Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

BAH

Осваивающийся
9 Апрель 2009
23
0
0
45
КОРОЛЕВ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По набору функций и цене похоже на китайца. Например, Phantom.
А что все хают китайцев, я бы себе поставил, только не знаю где взять, может кто подскажет?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ТУт у свифтов вона какая ссыла всплыла... что скажет общество?:??



Магнитола : Suzuki Grand Vitara (внештатное устройство) TC-8819
25000.00 руб.

Description:
All keys supply red and blue LED
Fixed panel
Built in GPS system
Cool and unique Graphical User Interface design
Built in Bluetooth for hand free call ( the current mode will switch automatically to Bluetooth mode when call coming, the calling and music in mobile can be operated in devices after switch)
Two SD card slot
Touch screen: can touch the songs and submenu directly
individuated DVD logo display (can change the DVD wallpaper logo freely by yourself)
IPOD control function optional
DVB-T TV optional

Function Specification:
6.2 inch 16:9 Motorized in-dash TFT LCD monitor.
(RGB) touch screen with Graphical User Interface.
All keys supply red and blue LED, match your original car perfectly
DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/DIVX/CD-R/WMA/JPEG
Built in TV tuner, PAL/NTSC or SECAM compatible
Built in FM/AM tuner, preset 24 stations
Built in GPS system, external GPS box optional
GPS:(music or radio while in GPS Navigation mode)
GPS Navigation handwriting function
Built in Bluetooth for hands free call
Built in4×45W amplifier
4ch audio output
1 A/V input(1 video,2 audio), 1 A/V output(1 video,4 audio).
Auto rear viewing function
Mute at telephone calling
Picture adjustment (brightness, contrast, color, settings)
Card size Full function remote control
Steeling Wheel control ports
Full function OSD with Chinese, English, Russian.
With treble/medium/bass adjust function.
Screen angle / Position Memory
USB jack and two SD card slots for MP3,MP4,WMA,AVI,JPEG files.
Electronic & mechanical anti-shock system
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну, ценник, положим, термоядерный...Аппарат примерно 350 грин, и доставка 150. При правильном контакте таможни не будет)))
Я тер с этими китайцами.Похоже, именно с этими. Фишка в том, что прямого замещения на Гранда сейчас нет. Обязательно переходная рамка. А раз так - зачем морочиться? С переходными рамками есть куча - КУЧА техники из кЕТАЯ)

Добавлено через 1 минуту
А что все хают китайцев, я бы себе поставил, только не знаю где взять, может кто подскажет?
А что тебе подсказать? Как, что , где? Стучись в личку, расскажу, со всем раскладом.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Фишка в том, что прямого замещения на Гранда сейчас нет. Обязательно переходная рамка. А раз так - зачем морочиться? С переходными рамками есть куча - КУЧА техники из кЕТАЯ)
Принято, спасиб за инфу. БУдем ставить другое
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну, ценник, положим, термоядерный...Аппарат примерно 350 грин, и доставка 150. При правильном контакте таможни не будет)))
Я тер с этими китайцами.Похоже, именно с этими. Фишка в том, что прямого замещения на Гранда сейчас нет. Обязательно переходная рамка. А раз так - зачем морочиться? С переходными рамками есть куча - КУЧА техники из кЕТАЯ)

Добавлено через 1 минуту


А что тебе подсказать? Как, что , где? Стучись в личку, расскажу, со всем раскладом.
Толя, расскажи про этот дивайс. Чем плох? У нас он стоит в магазине по 375 как на НГВ вместе с такой рамкой, однако рамку можно и не брать вообще, тогда чуть дешевле. Говорят что прямая установка со штатной магнитолой.Гарантия 1 год. Сейчас вся электроника делается в китае, тот же оригинал Кларион и то из Китая.Буду блогодарен за ответы.

Почему спрашиваю, тк судя по линку - это компания делает штатные нави на Ниссан: http://www.szwaywell.com/index.asp



Если у кого стоит уже в машине - скниьте фотку как выглядит и какие проблемы были при установке.
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Видите ли, Сергей..) (С) Да не в том дело - плох или хорош данный аппарат, если смотреть отсюда( не надо забывать некоторую разницу в географическом положении). Если аппарат идет с рамкой - то хотя бы понятно, за что платишь - за почти оригинал. Если с переходником - то в наших краях можно прикупить дешевле, и с гарантированной гарантией) (сорри за тавтологию). При вашей цене и гарантии я бы вариант рассматривал.

Проблем при установке нет - места в СГВН навалом


Я тер с этими - http://en.incalcd.com/en/productsinfo.asp?id=99 но они говорят, что модель 8801 сейчас заменена на 8919. Вероятно, они разливаются из оджнйо бочки :D .

Касамо китая. Да, сейчас все - китай. Но китай китаю рознь. Только что получил два зеркала с мониторами-GPS из китая. Одно ушло в амнезию. Вскрыл, посмотрел.. За такие пайки у нас бы вышибли с работы, даже с китайского бранча. Да, мы с ними переписываемся. Да, предложили отправить туда. ЕМСом , на ремонт. Конечно, решу, может, отправлю только плату.. Но заморочек хватает. Потому я и осторожничаю. Если игра стоит свеч - это одно. Нет - совсем другое.


Кстати, еще ворпос. Магнитола коричневая или черная? У меня коричневый пластик, так хрен чего найдешь.


Кстати, вопрос к тебе - мне вчера заявили в Симе-авто - амеровский обвес белеет, а венгерский ситипак - нет. Правда ли это или местный гон?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кстати на свифт эта фирмочка тоже делает штатную голову, без усяких рамков



Добавлено через 9 минут
ЗЫ, а грандовский мафон у нас тоже с рамкой... если к фотке приглядется
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ЗЫ, а грандовский мафон у нас тоже с рамкой... если к фотке приглядется
Что значит "с рамкой"?
Под переходной рамкой понимается рамка, закрывающая щели при установке стандартного 1-2Din устройства на место штатной головы, которая, как правило, не соответствует стандартным габаритам головных устройств.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сам сначала тоже думал над таким вариантом. Даже с китайскими товарищами переписывался. Потом выяснил, что характеристики не очень, да и гарантии никакой. На форуме аута http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15176&page=2 многие брали эти головы, сейчас пишут про недостатки. Словом, лотерея.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Что значит "с рамкой"?
Под переходной рамкой понимается рамка, закрывающая щели при установке стандартного 1-2Din устройства на место штатной головы, которая, как правило, не соответствует стандартным габаритам головных устройств.
Щели приходится закрывать не только при не стандартной 1 дин, но и 2 дин башке.
рамка на фото отмечена стрелками (насколько я понимаю, встает как влитая в штатное место)
suzuki_enl.jpg
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Торчащие пауки крепления закрываются вертикальными молдингами

Добавлено через 1 минуту
Я вот думаю что наверно единственные плюсы данной головы в том что она хорошо подключается к рулю, устанавливается аки родная.... ну и пожалуй все....
остальное скорее всего как у штатной головы, тоесть хреновые выходные параметры, усредненные.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Щели приходится закрывать не только при не стандартной 1 дин, но и 2 дин башке.
рамка на фото отмечена стрелками (насколько я понимаю, встает как влитая в штатное место)
Посмотреть вложение 11987
Т.е. это отделяемая часть?!

Я вот думаю что наверно единственные плюсы данной головы в том что она хорошо подключается к рулю, устанавливается аки родная.... ну и пожалуй все....
остальное скорее всего как у штатной головы, тоесть хреновые выходные параметры, усредненные.
С рулем состыковать можно много чего, да и насчет "устанавливается как родная" я бы тоже не стал всецело доверяться китайским комрадам.
Штатный китай, к слову, брендовый - Панас или Кларик. Не думаю, что этот нонейм можно с ними сравнивать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Т.е. это отделяемая часть?!
Выглядит как да....
Я ж говорю судя по фото. я в руках это не держал, не рекламирую, не продаю. я рассуждаю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ездил в магазин чтобы поговорить с установщиками, получил такой ответ:

- штатного контроля на руле этот дивайс не обеспечивает... соответственно надо будет колхозить если самому ставить, а не в магазине, который хочет за это порядка $300

Вопрос - так у всех или все зависит от бренда?

- дивайс имеет только 4 аудио выхода, не 7 как у нас...поэтому как подключать не понятно также.

После этого все вопросы сняты.

OZZY - не понял на счет молдингов....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ездил в магазин чтобы поговорить с установщиками, получил такой ответ:

- штатного контроля на руле этот дивайс не обеспечивает... соответственно надо будет колхозить если самому ставить, а не в магазине, который хочет за это порядка $300

Вопрос - так у всех или все зависит от бренда?

- дивайс имеет только 4 аудио выхода, не 7 как у нас...поэтому как подключать не понятно также.

После этого все вопросы сняты.

OZZY - не понял на счет молдингов....Я себе купил бежевую рамку которая заменяет всю панель в цвет салона, тк салон также как и у тебя бежевый, вот теперь ищу сам дивайс.
Но рамка на 7`.
46361653b9cc.jpg
 



exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ездил в магазин чтобы поговорить с установщиками, получил такой ответ:

- штатного контроля на руле этот дивайс не обеспечивает... соответственно надо будет колхозить если самому ставить, а не в магазине, который хочет за это порядка $300

Вопрос - так у всех или все зависит от бренда?

- дивайс имеет только 4 аудио выхода, не 7 как у нас...поэтому как подключать не понятно также.

После этого все вопросы сняты.

OZZY - не понял на счет молдингов....Я себе купил бежевую рамку которая заменяет всю панель в цвет салона, тк салон также как и у тебя бежевый, вот теперь ищу сам дивайс.
Но рамка на 7`.
46361653b9cc.jpg
У меня такаяжде рамка.
О каких выходах ты говоришь? Если речь о выходах на колонки, то у нас их 4, итого 8 проводов. Распиновка была на форуме. Твиттеры берутся из того же канала, что и передние широкоплосники.

Приколхозить управление с руля можно к любому ГУ, поддерживающему эту функцию. Дорогие бренды выпускают для этого специальные переходники. Китайцы с этим не морочатся - в большинстве своем они имеют функцию обучения, т.е. вставляешь два провода вразъем и показываешь "голове", где какая у тебя кнопка.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Рамка называется Sasche, тк по отзывам она наиболее лучше сделана чем , как она встала у тебя, если ли какие щели и не достатки и какой дивайс у тебя стоит?

те если у нас 4 колонки, 2 твитера и саб, значит надо просто скрутить провода от передних пещалок и засунуть их вместе с передними колонками. А куда девать саб в этом случае?

И как подключать управление на руле, что значит "самоубучающее", тк проблем скрутки проводов нет, но надо разобрать руль сначала и глянуть как там все сделано, может можно где-то купить эти специальные переходники?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Рамка называется Sasche, тк по отзывам она наиболее лучше сделана чем , как она встала у тебя, если ли какие щели и не достатки и какой дивайс у тебя стоит?

те если у нас 4 колонки, 2 твитера и саб, значит надо просто скрутить провода от передних пещалок и засунуть их вместе с передними колонками. А куда девать саб в этом случае?

И как подключать управление на руле, что значит "самоубучающее", тк проблем скрутки проводов нет, но надо разобрать руль сначала и глянуть как там все сделано, может можно где-то купить эти специальные переходники?
Так. Я забыл, что речь об американце. Тогда смело добавляй еще один канал, т.е. два провода на саб.

Если речь идет только о замене головы, а не об акустике, то провода трогать не надо. К штатной голове приходит разъем синего цвета - все манипуляции мы будем проводить с ним.
На ближайшем базаре покупается переходник Хонда-ИСО например. Или не ИСО, а что будет. На американские аппараты производители отчего-то ставят не стандартные ИСОшные разъемы, а какие-то другие. Во всяком случае, я не видел.
Берем купленный переходник и, убедившись в том, что одной стороной он подходит к синему разъему, а другой - не подходит к разъему магнитолы, аккуратно обрезаем на нем все провода.
Теперь наша задача соединить все имеющиеся провода, торчащие из переходника с теми, что торчат из разъема новой магнитолы, СТРОГО соблюдая цвета. Собственно, можно даже и не морочиться, что означает каждый из цветов - они все стандартные. Если же удастся купить переходник Хонда-именно этот китаец, то все гороздо проще и резать скорее всего ничего не придется.

Просто к сведению. На фронты из усилителя магнитолы уходит по одному каналу налево и направо. Где-то в передних дверях они делятся на широкополосник и твиттер, роль кроссовера исполняет маленький кондер, врезанный в схему возле самого твиттера.

Теперь о руле.
Руль разбирать в нашем случае не надо (если хочется посмотреть потроха - на форуме есть фотки, это делали как минимум denis и fraks). Провода (то ли два, то ли три) от него приходят в тот же синий разъем (распиновку найти несложно). Если новое ГУ имеет поддержку проводного ДУ, то по цветам эти провода тоже должны совпадать. Смело подключаем. Функция самообучения - это такая менюшка в магнитоле, где она будет спрашивать: "Нажмите такую-то клавишу" и записывать полученный результат к себе в память. Когда она запомнит все кнопки, пультом можно будет пользоваться как с родной головой.

Рамка встала нормально. Не идеально, конечно, но и неплохо. У меня в ней установлена 1DIN голова Alpine.

Кст, уточни, сколько выходных каналов у этого китайского увеселителя. Вполне себе возможно, что сабовый канал будет требовать внешнего усиления. А это означает, что ты попал. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

хз канешно как у грандовского китайца, но вот фотки с установки такого же на SX4 ...



ДУмаю они не должны сильно разнится...

ССыль на полный комплект фоток по SX'у
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Судя по фоткам, китайцы сделали "пин-ту-пин", и переходник не нужен.
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

хз канешно как у грандовского китайца, но вот фотки с установки такого же на SX4 ...



ДУмаю они не должны сильно разнится...

ССыль на полный комплект фоток по SX'у

можно повторить еще раз ссылку, тк эта ссылка открывает последнюю фотку только. Спасибо
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть тема - кто хочет, может рассмотерть CAR PC, стоит от 23 то 57 тыс руб. Вот там - полный фарш. Полнее не придумаешь. Вплоть до интренета и диагностического копмлекса. Если кому надо - пошукаю в Крокусных материалах. Я не потяну, однако. ((
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

можно повторить еще раз ссылку, тк эта ссылка открывает последнюю фотку только. Спасибо
Дубль

Вот еще они фотку добавили

Надеюсь Зип не посчитает все это рекламой

Добавлено через 2 минуты
У меня такаяжде рамка.
.
ТОесть у тебя щас однодиновая голова стоит???
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А фотки есть как это все выглядит... а то я вот задумался, 1 диновая она както все подешевле выходит...
Просто не могу решить что ваапще лучше/удобнее использовать, 1 дин или 2 дин.
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А фотки есть как это все выглядит... а то я вот задумался, 1 диновая она както все подешевле выходит...
Просто не могу решить что ваапще лучше/удобнее использовать, 1 дин или 2 дин.
Смотря, что нужно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

в смысле?
Нужно двд тв и наверно думаю о навигации. Если вапрос про функциональность... середне бюджетная и покачеству озвучка... кароч все требования на середине...
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот заменяю на 2din мультимедияцентр с навигатором ,gps антенна в комплекте ,так вот куда ее провести и установить антенну эту ? кто посоветует?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот заменяю на 2din мультимедияцентр с навигатором ,gps антенна в комплекте ,так вот куда ее провести и установить антенну эту ? кто посоветует?
как выглядит антена?
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

как выглядит антена?
типа того,только у меня покруглее



лепешка с проводом,провод длинный дотягивается аж до задней двери .снизу магнит вроде должен быть на своей непроверял. сейчас всю коробку отдал на установку ,а вопрос "куда антенну бум ставить" так и повис