Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Я бы все-таки дважды подумал, прежде чем приобретать импортный внедорожник за 250 - ушатан он будет по-любому серьезно, а впереди, всед за повышением на сами машины, ощутимое повышение цен на запчасти производителями - надо как-то отбивать убытки от мирового спада продаж...
Не будет этого - призводители неоригинальных з/ч никаких особых убытков не несут.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?



Среди претендентов:

Шнива
Хантер
Витара/ Эскуда
Чероки - кирпич
Спортидж 1
Галлопер

Чего еще посоветуете, ваши мнения, кому считаете лучше отдать предпочтение? У самого соображения имеются, но тем не менее расчитываю на вашу помощь.
Заранее всем спасибо!

Шнива - ну нет, хотя ка запасной вариант
Хантер - да
Витара/ Эскуда - вообще люди пользуют, как пример Black Serge как раз примерно что то такое продает
Чероки - кирпич - надо быть спецом в них, хотя знаю несколько знакомых которые очень довольны.
Спортидж 1 - совсем нет
Галлопер - нет


При такой небольшой цене и без надобности ездить по асфальту (на работу. за покупками и т.п.) лучше выбрать УАЗ - дешево. не жалко. запчастей горой. если подойти с умом и терпением основные болячки и детские капризы можно убить в зародыше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Шнива - ну нет, хотя ка запасной вариант
Хантер - да
Витара/ Эскуда - вообще люди пользуют, как пример Black Serge как раз примерно что то такое продает
Чероки - кирпич - надо быть спецом в них, хотя знаю несколько знакомых которые очень довольны.
Спортидж 1 - совсем нет
Галлопер - нет


При такой небольшой цене и без надобности ездить по асфальту (на работу. за покупками и т.п.) лучше выбрать УАЗ - дешево. не жалко. запчастей горой. если подойти с умом и терпением основные болячки и детские капризы можно убить в зародыше.
Ну в Ашан затарится может и надо, а на работу нет.

Почему Шнива в твоей градации проиграла УАЗу и почему галлопер не совсем нет?

Black Serge продает витару-коротыша категории Туризм, т.е. тесный спортивный болид, а мне нужен несильно подготовленный стандарт попросторнее.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Позвольте вставить свои 5 копеек... скажем совет с вопросом :)
мне лично симпатичен терано второй, что скажете ?
досконально не изучал вопрос, мне джимника хватает пока менять не буду. но мнение интересно !
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Позвольте вставить свои 5 копеек... скажем совет с вопросом :)
мне лично симпатичен терано второй, что скажете ?
досконально не изучал вопрос, мне джимника хватает пока менять не буду. но мнение интересно !
ИМХО хороший вариант. Почему пропустили? Там и дизеляка должна быть.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

ИМХО хороший вариант. Почему пропустили? Там и дизеляка должна быть.

Вариант хреновый, с кем ни разговаривал, ответ один - не бери, замучает.

Да и есть очень хороший признак - если машину не готовят для участия в покатушкх, тоее лучше е брать. Я такую видел всего один раз в принципе, и то орговскую.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?


Вариант хреновый, с кем ни разговаривал, ответ один - не бери, замучает.

Да и есть очень хороший признак - если машину не готовят для участия в покатушкх, тоее лучше е брать. Я такую видел всего один раз в принципе, и то орговскую.
Зато Террано 1 вполне можно поискать, какие то снгнили. какие то убили. а оставшиеся в живых пробегут еще не одну сотню тыс км.


тут еще какой важный момент, УАЗ хорош всем. приусловии что у тебя есть пузотерка на всякий случай и для передвижения по городу *ну хотя бы древнючий гольф2".

Если ты собираешся продать Лиану и использовать Уаз как единственную машину, тогда опс.
В Ашан то может и сгодится. а если просто махнуть во Владимир или на море или в горы?

Покатушками жизнь не заканчивается.
Галлопер - шанса найти живую животинку мало, машина редкая, ну и вообще подготовленных я тоже видел 1 или 2 штуки. Это как SY Musso - вроде бы просторный, комфортный и т.п. Но редкий и хз че там с ним.

Кстати, ты пропустил один из реально хитовых вариантов - Сюрф/Раннер - вот их живых за такие денбги найти можно....
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?



Конечно, на внедорожнике я 200 не поеду, но 140-150 можно вполне.


Наверняка, на всем перечисленным не поедешь с такой скоростью :)

Любишь погонять - бери машину для погонялок. Если хочется в грязи кувыркаться, то купи себе лучше квадрик, фаркоп, прицеп (впринципе, можно на прокат брать). За 300 тыс.р. (250+50) можно хороший гризли взять. Кайфа получишь намного больше, чем от стандартнойго УАЗика или Шнивы.

Если машина, то я для себя решил - Буханка. За 300 тыр новую можно взять. Или почти новую. Тебе и покатушки и отдых на природе. Чтобы доводить старье, то надо понимать в устройстве, все разбирать, подваривать (особенно УАЗ), подкрашивать. Мне почему то сдается, что что тут не тот случай. Для это как минимум время нужно и гараж. На сервис не наездишься.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Зато Террано 1 вполне можно поискать, какие то снгнили. какие то убили. а оставшиеся в живых пробегут еще не одну сотню тыс км.


тут еще какой важный момент, УАЗ хорош всем. приусловии что у тебя есть пузотерка на всякий случай и для передвижения по городу *ну хотя бы древнючий гольф2".

Если ты собираешся продать Лиану и использовать Уаз как единственную машину, тогда опс.
В Ашан то может и сгодится. а если просто махнуть во Владимир или на море или в горы?

Покатушками жизнь не заканчивается.
Галлопер - шанса найти живую животинку мало, машина редкая, ну и вообще подготовленных я тоже видел 1 или 2 штуки. Это как SY Musso - вроде бы просторный, комфортный и т.п. Но редкий и хз че там с ним.

Кстати, ты пропустил один из реально хитовых вариантов - Сюрф/Раннер - вот их живых за такие денбги найти можно....
Террано I как и Раннер/Сюрф нравятся... вопрос какой ценой он пробежит те самые сотни тысяч...

На море или в горы, например в Абхазию, (не говоря о Владимире) можно махнуть и на Хантере и на Джимнике, который менее комфортен чем УАЗ (ИМХО) , как это например сделал некто Рокфайр :D.

В общем я наверное склоняюсь к дизельному Хантеру, хотя вариант Террано или Раннер со счетов сбрасывать не буду.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Посмотри еще ISUZU.
Надежные машинки и не дорого
У меня RODEO 92 года, все еще на ходу.
профильный клуб 4x4club
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Посмотри еще ISUZU.
Надежные машинки и не дорого
У меня RODEO 92 года, все еще на ходу.
профильный клуб 4x4club
Да знаем мы ваши машинки, видели в деле, осенью на "Поисках двух озер" мы натретье место на стоковом Джимнике приехали, если бы орги еще и регламент по ходу гонки не поменяли, были бы первыми.

Frontera/Rodeo начала 90-х не в моем вкусе, если уж брать иномарку, то Тойоту или Ниссан, по крайней мере запчастей больше, дешевле и продать потом можно.
 

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

бери китайца GW (Очень великую стену) , года 2007-2008, для таких целей идеально, можно на дальняк, можно и в говны. Сам проехал на GW SAFE 30 000т. На кольский ездил и т.д. поломок, на которые нельзя забить до следующего т.о. небыло :) . Очень хорошая подвеска для разбитого асфальта, сильно экономит нервы и время.
Минус - Т.О. Каждые 7 000, обслуживания джимника например, обходится ровно в 2 раза дешевле. Безопасность на хорошем уровне, сломанная сосна, свидетель :)))

Уазик хорошо чтобы иногда выезжать на покатушки, дорогая игрушка, если живёш в городе.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

НЕ бейте ногами, не шибко разбираюсь, но имхо если машинко планируется только под покатушки ну по очень сильно пересеченой местности (ну я так понял), то лучше брать хантера и перетачвать его соответственно. И думается мне цены ему на бездорожье не будет...
А если еще и так поездить изрядно, по шоссам надо, то тут может стоит и о китайцах подумать
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

бери китайца GW (Очень великую стену) , года 2007-2008, для таких целей идеально, можно на дальняк, можно и в говны. Сам проехал на GW SAFE 30 000т. На кольский ездил и т.д. поломок, на которые нельзя забить до следующего т.о. небыло :) . Очень хорошая подвеска для разбитого асфальта, сильно экономит нервы и время.
Минус - Т.О. Каждые 7 000, обслуживания джимника например, обходится ровно в 2 раза дешевле. Безопасность на хорошем уровне, сломанная сосна, свидетель :)))

Уазик хорошо чтобы иногда выезжать на покатушки, дорогая игрушка, если живёш в городе.
На бэушной машине соблюдать нормативность ТО и проводить ег на фирменном сервисе ни к чему, ибо гарантии уже нету, а сменить масла/ колодки/тормозные диски ит.д. мне не очень сложно.

А вот относительной дороговизны ИМХО китаец дороже намного, потому что кузовные детали можно купить только за пару номиналов, запчастей китайских днем с огнем не сыщешь - владельцы покупают и ставят з/части от митсубиши и тойоты по соответствующим ценам именно из-за наличия.

Ко всему прочему китайцы рисовали салон явно не под мои 1,92 м рост - машины здоровые. а сидеть негде.

В покатушках я собираюсь участвовать в стандарте и суперстандарте, мне 31-ой грязевой резины и лифта 6-8 см хватит за глаза, атак что на такой машине вполне можно уехать далеко.
 

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

запчати от тоёты дешевле :) по этому и ставят, машин собирают у нас в гжели, проблем с китайскими з.п. нет вообще. :) Мне как то пришлось пожить в хантере около 3 месяцев, думаю даже с большми колёсами дальняк будет такойже утомитительный как и на jimny. Да и топливо около 15-18 литров на сотню. С другой стороны для покатушек уаз и без подготовки будет отличным выбором.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

запчати от тоёты дешевле :) по этому и ставят, машин собирают у нас в гжели, проблем с китайскими з.п. нет вообще. :) Мне как то пришлось пожить в хантере около 3 месяцев, думаю даже с большми колёсами дальняк будет такойже утомитительный как и на jimny. Да и топливо около 15-18 литров на сотню. С другой стороны для покатушек уаз и без подготовки будет отличным выбором.
Тогда проще взять Тойоту:D

А УАЗ будет дизельным - 10 литров на сотню пофиг в каких условиях.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Я всетаки за 4runner - SURF.
на Хантере ездить куда либо, кроме покатушек - запаришся.
Мой Джимник хоть 110 по GPS идет по трассе на 31" и не парит.
На спидометре УАЗки будет при таком условии 130.
и какая машина при этом будет проходимее на покатушках, комфортнее на трассе?

А Хантеру/раннеру/Терранне тебе минимум надо 32х10.5", а лучше 33".
Иначе смысла всего этого огорода не видно.
Продашь нормальную пузотерку, кушищь УАЗик и застрянешь везде.

Дизельный сюрф на 32-23 катках - самое оно. и то. только с лебедой, а лучше 34 Симекс.
 

CYM

Проходил мимо
11 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Решил купить легкий внедорожник(в качестве первой машины). Назначение - выезды 1-2 раза в месяц на охоту/рыбалку ну и незначительная езда по городу. Бюджет 350 максимум 400 тыр. Подобрал варианты:
1.Шнива - новая
2.Хантер - новый
3. СГВ 1.6 2000-2003 г.
4. Игнис 1.6 4х4 2002-2004 г.
Джимник (при всем моем уважении) маловат да и как писали выше кувыркуч, есть сильное подозрение что найти среди б/у не "перевертыша" крайне маловероятно. Китайцам не доверяю, не может новая машина с такими параметрами столько стоить, да и крупноваты они. Больше всего хотелось бы СГВ, на худой конец Игнис. Но ИМХО купить их в состоянии не требующем серьезных стартовых вложений очень непросто. Новые Шнива с Хантером тоже потребуют вложений на доведение "до ума" но ИМХО существенно меньших ввиду более дешевых и главное доступных запчастей. Дополнительные сомнения в выборе - Шнива уже несколько лет подряд самая угоняемая "недоиномарка" в Москве, а гаража у меня нет. Впрочем среди иномарок угонщики не брезгуют и 15 летними джипами приличных марок. Что посоветуете?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Игнис-то как в список попал? :) Несмотря на задний мост от Джимника, он никогда не был внедорожником. Легковушка повышенной проходимости, не более того.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Шевик достаточно универсальный авто. На шоссе крейсерская скорсть110.шустрый в городе.в грязи почти не уступаат Ниве.обслуживание в любом приличном сервисе.Малозатратная эксплуатация до150 т.км,гниет плохо.
 





CYM

Проходил мимо
11 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Согласен, Игнис совсем не внедорожник, несмотря на отзывы о его проходимости. Кроме того настораживает довольно большое количество предложений о его продаже по очень заманчивым ценам. Подозреваю что проблем с ним хватает, а вот с запчастями на него туго. Похоже основными кандидатами остаются СГВ и Шнива, так как на Хантерах по Москве ездят очень немногие и видимо неспроста.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Согласен, Игнис совсем не внедорожник, несмотря на отзывы о его проходимости. Кроме того настораживает довольно большое количество предложений о его продаже по очень заманчивым ценам. Подозреваю что проблем с ним хватает, а вот с запчастями на него туго. Похоже основными кандидатами остаются СГВ и Шнива, так как на Хантерах по Москве ездят очень немногие и видимо неспроста.
можно ссылку на "много предложений" именно 4х4? и я бы не сказал что ценник дешев: как правило продают ево дороже чем покупали при этом отъездив 1-2 года..
и что в вашем понимании "внедорожник-не внедорожник"? по мне так есть один внедорожник - уаз, а все остальное - "легковушки повышенной проходимости" и главным образом потому что уаз не жалко и у него почти нет пластика. а все остальыне авто имеют хлипкие бампера и все такое. уверен что проходимость нсгв и игниса 4х4 не так уж и сильно отличаются, есть правда одно ограничение: игнис не для покатушек ибо виска от длительных говен сгорит, но я лично проезжал в режиме букса более 10 км и по снегу и по говнам и ничего пока не сгорело. а нсгв кстати от длительного букса тоже не очень хорошо себя чуствует - например сцепление горит легко..
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

уверен что проходимость нсгв и игниса 4х4 не так уж и сильно отличаются, есть правда одно ограничение: игнис не для покатушек ибо виска от длительных говен сгорит, но я лично проезжал в режиме букса более 10 км и по снегу и по говнам и ничего пока не сгорело. а нсгв кстати от длительного букса тоже не очень хорошо себя чуствует - например сцепление горит легко..
Насколько я понимаю речь идет не об НГСВ, а об СГВ... а это уже большая разница по сравнению с игнисом, даже с полноприводным;)
 

CYM

Проходил мимо
11 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Совершенно верно речь шла о СГВ, НСГВ за такую цену не найти да и не нравится он мне(ИМХО испортили отличный джып). Полноприводных Игнисов действительно в продаже меньше, но если вспомнить что и продавалось их у нас гораздо меньше то продают немало http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2619529.html http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2640769.html
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Насколько я понимаю речь идет не об НГСВ, а об СГВ... а это уже большая разница по сравнению с игнисом, даже с полноприводным;)
ну вы навернули вообще....

Что общего между Игнисом и Хантером? ничего...............

Шнива в данном варианте. если без говен и лебедки.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

невнимательно читаете: шнива угоняема а хантер не для москвы! да и собсно мне например жутко не нравится дизайн шнивы и малая мощь и трассовая скорость..
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

невнимательно читаете: шнива угоняема а хантер не для москвы! да и собсно мне например жутко не нравится дизайн шнивы и малая мощь и трассовая скорость..
малая мощь шнивы?
Малая крейсерская скорость?


за 400 тыс рублей?
да еще чтобы на рыбалку ездить?
4Runner 93 года с 3 литровой зебинкой = 20 л на сотню, 150кмч и по проходимости не спасует.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

машина 93 года это "на любителя" - я бы не стал брать такую старую например.. игнис 4х4 имеет больше сотни лошадей на тонну - отличная динамика, на трассе конечно не седан но и не шнива, на "рыбалку" проезжает легко (смотря конечно какая рыбалка) но я на игнисе часто езжу просто без дорог по лесу между деревьев или по целине или по траве высотой больше 2х метров - какбы понятно что это не уаз и даже не шнива но может человеку оно и ненадо.. нащет запчастей - это правда засада! шнива в этом отношении идеальный вариант конечно..
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

В таком случае Патрик идиальный вариант и большой и проехать может и год будет свежий, а на счет надежности и гниючисти то не вечно же вы ездить будите да и деталюшки более менее разуных денег стоят, а если поднапрячся то и новый стоит не сильно больше 400 кусков. А ранер конечно круто но 93 год уж больно старая получается хотя я не говорю что плохая :)

Игнис это не внедорожник это просто небольшой полноприводный авто, с дорогими деталими. А на счет поездок на рыбалку так я на 9ке ездил и на копейке ездил, что же они стали внедорожниками от этого? нет просто нужно было вот и ехали куда говорят :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

ну раз вы на девятке проезжали то игниса вам вполне хватит (проедет даже в недосягаемые прежде места) ! ) я до игниса тоже ездил и на 9тке и на вектре в итоге всегда это заканчивалось ремонтом выхлопной, днища и еще много чего, и игнис хотябы ремонтировать не нужно...