Долго прогревается

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Долго прогревается

АКПП греть тоже надо.
Про плюсовые температуры речь никто не ведет.
До рабочей температуры коробку естессно кроме как на ходу не прогреешь.
Прогреть на месте можно либо работой на ХХ либо удерживая тормозом машину переключать кочергу по всем позициям задерживаясь на каждой какое-то время.

У меня вебаста, поэтому бывает ситуация когда движок прогрет но не заведен. Если завести и сразу же ехать - ощущается что коробка холодная, поэтому еще грею и на ХХ, заодно и салон подогревается.

Речь про температуру воздуха -15 и ниже.
 


Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Долго прогревается

На ХХ она греться точно не будет. Потому как гидротрансформатор не задействован. Удерживая тормозом - согласен, но на АКПП удежание тормозом уже езда. Так что прогрел двигатель чуточку и медленно покатился в нужном направлении, все равно или в пробку или в светофор упрешся.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Долго прогревается

На ХХ она греться точно не будет. Потому как гидротрансформатор не задействован.
У меня почему-то греется и на ХХ.
Открою секрет - в коробке есть не только ГТ.
В первую очередь там есть насос который работает всегда когда вращается первичный вал.
А переключая передачи на месте - это просто прогон масла по разным каналам.
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Долго прогревается

Коробку разбирал, поэтому в курсе и про насос и про то как она работает. А как вы проверяли, что она греется? Термометром?
По мне, масло в двигателе разогнал, передачу включил и поехал без нагрузки. Чтобы температуру коробки хоть на градус поднять, это постараться надо. Жидкости там не менее 5 литров, вот берем воду замораживаем скажем до минус 20, плюс куча железа вокруг, ставим на газ (открытый огонь) и греем. За сколько температура до 0 поднимется?
 

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Долго прогревается

;) Спасибо за ответы, наверно термостат, проверял после 7-10минут после заводки патрубок верхний который идет на радиатор теплый. Конечно после минут 15-20 в движении с печки воздух даже очень горячий
Меняй термостат 100% у меня на Овце так же было, поменял термостат, стрелка стала подниматься на глазах.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Долго прогревается

У меня сонакс и картинки номер четыри. Скребок выкинул! Если на улице снег идет, а я только приехал дворники не поднимаю, пара пшиков-не примерзнет!