OFF про толерантность :)



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF про толерантность :)

Если немного прикрыть морду - то вроде как это американец Форд-Рэйнджер...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFF про толерантность :)

Ну вот и я про него :) Продавались бы у нас, думаю, дочка свой Рейджер с удовольствием бы на него поменяла :) Кстати, и Рейджер сам по себе не Форд, а Мазда :) Сейчас все автопроизводители настолько тесно переплелись, что уже и не разобрать кто у кого дубинку упёр :))
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс-Моторс

Браво! Ай а гранд витару покупают те, у кого на ланд крузер чуть-чуть не хватило?
Ну все мы хотим ездить на Ферарри, Ламборджинии и т.д. , но Баксы-бакс
;)

Добавлено через 2 минуты
А законы про время ремонта или про страхованте, не регламентируют подобные траблы, когда дилер явно не пойми чей занимается?
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Обслуживался и обслуживаюсь в Фениксе, и пока менять не собираюсь! (хоть и поменял ареал обитания и другие дилеры под боком). За что Фениксу огромное спасибо! А для тех кто опускает Сузики на форуме Сузуки хочется сказать, а если следующей Q 7 будет, немцы форева, корейцы фу?. ;)


Удачи!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс-Моторс

Обслуживался и обслуживаюсь в Фениксе, и пока менять не собираюсь! (хоть и поменял ареал обитания и другие дилеры под боком). За что Фениксу огромное спасибо! А для тех кто опускает Сузики на форуме Сузуки хочется сказать, а если следующей Q 7 будет, немцы форева, корейцы фу?. ;)


Удачи!
Тогда предлагаю не забывать, что мы Россияне и Питерцы в топе о кризисе...;)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Привет! Честно говоря не совсем догнал причем здесь кризис, Россияне и Питерцы? Позвольте объяснить, мое предыдущие сообщение не имело целью кого то оскорбить, просто по-моему в последние время все чаще на форуме возникают фразы Suzuki –fi, причем звучат они от тех кто уже давно не являются владельцами Сузуки. Сначала порадуйтесь за меня я купил (купила) новую машину и сузуководы в силу своей интеллигентности искренне радуются. А потом в ответ получают «…………ну гадость эта ваша заливная рыба». За что? может быть стоит уважать выбор других, трудно представить если кто то из Сузуки придет на форум другой марки и будет поливать эту марку. Люди на форуме собрались душевные это честно, так может давайте будем общаться а не хаить достойную и уважаемую марку, тем более на ее же форуме.

P.S Я уважаю марку Suzuki, и не хочу чтобы кто то ее обижал. Ща как вда

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Маэстро, Вы правильно сказали, что на этом форуме собрались люди "душевные это честно", но все эти люди все это время были еще и справедливыми, и честными, и «трезвосмотрящими» на жизнь.
Я вот купив Пыжа начала лазить по форумам пыжеводов... почитав все посты, я поняла, что это всё "не мое". Это не люди, которые собрались обсуждать свою марку, это секта. Серьезно. Все, как зомби, которые живут по принципу: "Наши пыжи самые пыжастые пыжи в мире". Любое сказанное слово "фи" в сторону Пыжа и тебя живым закопают.
НО! никто не отменял глобализацию. ВО ВСЕХ МАШИНАХ ЕСТЬ КОСЯКИ! это правило, которое действует 100% для всех марок машин. С этим нужно смириться, и относится к этому спокойно. Даже купив полностью нафаршированный Кайен, ты не застрахован от того, что он встанет через 1000 км., и придется его на эвакуаторе тащить в сервис (были такие случаи).
Поэтому нужно проще и ТРЕЗВО смотреть на качество ЛЮБЫХ машин в современном мире. Сузуки тоже не обошла глобализация. Не надо становится "сектантами". =))))
Кроме того, здравые и обоснованные претензии к марке, это не "поливание марки". Это ПОМОЩЬ создателям машины, прошу заметить - бесплатная помощь. Бесплатный тестдрайв (особенно важны отзывы по косякам для новых марок). =))) есть проблема, которая носит масштабный характер, появляются отзывы машин по гарантии....меняют что-то бесплатно массово. А если сидеть, балдеть и молчать в тряпочку, это марке не поможет. =)) Как, пример, на новых Витарах было что-то дефективное в передней подвеске. Много на форумах писали (в том числе и на зарубежных), много народу в сервис приезжало, в результате в следующих партиях этот косяк убрали.
ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс-Моторс

... А для тех кто опускает Сузики на форуме Сузуки хочется сказать, а если следующей Q 7 будет, немцы форева, корейцы фу?...
Дружище, никто Сузуки не "опускает" - просто мы смотрим на вещи реально.
Конечно можно закрыв глаза и заткнув уши кричать, что наша марка самая лучшая в мире, но это неправильно.
Еленка, да и не только она, справедливо заметила - нет марок и моделей без косяков, просто сейчас разговор о другом - о соотношении цены и качества.
И дело в том, что особенно сейчас, в период кризиса, этот фактор все расставит на свои места. Покупатель ведь не дурак, он все видит, а если не видит - так, по моему, будет честно подсказать, в чем кто заблуждается.
И наш брат - автолюбитель, и производитель, и дилер. И всем будет только хорошо если все прислушаются.
Насчет Q 7 и корейцев.
Есть категория машин, которые не рассматриваются даже в принципе, так вот Q 7 - именно из этой категории. Это именно тот случай (как мне кааацца), когда большая часть цены - плата за имидж, и не более того, т.е. понты.
И еще. Никогда я не хаял ни одну марку, даже совковые вазы-тазы-жигули. Отездил на "девятке" 230.000 км. и ничуть не жалею!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс-Моторс

я лиану купил именно с прагматичной точкой зрения. Цена-качество. Поскольку реальной замены у лианы нет
Ниссан Тиида:thumbsup:
Ключевые слова Цена-качество.
По цене Т2ДА - не катит! ;)
На прошлой неделе занимался покупкой, рассматривали и то, и то. Купили Лиану - Т2ДА не выдержала конкуренции именно по цене!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс-Моторс

Ключевые слова Цена-качество.
По цене Т2ДА - не катит! ;)
На прошлой неделе занимался покупкой, рассматривали и то, и то. Купили Лиану - Т2ДА не выдержала конкуренции именно по цене!
зато никаких допов ставить не нужно, там уже все есть. То на то и выходит.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс-Моторс

...По цене Т2ДА - не катит!...На прошлой неделе занимался покупкой, рассматривали и то, и то. Купили Лиану - Т2ДА не выдержала конкуренции именно по цене!
Серега! Мы говорим о машинах сходной комплектации и одного года выпуска!!!;)
Ты хочешь сказать, что у Лианы есть электроскладывание электрообогреваемых зеркал?
И штатная блютуз-хэндс-фри аудиосистема?
И обогрев лобового стекла?
И можно открыть/завести Лиану не вынимая ключей из кармана?
И запустив двигатель, определить, что он работает только по тахометру?
И сидя в Лиане на заднем сидении мы с тобой сможем закинуть ногу на ногу?
И сдвинуть заднее сидение вперед-назад с регулировкой наклона спинок в 8 положениях?
И тот-же бесконтактный чип-ключ в Лиане выполняет противоразбойную функцию?
И это далеко не все, что там есть...

А теперь прикинь, сколько стоила бы Лиана, если бы в ней все это стояло Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс-Моторс

Серега! Мы говорим о машинах сходной комплектации и одного года выпуска!!!;)
Ты хочешь сказать, что у Лианы есть электроскладывание электрообогреваемых зеркал?
И штатная блютуз-хэндс-фри аудиосистема?
И обогрев лобового стекла?
И можно открыть/завести Лиану не вынимая ключей из кармана?
И запустив двигатель, определить, что он работает только по тахометру?
И сидя в Лиане на заднем сидении мы с тобой сможем закинуть ногу на ногу?
И сдвинуть заднее сидение вперед-назад с регулировкой наклона спинок в 8 положениях?
И тот-же бесконтактный чип-ключ в Лиане выполняет противоразбойную функцию?
И это далеко не все, что там есть...

А теперь прикинь, сколько стоила бы Лиана, если бы в ней все это стояло Баксы-бакс
Дима, да кто ж спорит то. Просто у нас с тобой разный подход, "датчик дождя" в машине меня интересует в последнею очередь. Чтоб совсем понятно, 90% перечисленного тобой меня интересовало только в качестве бесплатного бонуса, платить за это даже три копейки был не готов. Еще раз, при выборе - задача была соотношение цена/качество, а не кол-во наваратов.
Вот Тиида со своими наворотами и проиграла Показываю
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс-Моторс

Дима, да кто ж спорит то. Просто у нас с тобой разный подход, "датчик дождя" в машине меня интересует в последнею очередь. Чтоб совсем понятно, 90% перечисленного тобой меня интересовало только в качестве бесплатного бонуса, платить за это даже три копейки был не готов. Еще раз, при выборе - задача была соотношение цена/качество, а не кол-во наваратов.
Вот Тиида со своими наворотами и проиграла Показываю
ну если так рассуждать, купил бы Уазик и не парился. Там точно ничего лишнего, все только самое необходимое.:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс-Моторс

... Просто у нас с тобой разный подход... 90% перечисленного тобой меня интересовало только в качестве бесплатного бонуса, платить за это даже три копейки был не готов. Еще раз, при выборе - задача была соотношение цена/качество, а не кол-во наваратов...
Сереж, полностью с тобой согласен по первой части (что подход разный) и полностью не согласен со второй (насчет соотношения цены/качества).
Каждая весчь стоит ровно столько сколько стоит.
Если мы говорим о "проходимце" - датчик дождя естественно нафиг не нужен, там другие критерии качества.
Но если рассуждать о городской машине на каждый день, в которой к тому же ты (ну не конкретно ты, а так, собирательно) проводишь 4-5 часов - то удобство выходит на первый план.
А сколько стоила и что имела Лиана в максимальной комплектации?
К тому же, насколько я понимаю, ты говоришь о машинке с пробегом, а там вообще иные показатели оценки,такие, как пробег, состояние движка и кузова, а только потом - элементы комфорта.
Так что ставнивать 2-3 Лианку с новым Тииденком - не совсем корректно ;)

Кстати датчик дождя, как и датчик света - я тоже не люблю и не понимаю...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFF про толерантность :)

На новую Тииду никто и не смотрел (ну это понятно, наверное и без пояснений - раз выбор пал на б/у Лиану, то Тиида тоже смотрелась пробежная, естественно).
Лиана, в первую очередь - полноприводная. Тиид таких, вроде, не бывает. Уже минус ;-) По нынешним дорогам и погодам полный привод для городской машины - совсем даже не излишество. А вот электрически складывающиеся зеркала - согласитесь, не самая важная вещь. На скорость не влияет.
По комфорту салона - машины примерно одинаковые. А если учесть, что покупатель в силу своей комплекции в Лиане поместился куда как свободней, чем в Тииде, то вряд ли надо рассказывать, какую машину он счел для себя более комфортной ;-)

Света, и не надо равнять УАЗик с Джимником, да? :)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: OFF про толерантность :)

На новую Тииду никто и не смотрел (ну это понятно, наверное и без пояснений - раз выбор пал на б/у Лиану, то Тиида тоже смотрелась пробежная, естественно).
а их уже продают?Чешу репу. Они два года как на нашем рынке появились
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFF про толерантность :)

а их уже продают? Они два года как на нашем рынке появились
Может быть тебя удивит, но стоит машине появиться на рынке, как практически сразу возникает рынок вторички :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: OFF про толерантность :)

...Лиана, в первую очередь - полноприводная. Тиид таких, вроде, не бывает. Уже минус ;-) По нынешним дорогам и погодам полный привод для городской машины - совсем даже не излишество...
Согласен, полный привод - это вещь! Особенно если он подкреплен хотя бы чуть увеличенным клиренсом...
В свою бытность, я ездил на полноприводной Ауди Оллроуд, так вот на Литейном проспекте (у магазина "Спорттовары") наехал на сугроб. И все. Колесики крутятся все четыре, лампочки мигают, а машинка стоит. Выталкивали трое мужиков и женщина (женщина стояла и отводила машины из правого ряда, чтоб я не въехал ни в кого, когда вытолкаюсь):hilarious:

...А вот электрически складывающиеся зеркала - согласитесь, не самая важная вещь. На скорость не влияет...
Люб, не самая нужная, но иногода на скорость влияет и кстати в городе!
Знаешь как здорово, когда пропихиваешься по ул. Маяковского (там вечная теснота), нажал на кнопеньку - вж-ж-ж-жик - и габарит машины по ширине становится почти на 40 (!) сантиметров меньше! И едешь себе, и за зеркала не боишься!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: OFF про толерантность :)

Люб, не самая нужная, но иногода на скорость влияет и кстати в городе!
Знаешь как здорово, когда пропихиваешься по ул. Маяковского (там вечная теснота), нажал на кнопеньку - вж-ж-ж-жик - и габарит машины по ширине становится почти на 40 (!) сантиметров меньше! И едешь себе, и за зеркала не боишься!
и что особенно удобно, складывать их при парковке в городе, а то некоторые пешеходы так торопятся, что сносят все на своем пути, в том числе и зеркала.;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFF про толерантность :)

и что особенно удобно, складывать их при парковке в городе, а то некоторые пешеходы так торопятся, что сносят все на своем пути, в том числе и зеркала.
На парковке меня как-то и руками сложить зеркало не ломает :)) Что всегда и делаем.
Чего-то мы на пустом месте дискутируем. Самая лучшая машина - всегда та, на которой сам и ездишь. Так что, мир, дружба :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек