Не темно ли ездить задним ходом?

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Какие вопросы-такие ответы.
Кого учили, когда учили?
Меня учили.В 1992 году.
подскажите книжки, инструкции
Самому в поисковик лень ткнуть?
На.Свежак,чтоб не было "да когда это было? и т.д. и т.п."

Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами
1. Содержание экзамена
1.1. Экзамен проводится с целью проверки у кандидатов в водители навыков управления ТС конкретной категории и определения возможности допуска к экзамену в условиях реального дорожного движения либо в случаях, предусмотренных Правилами, вынесения решения о возможности выдачи водительского удостоверения.

1.2. При проведении первого этапа практического экзамена у кандидата в водители проверяются соответствующие действия, умение и навыки:

•пользования органами управления ТС, зеркалами заднего вида;
•трогания с места;
•маневрирования в ограниченном пространстве передним и задним ходом;
•построения оптимальной траектории маневра;
•оценки дистанции, интервала, габаритных параметров ТС;
•переключения передач;
•остановки в обозначенном месте;
•постановки ТС на стоянку параллельно краю проезжей части;
•въезда в бокс задним ходом;
•разворота на 180° передним и задним ходом в ограниченном пространстве;
•управления одной рукой мотоциклом;
•движения мотоцикла по колейной доске;
•управление мотоциклом на малой скорости;
•движения автопоезда по прямой задним ходом;
•постановки автопоезда задним бортом к платформе.
и всякую хрень!
Хрень ищем самостоятельно.
Мне УДОБНО заезжать в гараж передом ,а выезжать задом, без всяких маневров
Мне ПОФИГУ.
и НИКТО меня в этом не переубедить.
НИКТО и не хотить.
У меня там яма и мне так удобно, а оказыватся в какой-то книжке хрень написали и я
Хрень Вам в автошколе преподовали...ну,если преподовали...
Чешу репу.:thumbsdown:Рыдаю!:(
Показываю:thumbsup::D:hilarious:
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Какие вопросы-такие ответы.

Меня учили.В 1992 году.

1.2. При проведении первого этапа практического экзамена у кандидата в водители проверяются соответствующие действия, умение и навыки:

•пользования органами управления ТС, зеркалами заднего вида;
•трогания с места;
•маневрирования в ограниченном пространстве передним и задним ходом;
•построения оптимальной траектории маневра;
•оценки дистанции, интервала, габаритных параметров ТС;
•переключения передач;
•остановки в обозначенном месте;
•постановки ТС на стоянку параллельно краю проезжей части;
•въезда в бокс задним ходом;
•разворота на 180° передним и задним ходом в ограниченном пространстве;
•управления одной рукой мотоциклом;
•движения мотоцикла по колейной доске;
•управление мотоциклом на малой скорости;
•движения автопоезда по прямой задним ходом;
•постановки автопоезда задним бортом к платформе.
Это совершенно не значит, что в гараж правильно заезжать задом! Просто ты должен это уметь сделать, если понадобится!
К сожалению, многие не следуют этим пунктам после того, как права на руках. Поворотники вообще забыли, в зеркала смотреть не обязательно, параллельно краю проезжей части) - вообще змейкой стоят

А капот обычно вверх открывается, даже у универсалов... а с багажником сложнее...
считаю, что передом правильней)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Это совершенно не значит, что в гараж правильно заезжать задом! Просто ты должен это уметь сделать, если понадобится!
Абсолютно согласен. Нигде не сказано что это есть верно. А то что якобы так учили и написано... (факты пожалуйста... и цитаты что вот мол: В ГАРАЖ МАШИНУ СТАВИТЬ НАДО ТОЛЬКО ЗАДОМ!! И НИКАК ИНАЧЕ... не найдете - не старайтесь.)
Данный маневр на экзаменах изучать надо конечно... На мой взгяляд, никакой гараж тут не причем... это просто для ясности придумали название (малоли и в прямь в гараж кто будет ставить).
ИМХО он больше для стоянке на парковках нужОн, во всяких гипер маркетах и тд.
А в реале в гараж ставит кто как хочет.
Мое мнение какая уже писал, передом внутрь, что б не дышать газами. а так, "кто как хочет так и дрочет" (с) народная мудрость
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Это совершенно не значит, что в гараж правильно заезжать задом!
Это не значит.
считаю, что передом правильней)
Считаю,что задом правильней.
ИМХО данный маневр на экзаменах изучать надо... На мой взгялд, никакой гараж тут не причем... это просто для ясности придумали название (малоли и в прямь в гараж кто будет ставить).
Гараж причём.Заехать в гараж,когда проезд между гаражами не очень широкий ПРОЩЕ задом.Ссылки на учебник геометрии давать не буду)))
Мое мнение какая уже писал, передом внутрь, что б не дышать газами.
Своё мнение тоже озвучивал,безопасность важнее,добавлю ещё:
"...Некоторые новички, возможно, захотят возразить: «Зачем мне заезжать в гараж задним ходом, если я легко и просто смогу это сделать, как обычно — передом?». Заехать в гараж передом, конечно, проще, но вот выехать потом будет проблематично: вы не сможете увидеть, что происходит на проезжей части в непосредственной близости. В этот момент мимо может ехать на высокой скорости другой автомобилист, неожиданно появиться велосипедист либо пешеход. Нештатных ситуаций бывает множество, поэтому нужно сделать все возможное для того, чтобы вы могли полностью контролировать ситуацию, выезжая из гаража или выполняя аналогичный маневр в другом месте..."
...это правильные доводы с одного сайта.
И не зря в пдд есть статья:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Это значит,что движение задним ходом сам по себе-непростой манёвр,а при выезде из гаража,при ограниченной видимости-решайте сами.
а так, "кто как хочет так и дрочет" (с) народная мудрость
Да в принципе и со светофорами и вообще с пдд так многие поступают.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Да в принципе и со светофорами и вообще с пдд так многие поступают.
К сожалению да.

Еще раз спрошу. Где написано тчо в гараж правильно и надо парковаться задом. Теорию задвигать не нужно. Нужны ссылочные и нормативные документы где именно это написано.

Если таковых не имеется то и не следует охринено умничать как это делает наш "всезнающий" модератор:
всегда учили в гараж только задом! любой учебник почитайте, хоть совецкий, хоть какой то
Где все это выделенное??? правильно - нету
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Долго можно спорить, ибо гаражи у всех расположены по-разному по отношению к проезжей части, размеры гаражей разные, расстояния между гаражами и проезды тоже различны...
Кому как удобней, тот так и заезжает... и проблемы с этим пусть остаются у каждого свои. Убеждать в правильности того или иного способа - ошибочно! Бессмысленный спор!
Давайте жить дружно, как говорил один известный кот!
Главное - единство сузуководов в стремлении наслаждаться ездой на Сузуках, замечательному взаимообщению и взаимосоветам с заимопомощью!
И вообще (не сочтите за флуд и оффтоп) Новый Год скоро! Только вперёд!;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Еще раз спрошу. Где написано тчо в гараж правильно и надо парковаться задом. Теорию задвигать не нужно. Нужны ссылочные и нормативные документы где именно это написано.
Теория без практики-мертва,практика без теории-слепа,так что задвину ещё маненько...
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
...Вы же прекрасно понимаете,что безопаснее выезжать передом и все без подсказок знают,что и сколько видно,когда выезжаешь так или этак.
Кому как удобней, тот так и заезжает... и проблемы с этим пусть остаются у каждого свои. Убеждать в правильности того или иного способа - ошибочно! Бессмысленный спор!
Любой спор бессмысленный по определению.
Для меня вопрос в том,что "удобно" и "правильно"-разные вещи могут быть.
Я ж не пытаюсь убедить,что "не удобно".
Давайте жить дружно, как говорил один известный кот!
Данивапрос!
Плюсмильён!

ПыСы Как в анекдоте:"Я то чего полез?У меня и гаража-то нет.":)))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Сообщение от Иван Израилевич Посмотреть сообщение
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Еще раз повторю - это не доказывает, что в гараж обязательно и надлежит ставить задом.
это всего лишь делается акцент на то что бы быть внимательным при движение задом.
Или у вас гараж выходит воротами на проезжую часть с интенсивным движением.? Или вы передом выезжаете лихо и не глядя и не обращая внимания на
что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Еще раз повторю - это не доказывает, что в гараж обязательно и надлежит ставить задом.
WINTT,я так понял,что даже если б Вас засыпать инструкциями,книгами(это,кстати,не ко мне),то всё равно скажете:"мой гараж,как хочу так и ...заезжаю."
это всего лишь делается акцент на то что бы быть внимательным при движение задом.
Ага,на войне можно каску одеть,а можно,услышав как пуля свистит-пригнуться и всё ОК!
Видеть,что по сторонам делается Вы начинаете позже,если задом выезжаете,ну с этим то спорить не будете?
Или у вас гараж выходит воротами на проезжую часть с интенсивным движением.?
Я ж написал,что у меня гаража ваще нет,а вот у приятеля моего имеется как раз практически то,что Вы описываете.
Или вы передом выезжаете лихо и не глядя и не обращая внимания на
Я ещё раз попрошу Вас понять о чём я говорю.
Усилить внимание и иметь физическую возможность видеть-разные вещи.Ууууф блин
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

вопрос не в том задом или передом - это дело вкуса и предпочтения для каждого, а не темно ли ездить задом...По определению автор хочет просто узнать кто и что менял в задних фарах на более мощнее или ставил доп. фару....

Я лично уже высказался на эту тему.:thumbsup:
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

вопрос не в том задом или передом - это дело вкуса и предпочтения для каждого, а не темно ли ездить задом...
ОЙ БлиииинРазбить ко

По определению автор хочет просто узнать кто и что менял в задних фарах на более мощнее или ставил доп. фару....

Я лично уже высказался на эту тему.:thumbsup:
Сам высказался-молодца,теперь читаем внимательней чужие посты.Начинаем с #47
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Кого учили, когда учили? подскажите книжки, инструкции и всякую хрень! Мне УДОБНО заезжать в гараж передом ,а выезжать задом, без всяких маневров и НИКТО меня в этом не переубедить. У меня там яма и мне так удобно, а оказыватся в какой-то книжке хрень написали и я Чешу репу.:thumbsdown:Рыдаю!:(
это хорошо если мимо ворот Вашего гаража не ездят другие машины, а то ведь можно и не выехать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

WINTT,я так понял,что даже если б Вас засыпать инструкциями,книгами(это,кстати,не ко мне),то всё равно скажете:"мой гараж,как хочу так и ...заезжаю."
Как только увижу документ который предписывает гражданским машинам стоять в гараже мордой вперед - тот час признаю свою не правоту.
Всякими армейскими уставами и служебными беспокоить не стоит.

Я чего собстна взъелся... койкто ляпнул глупость - и свалил, а остальные подхватили... вот и приходится с остальными (не в обиду сказано) разгребаться.
А то что ставят машины как кому удобно - это ессено право каждого.
Так шта согласитесь - вполне правомерно мое желание узнать, где предписана постановка машины в гараже, ибо говорилось что так НАДО и ПОЛОЖЕНО.

Добавлено через 1 минуту
кстати задал подобный опросик на другом форуме... -результат:
Как правильно повашему ставить авто в гараж?
передом - 8 (80%)
задом - 2 (20%)

Всего голосов: 10
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Как только увижу документ который предписывает гражданским машинам стоять в гараже мордой вперед - тот час признаю свою не правоту.
даже если таковой док и найдется, это ни в коем случае не обязывает признавать то, что Вы не правы. ибо выбор способа парков индивидуален исходя из ряда определяющих обстоятельств. например выше было сказано о наличии ямы в гараже. логичнее заезжать передом, дабы не свалиться в неё. хотя ежедневно паркуясь задом появится опыт, что в собственный гараж можно будет заехать и задом с закрытыми глазами. однако случиться может разное, та зачем искушать судьбу и выбирать более сложный вариант?
где то рядом проезжая часть, у кого то мало опыта...
так что спор беспредметный, а вывод, по моему однозначен - парковаться так, как удобнее и безопаснее из существующих обстоятельств и факторов в месте парковки.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Во, блин, тему разогнали
Тёрки про нужность брызговиков и фототчёт установки ковриков - отдыхают.

Я вапще наискосок заезжаю и ставлю почти поперёк. Патамушта у меня гараж 43 кв.м, ширина воротин - 5,5 м, идёт в нём вялотекущий ремонт и завален всякой хернёй. А в автошколе так не учили заезжать - мучаюсь.
:DРУЛЮБЛИН!!
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Как только увижу документ который предписывает гражданским машинам стоять в гараже мордой вперед - тот час признаю свою не правоту.
Всякими армейскими уставами и служебными беспокоить не стоит.

Я чего собстна взъелся... койкто ляпнул глупость - и свалил, а остальные подхватили... вот и приходится с остальными (не в обиду сказано) разгребаться.
А то что ставят машины как кому удобно - это ессено право каждого.
Так шта согласитесь - вполне правомерно мое желание узнать, где предписана постановка машины в гараже, ибо говорилось что так НАДО и ПОЛОЖЕНО.
WINTT,Вы машину из заноса вывести сумеете?
Документик,на основании которого делаете не представите?
А "взъелся"-это факт,тока когда один аргумент-документ представьте,это не разговор,хотя бы и с "остальными".
Ваши доводы:-не дышать газами и так удобно Вам кажутся более весомыми,чем те,что приводил я-Ваше право.
Так же можно ходить по льду и заплывать за буйки.
Удачи.
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Ругаются смотрю Все потихоньку, значит живы-здоровы. :D.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Та-а-ак, отвлеклись от темы :whistling:
Кто скажет, какой цоколь ближе к нашему в ЗХ?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

WINTT,Вы машину из заноса вывести сумеете?
Документик,на основании которого делаете не представите?
Не уверен что с умею, не обучался. По документику - есть руководства по управлению заносом и рекомендации проф водителей, + школы экстр. вождения - ищете в инете.
А "взъелся"-это факт,тока когда один аргумент-документ представьте,это не разговор,хотя бы и с "остальными".
Ваши доводы:-не дышать газами и так удобно Вам кажутся более весомыми,чем те,что приводил я-Ваше право.
Так же можно ходить по льду и заплывать за буйки.
Удачи.
Если не сложно - мысль по человечески выразите, я лично ничего не понял.
Мои доводы - это мои доводы (я их никому не навязывал) и тем более не утверждал что
кажутся более весомыми,чем те,что приводил я-
фантазию отключите пожалуйста
Вы сами влезли в спор вместо Зипа, с вас я ничего не спрашивал изначально... ну а раз влезли вместо него и пытаетесь убедить меня в каких то регламентах паркования и тд - будьте любезны подтверждать свои слова.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Не уверен что с умею, не обучался. По документику - есть руководства по управлению заносом и рекомендации проф водителей, + школы экстр. вождения - ищете в инете.
Руководство по управлению заносом-это сильно!!!Лишний раз подтверждаете,что не понимаете,что пишите,но всё равно-спасибо,повеселили.
За советы тож спасибо,в школе бывал так что по тырнету мне искать не надо.Считал,что спор с человеком,который имеет представление,а не одно крутое упрямство,ошибался.
Если не сложно - мысль по человечески выразите, я лично ничего не понял.
Мои доводы - это мои доводы (я их никому не навязывал)
По человечески,напоследок-машину в гараже прогревать ВООБЩЕ нельзя.
фантазию отключите пожалуйста
Спасибо,не надо,а то жизнь будет скучная,как у тех,кто по инструкции живёт,ну,или требует их на любой случай...
Вы сами влезли в спор вместо Зипа, с вас я ничего не спрашивал изначально... ну а раз влезли вместо него и пытаетесь убедить меня в каких то регламентах паркования и тд - будьте любезны подтверждать свои слова.
Влез-это грубовато,если охота свалиться на такой стиль-давай отмашку,я умею,поддержу если что.
Интересно,когда я с Zip_ом спорю,то вместо кого я это делаю...
Насчёт регламентов,читать учитесь повнимательней,а то договориться можно,что убеждаю,что солнце вокруг земли крутится.

С меня сам WINTT ничего не спрашивал!!! Отпустило!!!Амнистия!!!
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

вопрос не в том задом или передом - это дело вкуса и предпочтения для каждого, а не темно ли ездить задом...По определению автор хочет просто узнать кто и что менял в задних фарах на более мощнее или ставил доп. фару....
Если по теме то меня на своем Эскудо с двумя фонарями ЗХ свет устраивает, почти полностью.
Но когда сажусь на свой старый квадратный - там фонари ЗХ вообще нифига не освещают.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

Тема слегка удивила сначала, потому что никогда не испытывал нехватки на задний свет...
А потом доперло, что у 3д два фонаря светят, причем очень хорошо. Заезжаю всегда задом и на парковку у офиса и в гараж, во двор... Если бы была 5д - ставил бы галогенку под номер. Делал так на Тоете 4раннер. Или меняйте фонари на 3д...)))))
а если на 5д поставить вторую лампу с лева (там стоит только справа) то проблем с ТО невозникнет? и почему на 5д такая лажа
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

на евро версиях в левой фонаре стоит птф. Она вовсе не пустая
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Не темно ли ездить задним ходом?

я смотрел она непустая но не горит
При заднем ходе она и не должна гореть. Она горит при включении задней противотуманки - ибо это она и есть. Кстати, она красного цвета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек