Не прошел ГТО на новом авто.

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Проверяли ближний с прибором, противотуманки об стену :))) И ручник и тормоза, задние - вообще идеальные. Тормоэной стенд - барабаны с шипами и похрен ему мокрая резина, но шипы выдирает - много их там валялось....
 


Kisulka

Проходил мимо
17 Декабрь 2009
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Проверяли ближний с прибором, противотуманки об стену :))) И ручник и тормоза, задние - вообще идеальные. Тормоэной стенд - барабаны с шипами и похрен ему мокрая резина, но шипы выдирает - много их там валялось....
Шипы и правда вырывает на ура!

по поводу самого барабана, то он уже далеко не новый и потерт, а зимняя резина, тем более "липучки", очень мягкая поэтому она просто проминается по шипы барабана, ну и мокрая, т.е. еще и проскальзывает!
Когда задние тормоза проверял такое чавканье из под колес шло...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

в принцепи так и планирую, был в автомире два часа мучались на мокрой резине, но в итоге когда просохла, все - таки прошли, взял распечатку + акт о проведенной регулировке + лицензия на данный вид деятельности + плюс сертификат на стенд, собираюсь ехать и бодаться!
Так как вопрос принципиален не платить, я хоть и молодой, но гордый!
опять же было сказанно, что на мокрой резине + зимняя липучки(не шипы) пройти практически не возможно, так же глючат ESP+EBD+доп. электроника, так как переднии колеса стоят из-за этого не блокируются заднии, дабы не допустить занос! К сожалению режима прохождения Российского ГТО в нашей машине не предусмотрено, что открывает безпредельные возможности для выкачивания денег при прохождении ГТО!

Интересно, как они проверяют ТИГУАН - там вообще электронный "ручник"...
Жуть...
Как раз когда передние стоят, задние и ДОЛЖНЫ блокироваться.
Я прошел ТО без проблем и даже без брызговиков.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Как раз когда передние стоят, задние и ДОЛЖНЫ блокироваться.
Я прошел ТО без проблем и даже без брызговиков.
Вот это меня вапще удивляет... кто сказал что должны быть брызговики ? где заводом изготовителем указано что они обязаны быть на машине?? это опция.
Это на жиге по нашим гостам обязаны быть задние брызговики... а на иномарках нет. за 10 лет прохождения ТО ниразу не завернули за брызговики на Рено.
Все что говорится о ТО и брыхзговиках - развод хитрожопых манагеров в аввтосалонах...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Правила сертификации ТС в России говорят, что должны быть задние брызговики.
Другой вопрос - как Сузуки сертифицировали свои автомобили.
У них, помоему, ни у одной модели штатно их нет.
Можно конечно рассматривать приливы заднего бампера в качестве брызговиков, но это вопрос субъективный.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

не пойму, ну зачем такая морока с самостяотельной поездкой и стоянием в очереди, а потом нервы тратить + машину убивать на стендеНе-не-не На новую - пусть дилер делает, а на старую - личный контакты.;) тк дешевле выйдет полюбому.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

А дилер как делает? Абсолютно так же "гробит" машину на стенде.
Только на своей машине Вы раздатку в нейтраль поставите перед тормозным стендом,
а дилеру это до лампочки. И еще заплатите за это дилеру 10 т.р.
Если Вы думаете, что дилеру талон ТО из ГАИ на блюдечке приносят - то Вы ошибаетесь.
При мне дилерская машина тестдрайвовская проходила ТО на общих основаниях.
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Отказ в прохождении ГТО обязан быть написан в диагностической карте, которая выдается на руки.
На другой машине мне написали: протектор 3-х колес не соответствует нормам и составляет...., на еще другой: знак аварийной остановки и огнетушитель не соответствует.....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Правила сертификации ТС в России говорят, что должны быть задние брызговики.
Другой вопрос - как Сузуки сертифицировали свои автомобили.
У них, помоему, ни у одной модели штатно их нет.
Можно конечно рассматривать приливы заднего бампера в качестве брызговиков, но это вопрос субъективный.
А мне как потребителю до фонаря эти правила сертификации. Если дилер торгует новыми машинами значит они прошли сертификацию (и не "как сузуки сертифицировали свои автомобили" а как положено по правилам сертификации) иначе он торгует незаконно и если по правилам должны быть брызговики значит они должны быть установлены не за дополнительные деньги а штатно. Вот только у подавляющего большинства иномарок их нет - дополнительная опция а раз опция то не один гаишник не вправе требовать их наличия
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Вот только у подавляющего большинства иномарок их нет - дополнительная опция а раз опция то не один гаишник не вправе требовать их наличия
Аптечки и знака аварийной остановки тоже у большинства нет (у некоторых - есть).
Но гаишники требуют.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Аптечки и знака аварийной остановки тоже у большинства нет (у некоторых - есть).
Но гаишники требуют.
Надо ПДД читать. Основные положения по допуску ТС к эксплуатации, п. 7.7
Про брызговики 7.5
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

вообще брызговики должны быть штатно установлены на заводе;) Безапасность движения, а то едут впереди тебя и столб грязи летит в тебя:thumbsdown: хорошо что камушек не будет, а то зимой просто 1 км держать дистанцию надоРыдаю!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

если завод изготовитель предписывает сход авто с конвеера с брызговиками - то да, обязаны с ними продаваться. Иначе пофиг.
ТО что прописано у нас по ГОСТам и каким то правилам сертефикации - иномарок не касается. Потому что все написанное только для отечественного производителя.
 

Kisulka

Проходил мимо
17 Декабрь 2009
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

мне кажется немного отошли от темы!
вопрос в том кто еще сам проходил ГТО и кто его не прошел, по каким причинам, что делал?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

я после того как не прошол, всетки побеспокоил нужного человека. (до этого просто не хотел, думал , наивный, на трехлетке мол сам пройду)
 



FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Пару месяцев назад проходил ТО на NGV. Прошел. Тормоза не тестили, т.к. стенд не для полноприводных авто. Спросили новая ли машина - ответил, что только из салона. Пообщались. На мое замечание о стенде для полноприводников, сотрудники усмехнулись сказали что не подходит, тормоза не проверяли (возможно из-за близости обеда). Проверяли только главный свет, ПТФ не трогали. Аптечки, знаки и огнетушители проверили строго. За три машины до меня был мужик тоже на новой гэвэшке, но его на стенде погоняли с тормозами, он особо и не сопротивлялся. Переключали ли у него в нейтраль не знаю.

Да и еще нюанс, т.к. машина 2008 года и я первый хозяин дали талон на три года, но мне пришлось указать на этот факт сотруднику гибдд и предоставлять ПТС. Мужику дали на два года, но когда узнал что должны были на три, он пошел разбираться. Чем закончилось не знаю. Так что коллеги будьте внимательны при постановке машины предыдущих годов, но на которых вы первый хозяин.
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Я сама проходила на гос станции. Аптечку и огнетушитель даже не спросили. Перед стендом с тормозами, спросили про полный привод. Что они после этого сделали - не знаю. Но выкатилась я с талончиком на 3 года (машинка была только из салона, 2008 года)
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Проходил ГТО в салоне дилера Неокар, где покупал машину. У них лицензия на проведение ГТО и сидит гаишник. Запись за неделю на сайте Неокара или по телефону салона.
Квитанции скачал с сайта и предварительно оплатил в Сбербанке (690р+300р).
Всё очень формально. Свет даже не проверяли.