Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Нашел местечко - на паровке у дома. Никто ваще там ничего не чистит и даже наоборот дворники с тротуаров и дороги на парковки все кидают.
В общем решил раскатать там - ну чтоб приятнее было.
В итоге сел жестко - в первый раз за 2 года. Витарка легла на брюхо и вывесилась по диагонали - правый перед и левый зад.. и все. Несмотря на то, что перед лево и за прав уверенно стояли на плотном снегу.. че не врубай, все одно.. крутим диагонально вывешенными колесами.. блокировки межколесного дифа у нас полчается нету что ли? Эх вот бы как его приладить ;-)

Народ, а подскажите в кртце - что у нас с межколесными дифференциалами? можно ли тут "затюнинговать" машинку?
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Нашел местечко - на паровке у дома. Никто ваще там ничего не чистит и даже наоборот дворники с тротуаров и дороги на парковки все кидают.
В общем решил раскатать там - ну чтоб приятнее было.
В итоге сел жестко - в первый раз за 2 года. Витарка легла на брюхо и вывесилась по диагонали - правый перед и левый зад.. и все. Несмотря на то, что перед лево и за прав уверенно стояли на плотном снегу.. че не врубай, все одно.. крутим диагонально вывешенными колесами.. блокировки межколесного дифа у нас полчается нету что ли? Эх вот бы как его приладить ;-)

Народ, а подскажите в кртце - что у нас с межколесными дифференциалами? можно ли тут "затюнинговать" машинку?
Межколесников у нас нет, есть только межосевой. А у Вас похоже машинка без ЕСП?
Машины с ЕСП имеют ТКС (антибукс) которая имитирует работу межколесников и при диагональном вывешивании очень хорошо помогает.
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

да. у меня без ESP. сам уже подумал, что с ESP было бы по другому.
а в качестве тюнинга существуют самоблокируемые дифференциалы допустим на задок? ведь все равно дифференциал там стоит если идет перераспределение момента по оси. вот бы его "затюнить"
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Согласен, что тюнить нужно, кто лазает где другие не ходят, но лучше тюнить электронно, добавить скажем ту же ESP, чем вкорячивать дифф. самоблок., вот тока как это сделать и в какую стоимость это выйдет.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

да. у меня без ESP. сам уже подумал, что с ESP было бы по другому.
а в качестве тюнинга существуют самоблокируемые дифференциалы допустим на задок? ведь все равно дифференциал там стоит если идет перераспределение момента по оси. вот бы его "затюнить"
Да пока вроде не слышно было чтобы кто-то проделал эти процедуры со своей машиной.
 


Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Согласен, что тюнить нужно, кто лазает где другие не ходят, но лучше тюнить электронно, добавить скажем ту же ESP, чем вкорячивать дифф. самоблок., вот тока как это сделать и в какую стоимость это выйдет.
я думаю сли существует дифф межколесный самоблокирующийся, то это дешевле чем ESP

НАРОД!!!!! может кто ч слышал про дифф?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Межколесников у нас нет, есть только межосевой. А у Вас похоже машинка без ЕСП?
Машины с ЕСП имеют ТКС (антибукс) которая имитирует работу межколесников и при диагональном вывешивании очень хорошо помогает.
верно
---
1890085.jpg

1890087.jpg

заднее и переднее колесо висят по диагонали. переднее не очень видно, но сцепления там нет. Авто качается рукой. сфотал и выехал. сам есстеств.
помогает и на таких тестах, когда любой занос приведет к боковому падению в Волгу)
1890192.jpg

1890190.jpg

1890224.jpg

1890236.jpg
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

В субботу с группой товарищей(club4x4) проехал по берегам Волги, получается что СГВН нефига не жип хотя лазила машинка неплохо в общем, но пластик защиты низа бампера и трубок кондея и гидроусилителя, низкий клиренс, низковатое расположение рычагов, маловата мощность двигателя, совсем не для наших бездорог и без предварительной подготовки я больше не поеду.Машинка едет в принципе, но всё лишнее отваливается. Куда-то делось масло из гидроусилителя, замялась пластиковая юбка переднего бампера. Вопщем как утюгом прошёл по Тверским полям. Снег был местами глубокий и подмёрзший. Это из негатива. Позитива было гораздо больше. Поездка даром на прошла, появился небольшой, но опыт. Красивая природа, свежий воздух, отличная компания, особая атмосфера.
Тюнинговать нужно обязательно
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Межколесников у нас нет, есть только межосевой. А у Вас похоже машинка без ЕСП?
Машины с ЕСП имеют ТКС (антибукс) которая имитирует работу межколесников и при диагональном вывешивании очень хорошо помогает.
На форуме было сообщение, некая иммитация ЕСП - ручной тормоз.Чешу репу.
 




Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

И ножной, сам при его помощи только и смог выбраться при диагоналке.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Витарка легла на брюхо и вывесилась по диагонали - правый перед и левый зад.. и все. Несмотря на то, что перед лево и за прав уверенно стояли на плотном снегу.. че не врубай, все одно.. крутим диагонально вывешенными колесами..
Если машина "легла на брюхо",то диагональ-это бесплатное приложение,а не главная проблема.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

По поводу диагонали. Сразу скажу машина с ЕСП механика. В этом году вТюмени снег плохо убирают. Вчера наблюдал картинку как Хюндай Тюссон пытался забраться на стоянке на место где я обычно паркуюсь, причем паркуюсь не задумываясь. С трех попыток три неудачные-диагональное вывешивание не позволяло ему занять мое место. ЕСП это хорошо.
 



Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Засадил намедни свою Сузуку на болотистой полянке при попытке выдернуть засевший Джимни. Поддомкратить не удалось, лист металла, подложенный под домкрат, начал тонуть в грунте. Приехавший на помощь Форд Эксплорер также в секунды затонул и лег на пузо. Всех вытащил УАЗ с лебедкой.
Два буксировочных троса (синтетические ленты) с заявленной нагрузкой 5 и 6 т оказались полным дерьмом, лопнули моментально в одном и том же месте сшивки петли, крепящей крюк. Причем лопнули не сшивающие нитки, а, собственно, лента. Видать, тыкание иголкой в ленту на пользу прочности не идет.
Выводы простые получаются: нужен хай-джек или пневмобаллон-домкрат, лебедка-переноска, трос рывковый и/или стальной, якорь. Тогда проблем с "посадкой" будет поменьше. Вопрос только в том, где столько места под эту снарягу взять...
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

кстати в качестве тросов и я и друзья на L200 используем алпинистские веревки на 10 тонн (толстоваты, но самое то) и к ним же альпинистские карабины на 6 тонн.. ни рау не подводили.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

2 Экс Матизовод!
Где так катался?
 

AlexDem

Редкий гость
17 Декабрь 2009
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 2.0 5д
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Аналог SGVN праворульный эскудик идет с LSD в заднем мосту. Если мосты(правильнее дифференциалы) аналогичные , почему бы не впендюрить от эскудика ?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Аналог SGVN праворульный эскудик идет с LSD в заднем мосту. Если мосты(правильнее дифференциалы) аналогичные , почему бы не впендюрить от эскудика ?
У меня Эскудо. Про LSD не в курсе. Откуда такая инфа?
 





AlexDem

Редкий гость
17 Декабрь 2009
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 2.0 5д
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

У меня Эскудо. Про LSD не в курсе. Откуда такая инфа?
Да с любого каталога , например:
http://catalog.drom.ru/suzuki/escudo/34010/

Кроме того если менял масло в заднем диффе, то там есть наклейка "LSD oil only" , но если ты менял и залил обычное, то LSD у тебя уже нетНе-не-не
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

я же говорю что LSD в австралии делают....:thumbsup: а чего то никто не поверил...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

я же говорю что LSD в австралии делают....:thumbsup: а чего то никто не поверил...
Кому? Товарищу AlexDem с историей постов - 1 штука, именно про этот LSD из Японии?
Так я и сейчас не верю :)
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

я же говорю что LSD в австралии делают....:thumbsup: а чего то никто не поверил...
НЕ LSD ЭТО!!! говорили же уже! Блок жесткий на пневмо-приводе с кнопки! и не делают пока вроде, заказал каталог новый - жду посмотрим...

Можно попробовать суда письмо накатать http://www.dak4x4.com/ :thumbsup:
Видел, Князь писал на форуме соседнем об этом дифе...
Читал Субару форум и другие форумы, народ собирается и пишет им!
в ДАК нужен ДИФ чтобы снять размеры и сделать чертеж, а так же знать спрос, чтобы рассматривать целесообразность про-ва...
Пока за диф на русские машины они просят от 10 до 15 тыр за диф! очень адекватная цена!
Есть кто за? давай-те думать как это реализовать!
 

AlexDem

Редкий гость
17 Декабрь 2009
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 2.0 5д
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Кому? Товарищу AlexDem с историей постов - 1 штука, именно про этот LSD из Японии?
Так я и сейчас не верю :)
Ну так это сугубо ваша проблема :D что не верите. У меня у самого витара, так эскудик идет по снегу ловчее из-за LSD, а вообще пользуйтесь интернетом:
http://catalog.drom.ru/suzuki/escudo/34010/

Я сейчас заказал задний диф от эскудо с япии. Поставлю , посмотрю ;)
Кстати если Витара с еспешкой то LSD не нужен.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Вот на последней фотке, где колесо приподымается типа домкрата-красным - кто подскажет как называется данный дивайс, если можно, и его модель и где купить в Москве?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

НЕ LSD ЭТО!!! говорили же уже! Блок жесткий на пневмо-приводе с кнопки! и не делают пока вроде, заказал каталог новый - жду посмотрим...

Можно попробовать суда письмо накатать http://www.dak4x4.com/ :thumbsup:
Видел, Князь писал на форуме соседнем об этом дифе...
Читал Субару форум и другие форумы, народ собирается и пишет им!
в ДАК нужен ДИФ чтобы снять размеры и сделать чертеж, а так же знать спрос, чтобы рассматривать целесообразность про-ва...
Пока за диф на русские машины они просят от 10 до 15 тыр за диф! очень адекватная цена!
Есть кто за? давай-те думать как это реализовать!
Я пытался надыбать на синем, никто не даёт )))))))))))
В даке есть свои минусы! Ухудшится управляемость и резина будет кушаться быстрее! Если ставить то только назад!
По поводу где взять можно собраться инициативной группой взять на разборе диф и отправить им! Я с ними говорил предварительная цена в районе 400$! но тут еще встает один вопрос где найти правильные руки для замены дифа? Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Кому? Товарищу AlexDem с историей постов - 1 штука, именно про этот LSD из Японии?
Так я и сейчас не верю :)
Квайф есть! Пожалуйста! Но ценник 1350 евро :(
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Я пытался надыбать на синем, никто не даёт )))))))))))
В даке есть свои минусы! Ухудшится управляемость и резина будет кушаться быстрее! Если ставить то только назад!
По поводу где взять можно собраться инициативной группой взять на разборе диф и отправить им! Я с ними говорил предварительная цена в районе 400$! но тут еще встает один вопрос где найти правильные руки для замены дифа? Чешу репу.

Квайф есть! Пожалуйста! Но ценник 1350 евро :(
Почему будет кушать резину? он работает когда нет совсем нагрузки на колесо, и куда лучше Квайфа, при вывешенном колесе блокирует. А при разности скоростей в поворотах работает как обычный ДИФ.

Давай-те организуемся... сколько будет стоит диф на разборе?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Засадил НСГВ. Наверное нужен "тюнинг"

Квайф есть! Пожалуйста! Но ценник 1350 евро :(
Не понял что у тебя есть, но я говорю про то что у меня самого - Эскудо и нет там никаких LSD акромя межосевого.