Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Решил в этом году расстаться с Лианой и приобрести внедорожник. Требуется настоящий внедорожник с понижающей передачей и лучше с дизельным движком, ну или с бензиновым, но чтобы топлива расходовал 10-11 литров максимум.

Собираюсь участвовать в покатушках в зачете стандарт и суперстандарт, ездить в дальний бой, каждодневные поездки на работу не планируются. Помимо 250 тыр за машину планирую потратить 50 тыр на приведение ее в очень хорошее состояние.

Среди претендентов:

Шнива
Хантер
Витара/ Эскуда
Чероки - кирпич
Спортидж 1
Галлопер

Чего еще посоветуете, ваши мнения, кому считаете лучше отдать предпочтение? У самого соображения имеются, но тем не менее расчитываю на вашу помощь.
Заранее всем спасибо!
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Я за хантер )

а просто ниву не рассматриваешь?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Я за хантер )

а просто ниву не рассматриваешь?
Хантер у меня тоже в фаворитах.

А в просто Ниву я уже в 16 лет толком не влезал, не говоря о том что ехать на ней со скоростью 90 км/ч можно только в берушах.:D
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

да. сидеть надо удобно. Ну тогда козел. В ульяновске можно еще чонибудь типа 3160 поискать.
Еще кетайский пикап можно за эти деньги довольно свежий
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

да. сидеть надо удобно. Ну тогда козел. В ульяновске можно еще чонибудь типа 3160 поискать.
Еще кетайский пикап можно за эти деньги довольно свежий
В китайцах сидеть еще хуже чем в Ниве, запчастей нет, поэтому ставят от Тойот и Мазд по соответствующим ценам.

3160 дизельных не бывает, они изношены, кузовные запчасти на вес золота. Хантер тем и подкупает, что дизельный, запчасти везде есть, за эти деньги можно взять машину 2006-2007 года.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Миш, так ты ж вроде как СГВ-шку собирался брать! Из всего что ты написал, я бы рассматривал только УАЗ и Чирок! А ваще, сам поглядываю на 2-й Пейджер!
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Согласен. Поэтому и говорю что хантер сам бы я даже не думал. Даже тесть уазовскими запчастями барыжит )
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Из нормально ездящего (и по дороге и вне ее) за эти деньги - Шнива однозначно. Ездим постоянно на рыбалку на двух Шнивах - хозяева вполне довольны, машинки более-менее комфортны, надежны, проходимы. 120 по трассе идет, больше и не надо. Запчасти дешевые. У одной пробег 40, у другой 57 - поломок, как ни странно, не было вообще. Только смотреть желательно с пробегом небольшим, тыщ до 50 - начинка-то нивовская, а нивы часто после 50 тыков сыпаться начинают.
Про Галлопер - без малейшего понятия, только слышал, что потом его х. продашь.
Витара и Широкий за 250 - большой риск нарваться на откровенный металлолом, в который запросто еще сотку вложишь.
Спортяга - хорошая машинка, сам хотел такую, но взял Игниса полноприводного. Но за 250 - тоже вариант сомнительной свежести, а болячек у машинки тоже хватает (та же гниющая рама, а если калининградский (смотрел несколько 2003-05 годов) - хреновая сборка и проблемы по кузову). Запчасти недорогие (сравнительно с Сузукой))).
Хантер - при всем уважении к славному Ульяновску (люблю этот город) - НЕЕЕ! Есть поговорка - "Купи Уазик для рыбалки и забудь про рыбалку".
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Миш, так ты ж вроде как СГВ-шку собирался брать! Из всего что ты написал, я бы рассматривал только УАЗ и Чирок! А ваще, сам поглядываю на 2-й Пейджер!
СГВ-шку собирался, но эти деньги нормальную не найдешь, а Паджера машина для миллионеров - на запчасти никаких денег не хватит.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Полгода искал нормального Самика, но так ничего и не нашел, кроме "убитого" хлама... А тащить под заказ из-за бугра, получается жутко дорого! Вот и сам сижу и Чешу репу.
 




shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Миш,а Геленваген не рассматривал? Двигатель 3 литра,лучше 617-атмосферный дизель.По деталям движки и коробки такие же как на седанах ,а на плоской кузовщине отлично встаёт рифлёнка.Расход солярки гуманный.Налог смешной.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Не-не-неЗа 250 тыр по сегодняшнему курсу Баксы-баксничего, кроме хлама ненайдёшь:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Рам, если в большинстве для покатушек, почему Jimny пропустил? И по цене мне кажется как раз, и подготовить к покатухам легче будет - наши ребята с радостью помогут. Кстати, можно праворульку взять, подешевле :)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Рам, если в большинстве для покатушек, почему Jimny пропустил? ...
Да не по его габаритам машинка, особливо для конкретных целей использования в покатушках...
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

простите, еслиглупость, а как жеТрекер?
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Не-не-неЗа 250 тыр по сегодняшнему курсу Баксы-баксничего, кроме хлама ненайдёшь:(
Из иностранщины скорее всего ДА:(, но надежда умирает последней - я же не наугад буу брать, а только после обязательного загона машины в суперсервис, где я уже два года обслуживаюсь.


Я люблю ездить быстро, а джиник очень кувыркучий. На Танином я несколько раз катал джип спринт, но всегда был ненамного, но позади конкурентов - очень неустойчив в быстрых поворотах. Да и салон ОЧЕНЬ маленький для моих 192 см роста.

А запчасти на Гелендеваген не просто дорогие, а КОСМИЧЕСКИ дорогие, дизельную машину в нормальном состоянии можно купить только за 400 тыр и все равно минимум 100-150 еще вложить надо. Хотя машина супер, можно сказать несбыточная мечта.


Добавлено через 2 минуты
простите, еслиглупость, а как жеТрекер?
Ну кстати да... но вот сыпется он, зараза, сильно...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Мишь...у друга есть хантер...мы сним катаем иногда...не в гонках а так по деревням-проселкам...могу пересечь...про машинку раскажет...только у него бензинка...

...праворукая машина в москве стоит столько же, если не дороже, чем леворукая...иллюзий здесь питать не нужно...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Мишь...у друга есть хантер...мы сним катаем иногда...не в гонках а так по деревням-проселкам...могу пересечь...про машинку раскажет...только у него бензинка...

...праворукая машина в москве стоит столько же, если не дороже, чем леворукая...иллюзий здесь питать не нужно...

Спасибо, Влад, буду иметь ввиду. Праворукую за равные деньги можно купить с меньшим пробегом.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Ну да, ездить быстро - денег за это не платить - так не бывает.
Праворукая, в сравнении с леворукой, не такая ушататная, начните с этого.
мой рост 197- нигде не натирает.
На мешалке, наверно, было бы неудобно а на автомате- ок.
А насчёт переворотов- тише едешь -дальше будешь 8)))))))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Ну да, ездить быстро - денег за это не платить - так не бывает.
Праворукая, в сравнении с леворукой, не такая ушататная, начните с этого.
мой рост 197- нигде не натирает.
На мешалке, наверно, было бы неудобно а на автомате- ок.
А насчёт переворотов- тише едешь -дальше будешь 8)))))))


Бывает - я из Лианы выжимал 200 км/ч, при этом ее средний расход был не выше 9 литров. Конечно, на внедорожнике я 200 не поеду, но 140-150 можно вполне. На этой скорости малейшая волна на асфальте выкинет джима с дороги. А "тише едешь" - это не про меня, как не настаивали на обратном недавно джимниводы. :D


А насчет "тесно-нетесно" - я ездил на джиме, и даже не пару раз, и все, кто меня в нем видел признавали, что он мне тесноват, хотя эта машина мне очень нравится.


Откровенно говоря мне очень понравилась вот такая самоделка на авто.ру, если она меня дождется, буду думать о ее покупке - размерчик очень неплохой, и в целом смотрится очень гармонично.

 





PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

назревает момент, када скорее всиво предстоит взять вторую машину... рассматриваю Чироки... но за 250 нада искать...
Миш, а чо ДЕФЕНДЕР не рассматриваешь?
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Мыж не грим про годовалые/двух годовалые)))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2667425.html
Рамыч тем более сказал, есть немнога денех сверху 250т.р.
+ скачуху можна выбить с сейлза...
Ты чё думаешь я этот тачан, что по твоей ссылке, не видел! Фигассе, немного...
Доплата более 100 косарей :hilarious:
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Ты чё думаешь я этот тачан, что по твоей ссылке, не видел! Фигассе, немного...
Доплата более 100 косарей :hilarious:
в кризис, доплата в сто тыщ, превращаецо в шийсят)))
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

с дизельным движком, ну или с бензиновым, но чтобы топлива расходовал 10-11 литров максимум.
Ну в означенный литраж УАЗег не впишется.


Паджера машина для миллионеров - на запчасти никаких денег не хватит.

На 2ю паджеру (Если имелась ввиду именно она) детали от Галлопера подходят все, так что...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

в кризис, доплата в сто тыщ, превращаецо в шийсят)))
Ага, и в связи с тем же кризисом пойдет без стекол и резиной от Оки:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Ленд Ровер хорош для каменистой (и не очень) пустыни, для которой он и разрабатывался, не для гОвен он ни разу. Обзорности никакой, машина не чувствуется абсолютно, объезжать препятствие приходится по памяти - дорогу видно только в 20 - 30 метрах впереди.

Благодаря очень хорошему движку прет как танк, но момент подсаживания не чувствуется, поэтому если Деф садтся, то как правило намертво. И потом, на соревнованиях я видел как обутый в MT Деф сидит намертво там где джим проходит ходом. Если не дай Бог царапнуть нежный алюминиевый кузов, то деталь сгнивает моментально, правкой алюминиевых деталей занимается только офиц сервисы по официальным же ценам.

Не забываем, что если убрать шарм Дефа получим прозаический УАЗик, собранный не у нас, в котором кстати водителю континентальной Европы (т.е. с левым рулем) очень тесно, потому как трансмиссионный тоннель сдвинут влево в угоду водителю праворульной машины.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Я бы все-таки дважды подумал, прежде чем приобретать импортный внедорожник за 250 - ушатан он будет по-любому серьезно, а впереди, всед за повышением на сами машины, ощутимое повышение цен на запчасти производителями - надо как-то отбивать убытки от мирового спада продаж...
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?



Бывает - я из Лианы выжимал 200 км/ч, при этом ее средний расход был не выше 9 литров. Конечно, на внедорожнике я 200 не поеду, но 140-150 можно вполне. На этой скорости малейшая волна на асфальте выкинет джима с дороги. А "тише едешь" - это не про меня, как не настаивали на обратном недавно джимниводы. :D


Ну как сказать, чтоб не обидеть- "Копите ещё 250".Наверно так.
Предполагаю, что лиана на такой скорости превращалась в неуправляемый снаряд, и стоила она не 250 тыр.
8))