Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

У меня бампера и накладки окрашены серым, так по моему интереснее стал выглядеть.;)

здорово! хочу такие же боковые юбки
- где достать?? не в курсе?
 


kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

здорово! хочу такие же боковые юбки
- где достать?? не в курсе?
Такой пришел с японии, только что окрашены были в цвет кузова. За счет их пороги не так сильно грязью мараются.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Такой пришел с японии, только что окрашены были в цвет кузова. За счет их пороги не так сильно грязью мараются.
я вот думаю, что оригинал даж бу-шный будет дорого стоить. Когда попадал в ДТП- передний бампер был буквально порваy в нескольких местах , я отвозил его в гаражную мастерскую - там мужики из старых ВАЗовских бамперов, которых полно валяется, клеили бампера, и видал там один кулибин на 10-ку тюнинговый бампер и юбки мастерил - и причем неплохо получалось.
Бампер кстати мне заварили отлично, а когда покрасили - от нового не отличишь.

Вот осталось найти средства, чтобы осуществить задуманное,
хотябы при этом иметь размеры этих юбок, чтоб по проще было - если не затруднит - сбростье размеры юбок (длину, ширину, высоту и мож фото поподробней)??!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Проэктик. Не знаю дойдет ли дело до конца =)
Нормально, только в бампере прорези для воздуха к радиатору нужны - решетка между фарами высока слишком, воздух к радиатору больше через решётку в бампере идёт.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

я вот думаю, что оригинал даж бу-шный будет дорого стоить. Когда попадал в ДТП- передний бампер был буквально порваy в нескольких местах , я отвозил его в гаражную мастерскую - там мужики из старых ВАЗовских бамперов, которых полно валяется, клеили бампера, и видал там один кулибин на 10-ку тюнинговый бампер и юбки мастерил - и причем неплохо получалось.
Бампер кстати мне заварили отлично, а когда покрасили - от нового не отличишь.

Вот осталось найти средства, чтобы осуществить задуманное,
хотябы при этом иметь размеры этих юбок, чтоб по проще было - если не затруднит - сбростье размеры юбок (длину, ширину, высоту и мож фото поподробней)??!!


Вот помыл машину и сделал фотки, а теперь по порядку:

Юбка состоит из двух частей: передняя длинной 1250 мм, а задняя 450 мм, высота ее 80 мм, ширина 110 мм. Как мне кажется, если делать их самому, то можно попробовать сделать цельным.
Кстати, что мне еще нравится в этих спойлерах, так это их прочность. Несколько раз бывало царапался ими, а им хоть бы что, видать пластик хороший.

А вот тут фото крупными планами.
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=437&pictureid=1830
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=437&pictureid=1831
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=437&pictureid=1832
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=437&pictureid=1833
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=437&pictureid=1835
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=437&pictureid=1836

Надеюсь, что помог. Как сделаешь отпишись в форум. :thumbsup:
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

здорово! хочу такие же боковые юбки
- где достать?? не в курсе?
Где - где.... Там же где и противотуманки доставал;). Пиши в личку.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

У меня бампера и накладки окрашены серым, так по моему интереснее стал выглядеть.;)

Скажи пожалуйста , а накладки на дверях и над арками как крепятся к кузову , клеятся или на клипсах , а то тоже хочу перекрасить но не знаю как потом назад ставить , пока не снял ?
 




last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

На арках пластмассовые пистоны штук 8, к ним можно подлезть с другой стороны если защиту открутить.
Про листву не знаю, в бок пока не били =)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

На арках пластмассовые пистоны штук 8, к ним можно подлезть с другой стороны если защиту открутить.
Про листву не знаю, в бок пока не били =)
У меня на задних арках защиты нет , я пальцами пощупал там , вроде и пистонов не нащупал , правда закраина арки изнутря волнистая , мож там и правда они в выемки уходят , х.з. , надо колесо снять и бошку туда засунуть, позырить всмысле.
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

У меня на задних арках защиты нет , я пальцами пощупал там , вроде и пистонов не нащупал , правда закраина арки изнутря волнистая , мож там и правда они в выемки уходят , х.з. , надо колесо снять и бошку туда засунуть, позырить всмысле.
Я переднее крыло менял там все было, сзади накладка немного отстает от кузова - пистоны тоже видны.

-----------------------------------------------------------------------------
Кстати перешивал давеча веселенький вагонный салон на черно-серую кожу. Тоже какой-никакой тюниг, может кому понадобится информация по разборке. (дорестайлинговый вагон 99 г.в.)

Задние спинки: Сзади расстегиваются 2 молнии (сабачки на молнии оказались хитрые, не сразу разгадал, нужно запастись какой-нибудь скрепкой ) Пластмассовые крепежи для подголовников лучше даже не пытаться вытянуть сверху, а просто снять через них т.к. защелка внутри (это касается и передних) По бокам пластик и крепления спинок откручиваются рестовой отверткой и ключом на 12 кажется. В некоторых местах болты не открутились пришлось надрезать обивку. обивка к паралону прикреплена спицами: разжимаем с одной стороны и вытягиваем (при сборке наоборот вначале загибаем затем всовываем).

Задние седушки: Внизу спереди откручиваем болты крепления и поднимаем седушку. Снизу разгибаем все колечки (мне сильно помогли «антиплоскогубцы» с тонкими губцами =) По бокам откручиваем пару болтов все темже ключом на 12 и крестовой отверткой. Спицы везде снимаются/одеваются одинаково.

Передние спинки: Снизу расстегиваем пластмассовые замочки и отстоединяем от рамы спинки толстые загнутые спицы. Далее обивку можно снять вместе с паралоном и достать спицы. Для удобства сборки в передние спинки вшивал молнии как на задних.

Передняя пасажирская седушка: Самая простая - отстегиваете снизу пластмассовые замки и достаете спицы, ничего крутить не нужно.

Передня водительская седушка: Сама сложная =) Я не придумал ничего проще чем открутить седушку от пола достать и открутить спинку. К полу крепится 5-ю болтами на 12, один прячется под пластиком по центру (осторожно пластик крепится на ОДНОРАЗОВЫХ пистонах) Понадобится ключ на 14, не помню где. Снизу крепится колечками как на задних седушках.

Подголовники сделали тоже с молнией. По моему их пришлось просто распороть чтобы снять обивку.

Мне распарывали обивку нашивали поверху другой материал и сшивали обратно. Практика показала что такой вариант в результате выглядит лучше чем полностью новая обивка по старым выкройкам, хотя конечно многое зависит от мастера =)

Если собираетесь снимать сразу весь салон рекомендую спицы от каждого элемента хранить отдельно, или скотчем сматывать а то потом могут остаться лишние. Не забывайте что это отличный повод как следует пропылесосить салон и найти монеты в труднодоступных местах =)

-----------------------------------------------------------------------------
За одно уже и как передний бампер снять: По бокам по 2 болта на 8 в колесных нишах и по 1 саморезу в уголке бампера к крылу, под капотом 2 самореза к фарам и 2 защелки по центру спереди в районе номера болт на 8. Чтобы подлезть к туманке можно откурутить только нужную половину. Чтобы снять фару нужно снимать бампер.

Релинги и страшная алюминивая ручка задней двери крепятся на шпильках торчащих из кузова. Если что, можно снять, а шпильки отпилить =)
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
39
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Кстати перешивал давеча веселенький вагонный салон на черно-серую кожу. Тоже какой-никакой тюниг, может кому понадобится информация по разборке. (дорестайлинговый вагон 99 г.в.)
Фото бы, как получилось и бюджет?
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

материал: ~5 метров погонных 1.4 ширина
Сколько за работу сказать не берусь т.к. знакомая швея делает.
Фотки пожжа, последнюю седушку еще не поставил =)
 



0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Ну цветовое решение можно поподбирать наоборот контрастное, тогда зрительно выделится и будет ещё выразительнее.
А по поводу "нижины" есть такой практический опыт: за 3 года эксплуатации только один раз - этим летом оторвал по паре мест креплений на передней и на задней юбке. Произошло это во время 40 минутного вытаскивания машины из болотистой колеи длиной всего метров 20 с постоянным подсовыванием под колёса веток, кустов, плочек и выгребанием грязи руками ввиду отсутствия подходящего шанцевого инструмента.:D Сейчас вспоминаю просто с ужасом - и что туда меня занесло?Чешу репу. Это я к тому, что назвать дорожные условия, в которых оторвётся обвес, "кочками и ямами" может только сильный оптимист, а нормальный человек назовёт "оврагами и буреломом".
хаха у меня точно такой же опыт был... часа 4 выруливал из грязищи по болотам гонял ))) потом машина была с крышей коричненвого цвета болота... по городу ехал гордый как после ралли ))) опыт хороший )

ещё разок приходилось гонять по пескам ....

как то ездили на озёра по полям, а потом прошёл ливень и утром ехали обратно... ППЦ полный.. у меня волосы шевелились в какие грязевые ванны мы заезжали... и ничего... равномерно держиш газ, едеш так чтобы колёсам было за что цепляться и едет... едет и не зарывается... особенно смешно когда джиперды паркетники обруливаешь, которые там с ветчоками под колёсами буксуют )

вагончик с передним приводом.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

материал: ~5 метров погонных 1.4 ширина
Сколько за работу сказать не берусь т.к. знакомая швея делает.
Фотки пожжа, последнюю седушку еще не поставил =)
тоже очень интересно ) у меня водительское кресло и подлокотник в состоянии не айс ))))

фотки фотки фотки...и описание от швеи требуй че да как ))))))

щас все ломанемся в магазин за кожей )))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Я переднее крыло менял там все было, сзади накладка немного отстает от кузова - пистоны тоже видны.

-----------------------------------------------------------------------------
Кстати перешивал давеча веселенький вагонный салон на черно-серую кожу. Тоже какой-никакой тюниг, может кому понадобится информация по разборке. (дорестайлинговый вагон 99 г.в.)

=)
У нас то ещё ладно , а вот на РЕНО ТВИНГО посмотри , салончик ещё веселее нашего на порядок ,
а про торпеду вааще молчу , без слёз не взглянешь и ничего , катаются люди . У меня кстати в торпеде и передних дверях стоят вставки под дерево , так выглядит очень солидно , если кому интересно могу сфоткать , и помимо кондея есть люк в крыше электрический , тоже могу показать как выглядит , вдруг кто надумает ставить.;)
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

У нас то ещё ладно , а вот на РЕНО ТВИНГО посмотри , салончик ещё веселее нашего на порядок ,
а про торпеду вааще молчу , без слёз не взглянешь и ничего , катаются люди . У меня кстати в торпеде и передних дверях стоят вставки под дерево , так выглядит очень солидно , если кому интересно могу сфоткать , и помимо кондея есть люк в крыше электрический , тоже могу показать как выглядит , вдруг кто надумает ставить.;)
давай фоткай все ))
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

У нас то ещё ладно , а вот на РЕНО ТВИНГО посмотри , салончик ещё веселее нашего на порядок ,
а про торпеду вааще молчу , без слёз не взглянешь и ничего , катаются люди . У меня кстати в торпеде и передних дверях стоят вставки под дерево , так выглядит очень солидно , если кому интересно могу сфоткать , и помимо кондея есть люк в крыше электрический , тоже могу показать как выглядит , вдруг кто надумает ставить.;)
Ну твинго и сама по себе веселее на порядок ))
Фотки дерева тоже хочу глянуть, щас решаю вопрос как обшивку в дверях переделать, там же ткань припаяна к винилу, так просто не поменяешь. Думаю делать накладки из шпона. Так вот один из вариантов - под дерево.

Фотки салона и пистона который держит накладки на арки.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Ну твинго и сама по себе веселее на порядок ))
Фотки дерева тоже хочу глянуть, щас решаю вопрос как обшивку в дверях переделать, там же ткань припаяна к винилу, так просто не поменяешь. Думаю делать накладки из шпона. Так вот один из вариантов - под дерево.

Фотки салона и пистона который держит накладки на арки.
С фотками не проблема , к выходным сделаю и вставки и люк как обещал , кстати на двери вполне реально самому такие забацать а вот с торпедой конечно вопрос , сами увидите .
А сидушки то очень хорошо получились , мне понравилось Браво! Ай
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Ну твинго и сама по себе веселее на порядок ))
Фотки дерева тоже хочу глянуть, щас решаю вопрос как обшивку в дверях переделать, там же ткань припаяна к винилу, так просто не поменяешь. Думаю делать накладки из шпона. Так вот один из вариантов - под дерево.

Фотки салона и пистона который держит накладки на арки.
солидно ))) мне таки больше нравится японский вагон - там спереди диван..
вчера, убрав подлокотник, ехали впереди втроем )))


какой бюджет по перетяжке кожей получился? ))) заморачиваться не буду, т.к. продавать собрался, но таки интересно )))
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

солидно ))) мне таки больше нравится японский вагон - там спереди диван..
вчера, убрав подлокотник, ехали впереди втроем )))

какой бюджет по перетяжке кожей получился? ))) заморачиваться не буду, т.к. продавать собрался, но таки интересно )))
Я в японии присмотерл несколько неплохих вагонов но к сожалению у нас праворульные машины запрещены =)
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Я в японии присмотерл несколько неплохих вагонов но к сожалению у нас праворульные машины запрещены =)
млятЬ, и в России все к этому идет.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Я в японии присмотерл несколько неплохих вагонов но к сожалению у нас праворульные машины запрещены =)
Даааа , суров ваш батько не в меру , а зачем тебе Япония , Германия намного ближе и проблем с рулём не будет.
 


last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Даааа , суров ваш батько не в меру , а зачем тебе Япония , Германия намного ближе и проблем с рулём не будет.
У нас щас с Америки модно гонять. А про я понцев я так сказал =) есть у них забавные тачки для внутреннего рынка.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Даааа , суров ваш батько не в меру , а зачем тебе Япония , Германия намного ближе и проблем с рулём не будет.
Так зато и с передним диваном не будет проблем: нет дивана - нет проблемы:D
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Так зато и с передним диваном не будет проблем: нет дивана - нет проблемы:D
Напомнило старый анекдот " Да Заяц , на тачку денег конечно не хватит , но дверь обязательно куплю"

Всем привет . Вот выкладываю как и обещал фотки вставок под дерево и люка в крыше . Критика принимается нормально так что пишите свои мнения без стеснения .;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Всем привет . Вот выкладываю как и обещал фотки вставок под дерево и люка в крыше . Критика принимается нормально так что пишите свои мнения без стеснения .;)
МАЙБАХ!
Все цивильненько, я думал самопал покажешь =)
Хочу люк =))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Тюнинг сполер накладки на пороги и бампер

Всем привет . Вот выкладываю как и обещал фотки вставок под дерево и люка в крыше . Критика принимается нормально так что пишите свои мнения без стеснения .
Ну и теперь осталось, на десерт, рассказать как панели "под дерево" эти сделать, не используя заводских прессформ. Просим!:thumbsup: