Гул при нагрузке!!!

Kot213

Проходил мимо
5 Январь 2009
2
0
0
Одесса
Подскажите. При скорости 70-110 км/ч появляется странный гул в трансмиссии. Такое впечатление что гудит подшипник. Смотрел подшипники ступиц вроде все ок. Гул пропадает если отпускаю педаль акселератора.
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Ответ: Гул при нагрузке!!!

смотри хвостовик раздатки и передний редуктор на потеки масла. если увидишь потеки- немедленно в сервис...
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Гул при нагрузке!!!

такая же фигня-результат перебор переднего редуктора причем дважды -но гул не пропадает
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Такая же фигня, только я пока не нашел кто сможет грамотно отремонтировать редуктор
Раньше хорошие агрегатчики были в таксопарках и оборудование тоже было, осталось ли это сейчас неизвестно. Переборка редуктора Витары ничем не отличается от переборки редуктора жигулей
 


Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Осенью купил годовалую НСГВ, пробег был 20000км. Гул при нагрузке появлялся после 60км/ч и когда нагреется. Обратился в сервис, поменяли сальник на хвостовике переднего редуктора (он реально бежал), сказали может гул пройдет. На следующий день снова к ним приехал, заказали подшипники на раздатку. Ждал месяца четыре, гудеть стало и без разогрева и на меньшей скорости. Раздатку разобрали и ничего там не нашли, решили залить масло погуще и музыку погромче. Завтра должны собирать все обратно.
Чешу репу.
 

Pluto_o_o

Проходил мимо
18 Январь 2008
3
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Такая же фигня. Прошлым летом обратил внимание на вой в трансмиссии - отвёз в сервис. В проведённых (по гарантии) работах значилось "регулировка хвостовика редуктора". Гул не пропал, но стал тише и сместился в сторону более высоких скоростей (80 и выше). За 8000 км. пробега после регулировки ничего не изменилось. Собираюсь при прохождении очередного ТО вновь поставить задачу сервисменам. До ТО осталось 1000 км. А ещё у меня есть желание взять на тест-драйв такую же машину и послушать, что у неё (опасаюсь, что это у меня предвзятое мнение). Однако, данная ветка доказывает, что не только у меня "проблема".
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Гул при нагрузке!!!

там ничего НЕ регулируется.
Гудит скорее всего главная пара переднего моста. Менять по гарантии
При замене обратить внимание и на корпус пары. Скорее всего будут расшатаны посадочные места. корпус также менять,особенно если ездили с гулом.П.С. Ничего НЕ перебирать. Только менять.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гул при нагрузке!!!

там ничего НЕ регулируется.
Гудит скорее всего главная пара переднего моста. Менять по гарантии
При замене обратить внимание и на корпус пары. Скорее всего будут расшатаны посадочные места. корпус также менять,особенно если ездили с гулом.П.С. Ничего НЕ перебирать. Только менять.
Как это не регулируется, очень даже регулируется как и на любом редукторе, другое дело что если был гул и зубья уже подношены не отрегулируешь (от гула не избавишься)
 
S

Sage

Guest
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Подтверждаю предыдущее сообщение.
1. Переборка раздатки = 0.
2. Замена подшипников и шестерен (переборка) переднего моста- гул пропал, Но теперь на 80-90 км\ч появилось ощущение движения на внедорожной резине по гладкому асфальту (дробь). На скорости ниже и выше указанных звуков нет.
Решение- замена моста.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Как это не регулируется, очень даже регулируется как и на любом редукторе, другое дело что если был гул и зубья уже подношены не отрегулируешь (от гула не избавишься)
нет. там ничего не регулируется. и тому доказательство то, что ни у кого после так наз "ругулировки" гул не пропал.
Менять заводскими агрегатами. Это не нива.
П.С.
Проще опилок насыпать тогда уж.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Гул при нагрузке!!!

нет. там ничего не регулируется. и тому доказательство то, что ни у кого после так наз "ругулировки" гул не пропал.
Менять заводскими агрегатами. Это не нива.
П.С.
Проще опилок насыпать тогда уж.
Всё там регулируется, как и сказал Perets. А то, что гул не пропал, доказывает лишь то, что перебирали и регулировали кривыми руками. Найдите толкового агрегатчика- и будет вам счастье.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Добавлю что конструктивно редуктор ГВ ничем не отличается от Нивовского, у Нивы даже лучше - хвостовик выше, масло так стремительно не убегает
 

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Осенью купил годовалую НСГВ, пробег был 20000км. Гул при нагрузке появлялся после 60км/ч и когда нагреется. Обратился в сервис, поменяли сальник на хвостовике переднего редуктора (он реально бежал), сказали может гул пройдет. На следующий день снова к ним приехал, заказали подшипники на раздатку. Ждал месяца четыре, гудеть стало и без разогрева и на меньшей скорости. Раздатку разобрали и ничего там не нашли, решили залить масло погуще и музыку погромче. Завтра должны собирать все обратно.
Чешу репу.
Раздатку собрали, результат нулевой, как гудело, так и гудит. После т.н. танцев с бубном удалось уговорить инженера на замену переднего редуктора в сборе. Ждать долго, но надеюсь, что это поможет.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Раздатку собрали, результат нулевой, как гудело, так и гудит. После т.н. танцев с бубном удалось уговорить инженера на замену переднего редуктора в сборе. Ждать долго, но надеюсь, что это поможет.
что и требовалось доказать.
 





Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Раздатку собрали, результат нулевой, как гудело, так и гудит. После т.н. танцев с бубном удалось уговорить инженера на замену переднего редуктора в сборе. Ждать долго, но надеюсь, что это поможет.
Рано я радовался. Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что пока у меня редуктор не заклинил это можно считать "незначительным гулом, который на скорость и безопасность не влияет". Придется вставать на тропу войны. Кстати еще он сказал, что заказать новый редуктор можно только по частям(шестерни, шайбы рег., подшипники). Я не по наслышке знаю, что отрегулировать редуктор сложно, наверно поэтому они и решили ничего не делать, в надежде что я от них отвяжусь.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Ну так и чем все закончилось то?
 

Pluto_o_o

Проходил мимо
18 Январь 2008
3
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Гул при нагрузке!!!

При прохождении очередного ТО обозначил проблему сервисменам. Те, после недолгой диагностики выдали приговор: замена главной пары. Делали 3 дня (честно предупредили, что 3 дня будут ждать з/ч и 1 день делать). Всё сделали на отл. Гул пропал. Тишина. Только шины шуршат и двигатель жужжит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нагрузке!!!

При прохождении очередного ТО обозначил проблему сервисменам. Те, после недолгой диагностики выдали приговор: замена главной пары. Делали 3 дня (честно предупредили, что 3 дня будут ждать з/ч и 1 день делать). Всё сделали на отл. Гул пропал. Тишина. Только шины шуршат и двигатель жужжит.
Рад за вас, значит можно победить этот редуктор! А где делали, и во сколько обошлось?
 

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Ну так и чем все закончилось то?
Если вопрос ко мне,отвечаю. Для обращением в суд потребовалась экспертиза, и о чудо, эксперт оказался моим старым знакомым. Но недолго я потирал ладошки. Узнав всю предисторию он сказал: "Т.к. была течь сальника хвостовика, (и этот факт задукоментирован) гул возник от "обильной" смазки, а по нашему закону виноват владелец, который это дело проглядел"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Я тоже нашел наконец то источник гула. На ТО за шкирятник схватил мастера и прокатил его, чтоб он звук послушал. Сказал непорядок будем искать. Нашли люфт в подшипнике правой задней полуоси. Будут менять по гарантии. Ждем запчасти т.к. в наличии не оказалось. Так что ждемс пока. Потом отпишусь!
 

Pluto_o_o

Проходил мимо
18 Январь 2008
3
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Рад за вас, значит можно победить этот редуктор! А где делали, и во сколько обошлось?
Делал в СИМ на Варшавке. Обошлось - бесплатно. По гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Гул при нагрузке!!!

А у меня гул когда к примеру едешь 60 кмч потом в переди горка я конечно отпускаю газ и качусь и появляется гул нажимаю газ пропадает а так больше гула нет!Чешу репу.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Ну чего сальник потек, теперь гул появился при нагрузке на 3-й передаче после 80 км/ч..

Поеду с сервис мэнами разбираться.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Гул при нагрузке!!!

Замена передней пары. Ждать месяц...Мля ну и сервис..

Машину отдали, мол катайся, только как можно меньше..


С этим гулом после 60 км/ч ездить то можно ?