Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я чот не догнал... вначале подумал что усь под кресло вложили (ктстати и правда хорошее место)... потом вроде как понял что саб туда пихнули...
но ведь это же бред.... саб низзя распологать в центре салона (почти в переди) для сцены он должОн звучать сзади...
хрень какаятоЧешу репу.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

но ведь это же бред.... саб низзя распологать в центре салона (почти в переди) для сцены он должОн звучать сзади...
хрень какаятоЧешу репу.
Низкие частоты не требуют направленности звучания, учите матчасть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сразу видно знание вопроса. Матчасть - это такая штука. Многие ее щаз знают.. ну... как бы.. не очень.. )))

Сцена никогда не создавалась на низах.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сразу видно знание вопроса. Матчасть - это такая штука. Многие ее щаз знают.. ну... как бы.. не очень.. )))

Сцена никогда не создавалась на низах.
И что из этого следеут? Продолжайте, интересно.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Странно но как то вот уже давненько я привык считать(не помню почему) что для глубины звука (я могу не знать хитрожопых терминов по матчасти) низовая акустика должна распологаться ЗА слушателем, а не справа/слева от него...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

И что из этого следеут? Продолжайте, интересно.
Да что продолжать. это ж не критика, а согласие с предыдущим оратором. То есть с Вами( тобой) ;)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Странно но как то вот уже давненько я привык считать(не помню почему) что для глубины звука (я могу не знать хитрожопых терминов по матчасти) низовая акустика должна распологаться ЗА слушателем, а не справа/слева от него...
В багажнике просто много свободного места.
Плоские активные сабы как серьезный вариант обычно не рассматриваются, а серьезные дины, требующие большого объема, трудно впихнуть куда-нибудь в салон. Хотя есть и исключения.

В домашних системах - да, люди годами двигают саб, пытаясь найти для него оптимальное положение. В автоаукустике все проще, обычно корпусной саб выводят в лючок для лыж или направялют в заднее стекло универсала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Какая версия каталога? В моем последном а-ля-Досовском -10-08 - цифирьки именно те, что я указал. Правда, фокус тут еще и в рынке, под который делалась машина. Надо глянуть, для разнообразия
 




khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Где можно скачать этот каталог?
 

alex0ra

Новичок
19 Сентябрь 2009
1
0
0
41
Ukraine
Езжу на ...
suzuki grand vitara new
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Позавчера поставил себе Phantom 130-G и камеру заднего вида. Очень впечатлили меня скрины от dim-dimych да и отзывы на форумах более менее были ;)

Отпишу чуть...

Рамка не пришла и по этому неделю буду ездить без рамки :) Надеюсь через неделю она прийдет и ее без проблем поставят. Вопрос к dim-dimych, вы не помните точное название этой рамки, как я понимаю у этого девайса под конкретную модель авто своя рамка идет, или как ? Мне пообещали что привезут, но хз как оно будет. Хотел где то сам поискать еще.

Ставили мне это все чуть ли не целый день. Долго мучились с управлением на руль, но все таки поставили, когда пришел какой то спец. по электрике. На руле все работает, все переключается, кроме одного. Когда включен GPS и играет радио, то станции не переключаются на руле, а со звуком все ок. А когда музыка идет с DVD или карты, то переключается. Может кто то знает почему.

GPS работает отлично. Мне ставили в другом городе, который в 180 км от меня и я когда ехал домой то получал кайф от езды. Может это из за того что это мой первый GPS :)

Радио. Не буду врать, но в родной магнитоле радио чуть лучше ловило. Как я не играюсь с низкими, средними, высокими частотами и баллансом не выходит добится звука радио нормального. И бывало что когда я слушал одну станцию то чуть пробивала вторая, это заметно когда очень громко делал.

Плеер. Очень разачаровался , когда понял что дисплей не сенсорный когда плеер у вас запущен. Фигово. Очень не поперло то что надо вызывать курсор и тыкать по этим кнопочкам, что бы перемещатся по плейлисту. Но для меня это не горе, так как привык на руле все переключать.

TV. Показывает нормально. Зависит от места. Антену я тоже ставил другую.

От камеры заднего вида я в восторге.

В целом я более менее довольный от девайса. К нему нужно чуть привыкнуть, скажу так.

Вопрос к dim-dimych, какого максимального размера SD ваш фантом прожевует ? У меня двухгиговую очень долго считывает :( Сейчас с гиговой катаюсь.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у кого нибудь есть хорошая фотка подсоединения от штатной праводки к разему на магнитоле? Запостите плиз
 



xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Позавчера поставил себе Phantom 130-G и камеру заднего вида. Очень впечатлили меня скрины от dim-dimych да и отзывы на форумах более менее были ;)
.
подскажите как ,где лучше провести кабель на камеру заднего вида? спс
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил в свою НСГВ Пролежнь 2630Т и удивлен, по сравнению с штатным ченджем - земля и небо, звук интересней и громче, без хрипа штатной акустики. Вошла в штатный крепеж (крепится винтами намертво, отв. под винты совпали на 100 проц. ) - бюджет ХА - 16980руб (вместе с рамкой 1360, и ISO переходником 220 р. ) скоро поставлю акустику пролоджи (говорят их техника заточена на себя). И надпись пролоджи очень радует - ну кто за ней полезет. А вот за магитолкой стоящей 10 проц. от стоимости машинки???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

сделай пожалуйста фотоотчет по установке акустики.
шумку будешь делать ?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

сделай пожалуйста фотоотчет по установке акустики.
шумку будешь делать ?
В факе есть фотоотчеты и по акустике, и по шумке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

так мы по простецки сделаем, подберем по размеру динамки, послушаем сначала без шумки. В принципе музыку громко слушаем и шум от дороги незаметен. Да и кризиСС, на хорошие материалы поднакопить придется.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ради прикола решил свое небольшое сравнение влить.
заменил штатный ОБЫЧНЫЙ чейнджер, на штатный же MP3 чейнджер....
вот правда, разница сииильно почувствовалась в звучании. Намного глубже стал звук.
удивлен безмеры.

Добавлено через 1 минуту
родилось подозрение о рабочих которые ставят (или настраивают) звуковые фильтры или усилки (или что там отвечает у них за качество частот) как бог на душу пошлет... или как настроение будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я тут вчера по магизинам поездил и был удивлен что Пионеры и Дживиси стоят порядка $400 включая уже установку, но не где не смог найти голову в серебристом цвете, чтобы с окантовкой соппадало управление, а то черный уж больно не в цвет.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот фотки штатной рамки от сузуки для 6.5 или 7 дивайсов.



кстати она идет без металического держателя, его надо добавочно заказывать.

8e2849afe165.jpg


Если кого интересует, могу помочь в приобретении. Они не очень дорогие.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А зачем она целиковая? Мет. держатель у нас и так в комплекте, стоит рамка до 1500 руб.
 


Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть вот такая шляпа
QUOTE]

У меня такая же стоит, а вот сзади разьём не смотрел :-( Раньше думал, что другой, как в теме про AUX http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/new-grand-vitara/20474-shtatnaya-muzyka-ili-golosuem-za-aux-murzilka.html
И как теперь к этому разьёму прицепить линейный вход? Чешу репу.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подозреваю, покупаем ISO переходник, режем и ципляем
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил меню, теперь у меня IGO, игры, ворд, ексель
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

поставил только что новую "голову" на старенький рафик (решил попробывать китайский товар) - очень доволен, качество безупречное. Plug-in-play, все подсоединилось и заработало с первого раза, никаких нареканий. брал у витсона. Единственно, рафик мой - 2002 года и у него нет контроля работы магнитолой на руле. На ГВ заказал от Кенвуд адаптер, думаю будер работать на ГВ без проблем. Завтра днем запостю фотки.

Что есть: GPS, ТВ (пока не работает, тк надо привести антену как у ДимДимича, антену буду драть в Москве), DVD (мультисистемник, читает любые диски), блютуз на телефон (отлично держит Самсунг и HTC), I-pod (никаких нареканий), 7 полосный эквалайзер + встроеные 5 позиций, записная книжка, и пр.. все еще не разобрал до конца. Много языковых поддержек, русский прошит отлично, определяет где стоят скоростные камеры и фоторадары, пробки показывает и тп.

Я тут на днях ездил на 4000 км с маленьким ТомТомом, который позаимстовал в магизине за $158, так в сравнении с ценой в $358 за которую взял этот дивайс, считаю что сделал очень хороший выбор.Показываю Хоть и китайский, но качество отменное.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

поставил только что новую "голову" на старенький рафик (решил попробывать китайский товар) - очень доволен, качество безупречное. Plug-in-play, все подсоединилось и заработало с первого раза, никаких нареканий. брал у витсона. Единственно, рафик мой - 2002 года и у него нет контроля работы магнитолой на руле. На ГВ заказал от Кенвуд адаптер, думаю будер работать на ГВ без проблем. Завтра днем запостю фотки.

Что есть: GPS, ТВ (пока не работает, тк надо привести антену как у ДимДимича, антену буду драть в Москве), DVD (мультисистемник, читает любые диски), блютуз на телефон (отлично держит Самсунг и HTC), I-pod (никаких нареканий), 7 полосный эквалайзер + встроеные 5 позиций, записная книжка, и пр.. все еще не разобрал до конца. Много языковых поддержек, русский прошит отлично, определяет где стоят скоростные камеры и фоторадары, пробки показывает и тп.

Я тут на днях ездил на 4000 км с маленьким ТомТомом, который позаимстовал в магизине за $158, так в сравнении с ценой в $358 за которую взял этот дивайс, считаю что сделал очень хороший выбор.Показываю Хоть и китайский, но качество отменное.
Главное!!! А звук то как?