Количество масла в двигателе

iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: Количество масла в двигателе

Только что поменял масло, зашла вся канистра как к себе домой:D уровень -максимум ровно. В прошлый раз уровнеь у меня получился милиметра на 2-3 больше, но ничего вроед, откатал 10000 ничего не выдавило, непотекло.( Канистра Castrol- 4литра)
В рукодстве по ремонту на Liana указаны следующие объёмы: двигатель -3,7 маслофильтр -0,2 прочее -0,3 Итого: 4,2л. Менял масло в сервисе с продувкой сжатым воздухом для максимального слива старого масла. Залили канистру 4л. Уровень- немного выше середины щупа. Вывод- даже с продувкой старого остаётся ~ 0,2л.
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Количество масла в двигателе

Я сам меняю масло на протяжении всего времени, на ТО ниразу не ездил. В моей эксплуатационной книжке написано: "3,8 литра (со сменой фильтра)". Как раз у меня и получается по максимуму всегда, а 4,2- это мне кажется перебор!
 

iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: Количество масла в двигателе

Я сам меняю масло на протяжении всего времени, на ТО ниразу не ездил. В моей эксплуатационной книжке написано: "3,8 литра (со сменой фильтра)". Как раз у меня и получается по максимуму всегда, а 4,2- это мне кажется перебор!
Данные взяты из Suzuk Service Manual:

NOTE
Engine oil capacity is specified as the
following.
However, note that the amount of oil required
when actually changing oil may somewhat
differ from the data depending on various
conditions (temperature, viscosity, etc.).

Engine oil specification
Oil pan capacity: About 3.6 liters (7.8 / 6.5 US /
lmp pt.)
Oil filter capacity: About 0.2 liter (0.4 / 0.3 US /
lmp pt.)
Others: About 0.3 liter (0.6 / 0.5 US / lmp pt.)
Total: About 4.2 liters (8.9 / 7.4 US / lmp pt.)

Это для двигателя 1,6

i
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Количество масла в двигателе

Я сам меняю масло на протяжении всего времени, на ТО ниразу не ездил. В моей эксплуатационной книжке написано: "3,8 литра (со сменой фильтра)". Как раз у меня и получается по максимуму всегда, а 4,2- это мне кажется перебор!
А гарантия? А как же сервисная книжка? Если будете продавать, у Вас там ТО нет?
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Количество масла в двигателе

А гарантия? А как же сервисная книжка? Если будете продавать, у Вас там ТО нет?
Гарантия - пофиг, лично для меня. Авто своё продавал с сервисной книжкой без отметок ТО. За время эксплуатации ни одного обращения по гарантии, которая теоретически ещё должна была действовать до июля 2010 года. Покупателю отдал распечатку, что и когда делал с машиной. Он захотел провести диагностику на СТО ОД (которое выбирал он сам). Заключение ОД - машина в идеальном состоянии. Пробег был 31 тыс .км.. забрали за 420тыс.(в СПб) Клиент доволен! Он тоже сказал : - "Мне на гарантию ..."
Так, что не всё так страшно, т.к при покупке смотришь сам авто, кто тебе его продаёт и покупаешь в итоге авто, а не "красивую" сервисную книжку, покрайней мере для меня это актуально.
С проштампованной сервисной книжкой или же нет, можно такое г... взять если не соображаешь в этом деле. ИМХО.
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Количество масла в двигателе

Данные взяты из Suzuk Service Manual:

NOTE
Engine oil capacity is specified as the
following.
However, note that the amount of oil required
when actually changing oil may somewhat
differ from the data depending on various
conditions (temperature, viscosity, etc.).

Engine oil specification
Oil pan capacity: About 3.6 liters (7.8 / 6.5 US /
lmp pt.)
Oil filter capacity: About 0.2 liter (0.4 / 0.3 US /
lmp pt.)
Others: About 0.3 liter (0.6 / 0.5 US / lmp pt.)
Total: About 4.2 liters (8.9 / 7.4 US / lmp pt.)

Это для двигателя 1,6

i
3,8 у меня в заводской книжке написано, черным по белому и в действительности так выходит!!! Это для замены масла самотеком, но с продувкой или иным каким- либо способом может и больше, не спорю.

Добавлено через 2 минуты
А на гарантию мне совершенно наплевать, первый ТО я провел в своем гараже))) брал со знакомым вместе, у меня 50 000 тыс, у него 130 000, тьфу тьфу без поломок)))