музыка в вагоне

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
всем привет!что-то на нашей волне совсем не идет разговор про музыку. собрался поставить приличную музычку,сделать шумку и т.д.хотелось-бы узнать у народа,что у кого стоит в вагончике,кто что делал или переделывал. вобщем самоделкины отзавитесь. буду признателен.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот вывел провода под активный саб:


Cаб Clarion SRV-303
742_260_foto.jpg
отсюда: http://www.musicar.ru/menu/sabwoofer/pg/1.html
Маленький, лёгкий. Основная задача была немного приподнять басы, компенсировать недостаток баса в 10 сантиметровых динамиках, чтобы не было видно в салоне и чтобы можно было легко поставить и снять. Помещается под сиденьем, как будто место под него и сделано.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет. А шумку в машине делал? Я думаю, что если ее сделать и поставить 5-ти дюймовые компонентные динам., получится неплохой звук. А саб прикольный,только наверное объем маловат.Хотя если ты не любитель звука типа БУМЦ-БУМЦ...,то может и прокатит. Мои пристрастия Рок-Блюз.Завтра поеду на Горбушку. Там должны продавать комплекты для шумоизоляции. Хочу прикинуть и посоветоваться с бывалым народом.Хотя сам уверен, что хорошего звука без шумки не будет. Да и в салоне станет намного комфортней. А то когда дождь идет, оглохнуть можно.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Привет. Про шумку мы очень много обсуждали в разделе Игниса. Хороших басов я любитель, но машина ночует во дворе и хороший саб долго не проживёт ((
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Более-менее приличный саб можно расположить в пассажирском (переднем) кресле, но с другой стороны, очень жалко расставаться с таким классным "бардачком". Буду думать, душа просит хорошей музыки.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У меня нет ведра((
Под сиденьем настолько просторно, что можно туда шкафчик встроить))
Новый (послерестайлинговый Вагончик очень тихий. Вполне достаточно, чтобы не делать шумку. За прошедшее время поняли, что сделали правильно. Саба вполне достаточно, осталось телевизор установить и фсё.
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
kotyara написал(а):
Более-менее приличный саб можно расположить в пассажирском (переднем) кресле, но с другой стороны, очень жалко расставаться с таким классным "бардачком". Буду думать, душа просит хорошей музыки.
У меня под передними сиденьями стоят колонки в деревянных корпусах. С "бардачком" не было жалко расставаться, т.к. выкинул его сразу, привыкнуть не успел. В штатных местах на панели тоже стоят колонки, все 4 от усилка и активный саб в багажнике. Звука хватает вполне!
 

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
а что то про заднее сиденье все забыли???
там тоже места много.....точнее под сиденьем...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Места много, пока они (задние) не сложены, а вот если сложить...
 




kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
ту 154 написал(а):
У меня под передними сиденьями стоят колонки в деревянных корпусах. С "бардачком" не было жалко расставаться, т.к. выкинул его сразу, привыкнуть не успел. В штатных местах на панели тоже стоят колонки, все 4 от усилка и активный саб в багажнике. Звука хватает вполне!
А как с перевозкой груза? Саб в багажнике не мешает?
 

dEPeCHe

Редкий гость
14 Январь 2010
13
0
0
Минск
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 GL 2000г.в. (G13BB 76 л.с.) Silver 2WD RB413, МКПП
привет всем!
подниму темку - тоже не устраивает штатная музыка.

Первым делом выкинул штатные сетки убивают весь звук.
Прикупил вместо штатных широкополосников вот такие коаксиальные двухполосные 4ки - Alpine SXE 1025S

можно отломать два уха и ставить на штатные места - подходят
жаль сеток в комплекте нет

голова - пока Грюндик касетный - сигнализации пока нету (жду пока потеплеет), поэтому голову не менял. От предыдущей машины остался Pionner P88rs - буду его ставить.

в дальнейшем планирую поканально от головы:
- Alpine'ы будут работать как СЧ/ВЧ
- на НЧ поставлю Hertz'ы в двери, скорей всего 16ки EV 165
- в качестве саба придется чота активное брать под седушку (багажник и так на бардачок похож:)), присмотрел Pioneer TS-WX22A

- звуко/виброизоляцию дверей, арок и стенки двигателя

вот как то так, фотки буду выкладывать помере продвижения

поставил себе коаксиалы 10см Alpine 1025s вместо родных
звучат гораздо лучше родных, штатные сетки не ставил - буду переделывать - слишком они звук прибивают.

правый закрепил на три "уха", левый на два (ставил первым, поздно сообразил что достаточно одно ушко срезать)




еще несколько фото в альбоме
 

dEPeCHe

Редкий гость
14 Январь 2010
13
0
0
Минск
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 GL 2000г.в. (G13BB 76 л.с.) Silver 2WD RB413, МКПП
Ответ: музыка в вагоне

вот тюнинг штатных сеток/решеток сделал:
1.Вырезал лобзиком отверстия,
2. зачистил отверстия крупной нождачкой от заусенцев,
3. поверх натянул и закрепил на клей (с обратной стороны) ткань.

времени заняло пару часов, внешний вид лучше штатных, а - самое главное - звуку ничего теперь не мешает.

 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: музыка в вагоне

Когда купил Агилу поменял штатные широкополосники на 2-хполосную акустику и на панели и в потолке. Решеточки родные не менял, они классые, пыли не боятся. Продавая, а Вагон уже был куплен, решил снять и в Вагон перекинуть. И тут-то обнаружилось, что они оба расплавленные. От жары, через стекло. Одна пищалка не работала, другая некорректно и оба динамика были сильно деформированы.
Так, что мой совет-не мудрите, поставьте что-нибудь попроще, что не жалко.
Где-то валаются, найду -сфотографирую.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: музыка в вагоне

Когда купил Агилу поменял штатные широкополосники на 2-хполосную акустику и на панели и в потолке. Решеточки родные не менял, они классые, пыли не боятся. Продавая, а Вагон уже был куплен, решил снять и в Вагон перекинуть. И тут-то обнаружилось, что они оба расплавленные. От жары, через стекло. Одна пищалка не работала, другая некорректно и оба динамика были сильно деформированы.
Так, что мой совет-не мудрите, поставьте что-нибудь попроще, что не жалко.
Где-то валаются, найду -сфотографирую.
:(. А в потолке уже были места, или подиумы делал?
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: музыка в вагоне

Рассказываю:
1. В штатные гнезда вмонтировал 2-полосную компонентную АС Fusion серии Encounter (EN-CM40) - 10 см., 40 вт., пришлось отломить два ушка (т.к. имеется всего два отверстия для крепления) и чуть продавить пластиковый воздуховод (не вмещался магнит). На штатную сетку прикрутил твитеры. Смотрится прикольно, звучит хорошо (за счет большого объема панели)!
2. Родную голову сменил на Pioneer DEH-3050UB (для японского рынка, пульт ДУ, удлинитель USB) - звук ну очень приличный (сравниваю с JVC серии Exad)!!!
3. Кроссоверы спрятал в панель (в пустоты у магнитолы).
4. Когда-то был активный саб. (тоже Fusion), но его того... (подробно эта душещипательная история описана на http://www.drive2.ru/cars/suzuki/wagon_r/wagon_r/prelovskiyanton/2/). Задумался о приобретении сверхтонкого активного сабвуфера (типа Lanzar VCTBS-8 )... коплю денюжку.
5. В качестве задних АС установлены гражданские колонки Panasonic (150 Вт, 8 Ом) - колхозно, зато дешево и сердито! Цена вопроса 1 т.р. Подсоединены на прямую к голове (без промежуточных усилителей). Перезимовали великолепно (думал на морозе оторвет подвес... не оторвало...) Перевозка груза затрудняется прямо пропорционально размерам груза.
6. Шумоизоляция - в плане (думаю сам (дешево, но не профессионально) или контора (дорого, но без геморроя))...
В итоге: спереди получил хорошую звуковую картину (на уровне головы, за счет твитеров и отражения звука от лобового стекла) и не плохую "подзвучку" сзади (за счет корпусности гражданских колонок). Фэйдер баланса выставлен с незначительным преимуществом задней акустики.
Целью было добиться приятного (по моим субъективным ощущениям) объемного сочного звука внутри машины, что, на мой взгляд у меня вышло.
Фотографии в студию:
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: музыка в вагоне

...Целью было добиться приятного (по моим субъективным ощущениям) объемного сочного звука внутри машины, что, на мой взгляд у меня вышло.
Фотографии в студию:
Да-а-а... вобщем: каждому - своё. Лично я не отдам ни 1см3 багажника (и без того маленького) под колонкиПоказываю
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: музыка в вагоне

Кто-нибудь ставил колонки в задние двери? Может быть в стенку багажника? Интересна конструкция всевозможных подиумов, усиление пластика под акустику. Есть здесь самоделкины?:)
 





PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: музыка в вагоне

... Лично я не отдам ни 1см3 багажника (и без того маленького) под колонки
Я долго думал на тему маленького объема багажника и в итоге пришел к выводу, что 99% времени он ездит пустой, хотя на днях перевёз платяной шкаф (в разобранном состоянии) и колонки не вынимал, периодически отвожу кого-то на вокзал, наличие колонок проблем не вызывает (иногда ставлю вещи прямо на них) и когда ездили с женой в Приморье - на ночь колонки переезжали под ноги задним пассажирам (когда раскладывали сиденья).
Вывод: подходите к загрузке багажника с фантазией!!! Показываю
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: музыка в вагоне

Кто-нибудь ставил колонки в задние двери? Может быть в стенку багажника? Интересна конструкция всевозможных подиумов, усиление пластика под акустику. Есть здесь самоделкины?:)
Где-то здесь рассматривается установка акустики в заднюю (5-ю) дверь (очень подробно, с картинками). Поищите внимательно.
По поводу задних (пассажирских) тоже думал, но там действительно потребуется подиум, на этом мои прикидки пока закончились... Нет времени тщательно подойти к вопросу... :hilarious:
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: музыка в вагоне

В потолке сзади есть места с решетками, сейчас у меня там пищалки. Двухполосники надо подбирать, чтоб на торчали сильно.
Полку могу только летом на месяц поставить, усил сбоку приторочен. без дела(((
Вообще самоделкины на opel-club.ru много всего делали. Ищите в ветке AGILA/
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: музыка в вагоне

Где-то здесь рассматривается установка акустики в заднюю (5-ю) дверь (очень подробно, с картинками). Поищите внимательно.
По поводу задних (пассажирских) тоже думал, но там действительно потребуется подиум, на этом мои прикидки пока закончились... Нет времени тщательно подойти к вопросу... :hilarious:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38751 вот эта тема)) моя)))
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: музыка в вагоне

Вопрос к автору (2 Шварц):
с установкой АС в пятую дверь она стала тяжелее - с этим проблем не возникает (при открытии и фиксации в верхнем положении)?
АС какого размера вставили и какой можно максимальный (на ваш взгляд), а то не хочется пластик ковырять из-за мелкой акустики (не вижу смысла...)?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: музыка в вагоне

Вопрос к автору (2 Шварц):
с установкой АС в пятую дверь она стала тяжелее - с этим проблем не возникает (при открытии и фиксации в верхнем положении)?
АС какого размера вставили и какой можно максимальный (на ваш взгляд), а то не хочется пластик ковырять из-за мелкой акустики (не вижу смысла...)?
я поставил 6', мне хватает) Дверь на полумертвых стойках держится, проблем нет) Можно поставить и 16х9 блины, главное чтоб магниты поместились. Так что мой совет- снимайте обшивку пятой двери (4 винта открутить), замеряйте отверстия в ее усилителе и расстояния от центра этого отверстия до верха\низа\края. ну и... не в размере счастье, а в качестве самой акустики))) 6' алпайн будет звучать лучше чем..хм...ну я не знаю...скажем блины фирмы Урал
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: музыка в вагоне

... не в размере счастье, а в качестве самой акустики))) 6' алпайн будет звучать лучше чем..хм...ну я не знаю...скажем блины фирмы Урал
И это говорит человек, который установил практически максимальный размер АС... :)
Согласен, но 6"-7"(16-17см) компанентная Alpine будет интереснее звучать, чем 6" Alpine коаксиальная... ИМХО!
А вообще, на мой взгляд, глубина там достаточная (для установки АС с развитым магнитом) или я не прав?
 

dEPeCHe

Редкий гость
14 Январь 2010
13
0
0
Минск
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 GL 2000г.в. (G13BB 76 л.с.) Silver 2WD RB413, МКПП
Ответ: музыка в вагоне

И тут-то обнаружилось, что они оба расплавленные. От жары, через стекло.
может шило какое китайское? слабо верится, сколько акустики перебывало - такого ни разу
 

Григорий121

Редкий гость
10 Октябрь 2010
10
1
0
31 регион
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2004, M13A
Ответ: музыка в вагоне

Всех приветствую,
подскажите, как снимается штатная магнитола(у меня 2-DIN стоит), так же хочу врезать блины в задние двери, возможно будут советы с вашей стороны, заранее благодарен.
 

Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: музыка в вагоне

А никто не имеет в быту штатную потолочную АС?? Выглядет шикарно,правда как звучит не знаю!