Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Была произведена врезка ВЧ-динамиков в пластик! Установка конечного варианта:
0_83f3_5d3cee25_L.jpg

0_83f2_e12f833e_L.jpg

:D
 


Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Krolik, молодец!

Вопрос по пищалкам:

... В нашем случае ВЧ-динамики имеют шёлковый купол, который лучше всего играет с отражением от лобового стекла..[/IMG]
1. Рассматривался ли вариант их установки в штатные места наверху торпеды под стеклом, или в XL7 их нет?

2. Пищалки на стойках - не многовато половина высоты? Вроде, направшивается 1/3 снизу?
( впрочем, если Ваш рост больше 186 см можно не отвечать :)))
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Krolik, молодец!
Вопрос по пищалкам:
1. Рассматривался ли вариант их установки в штатные места наверху торпеды под стеклом, или в XL7 их нет?

2. Пищалки на стойках - не многовато половина высоты? Вроде, направшивается 1/3 снизу?
( впрочем, если Ваш рост больше 186 см можно не отвечать :)))
Спасибо за похвалу! Ну поехали:
1.Вариант рассматривался, но места там очень мало, а хорошие шёлковые пищалки маленькими не бывают и место отпало само собой! Туда можно поставить пищалки из титана или алюминия, но я тоже не советую, ибо он и так жёстко звучат, а стекло ещё больше усиливает((( Ваще не айс:thumbsdown:
2.Это смотря какая стойка и какой наклон! В XL-ке середина стойки соответствует росту от 175-185)
А у меня 187))) Благо сами пищалки позволяют менять наклон в корзине на 25 градусов!
Спрашивайте - отвечу на все вопросы;)
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Все понял, Krolik, спасибо!

Я почему спросил: у меня пищалки тоже шелковые, DLS T25, ставил в штатные места. Пришлось отверстия расширять, не лезли.
Вариант со стойкой не рассматривал, показалось не эстетично.
Был еще выход - в треугольники у зеркал, но не стал заморачиваться...

По мид басам - подиумы не ставил, может переделаю. Только хочу немного на себя и наверх развернуть.

ps Слежу за Вашим процессом с шумо-виброизоляций, летом хочу себе сделать. Пишите.Удачи!;)
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Все понял, Krolik, спасибо!

Я почему спросил: у меня пищалки тоже шелковые, DLS T25, ставил в штатные места. Пришлось отверстия расширять, не лезли.
Вариант со стойкой не рассматривал, показалось не эстетично.
Был еще выход - в треугольники у зеркал, но не стал заморачиваться...

По мид басам - подиумы не ставил, может переделаю. Только хочу немного на себя и наверх развернуть.

ps Слежу за Вашим процессом с шумо-виброизоляций, летом хочу себе сделать. Пишите.Удачи!;)
По своему личному опыту могу сказать, что не стоит ставить шёлк в штатки у стекла, лучше на стойки на уровень головы, с направлением небольшим на стекло;) Мне на стойках куда больше нравится их вид)
Треугольники у зеркал, там места мала, надо либо проставочное кольцо ставить, либо сам треугольник точить и менять внешний вид!

По поводу мидбасов, мне даже интересно как вы их без подиумов поставили?:D При установке подиумов с до воротом, следует всю обшивку резать и там уже при помощи стеклоткани или специального пластеина (пластеин для подиумов) мутить конструкцию, хотя конечно и вид лучше и звук приятней уху!
Сегодня весь салон собрал) Времени заняла она уйму, правда работал только по выходным :thumbsup:
 


darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

;) На днях поменял штатную акустику на DLS R6a :D
Твитеры врезал в обшивку двери, а точнее в место где должна быть ручка стекло-подъемника ;) Двери внутри оклеил Stp.
Звук получился хороший. Но!!!!! Динамики качают хорошее давление и внутренняя обшивка играет в такт музыки. Не смог избавиться от всех вибраций дверных механизмов, стекло то-же вносит свою лепту.
 

Вложения

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

;) На днях поменял штатную акустику на DLS R6a :D
Твитеры врезал в обшивку двери, а точнее в место где должна быть ручка стекло-подъемника ;) Двери внутри оклеил Stp.
Звук получился хороший. Но!!!!! Динамики качают хорошее давление и внутренняя обшивка играет в такт музыки. Не смог избавиться от всех вибраций дверных механизмов, стекло то-же вносит свою лепту.
Ну впринципе всё правильно сделал, но надо глянуть на фотки оклейки двери! Одно замечание, зря твиты так низко поставил, верха теряются...
А про двери, я сделал так, что когда басы качают обшивка конечно передаёт вибрацию, но не вносит посторонних звуков...
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Всем привет!
А я вот долго думал, куда пищалки вонзить, уж очень не хотелось ковырять видимый пластик и к тому же если его и ковырять, то пришлось бы их красить в цвет панелей. Короче мне такая картина не улыбнулась, и я вставил пичалочки в боковые патрубки вентиляции.
Ну, то есть в стенку вентиляционного канала, который на дверные стёкла дует.
Правда пришлось торпеду скидывать, но скидывал я её не по этой причине, а по той, что когда мне меняли лобовуху, торпеду криво насадили и прижали провода.

Ну как бы вот, короче итог звучит классно, не видно (не мозолит глаза)!!!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Всем привет!
А я вот долго думал, куда пищалки вонзить, уж очень не хотелось ковырять видимый пластик и к тому же если его и ковырять, то пришлось бы их красить в цвет панелей. Короче мне такая картина не улыбнулась, и я вставил пичалочки в боковые патрубки вентиляции.
Ну, то есть в стенку вентиляционного канала, который на дверные стёкла дует.
Правда пришлось торпеду скидывать, но скидывал я её не по этой причине, а по той, что когда мне меняли лобовуху, торпеду криво насадили и прижали провода.

Ну как бы вот, короче итог звучит классно, не видно (не мозолит глаза)!!!
Я первый раз если честно, вижу, когда люди закрывают воздуховоды, с целью установки пищей)))))))) Главное глаза будут мозолить, когда в районе зеркал бушь тряпочкой протирать запатевшие места;) Я просто не понимаю, что вам не нравится! Есть свои каноны установки пищалок: Либо стойки, либо верхняя часть торпедо, вдоль лобовика или треугольники зеркал! По мне лучший вариант - это стойки)
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Я первый раз если честно, вижу, когда люди закрывают воздуховоды, с целью установки пищей)))))))) Главное глаза будут мозолить, когда в районе зеркал бушь тряпочкой протирать запатевшие места;) Я просто не понимаю, что вам не нравится! Есть свои каноны установки пищалок: Либо стойки, либо верхняя часть торпедо, вдоль лобовика или треугольники зеркал! По мне лучший вариант - это стойки)
ГЫ!! :D Я так и думал, что ты меня не поймёшь!!!
Не кто и не думал закрывать воздуховод, читаем внимательно!!!
"Ну, то есть в стенку вентиляционного канала, который на дверные стёкла дует."
Вентиляционный канал, который подводит воздушный поток к стеклу, имеет прямоугольное сечение!!! (запоминаем)
Дык вот твитер был установлен (врезан) в боковину этого воздуховода, а не в рещётку (которая бы оказалась заглушенной, что не минуемо, повлекло бы за собой ухудшение обдува боковых стёкол!!!
По-моему легко было бы догадаться, что не идиоты на форуме посты пишут!!!
А так как волновая характеристика верхних частот такова, что им по хрену как изгибаться и от чего отражаться, то звук не как не искажается входе выхода наружу, из воздуховода.

С Уважением!
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

ГЫ!! :D Я так и думал, что ты меня не поймёшь!!!
Не кто и не думал закрывать воздуховод, читаем внимательно!!!

Вентиляционный канал, который подводит воздушный поток к стеклу, имеет прямоугольное сечение!!! (запоминаем)
Дык вот твитер был установлен (врезан) в боковину этого воздуховода, а не в рещётку (которая бы оказалась заглушенной, что не минуемо, повлекло бы за собой ухудшение обдува боковых стёкол!!!
По-моему легко было бы догадаться, что не идиоты на форуме посты пишут!!!
А так как волновая характеристика верхних частот такова, что им по хрену как изгибаться и от чего отражаться, то звук не как не искажается входе выхода наружу, из воздуховода.

С Уважением!
Ну начнём, что не идиоты автозвуком занимаются, и от чего будут пищи звук отражать, если выбран такой метод, очень зависит! Не первый год занимаюсь и уже знаю суть) А , во-вторых, тогда фотографии в студию, вот там и оценим качество установки;)
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

По-моему и воздуховод не очень удачно и на стойки тоже не ахти.
В воздуховоде решетка сильно портит диаграмму направленности. А в стойках будет суперпозиция прямого и отраженного от стекла сигналов. В резудьтате интерференция и прочие проблемки, связанные с изрезанной диаграммой.
В стойках, по моему, уместно направлять их крос-накрест. С сответсвующей коммутацией сигналов.
Впрочем все это ИМХО.
 

Олег1985

Редкий гость
11 Март 2010
14
0
0
38
Москва
Езжу на ...
СГВ 2000 3d 1.6 мкп
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Всем привет! есть пару глупых вопросов)))Чешу репу. у меня сгв 3д 2000г поставил в перед DLS, вырезал подиумы, сделал шумку, твитеры в стойку, но не долез до задних(( т.к не было летом много времени...) вопрос про размеры и кажись там обшивка не совпадает с кольцом динамика.. кто занимался отзовитесь плиз

P.s с передними звук отличный ну хотел бы доделать до конца! ;)
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Всем привет! есть пару глупых вопросов)))Чешу репу. у меня сгв 3д 2000г поставил в перед DLS, вырезал подиумы, сделал шумку, твитеры в стойку, но не долез до задних(( т.к не было летом много времени...) вопрос про размеры и кажись там обшивка не совпадает с кольцом динамика.. кто занимался отзовитесь плиз

P.s с передними звук отличный ну хотел бы доделать до конца! ;)
Именно с этой машиной не сталкивался, но по опыту могу сказать в задней обшивке обычно ставят 13-е;)
 

kc_duke

Продвинутый новичок
2 Март 2014
45
1
0
38
Езжу на ...
SGV 2003г. 2.5л, американец
Сделал по вашим эскизам фанеру 12+12, то есть два слоя вместо трех. Для моих(Hertz Space 6) колонок оказалось достаточно. Спасибо.
P.S. Заодно случайно узнал что пассажирская дверь внутри зеленая. А машина вообще-то у меня синяя.:grin:
 
Последнее редактирование модератором: