устройство подключено к аккумулятору (через предохранитель (шёл в комплекте)). Сразу-же после ввода в эксплуатицию (предварительно удалил все следы пребывания крыс, преимущественно экскрименты) стал виден результат - Новых следов (последствий) не стало! Действительно помогло. Устройство работает практически безшумно (чуть слышен писк если ухо поднести), Аккумулятор не разряжает.
Пользовался данным девайсом непрерывно (во время езды естественно выключал) один год. Сейчас живу далеко от помоек, необходимость оберегать машину от крыс отпала.

Выложил бы конечно фотки..., но ... не могу (ещё раз повторюсь... ? вопрос к администрации ? почему у меня урезанные права?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Крысиная тема

Да бы не плодить темы о животных, тем более уже 2 раза здесь было упоминание об ультразвуковых отпугивателях, может, кто посоветует отпугиватель ультразвуковой от собак.
Тем более здесь спортсмены через один :D
Страшное дело :D ,едешь себе на велеке, наслаждаешься природой ,и вдруг собаки, но если на велеке быстро быстро крутить педали, еще можно оторваться, то на лыжах Не-не-не Приходиться останавливаться, замирать ,преданно заглядывать ей или ему или им(это уж как сложится :D)в глаза ,не моргая и повторять :"Я друг" до тех пор пока не поверят :D
Надоело :whistling: посоветуйте, что можно такое, ультразвуковое положить в карман, что бы они ко мне даже не приближались!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Крысиная тема

...,и вдруг собаки,...
Против деревенских собак 100% помогает пара матерных выражений, произнесенных басом...

Dog Stop

Про средство от слоников ничего сказать не могу!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Крысиная тема

Против деревенских собак 100% помогает пара матерных выражений, произнесенных басом...

Dog Stop
:D А по компактней ничего нету?:D Видимо Вас бог миловал:D,Вы не сталкивались с зимними бездомными собаками:D. Ведь стоишь как каменное изваяние,моргнуть боишься,а Вы мне предлагаете в этот момент достать этот рупор,да еще нажать на собачку:D
Вот я что нашла: http://www.dogchaser.ru/ Кто нибудь из этого списка пользовался чемлибо?:D
А средством от слоников я владею:D
----------------------------------------------
Кстати слоники из бисквита:thumbsup::thumbsup::thumbsup: кто ни зайдет все восхищаются,и все хотят таких же:D. Спасибо за наводкуБраво! Ай
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Крысиная тема

Кто нибудь из этого списка пользовался чемлибо?:D
Таша,я ничем из этого не пользовалась.Но хочу предупредить ,как бывшая владелица большой натренированной собаки,что не стоит доверять этим приборам на 100%.Реакция животного может быть обратной ожидаемой.К примеру,моя собака кидалась на раздражители,а не от них(выстрел,звук,вспышка).Другая моя собака на эл.шоковый ошейник для воспитания послушания реагировала наоборот,то есть не подходила к хозяину,а убегала.Кроме того по аналогии с отпугивателями кротов,думаю,что это все развод на деньги: типа"не дорого,дай попробую".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Крысиная тема

Таша,я ничем из этого не пользовалась.Но хочу предупредить ,как бывшая владелица большой натренированной собаки,что не стоит доверять этим приборам на 100%.Реакция животного может быть обратной ожидаемой..
Да это понятно .что не панацея,на этом сайте и предупреждают об этом! Я попробую,о результатах сообщу,спасибо!;)
Просто надоело уже так вот решать эту проблему!:D

По поводу крыс!я сегодня в Дез заходила , и заодно про крыс спросила.Действительно крыс полно,жрут всё,кроме отравы,обходят ее стороной,травятся ей в основном только дом.питомцы! И действительно,считают кошек, единственным средством в борьбе с крысами и мышами.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Крысиная тема

Кстати,только что прочитала на сайте РОСНО договор КАСКО.Ущерб и гибель транспортного средства от животных не страхуется!!!
Может это в росно? Была тема в прошлом году по крысам,не могу ее найти,Ингос страхует,даже ущерб нанесенный крысами. Boss44 звонила и узнавала!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Крысиная тема

Страшное дело :D ,едешь себе на велеке, наслаждаешься природой ,и вдруг собаки, но если на велеке быстро быстро крутить педали, еще можно оторваться, то на лыжах Не-не-не Приходиться останавливаться, замирать ,преданно заглядывать ей или ему или им(это уж как сложится :D)в глаза ,не моргая и повторять :"Я друг" до тех пор пока не поверят :D
Надоело :whistling: посоветуйте, что можно такое, ультразвуковое положить в карман, что бы они ко мне даже не приближались!
Попробуйте заняться не лыжами, а биатлоном. 100% поможет!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Крысиная тема

была проблема с крысами в гараже.
бокс железный не утепленный, на тот момент пол был выложен из деревянных настилов. вот под ним крыси похоже и жили. в машине (на тот момнет Митсу Галанте они перегрызли шланг к форсункам омывателя лобового стекла! должно быть жижа была вкусной и привлекала их внимание
вопрос был решел раскидыванием отравы собственного приготовления!!!
берете сухую кашу (манку, овсянку например) и обовляете в неё Сухую Строительную Смесь!!! сие лакомство раскладываете по мискам и вуаля =) ну утро у Вас распухшие трупики грызунов с кусками цемента в животе! =)
после такой обработки в гараже я залил пол бетоном и закрыл все возможные щели, через которые они могли бы проникнуть...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Крысиная тема

(на тот момнет Митсу Галанте они перегрызли шланг к форсункам омывателя лобового стекла!
Вот ведь интересно, когда у меня была Нива на ней тоже погрызли шланг омывателя в очень многих местах а вот провода не тронули, только это мышь была
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Крысиная тема

...берете сухую кашу (манку, овсянку например) и обовляете в неё Сухую Строительную Смесь!!! сие лакомство раскладываете по мискам и вуаля =) ну утро у Вас распухшие трупики грызунов с кусками цемента в животе! =)...
Адский рецептиг Выпучил гл
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Крысиная тема

...берете сухую кашу (манку, овсянку например) и обовляете в неё Сухую Строительную Смесь!!! сие лакомство раскладываете по мискам и вуаля =) ну утро у Вас распухшие трупики грызунов с кусками цемента в животе! =)...
Посодют. За жестокое обращение с животными. До 3 лет вроде
 

Chug

Редкий гость
22 Июль 2008
7
0
0
57
москва
Ответ: Крысиная тема

На Витаре пока ничего не сгрызли, её ставлю подальше от помойки. А вот на жигуле 15м перегрызли провод к левому переднему поворотнику и прожевали шланг от бачка с омывающей жидкостью.
Ну так же натаскали разных корочек и косточек …
Долго искал как бы их отвадить.
Самое простое, по совету «бывалых». Обливать все «потенциальные» места, которые могут погрызть дихлофосом минимум 2 раза в неделю"толстым слоем". Попробовал – вроде перестали забираться.
Надо поливать по приезде на стоянку, как только остынет двигатель.
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Крысиная тема

Нашёл фотографию того ультрозвукового отпугивателя грызунов (которое я устанавливал под капотом):
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maxinqwerty

Редкий гость
27 Январь 2009
6
0
0
Eburg
Езжу на ...
3D 2.4
Ответ: Крысиная тема

была проблема пару лет назад.
у меня (А4) и у соседа (камри)
купил какоето средство ликвимоли помоему.
попрыскали и перестали лезть.
средство это вроде не пахнет но все равно дышать им как то страшновато, в ауди все просто моторный отсек наглухо отрезан от воздухозаборника (я даже варешку пропитывал этим средством и запихивал в щель под капотом).
на камри сосед вроде тоже не жаловался на запах или плохое самочуствие.
щас рядом стоит новенький НГСВ жены вот и думаю попрыскать на всякий случай или нет? (чуть чуть осталось средства )))
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Крысиная тема

Крысиную тему наконец завершил...Началась история через год после покупки "Лианы" на моем "Святогоре". Первый год после приобретения нового авто использовал "Москвич" для перевозки стройматериалов на дачу, а затем купив багажник и Tule-вские приспособы научился возить все необходимое и на "Лиане". Короче простоял "Москвич" около 1,5 лет возле дома - один раз съездил заправился и периодически заряжал аккумулятор. Все ждал случая, когда дочка заберет меня с дачи, чтобы отправить ветерана на дачу....Короче поселилась в старом авто КРЫСА - сначала жила под капотом, потом перегрызла провода, трубки омывателя и залезла в салон, короче обжилась.
Я начал с ней бороться - открываю капот - она сидит не уходит...Лупил ее чем только можно результата нет - Лариска не понимает. Короче воостановил я необходимые для зажигания провода (я там поставил бесконтактную систему зажигания и компьютер в салоне) и отогнал машину подальше от того места, где она стояла...Наивный я человек (когда чистил машину на даче узнал где у нее был будуар). На следующий день увидел, что провода снова все перекусаны (в районе под педалями, где есть проход проводов из моторного отсека в салон). Ну все (гринпис хорошо, но машина все-таки моя) и купил крысиный яд в магазине "сад-огород" - веселый желто- синий пакетик с красными зернышками, где на упаковке добрая тетя разгоняет крыс метлой - "Федорино счастье" называется. Через неделю осмотрел машину, все разбросанные зернышки съедины или убраны, а большая часть в пакетике - оставил в моторном отсеке (им же нравится все надкусывать) не тронуто. Ну думаю поплохело ей и ушла....Еще через неделю ушел в отпуск и "ветерана" поставил на стоянку, а сам на Лиане на дачу. Через неделю меня дочка забрала с дачи и я решил ветерана перегнать на дачу. Жена дала указание привезти разобранный старый шкафчик - примерился, если отодвинуть пассажирское сидение (даже не снимая его - оно легко откручивается на Москвиче) все элементы шкафа войдут...Отодвинул...Мда и тут увидел мертвого жильца!
На даче сняв торпедо я увидел ее будуар: отравленные зернышки, косточка, недогрызанный целофановый пакет. На месте гибеле жильца отгрызанный кусок ну очень толстого резинового коврика размером полуовала с куриное яйцо...