Регулярные встречи '2009



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Да уж... Даже не знаю что и сказать.:(
... Были мы с Kleretta, Spider, Ingaknop и ... всё!

...Нет, конечно все понятно: осень, первое сентября на носу, всем поголовно детей в школу ежедневно собирать надо, отпуска, работа у всех до девяти-десяти вечера (кризис однако!), домашние дела делать надо, погода плохая, дороги разбиты, за каждым углом сволочи -гайцы дежурят, пробки в городе и все такое, но...

ИМХО - клубная жизнь заключается не только в том, чтобы изредка стучать по клавишам компа. Нужно РЕАЛЬНО встречаться, общаться, узнавать кто и чем живет, кому кто из одноклубников может чем оказаться полезен, да и вообще - видеть друг-друга вживую, а не на аватарах...
И, если честно, ну уж не настолько мы все заняты, чтобы не выбрать раз-два в месяц пару-тройку часов для общения с одноклубниками... Если мы и правда хотим чтобы клуб был реальностью...

...Время конечно мы провели не зря, посмотрели несколько фильмов о покатушках как клубных, так и самостийных, поговорили о машинках, подготовке, много что обсудили и как бы все вроде нормально, однако как-то странно все это...

ПыСы. Откровенно неудобно было перед персоналом заведения. Нет, конечно у них работа, но все-же люди планируют работу.
Знали бы они что нас будет четверо - так может отпустили бы кого из официанток домой, что зря мучиться от безделья... Короче - если на следующую встречу столик снова придется резервировать мне - два стола заказывать больше не буду. И одного-то много...

ПыПыСы. И про скидку напоминать как-то стыдно...
:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дим, ну, насколько я видела (хоть и не каждый четверг бываю), такое, чтоб было 4 человека - всё ж таки редкость...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Я ничего не утверждаю. Я просто констатирую факт, что для 4-х человек два стола, расчитанные на 20 человек многовато.
Бывали встречи на которых присутствовали и два человека (не буду говорить кто).
И неважно, был в заведении кроме нас народ или нет - просто если мы заказываем столики под Регулярную встречу Клуба, администрация естественно расчитывает и работу персонала, который потом мучается от безделья.
А если у нас не факт что вообще кто-то придет, значит надо видимо снизить планку и заказвать не пол-зала, а что-то поскромнее, вот и все. ИМХО.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

если пошла такая пьянка =)))) , то скажу почему я не хожу.
Последнии 3 месяца:
-в 45% случаев в эти дни были дела, которые затрагивали мои "семейные проблемы" и отложить их никак нельзя было.
-в 10% случаев в эти дни была очень напряженная работа и к 18.00 уже сил куда-либо ползти не было.
-в остальных случаях, желание пойти боролось с тем, что после сидения в помещении, где можно "вешать топор" мне становится плохо.....побеждал здоровый образ жизни....


ИМХО: Думается мне, что нужно сделать встречи 1 раз в месяц (как раньше было), тогда и явка будет больше. Встречу один раз в месяц проще спланировать, и как мне кажется, она становится более "ценной", чтоб отложить другие дела.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Ну так давайте обсуждать!;)
Естественно ничто не стоит на месте, все течет и меняется...
Но что-то делать надо.
ПыСы: ... а вот если и раз в месяц народ надо будет чуть ли не силой вытаскивать, тогда на раз в квартал перейдем?:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

ПыСы: ... а вот если и раз в месяц народ надо будет чуть ли не силой вытаскивать, тогда на раз в квартал перейдем?
Человек - субстанция сложная....ничего гарантировать нельзя.

буду откровенна. Мне кажется, что Регулярные встречи, как часто они б не проходили, Клуб не спасут. Нужна активная жизнь - поездки, мероприятия и т.д.
Я вот раза 3 порывалась организовать боулинг, были мысли и о "ружьях", но каждый раз меня останавливало то, что я вспоминала, с каким гемором организовывались всегда встречи. Сколько я нервов тратила на это....в результате всякое желание пропадало.
Нужно что-то менять "в головах" и принимать жесткие "правила игры".
Например, если кто-то что-то организовывает то: просто объявляется время, место, организационные моменты и формат мероприятия. ВСЁ! Никто ничего "не обсуждает". Если кого-то что-то не устраивает, то он не учавствует. Если кто-то "вписался в тему", тот и деньги вовремя сдает и на мероприятие ПРИХОДИТ.
воть.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

...Человек - субстанция сложная....ничего гарантировать нельзя.
...Нужно что-то менять "в головах" и принимать жесткие "правила игры"....
Насчет принятия правил - это я уже пытался поднимать вопрос, уж более года назад. Можно еще раз попробовать, но инициаторами должны являться ИМХО - аксакалы клуба.
Вообще - во всех клубах, как в любой организации, должны быть "правила игры", т.е. своего рода устав, должен быть руководящий орган (типа совета), который не только рулит, но и в полной мере отвечает за то, что нарулил.
Просто я боюсь, что у нас здесь это опять сведется к рассуждениям о добровольности, демократии и о том, что никто никому ничего не должен, а клуб дело сугубо добровольное...
Добровольное - это правильно. НО.
Каждый добровольно становится участником клуба, но дальше - будь добр соблюдать правила игры.
Хочешь быть членом клуба - будь им.
Не устраивает что-то или поменялись жизненные ценности - предлагай что-то менять, делай, но пока не принято - будь добр соблюдать то, что есть.

Естественно никто никого не держит, но если считаешь что тебе это не надо - скажи честно - выхожу, по крайней мере на тебя не будут расчитывать.
Хотя что я тут распинаюсь - все всё и так прекрасно понимают!

Мы просто иногда недопонимаем, насколько важно, особенно сейчас, сохранить и расширить круг СВОЕГО общения, иметь возможность ощущать за своей спиной опору, которая готова поддержать, объяснить, помочь решить возникшую проблему или ... просто выпить с тобой пивка или кофейку под настроение....
И Клуб может и должен быть такой опорой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

не знаю-не знаю... могу только за себя сказать... мне приятно общаться с теми, кто ходит на встречи, посему я за 2 раза в месяц... причина следующая - буду скучать, если в тот единственный четверг случатся неотложные дела... и что? 2 месяца никого не видеть???
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

... я за 2 раза в месяц... причина следующая - буду скучать, если в тот единственный четверг случатся неотложные дела... и что? 2 месяца никого не видеть???
Тоже верно.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дима, насчет руководящего органа, это конечно "перебор", но вот то, что нужно жестко описать правила участия в мероприятиях Клуба - ЭТО 100%!!!! Даже - 200%!

и вообще. Мне вот кажется, что нужно придумывать "Клубную спортивную игру". Воть. =)))
т.е. один четверг - сидим в ресторане, второй - играем (тут нужно сколотить команду).
Знаю, что у Гетцев - это волейбол.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Дима, насчет руководящего органа, это конечно "перебор", но вот то, что нужно жестко описать правила участия в мероприятиях Клуба - ЭТО 100%!!!! Даже - 200%!...
А почему перебор?
Что такого, если на общем собрании будет решено, что Х, ХХ, ХХХ и ХХХ, как заслуживающие доверия, на ближайший год (или там полгода) будут координировать деятельность клуба, назначать и отменять встречи, поднимать для обсуждения на них конкретные вопросы, собирать (по необходимости) бабло, организовывать выезды, закупки и решать прочие вопросы?
Спорт? Отлично! Собрались и решили - попробуем вот это!
Причем никто не говорит, что все должны заняться моржеванием или боксом - но волейбол - тоже неплохая игра, настольный тенис - тоже...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Регулярные встречи '2009

Коли уж тут таки рассуждения пошли про таки-сяких нехороших, которые не явились - постараюсь себя с супругой оправдать. Честно - мы собирались. НО: 1) она сейчас слегка болеет и поэтому вчера к вечеру уже была хуже, чем выжатый лимон. Ну и 2) в воскресенье приезжает ТЕЩА из далекого города Ханты-Мансийска, а дома бардак и вообще... Короче, извините, что не пришли. Мы честно хотели! Но не получилось.

А по поводу руководящего органа - то я всеми руками ЗА!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Регулярные встречи '2009

За себя скажу.
Не появляюсь на встречах практически по тем же причинам, что и Еленка.
Усталость после трудодня (было бы желание?) выбраться в центр города, чтобы просто посидеть в кругу сузуководов и разъехаться через пару часов? Да ещё и безлошадная я нынче (а встречи удалены от метро).
Мне есть с чем сравнивать встречи сузуководов. В других клубах люди встречаются чтобы обсудить прошедшее или запланировать предстоящее мероприятие в выходные дни. И здесь Еленка права. В автоклубе нет интересной клубной жизни. Встретиться два раза в год на несколько часов недалеко от КАДа + 1-2 встречи "на любителя"?... Скучно и неинтересно. Многих соклубников мы "потеряли" по этой причине.
Идею собираться раз в месяц поддерживаю. Идею организации устава и руководящего органа - нет.
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

я на время прощаюсь... если мне-таки удастся сегодня лечь спать, то завтра по утряни отбываем на море в краснодарский край... ОТПУСК!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Регулярные встречи '2009

Я тоже против уставов, руководящих органов и хождения строем. Естественно должен быть какой-то Актив Клуба, но если он сам до сих пор не сформировался, то и искуственное его создание не поможет. Вообще, встречи - дело сугубо добровольное и необязательное, и мне совершенно непонятно возмущение одних и оправдания других соклубников. Короче, "я офигеваю от вас, дрогая редакция". (с) :D

Добавлено через 3 минуты
я на время прощаюсь... если мне-таки удастся сегодня лечь спать, то завтра по утряни отбываем на море в краснодарский край... ОТПУСК!
Удачи на дорогах и аккуратнее там...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Регулярные встречи '2009

а я вот просто не люблю сидеть в каких-либо заведениях. Без причины, просто не люблю. Зато с удовольствием выезжаю на различного рода покатушки, пейнтболы всякие и т.д. и т.п. Мне интересен двайв. Да и общаться о машине, например, интереснее, когда она рядом и можно ткнуть пальцем в интересующие вопросы ). Поэтому на встречи и не езжу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Все вышесказанное совершено спаведливо, возможно мы и правда зашли в некоторый тупик.
Только вот странно, что никто из тех, кого не устраивает нынешний формат клуба, не попытался ничего изменить, или хотя бы предложить. Чего ждем-то? Что кто-то другой придумает и сделает?

Может быть одноклубники, имеющие опыт общения в других клубах (Дженика, ведь есть с чем сравнивать? ;)) поделятся им со всеми?
Учиться как известно никогда не поздно!

Давайте предпринимать меры!
На сегодня уже имеется следующее:
1. Сократить количество встреч в кафешке до одого раза в месяц (вместо нынешних двух);
2. Вторую (или более) встречу делать вне "замкнутого пространства" - на свежем воздухе или еще где, по конкретным идеям;
3. ........
Предлагайте!
Кстати, вот тема достаточно привлекательная:
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...ni-vs-shniva-i-hanter-dlya-spbvoditel-ru.html
 





Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

А я согласна и на встречи в кафе 2 раза в месяц (каюсь, последние 2 раза пропустила.... в городе остутствовала...:()
И на 1 раз в кафе, и 1 на природе (выезде, покатушках)... - хотя этот вариант ИМХО хорош в теплое время года (конец весны, лето, начало осени), а зимой бы поближе к теплу - лично я мерзлячка :D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Регулярные встречи '2009

...Только вот странно, что никто из тех, кого не устраивает нынешний формат клуба, не попытался ничего изменить, или хотя бы предложить. Чего ждем-то? Что кто-то другой придумает и сделает?
Может быть одноклубники, имеющие опыт общения в других клубах (Дженика, ведь есть с чем сравнивать?...
Астра0103 , поверь (перепроверь) - пыталась. Придя в клуб вносила идеи, создавала отдельные темы об организации клубной жизни, проявляла инициативу... Немногие меня поддержали.
Взять, например, недавнее приглашение на двухдневный выезд на озеро Пистолет. Тему, созданную Джулией, никто даже не поддержал. Так о какой активной клубной жизни можно говорить? С теми, кому это интересно, мы продолжаем общаться и выезжать. Только из-за малого количества человек нам приходится приурочивать выезды с другими клубами. И я думаю, дружба с клубами, близкими по духу (все4х4, Дикая Дивизия, шнивоводов, ...), пошла нам только на пользу! Те, кто захотел, тот не ограничился обсуждениями на форуме.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009


Взять, например, недавнее приглашение на двухдневный выезд на озеро Пистолет. Тему, созданную Джулией, никто даже не поддержал. Так о какой активной клубной жизни можно говорить? С теми, кому это интересно, мы продолжаем общаться и выезжать. Только из-за малого количества человек нам приходится приурочивать выезды с другими клубами. И я думаю, дружба с клубами, близкими по духу (все4х4, Дикая Дивизия, шнивоводов, ...), пошла нам только на пользу! Те, кто захотел, тот не ограничился обсуждениями на форуме.



Простите что лезу... ИМХО об этой поездке стало известно за неделю, а как показывает опыт в клубе люди тяжелые на подъем.
Может попробывать ввсести "традиционные выезды" (1 раз в 1-2месяца) - о которых будет известно и которые можно спланировать...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Регулярные встречи '2009

Простите что лезу... ИМХО об этой поездке стало известно за неделю, а как показывает опыт в клубе люди тяжелые на подъем.
Может попробывать ввсести "традиционные выезды" (1 раз в 1-2месяца) - о которых будет известно и которые можно спланировать...
1. Здесь никто не "лезет". Здесь все обсуждают.
2. В сообщении #236 в данной теме от 20.06. мною была затронута тема выезда, который состоялся 24-26.07.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2009

2. В сообщении #236 в данной теме от 20.06. мною была затронута тема выезда, который состоялся 24-26.07.
Чешу репу.Чешу репу. не приметила.....
Увидела только в отдельно вынесенной теме ...


И все же может сделать календарик в котором будут отмечены даты выездов?
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2009

если пошла такая пьянка =)))) , то скажу почему я не хожу.
...
-в остальных случаях, желание пойти боролось с тем, что после сидения в помещении, где можно "вешать топор" мне становится плохо.....побеждал здоровый образ жизни....
Кстати, +1... Хотел было представиться клубу, но прочел эту ветку, и решил - лучше на природе :) В ближайшую клубную вылазку... вот только когда она будет? В ветку про упомянутый совместный тест-драйв вон уже пишут, что толпы не надо...
Поэтому я подумал так: когда в очередной раз соберусь куда-нибудь кататься - создам темку, буду в ней постить - куда, когда и зачем. Конечно, видится проблема: присоединиться к безбашенному, хоть и заводскому, джимке смогут только такие же :) Ну или, поскольку езжу чаще всего один, могу на плохих дорогах брать пассажира.
Правда, цели у меня в основном довольно специфические - если выделить квинтэссенцию, получится: "погулять по лесу... на машине" :) Но ведь это все равно получится встреча сузуководов!
На большой кворум не рассчитываю - в машине свободное место максимум одно, подтянутся ли другие джимки - вопрос, а в силу специфики работы - объявы смогу делать только про ближайшие выходные. Но, тем не менее, идея мне нравится. ;) А вам?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2009

Братцы, ИМХО - правы все, но не совсем.
Просто разница в том, что люди с семьей и подрастающим поколением очень серьезно и критично относятся к продолжительным выездам, тем более - в нетёплое время года (что в общем-то вполне обосновано), и если у ребетенка занятия в школе в субботу заканчиваются в 13-14 часов - о каком двухдневном выезде можно говорить? А таких у нас немало. И, зачастую дело даже не в том, что сузуководам не интересно участвовать в этих сборах, а в том, что выезд с ночевкой влечет за собой определенные сложности, что так же нужно учитывать.

В то же время, насколько я понимаю, здесь (в этой теме) мы все же говорим не о выездах на мероприятия, а о РЕГУЛЯРНЫХ встречах, которые (опять-таки ИМХО) - не должны зависеть от превратностей нашей Питерской погоды и которые должен иметь возможность посетить ЛЮБОЙ И КАЖДЫЙ одноклубник (в том числе - из другого города), независимо от расстояния и погоды.
Любой и каждый заходит на тему, смотрит календарь (спасибо Джонычу!) и планирует - когда и как сможет или не сможет приехать.
А суть претензий, которые может я несколько неясно высказал, за что прошу простить, не в том, что на последней регулярной встрече было мало народа, а в том, что никто не посчитал нужным предупредить, что он не может приехать, вот и все.
Ведь если выясняется, что в данную конкретную дату придти могут только 2-3 одноклубника - нужно просто отменить её и всё, что может быть проще?
ИМХО - это просто элементарное уважение к одноклубникам, но и к персоналу заведения, которое не только по звонку бронирует для нас столько мест, сколько надо, но и предоставляет приличную скидку.
Или я не прав?
Чешу репу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Регулярные встречи '2009

Прав, безусловно.
На самом деле, не обязательно выезжать на природу/покатушки. Если это регулярная встреча, то раз в месяц (например), как было правильно сказано выше, можно просто собраться с машинами. Мы же клуб автолюбителей все же ;). А встречу можно организовать на любой площадке, где можно спокойно постоять/посидеть часик и пообщаться. Если есть желание в каку все же сунуться, то могу попробовать разведать что-то в черте города, типа канавы какой-то интересной ). Но это на юге будет ;).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Регулярные встречи '2009

ту тык )).
вообще, есть чудесное Горавалдайское озеро (70 км. от Питера). Я его летом объехать побоялся, ибо один, на стоке и слепни достали )). Вот туда однодневной поездкой чудесно бы все получилось ).