ХаБа-Хаба Джимниводы

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Мож не в тему,но заслуживает внимания:
Как мне показалось.на этой трассе работает подстава,ввиде Уазки(его-же видел на обратной дороге,за 2-3 км. от гайцов!!!),который выезжает перед мордой и начинает катится...
Почти каждые выходные там езжу, дом под Юхновом. УАЗку не встречал, а вот ГАИшный трактор под Медынью частенько по утрам. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Наденька

Проходил мимо
7 Июль 2010
3
0
0
35
Москва
Езжу на ...
джимник
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

примерно час назад золотистый джимник весь в наклейках возле подъезда стоял,Рыбников переулок д2...на заднем стекле сайт клуба написан...смотрю думаю у меня такой же во дворе стоит надо бежать региться:))))возьмете маленькую новенькую?)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

примерно час назад золотистый джимник весь в наклейках возле подъезда стоял,Рыбников переулок д2...на заднем стекле сайт клуба написан...смотрю думаю у меня такой же во дворе стоит надо бежать региться:))))возьмете маленькую новенькую?)))
вливайся!!!!:thumbsup:
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

... ГАИшный трактор под Медынью...
ogarew Рад, что обошлось...
С 15-го июня (как заканчивается запрет на ловлю спиннингом) до октября-ноября езжу по этой дороге регулярно (с прошлого года).
Конкретные подставы (прям перед гайцами) ни разу не попадались.
Впрочем, в силу возраста (ужо 46 лет) и набраной "мудрости" (хотя дури ещё хватает), стараюсь соблюдать ПДД (единственное - скорость плюс 20-25 к разрешённой). С годами понял, что дешевле, а главное БЫСТРЕЕ (!!!) ездить, соблюдая Правила... Перегоны с запрещением обгона там не такие уж большие (ну, мож, только если под Кудиново), так что можно пару минут потерпеть...
Кстати, насчёт трактора... Есть ли в Правилах така лабуда, что, ежели он едет медленнее 20-ти, то его можно обгонять по любому?...
P.S. Гоняю на Угру под Желанью (Смоленская обл.). Ловлю Ультралайтом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Есть ли в Правилах така лабуда, что, ежели он едет медленнее 20-ти, то его можно обгонять по любому?
Нет.
Только: "11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Нет.
Только: "11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."
СПАСИБО!!!;)
P.S. Дождёшься этого от "транспортного средства"...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

P.S. Дождёшься этого от "транспортного средства"...
вот ведь помнила же, что что-то такое ещё видела про тихоходные... это не в самих ПДД, а в приложении 1:

"Приложение 1. Дорожные знаки.
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски;"

но фишка в том, что тихоходное транспортное средство квалифицируется как таковое только при наличии на этом транспорте знака "тихоходное транспортное средство" (жёлтый треугольник с красной каймой)... таким образом если трактор едет 20 км/ч, но на нём нет соответствующего знака, что он "тихоходное...", то обгонять его нельзя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Хаба Колибри(Лягушонка в коробченке) вчера в 16.00 на Миклухо-Маклая. Судя по регулировкам сидения это была Таня. ;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Хаба всем кого видел на этой неделе по Горьковскому и Щелковскому шоссе....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Хаба Колибри(Лягушонка в коробченке) вчера в 16.00 на Миклухо-Маклая. Судя по регулировкам сидения это была Таня. ;)
Хаба-хаба...вот только в 16.00 я же вроде как была на работе)))) Но вот загвоздка - я работаю на Миклухо-Маклая)))) Так что ты меня просто в ступор вогналЧешу репу.
 

Наденька

Проходил мимо
7 Июль 2010
3
0
0
35
Москва
Езжу на ...
джимник
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

кто в районе 21:00 по крестовскому мосту ехал(м.рижская) на голубеньком джимнике?)))
 



Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Так он припаркован был около обменника.
ааа)))) ну да, я как раз работаю в данный момент времени рядом с этим обменником, просто у меня нет пропуска на территорию, потому, как и все мои коллеги, паркуюсь вне - как правило под деревом)))))
 

Paranoidal

Бывает здесь
29 Апрель 2010
57
4
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2007 передний АНВИР с ComeUP6500, GIZ 70, пока что cordiant offroad 205\75\15, растём по-тихоньку
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Хаба джимнику о292ах :) опять около моей работы ездиет)))) кто такой? отзовись:) На курской около завода монометр.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

хаба золотистому джиму с боксом на крыше 1,5 недели назад на российских номерах Украина АР Крым поселок Морское и по дороге около поселка Рыбачье. приятно, что джимниводы находясь вдали от дома приветствуют своих братьев джимниводов.
 

Danone

Бывает здесь
26 Июнь 2009
53
8
0
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Хаба красному всему в наклейках, едущему в колонне, явно на покатушки, в пятницу в районе 12 ночи на мкаде в пробке перед Белой Дачей ;)
 





Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Совсем блин забыл

Хаба всем джимникам Владивостока, которые я видел 3-8 и 17-18 июля. Я пытался честно запоминать, но вас там извините слишком много встречается. :) Запомнились только зелёный без обоих бамперов на трассе из аэропорта и белый на базе от не пойми чего в городе.

Ещё на маяке 17 вечером видел трёх джимов, из них один подготовленный, с калиткой и клёвым бампером. Скажите кстати, почему у вас 90% джимов серебристые? В Японии тоже так?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

ох нифига тебя занесло... Владик.

А я тут джима видел в Лысково (Нижегородская облатсь вроде.. или уже Чувашия?) серебристый ) с прицепом.
Типа хаба )

Кстати в нижегородской и чувашии как то мало джжимов, зато попадаются аутентичные Газ69
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Хаба серебристому с трубами, экспедиционником, и лебедкой вчера около 15-00 на Вильгельма Пика. Пронесся мимо, номера и наклейки не успел рассмотреть. Я на тот момент был презренным пешеходом, так что меня ответно захабить было практически невозможно :)
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Привет красному Джиму на ул. Добролюбова (Складочная). Раньше регулярно встречались на Дмитровской, 9.

Видимо, в одной компании работаем? :)

IMG_0008.jpg
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Привет красному Джиму на ул. Добролюбова (Складочная). Раньше регулярно встречались на Дмитровской, 9.

Видимо, в одной компании работаем? :)

IMG_0008.jpg
Похоже на то :) На дмитровке я чего-то плохо смотрел вокруг похоже :)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

а я Lyowa частенько на велике вижу в округе Щукинской.....;)
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

Похоже на то :) На дмитровке я чего-то плохо смотрел вокруг похоже :)
:) Я сейчас на 44-м парковочном месте. Если приезжать с утра, то можно поставить на территории.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: ХаБа-Хаба Джимниводы

:) Я сейчас на 44-м парковочном месте. Если приезжать с утра, то можно поставить на территории.
Мне зато машинку из окна видно :) А когда охранцы пустили внутрь вчера - не было :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...