Замена пыльников шруса(фото отчет)

Sasha_

Редкий гость
25 Декабрь 2008
13
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 4x4
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

Помню какое-то время назад смотрел эту тему и видел хороший фото отчет. Сейчас смотрю - отчет есть, а фотографий нет:( Подскажите - как их посмотреть?
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

посмотри у меня в альбомах
 

mochilo

Осваивающийся
1 Декабрь 2008
20
0
0
55
Чита
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999, G-15A,16-VAL..,ПРАВЫЙ
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

Здравствуйте,если у вас автомат сливать не надо декстрой ,он не выльется из коробки!!!!
 

Игрик

Проходил мимо
21 Июнь 2010
2
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1,0 1998 г.в.
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

Подскажите, как одеть кольцо (хомут) на пыльник внутреннего ШРУСа. Когда снимал, подковырнул монтировкой, а обратно - никак. Кольцо сплошное, в отличии от хомута не регулируетя по диаметру. Может приспособление какое-то нужно или хитрость какая-то есть? Хотел заменить на хомут, но он шире, чем канавка.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

Подскажите, как одеть кольцо (хомут)....
Что же вы батенька не зная лезете:thumbsdown:

Есть три вида известных мне хомутов
Первый универсальный Вот второй зажимается обычными кусачками, и не смог найти, встречал только у японцев, там ушки разгибаются и он как бы раскрывается.

В вашем случае проще купить универсальный поставить и забыть.
 


Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

Сегодня менял пыльник шруса-внутренний, подошел от hyundai 304696...
Может кому пригодится:)
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: замена пылников шруса(фото отчет)

Тоже недавно поменял пыльники. Выяснилось что по диаметру отверстий внутренний и наружний совподают. Только на правом внутреннем надо проследить чтобы он не цеплялся ребрами за кронштеин крепления выхлопной трубы. Пыльники подошли от мазды капеллы\фамилии
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)



Открутил крепление рычага и стабилизатора.Рычаг 10мин. вытягивал аккуратно.



Открутил и выбил два болта на 17 (туговато они были затянуты,помог молоток и труба)



Отверткой от щелкнул полуось из коробки АКПП (масло у меня не полилось)





Внутренний ШРУС вскрыл,масло сливал долго.Аккуратно чтобы три детали не высыпались , обмотал их скотчем.На фото видно как снят край колечка фиксирующего, легче один край снять с начала,чем одновременно за два конца кольца отводить.



Оригинальное крепление, проблемное, с демонтажем и монтажом 30 мин.игрался. Без отверток не обойтись.



Смазка во внутреннем ШРУСЕ идет другая чем во внешнем ШРУСЕ...Я ее не имел... и экономил так, сливал каждую каплю в другую часть гранаты.Из пыльника капало в гранату.



При помощи плоскогубцев и отвертки я зажал крепление.Отверткой держал за скобу,плоскогубцами накручивал ленту - действует)Хорошо хоть придумал способ.



Бензином и туалетной бумагой отмыл ШРУС внешний - посоветовали мастера,так как под дырявый пыльник много чего могло попасть.



Лопнувший внешний пыльник ШРУСа и умирающий оригинальный пыльник внутреннего ШРУСА - которому 13 лет.



С права на кузове видно капли масла ...от лопнувшего на ходу пыльника наружного ШРУСА
Скрываемый текст
В итоге 4 дол. (30грн.) за пыльник внешний , и смазка в ШРУС за 2 дол. (15 грн.)
Если бы были тиски - то просто бы выбил гранату,и было бы легче,но если бы не оригинальные крепления,которые тяжело монтируются отверткой...этот способ был бы лучшим.
В 20-00 взялся за работу , в 1-00 закончил... но я по профессии врач ветеринар)Механики справятся скорее...

Или делайте фото меньше по "весу" или скрывайте под спойлер, думайте о тех кто не имеет быстрого интернета. ХулиGAN
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)

Все правильно, только гораздо удобнее откручивать не развальные болты ,а рулевую тягу. Тем самым избавляя себя от сход-развала.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)

Рулевую открутить... а что тогда не откручивать...где эти развальные болты ... ?

Прочитал что от 10-тки кто-то внутренние ставил пыльники,сегодня буду снова разбирать и внутренние менять...
Интересует что за смазка коричневого цвета во внутреннем ШРУСе?
Говорил товарищ на Балене что где то слыхал что там идет молибденовая смазка-а не классическая для ШРУСов...так ли это?

С уважением.
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)

Во внутренние трипоиды типа AAR "Tripod"

dc20b3230fdd63574f81a1955cc95cac.jpg


идет консистентная смазка на основе поликарбамида (полимочевина), типа NLGI-класса 1/2 (1,5):

Slipkote® Polyurea CV-Joint (доступна в любой точке России, где есть почтовое отделение, доп. расходы на пересылку)
LAUROL Grease HT1 PU (вполне подходящий вариант, но только в крупных городах)
TOTAL MULTIS COMPLEX SHD2 (отличный вариант, но нужно поискать, особенно в провинции)
TUTELA STAR 700 (хороший, но не самый идеальный вариант, т.к. смазка полужидкая, но по цене более лояльная)
Dynalife CV (по цене из перечисленных наверное, самая демократичная. Опять же, вполне доступна)
Castrol Optitemp BT 1 LF (идеальный вариант для трипоида, но достать довольно сложно)

А в ШРУС типа Rzeppa (наружный шрус)



идет смазка именно на основе графита и MoS2 (отечественный ШРУС3 и его импортные аналоги)

Смешивать смазки на основе полимочевины и на основе MoS2 или графита категорически не рекомендуется!!! Качественная промывка трипоида перед сменой смазки - обязательна. Смазку в ШРУС нужно полностью заменять, а не добавлять в сработавшуюся смазку новую.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)

По Польше искал...ни одной поли-мочевины не нашел(
Так уж и быть...куплю за 12 дол. по интернету Slipkote® Polyurea CV-Joint...

Смазка - смазкой ...а вот какой пыльник подобрать... от 10-тки что-то не очень хочу ставить...)

А про развальные болты ... я так и сделаю в следующий раз... Спасибо за совет...
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)

Я согласен что *колхозить* на япошках дело не благородное...
Слыхал я что оригинал далеко не дешевый...
Но как я видел там не большие углы она испытывает...как на пример Шрус внешний...
Или пока ничего не трогать и ездить на том что есть ... и наблюдать систематично...
Если полетит - в Польше со шрота закажу...

С уважением.
 



Х

ХулиGAN

Guest

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замена пыльников шруса(фото отчет)

На Польском сайте по номеру 44219-60G50 есть за 5 дол. внутренний пыльник...
19 мм. внутри
67 мм. внутри
84 мм. высота

Подходит для KIA PRIDE/ PRIDE KOMBI /MTM/ и Suzuki
Производитель - PASCAL

http://sklep.intercars.com.pl/?search=44219-60G50#/dynamic/sklep/ws_gru_clob.php?wit=SKLEP&notitle=1


Я часто в Польше бываю... могу заказывать разные из Европы посылки, на адрес польский друга...
Но кроме как на дорогом аукционе http://moto.allegro.pl/ не могу найти интересный магазин запчастей...и еще не совсем понял от куда берут люди номера деталей...Есть единая мировая база?

С уважением