Маленькие добавления в Вагончик

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

чето лень все читать - вопрос, может уже звучавший - у всех так движка рычит сильно? никак не могу привыкнуть после других авто, классом выше.... :thumbsdown:
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

чето лень все читать - вопрос, может уже звучавший - у всех так движка рычит сильно? никак не могу привыкнуть после других авто, классом выше....
Я тут на днях в Камри питерской проехался - она шумит сильнее, вибрации какие-то... Так что Вагончик, особенно по двигателю, вполне тих на скорости до 80. Колёса - шумят, воздух на скорости больше 80 тоже сильно шумит, причём очень заметно на зеркалах - сложишь и сразу тише.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

Я тут на днях в Камри питерской проехался - она шумит сильнее, вибрации какие-то... Так что Вагончик, особенно по двигателю, вполне тих на скорости до 80. Колёса - шумят, воздух на скорости больше 80 тоже сильно шумит, причём очень заметно на зеркалах - сложишь и сразу тише.

про зеркала сам додумался )) но шумит то таки движок )) ..клеить переборку не хочу, ибо временный вариант) по весне продавать собрался ))

тих до 80, если на 2000 оборотах постепенно разгоняться...а тапку в пол - и жужжит как мотоцикл )))
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

чето лень все читать - вопрос, может уже звучавший - у всех так движка рычит сильно? никак не могу привыкнуть после других авто, классом выше.... :thumbsdown:
Шумный двигатель, по-крайней мере на моем Вагоне.. тыркает тихонечко так.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

Посмотрел..........
в дверях понятно STP, а вот под самой обшивкой двери, что за поролон(как называется) ????

П.С. эти материалы в строительных магазинах продают? , а то у нас во Владе ни разу не видел вибро-шумо- изоляционный материал.
не знаю че за ботва этот поролон, но сам додумался замутить - на автобазаре купил. мягенкая такая штука, 3 мм толщиной или шото около того. Но кстати толк есть - холодный воздух не так в салон валит, летом - горячий не так задувает, и шумов прям на порядок меньше. Сам вырезал, по размеру подганял, ни наче не клеил - так держится на этих кнопках пластиковых. вот.:thumbsup:
 


arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

про зеркала сам додумался )) но шумит то таки движок )) ..клеить переборку не хочу, ибо временный вариант) по весне продавать собрался ))

тих до 80, если на 2000 оборотах постепенно разгоняться...а тапку в пол - и жужжит как мотоцикл )))
может с глушителем что не так - если тапку в пол не топить то двигатель как у всех бюджеток звучит.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

Немного не в тему, но сегодня был на авторынке и видел в рядах автоаксессуаров, хромированные глушители с огромным отверстием, "а-ля ресинг".. ну, те которые исторгают вой и рык похлеще любого болида!

Так вот, у нас на улицах не встретишь ни одной машины с таким глушителем, машина которого бы рычала ...
И вспомнилось прошлое лето, когда я провалаялся целый месяц в Краевой Клинической Больнице г. Краснодара. Так окна того корпуса где я был, почти выходили на оживленную улицу "Первомая", где именно с наступлением темноты всякое мудачьё, с такими глушителями, с диким рёвом начинало носиться туда-сюда..

А тут, где-то в соседней теме упоминали про хачей и хачемобили.. я же знаю одно, что у нас во Владикавказе на дорогах, нЕт персонажей с такими глушителями, а в Краснодаре - их была тьма-тьмущая.. вот тебе и хачи - наци - и даже скины Браво! Ай
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

Я проклеил капот специальным вспененным, типа полиуретана, фольгированным и на самоклейке материалом. И хоть все обезжиривал-половина поотваливалась. Надо поверх еще дугим материалом сплошное покрытие делать (как на ВАЗах2114)

А зеркала тихие. Видимо ЕвроВагоны под автобаны заточены )))) и зеркала мененькие...не такие, как у японских
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

Вот тот материал, чем я капот обклеивал, он из 5 слоев.. плотность их разная(это видно даже на фото). Так вот, что при 80 км/ч, что при 110 км/ч, шум от мотора одинаковый, практически не меняется и его слабо слышно. Слышно лишь шум от зеркал;)
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Маленькие добавления в Вагончик

Немного не в тему, но сегодня был на авторынке и видел в рядах автоаксессуаров, хромированные глушители с огромным отверстием, "а-ля ресинг".. ну, те которые исторгают вой и рык похлеще любого болида!

Так вот, у нас на улицах не встретишь ни одной машины с таким глушителем, машина которого бы рычала ...
И вспомнилось прошлое лето, когда я провалаялся целый месяц в Краевой Клинической Больнице г. Краснодара. Так окна того корпуса где я был, почти выходили на оживленную улицу "Первомая", где именно с наступлением темноты всякое мудачьё, с такими глушителями, с диким рёвом начинало носиться туда-сюда..

А тут, где-то в соседней теме упоминали про хачей и хачемобили.. я же знаю одно, что у нас во Владикавказе на дорогах, нЕт персонажей с такими глушителями, а в Краснодаре - их была тьма-тьмущая.. вот тебе и хачи - наци - и даже скины Браво! Ай
Не знаю как у вас, а у нас таких идиотов полно... зимой не так много народу носится, но летом особенно в центре просто жопа. от мотоциклетов до ржавых копеек, с огромными банками, и чем гнилее тем рыку больше. Хорошо что живу на окраине, хотя и тут тоже гонсчиков хватает.