не завелась

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Решили в Прагу съездить..... с навигацией на ноуте.... фотки панорамные делать....ага фиг там...

Утром, начал заводить, пытается но не заводится, делает. Тих-Тих-Тих-Тих-Тих-Тих-Тих-.... но старта нет, хоть и слышно что пытается. Пытался три раза. Проблема возникла внезапно.
Первый раз такое встречаю Рыдаю!



Бак Полный.
Батарея Полная.


ПС
вот панорамка
http://docelavelkedivadlo.cz/010.html

для просмотра нужен квиктаим
 


motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

может стырили бензин?
как проверить наличие бензина? Бак открыл, отрертку сунул аж на 25 см. Вчера был полный бак...
В сузуки бак у горловины или ниже????

выхлопная труба чистая, воздушный фильтр тоже.... провода свечей вроде в норме.

ПРИЗНАКОВ САХАРА НЕ ОБНАРУЖЕНО
Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: не завелась

может стырили бензин?
как проверить наличие бензина?
А у тя лампочка не загораеца (и стрелка бензобака) что-ли когда от аккумулятора питалово включаешь?
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

слу.. не посмотрел! Знаю одно стартер крутит атолку ноль. Мне в 5 утра надо было ехать нотеперь Ж.ПА

Может это масса???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: не завелась

слу.. не посмотрел! Знаю одно стартер крутит атолку ноль. Мне в 5 утра надо было ехать нотеперь Ж.ПА

Может это масса???
А как ты проверил, что акк заряжен?
 


motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

Стрелка на FULL :thumbsup:

Свечи у меня есть родные сузуки. Видать свифт пронюхал что ему из японии подарокДЭХАЕЛЕМ приехал..... Видимо завтра буду ставить.
Звук такой что слышно что свифт пытается завестись... то естьне просто вращение стартера а прихватывание. Что вот ещё бы чуть чуть и СТАРТ.

Но если это не свечи?

Добавлено через 1 минуту
Батарея новая. Варта Блю Динамик. Стартер пашет как бешенный. Хоть полминуты крути....
Заряжена полностью!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

Знаешь насос крутит при старте. Слышно как он ссзади отжужжал иможно заводить.... главное проблема возникла внезапно. Вчера норма. а сегодня Бах и Не завелись.
Контакт массы где? Может ли это бы зажигание....

Тебе ничего не говорит о том что машинка пытаеся завестись но чтото мешает?

Добавлено через 1 минуту
Ладно ребята, мне через 4 часа просыпаться.. и пахать целый день. ЗАвтра как вылезу в нет почитаю, может идея проскочит. Мастерапотом попытаюсь привезти.


Пока, ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: не завелась

либо сигналка глючит, либо иммобилайзер не распознал ключ. Необходимо связаться с сервисом для диагностики проблемы.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: не завелась

Эм.... Машинка 89 года... Там ключиком всё... Максимум электроники - Пень 4 и спутниковая антенна )))
Тады проще, смотри катушку зажигания и коммутатор, если стоит инжектор, то скорее всего умер бензонасос.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: не завелась

...Стартер пашет как бешенный. Хоть полминуты крути...
Это очень плохой может-быть признак!!!
Нуна мерить компрессию!!!
Если нету её - клапана подвисли в полуоткрытом положении или привод ГРМ оборвался...
ЗЫ не знаю как на Вашем моторе - если посмотреть в заливную горловину для масла - распредвал видно? крутится?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: не завелась

Сними кришка филтра и самий филтер и посмотри форсунко инжектора .Нада идти хорошии облак горива.Если нет , нада проверит помп в резервоаре. Она должа ранотает с звукам как болшой часи.
Если она работает а нет горючево на форсунке , может замерзли проводи горючево от наличие води в разервоаре. Наливай пол литра медицинскова спирта в резервоаре .Думаю все будет в порядке.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: не завелась

У меня была аналогичная ситуация! Вечером заправил полный бак, проехал 2 км. до дома. На следующий день баццццц ине заводится. Бензанасос бзынькает, стартер крутит, а она никак.
Открутил свечи, посмотрел, просушил, поставил. Все равно никак. Думал может искра фиговенькая... выкрутил свечи, положил на двигло, повернул ключ и искра нормальная. 3 дня пытался завести и тут мое терпение кончилось. Протянули до сервиса и начали выяснять.
Появился вариант, что в баке вода. Сняли шланг, плисканул на тряпку, подажгли. Плямя нормуль. Поменяли свечи - результата нет.:(
Поменяли провода - результата нет.Не-не-не
Поменяли трамблер - результата нет.Рыдаю!
Поменяли катушку зажигания - результат ЕСТЬ!!!!!!!!!! :whistling:

Оказалось все дело было в ней. Искра на свечах была, но при разных манипуляциях в котле нехватало моЩи. Катушка не распределяла зажигание как надо. Вот и все. Так что попробуй этот вариант первым!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lashta

Проходил мимо
10 Ноябрь 2008
4
0
0
Москва
Ответ: не завелась

скорее всего что-то с зажиганием, попробуй посмотреть ремень ГРМ (ремень давно менялся?). ВЫкрути свечи посмотри искру
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: не завелась

Кароче еще идеи из опыта эксплуатации, правда Тазика 99 - у нее зимой это нормальная ситуация была :)

несколько советов (учти, что я лишь даю совет исходя из опыта эксплуатации 99й, при этом не уверен, подойдут ли данные манипуляции для японцев - хотя, почему бы и нет? и использовать эти советы необходимо на свой страх и риск :) ):

1. Если механика. Нужно убедиться в том, что все в порядке с: а) свечи, б) высоковольтные провода, в) аккум. в порядке и заряжен, г) бензо есть - можно проверить, качнув посильней машину - если булькает - то есть.
Если что-то не норм - меняй и пробуй.

2. заводиться необходимо следующим образом: сел, включил ближний, выжал сцепление, повернул ключ в поолжение 2, нажал быстро до конца педаль каза и отпустил, досчитал до 5, заводи! Можно если начнет схватывать подгазонуть.

3. Ну и старый добрый "толкач" еще никто не отменял - девятку так раз в неделю точно заводил!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: не завелась

2. заводиться необходимо следующим образом: сел, включил ближний, выжал сцепление, повернул ключ в поолжение 2, нажал быстро до конца педаль каза и отпустил, досчитал до 5, заводи! Можно если начнет схватывать подгазонуть.
Мих, а зачем ближний включать? Это специальная фишка какая-то? Чешу репу.
Обычно рекомендуется наоборот отключать все источники питания до завода.
И положение "2" - это включение питалова всей машины от аккумулятора?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: не завелась

Максимум при заводе в лютый мороз, рекомендуется перед тем как запустить зажигание, включить дальний на несколко секунд, что б слегка разогрелся АКБ.
А так положено все электропотребители отключить, что б ничто не мешало крутить стартер

Добавлено через 3 минуты
Кстати, один из способов завода (дающий 100% завод с первого раза) справедливый ТОЛЬКО для карбюраторных машин... неважно авто подсос там или ручной:
Сел, вытянул подсос, два-три раза качнуть педалью газа, и заводить. Проверено и на тазах и на огромном кол-ве карбовых Рено
для инжектора (моно и распределенного) абсолютно бесполезное занятие
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: не завелась

2. заводиться необходимо следующим образом: сел, включил ближний, выжал сцепление
можно тупой вопрос?
Зачем выжимать сцепление если заводишься на нейтрали?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: не завелась

можно тупой вопрос?
Зачем выжимать сцепление если заводишься на нейтрали?
Нагрузку на движок чтобы немного снизить, сопротивление при раскрутке уменьшить... сцепление отпускает движок раньше коробки передач.

Но это как я понимаю... Сам практически всегда завожусь со сцепления. А в очень холодную погоду это реально помогает запустить движок быстрее (у меня подсевший акк) - движку легче первые обороты делать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: не завелась

При выжатом сцеплении движок отпускает каробку. А так как в движке масло густое, то и в каробке тоже. Ему проще себя раскрутить, чем себя и каробку. Наглядный пример ТАЗЫ. Когда завелся и отпускаешь сцепление, она начинает ехать (на нейтралки)! Можно прировнять это кабуто ты на первой заводишься. С АКПП можно не думать о каких либо манипуляциях.


А с АКБ включать ближний или дальний на несколько сек. можно начинать с -23. Включают для того чтобы малекулы чего-то там вступили в реакцию и АКБ проснулся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

Я сам не увижу.... мне же прийдёься заводить.... завтра на пару попробуем.

Добавлено через 2 минуты
мотор G13BA всегда заводился без проблем. температура на улице +6
завтра всё буду пробовать. отпишу что и как


батарея новая, ВАРТА БЛЮ ДИНАМИК, ей просыпаться не надо. хотя согласен что надо будить батарею.....
завлжусь всегда на нейтралке но с выжатой педалью. чтобы не дай бог не стукнуть кого-нить если вдруг забуду сняться.

таз завожу всегда так... если стоит неделю.. качну педаль раз 10 и поехали...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: не завелась

слушай, у тя если мешалка - с толкоча заводи! имхо, самый быстрый и простой способ :) если надумаешь - расскажу как.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: не завелась

мешалка - МКПП
толкач - да, сори, очепяткался :)
 


svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: не завелась

Решили в Прагу съездить..... с навигацией на ноуте.... фотки панорамные делать....ага фиг там...

Утром, начал заводить, пытается но не заводится, делает. Тих-Тих-Тих-Тих-Тих-Тих-Тих-.... но старта нет, хоть и слышно что пытается. Пытался три раза. Проблема возникла внезапно.
Первый раз такое встречаю Рыдаю!

Бак Полный.
Батарея Полная.
Это удивительно, но у меня тоже вчера не завелся Свифт, правда, 2000 года. Те же симптомы. Сносил на СТО аккумулятор, зарядили, результата ноль. За день до этого был мороз -15, завелась с третьего раза - долго-долго стартером крутил.
А теперь батарея полная, стартер крутится, почти подхватывает (смесь в цилиндрах вроде взрывается), провода только поменял на новые, бензонасос работает, т.к. свечи мокрые от бензина. Не могу постичь, в чем прикол?
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: не завелась

Это удивительно, но у меня тоже вчера не завелся Свифт, правда, 2000 года. Те же симптомы. Сносил на СТО аккумулятор, зарядили, результата ноль. За день до этого был мороз -15, завелась с третьего раза - долго-долго стартером крутил.
А теперь батарея полная, стартер крутится, почти подхватывает (смесь в цилиндрах вроде взрывается), провода только поменял на новые, бензонасос работает, т.к. свечи мокрые от бензина. Не могу постичь, в чем прикол?
Смотри #14. Возможный вариант!
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:


В общем, мастера вызвал на 9-00.
Приехал он в 8-40 и говорит - заводи... Ну я ключик вставил она пих-пих-пих вжик и завелась, мастер сказал если не завдётся приедет смотреть вечером и уехал, потому как спешил. В общем я долго ещё думал, думал ,смотрел и нашел! :D

Мне меняли масло, налили выше нормы, пару недель назад был случай при долгой поездке что пробило прокладку и часть масла выплеснулась наружу из за высокого давления. Вылилось видимо столько сколько было лишне... но часть масла залилась и под воздушный фильтр. Я когда ночью смотрел не придал значения, думалможет мокро от бензина (что есть норма) сегодня раскрутил а это масло!!!!. Видимо масло забило карюбратор.... я всё вычистил - посмотрим!!! Летает как ласточка!!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Всем спасибо......


ПС... случилось всё это в дни сильных туманов... так что может быть что это и вода а не масло!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: не завелась

ездили сейчас на вечеринку в соседний город... гуман сильнейший, видимость 50 метров ....

вот посомтрим как отреагирует завтра. Верна ли возможность конденсата..
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: не завелась

Смотри #14. Возможный вариант!
А я свою оттащил на СТО, там покопались и сказали, что у меня высоковольтные провода были подключены к распределителю (трамблеру) в неправильном порядке, поэтому автос не заводился. Неужели из-за этого?