Датчик забортной температуры

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем привет;)
Форум шарил ответа не нашел
Держался у нас мороз недельки две -15 Градусов сегодня потеплело -5-6 а на шитке так и показует 15.Снял клемму аккумулятора ну думаю может че заглючило он стал показывать нормально -5 потом в течении получяса опять постепенно набрал -15
Может кто сталкивался с такой проблем;)ой
 


AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Датчик забортной температуры

Было так что на стоянке температура зависает по последнему измерению, а в движении меняется согласно существующей. Это нормально, я где-то читал, может даже в мануале.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Датчик забортной температуры

Было так что на стоянке температура зависает по последнему измерению, а в движении меняется согласно существующей. Это нормально, я где-то читал, может даже в мануале.
Это я тоже читал но проблема в том что хоть на стоянке хоть после 150 км пробега по трассе она не меняетсяРыдаю!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Датчик забортной температуры

По идеи все должно работать нормально и ничего не должно зависать. Может ваш датчик не исправе или он силно загрязнен, если есть возможность снемите решетку радиатора и попытайтесь его достать с правой стороны(водителя), он отсоединяется. Если не поможет, то ждите тепла. У меня таких проблем не было еще, хотя температура была до -45 и грязи на дорогах хватает.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Датчик забортной температуры

По идеи все должно работать нормально и ничего не должно зависать. Может ваш датчик не исправе или он силно загрязнен, если есть возможность снемите решетку радиатора и попытайтесь его достать с правой стороны(водителя), он отсоединяется. Если не поможет, то ждите тепла. У меня таких проблем не было еще, хотя температура была до -45 и грязи на дорогах хватает.
Сейчас на улице -5 утром приду на стоянку посмотрю если опять покажит -15Злость! буду снимать решотку смотреть что там с этим датчикомЧешу репу.

Завтра отпишусь;)
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Датчик забортной температуры

По идеи все должно работать нормально и ничего не должно зависать. Может ваш датчик не исправе или он силно загрязнен, если есть возможность снемите решетку радиатора и попытайтесь его достать с правой стороны(водителя), он отсоединяется. Если не поможет, то ждите тепла. У меня таких проблем не было еще, хотя температура была до -45 и грязи на дорогах хватает.
...силно загрязнен... это не причина! так как ни какая реально возможная грязь на датчике не может обладать такой теплоизоляцией, что бы в течении нескольких часов удержать на нём 10 градусов (-15) - (-5) = (-10).
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Датчик забортной температуры

На днях погонял по свеженаметёному снегу, приехал домой и обратил внимание на температуру, показывает -25 ! Чуствую что чтото не то, посмотрел дома на градуснике, показывает всего -15 !
Покатался ещё минут 30 но уже по чищеным дорогам, всё пришло в норму.
Я так думаю. я загрёб свежего снежку и попало на датчик, в связи с этим что произошло с показаниями.
Вот уже неделя и показывает всё ровно. В снег больше не лез.
;)
 

kran07

Редкий гость
20 Август 2007
11
1
0
Казань
Езжу на ...
SGVN дек.05 МКПП серый
Ответ: Датчик забортной температуры

Всем привет;)
Форум шарил ответа не нашел
Держался у нас мороз недельки две -15 Градусов сегодня потеплело -5-6 а на шитке так и показует 15.Снял клемму аккумулятора ну думаю может че заглючило он стал показывать нормально -5 потом в течении получяса опять постепенно набрал -15
Может кто сталкивался с такой проблем;)ой
+1
На дворе 0.На датчике второй день -8.Чешу репу.Однако...........
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Датчик забортной температуры

У нас сегодня -35 было, выехал из гаража (на дисплее было -19, т.к. в гараже утром подогреватель запущен был), температура поползла вниз и замерла на - 30. ниже просто не показывает :-( у кого-нибудь ниже -30 высвечивалось на дисплее????
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Датчик забортной температуры

У нас сегодня -35 было, выехал из гаража (на дисплее было -19, т.к. в гараже утром подогреватель запущен был), температура поползла вниз и замерла на - 30. ниже просто не показывает :-( у кого-нибудь ниже -30 высвечивалось на дисплее????
-32, -34, -35, -37 больше пока еще не было в этом году, в том году -43 в Винипеге!!!!!!
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Датчик забортной температуры

У меня на Эскуде показывает и ниже 30 вроде бы...

Upd.
Сегодня было -39. Показания быстро дополлзли до -30 и на этом остановились, т.е. и на Эскуде ниже -30 не показывает.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Датчик забортной температуры

а вчера не обратил внимание? или не выезжал в такой мороз?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Датчик забортной температуры

а вчера не обратил внимание? или не выезжал в такой мороз?
Я езжу каждый день, в любую погоду.
Проезжая карьер Барок всегда сверяю температуру на столбе с градусником в машине.
На столбе было -36.
Градусник в машине у меня показывает зимой больше на 2-6 градусов, зависит от ветра и скорости.

Какое значение показывалось в машине - не помню, но помню что погрешность не выходила за обычные рамки и черточек вместо цифр не было.

4 февраля обещают -46 - вот и проверим :)
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Датчик забортной температуры

Странно, может у европеек ниже 30 мороза не хочет показывать :-( Останавливается как вкопанный .... Или у меня глючный .. При этом достаточно стабильно работает на других температурах, разницы больше 2х градусов с уличными табло не наблюдал ...
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Датчик забортной температуры

+1
На дворе 0.На датчике второй день -8.Чешу репу.Однако...........
Сегодня обнаружил тоже самое.Правда у нас -1,но градусник показывает -8,после часа поездки стало -7.И всё,стоит:D
 



yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Датчик забортной температуры

Странно, может у европеек ниже 30 мороза не хочет показывать :-( Останавливается как вкопанный .... Или у меня глючный .. При этом достаточно стабильно работает на других температурах, разницы больше 2х градусов с уличными табло не наблюдал ...
В 2008 году у меня расход топлива показывал в милях, а градусник до минус сорока градусов(это я точно помню). Съездил на ТО летом, у меня спец спросил "-поставить Вам расход топлива в км?", я грю "-конечно!". Этой зимой(2009) градусник тоже завис на "до -30", хотя на улице уже было -38, я так думаю, что это случилось после ентой апперации!:thumbsdown:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Датчик забортной температуры

Сегодня было -39. Показания быстро дополлзли до -30 и на этом остановились, т.е. и на Эскуде ниже -30 не показывает.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Датчик забортной температуры

СЕГОДНЯ У МЕНЯ НА ГРАДУСНИКЕ +35 , я в шоке , ничего не предвещало ..........
 





matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Датчик забортной температуры

У нас сегодня -35 было, выехал из гаража (на дисплее было -19, т.к. в гараже утром подогреватель запущен был), температура поползла вниз и замерла на - 30. ниже просто не показывает :-( у кого-нибудь ниже -30 высвечивалось на дисплее????
у меня тоже самое----ниже -30С не показывает, хотя на улице -47С. Просто япошки не могли подумать в каких условиях будут эксплуатироватьБраво! Ай
 

Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: Датчик забортной температуры

У меня на Эскуде показывает и ниже 30 вроде бы...

Upd.
Сегодня было -39. Показания быстро дополлзли до -30 и на этом остановились, т.е. и на Эскуде ниже -30 не показывает.
На NSGVN тоже ниже -30 не показывает,заметил недавно,хотя в прошлую зиму вроде показывал.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Датчик забортной температуры

Точно! У меня тоже -30 кажет, хотя за городом точно под сорок было.Мож датчик заменить.
А мож влияет что из теплого гаража на улицу, типа резкое изменение температуры, конденсат какой-нибудь или изморозь сразу образуется?
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Датчик забортной температуры

сейчас на машине раскурочина морда , нет ни решеток ни пол бампера , этот гребанный датчик наружней температури видимо тоже пострадал или его закидало грязью . он у меня вообще больше не показывает температуру и из за этого климат контроль не работает в режиме забора воздуха с улици , стоит включить он стазу переключается на рециркуляцию :) , и моргает индикатором информирующим о рецеркуляции
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Датчик забортной температуры

Моргает индикатором рециркуляции - у меня такое бывает когда заслонки в печке заедают. То-ли замерзают, то-ли что... тогда и лобовик очень долго не оттаивает. Печка шумит вентилятором но ниоткуда толком не дует.
Помогает несколько раз нажать на кнопки "на стекло", "в ноги", "на стекло". Через некоторое время заслонки начинают нормально шевелиться и начинает дуть на стекло.

Такое бывает, иногда, после стоянки в снегопад когда потом подмораживает. Речь идет об отрицательных температурах. Типа поставил в -10 а утром заводишь в -20.

Добавлено через 36 секунд
Моргает индикатором рециркуляции - у меня такое бывает когда заслонки в печке заедают. То-ли замерзают, то-ли что... тогда и лобовик очень долго не оттаивает. Печка шумит вентилятором но ниоткуда толком не дует.
Помогает несколько раз нажать на кнопки "на стекло", "в ноги", "на стекло". Через некоторое время заслонки начинают нормально шевелиться и начинает дуть на стекло.

Такое бывает, иногда, после стоянки в снегопад когда потом подмораживает. Речь идет об отрицательных температурах. Типа поставил в -10 а утром заводишь в -20.
А по датчику температуры - думаю что -30 это ограничение в мозгах.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Датчик забортной температуры

Уважаемые одноклубники , помогите найти этот датчик забортной темпиратуры (место где он установлен и как выглядит), никак не могу его найти :( , а то климат работает только в режиме рецеркуляции .. потеют стекла а с открытой форточкой в такую погоду все гавнище из под встречных или обгоняющих летит в салон ....
------------
дело в том, что в те несколько секунд когда на панели иногда, вдруг появляются показания темпиратуры то климат работает нормально , все переключается не моргает
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Датчик забортной температуры

Уважаемый одноклубник ... см. сообщение выше: как на счёт застрявшей заслонки??? каким образом датчик температуры может быть связан с рецеркуляцией? в ручном режиме он должен выполнять все твои указания не зависимо от окружающей температуры, проверь не заклинена ли заслонка рециркуляции!!! по описываемым симптомам она просто не двигается, сначала исполнительный механизм пытается её сдвинуть, не может и плюёт на это дело, а потом показывает тебе истинное состояние заслонки индикатором на ручке управления, он по своему прав ...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Датчик забортной температуры

Датчик забортной температуры находится в переднем бампере, в левой части.
Снять бампер, посмотреть в левой (по ходу движения машины) части, перед бачком омывателя.
Опознать его просто - по подходящим проводам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек