Не работает стекло омыватель что делать?

6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

Я ездил и с одной на девятке. Хватало.
Дело в том, что одна толще чем каждая из двух.
Струя сильнее. Жидкости прокачивается столько же, но с большим напором.

Попробую подобрать двойные и попробовать.
 


6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

Купил я всё это:
7e051f50b1481cb72f9e8befb158782c.jpg



Детально изучил, и понял, что полезный вариант только на первой строчке - двойные пиписоны с подогревом.
Вот, какие форсунки стоят у нас штатно:
c62b3a4f9bb59cc4b88c5b8615051ed7.jpg



Так вот, новая двойная форсунка легко входит в отверстие в капоте. Провода легко проходят, ни чего сверлить/пилить не надо. Просто ставим новую форсунку и закручиваем пластиковую гайку.
9cffd26ced811db47aab169517ddbbe9.jpg



Попутно я вынул из шланга пружину.
Она находится в месте изгиба шланга и конечно же мешает прохождению жидкости омывателя.
877c1121cbbefed9f99f4267348c6f77.jpg



Струя стала заметно веселее. Сравнивал на скорости. Раньше на 100 км/ч я уже не замечал толку, а сейчас пользуюсь и на 120 км/ч.
По правде говоря и температура на улице не очень низкая, но я сравниваю в примерно одинаковых условиях.
Двойная форсунка брызгает лучше, чем тройная, а отсутствие пружины добавило положительного эффекта. По мере модернизации я включал и проверял, что получается. Оба изменения чуть-чуть поднимали струю выше и напор подростал.
Подогрев форсунок ещё не подключал.

Заменил и заднюю форсунку. Теперь там стоит двойная. Очень уж сложно было её отрегулировать, но за то теперь заднее стекло омывается не как унитаз (лавиной), а двумя аккуратными струйками. Ни капли мимо.

Думаю, что ещё можно избавиться от пластиковых втулок, которые соединяют разные куски шланга. Они тоже мешают ИМХО. Надо заменить это всё одним куском шланга.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

Обогрев форсунок.
Не знаю точно, может и подогрев...
Греется примерно как погреть форсунку рукой, но постоянно. Не горячая, но в тоже время подогревается.
Думаю, что теперь на форсунке льда не будет.
Подключил к габаритам и сделал штепсель для отключения на лето.
2d46b100ca071ee46181f5949560c09a.jpg
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

А я просто вывел все подводящие шланги из пространства между капотным железом и тепло\шумо\хрен знает прокладкой в подкапотное пространство. На фото Игоря Котельникова (выше) тоже так сделлано. И безо всякого подогрева сикают в любую погоду!
Правда я для экспериментов в р. Саха не ездил и в бачек наливаю незамерзайку, а не воду или какую-нито бадягу типа 50\50...

А когда в начале зима про#@ал с водой и систему прихватило на уровне бачка пригодился обыкновенный чайник с кипятком. Несколько раз прибегал из дому к машине под окно и лили водичку струйкой в место его установки. Отошло через полчаса работы машины на холостом ходу. Больше на незамерзайке не экономлю!
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

Да. Тёплая жидкость лучше холодной, но если её перегреть, то спирт быстро испарится на стекле и она замёрзнет.
Тоже самое происходит на форсунках. Капля на выходе из форсунки может замерзнуть ещё и по тому, что обдувается в движении. Получается, что в трубке жидкость жидкая, но не брызгает.
Это ещё часто случается после мойки машины. Вот по этому и надо подогревать саму форсунку.
 


6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

Эксперименты показали, что для стекла пятой двери лучше всего использовать вот такой пиписон.
930436f7015498374be15f8086f42af8.jpg


Он льёт точнее и не разбрызгивает жидкость мимо. Благодаря его стойкой натуре его проще направить в желаемую точку. Струя направлена не по касательной а именно туда, куда надо. В центр.
7b2d8e24a645c0746e4b6352de8c42c7.jpg


Штучка заимствована от ВАЗа, от задней двери.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Не работает стекло омыватель что делать?

Вот ещё идея посетила. Наверное это самое продуктивное.
Надо вырезать (заменить) кусок трубки сантиметров 15. Попутно вырезается стыковочный пластиковый штуцер, пружина, изгиб, короче всё, что мешает прохождению жидкости.
f3683b49341acf7aba72acf93e21b8bd.jpg


При закрывании капота шланг сам ложится как надо и не ложится куда не надо, но надо присматривать