Прошивка

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ребят это наша прошивка или прошивают в неё?
IGNIS IAW MJD 6J MPC555 R/W Ignis 1.3
никто не занимался этим вопросом?
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Прошивка

Я как-то спрашивал у официалов насчет прошивок... сказали не прошиваем =) а так, я бы хотел кой-чо подлечить ... например чтоб обороты на маленькой скорости не скидывал как рояль с балкона. да и холостые можно до 800-850 об\мин поднять.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Прошивка

этот спец мне предложил прошивку, он только ими и занимается, вот и сижу думаю кто и что посоветует)) пробывать или нет, а от официалов я отказываюсь, ну их...
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Прошивка

а для 1.5 есть прошивка? а может там лошадок прибавить? ЕВРО убрать :D
 


baicev

Проходил мимо
11 Октябрь 2008
3
3
0
58
Ухта
Езжу на ...
SX4
Ответ: Прошивка

Кто сделал и у кого есть сама прошивка?
 




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Прошивка

Ребят это наша прошивка или прошивают в неё?
IGNIS IAW MJD 6J MPC555 R/W Ignis 1.3
никто не занимался этим вопросом?
А откуда инфа? Это Galletto 1260 программа для чип-тюнинга, те для разработки новой прошивки?
Я раньше тестил на своей Нюшке новые версии прошивки, которые делал мой знакомый. Узнавал у него, у нас в Питере тюнинговых прошивок Игниса не делали. Причина: машин мало, работа не окупится.
Сейчас прошивки для Игнисов появилась здесь:
http://www.chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=268&Itemid=80
SUZUKI Ignis 1.3 16v 63 Hp - 12000 руб
SUZUKI Ignis 1.3 DDiS 69 Hp - 12000 руб
SUZUKI Ignis 1.5 99/110 Hp - 12000 руб.
http://chip.spb.ru/tuning-suzuki/ignis/ Чип тюнинг Suzuki Ignis с двигателем 1.3 DDIS (70 л.с.)
Цена не малая, не факт что результат будет стоить этих денег. Правда если кат умер или лямбда барахлит, это дешевле, чем менять детали. Короче надо пробовать. Обычно старые настройки мастер сохраняет в компе, оговаривается срок тестирования, если что-то не устроило, деньги и заводскую прошивку возвращают.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Прошивка

Узнал подоробнее о прошивке для Игниса.
По словам менеджера они только оптимизируют работу движка и убирают "задушенность" от норм Евро4. Кат и лямбды продолжают работать в системе в штатном режиме (ничего не отключают). Просто обедняют смесь и поднимают обороты в режиме хх. Оптимизируют зажигание под 95 бензин. Если Вы ездите на 92, смысла делать прошивку вообще нет.
В результате:
1.Рост мощности и крутящего момента в пределах порядка 5 проц.
2.При включении кондея меньше тупит.
3.Подинамичнее на разгоне.
4.Экономия бензина при соблюдении рекомендованного стиля вождения редко достигает 1 литра.
При этом чиповка процесс длительный - 4-4.5 часа, подбирают параметры индивидуально.
Внизу график для Гранд Витары, сказали для Игната будет примерно такой же порядок изменений.
Я лично не вижу смысла тратить 12тыс.
 

Вложения

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Прошивка

Ну да. Тыщи три - еще куда ни шло... А 12 что-то многовато...
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Прошивка

1.Рост мощности и крутящего момента в пределах порядка 5 проц.
Что "ниочём".
3.Подинамичнее на разгоне.
За счёт чего? 5-и процентного прироста "мощности и крутящего момента"? Эти "фирмачи" даже "толкнуть" свою "супер-пупер" прошивку (на деле, похоже, просто некие "магические" манипуляции под капотом, выполняемые с важным видом) не могут нормально. Заявляли бы уж хоть увеличение мощности и момента на 25%, да снижение расхода на треть, тогда может быть, кто-то и купился...
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Прошивка

Что "ниочём".
За счёт чего? 5-и процентного прироста "мощности и крутящего момента"? Эти "фирмачи" даже "толкнуть" свою "супер-пупер" прошивку (на деле, похоже, просто некие "магические" манипуляции под капотом, выполняемые с важным видом) не могут нормально. Заявляли бы уж хоть увеличение мощности и момента на 25%, да снижение расхода на треть, тогда может быть, кто-то и купился...
А мне понравилось, что мужик честно все рассказал и показал графики.
Просто сказать, что для некоторых машин (типа Нексии) чиповка дает очень даже неплохие результаты, а Сузуки чиповать нет смысла он не может, его просто уволят. А так из его слов для более-менее понимающего человека ясно, что чиповка Игниса в лучшем случае ничего не ухудшит, в худшем создаст доп.проблемы, которые придется потом героически решать.
 



Алексей69

Редкий гость
23 Май 2011
9
5
0
55
Пушкино
Езжу на ...
Нет только планирую
Ответ: Прошивка

Добрый день а если не прошивку менять а блок управления от спорта или праворукого сузуки шевроле круз спорт поставить и что в этом случае получится ?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Прошивка

Одно из правил проведения эксперимента гласит: надо хотя бы приблизительно знать, какой результат должен получиться на выходе:D
Те в данном случае какие характеристики штатной системы Игниса Вы хотите улучшить путем замены блока...
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Прошивка

Suzuki Chevrolet Cruze не бывает Спорт! Там только 2 варианта - M13A и M15A. Причем двигатели у Круза Евро-2 (с лямбдой только ДО катализатора). Я очень сомневаюсь, что удасться подключить блок от Круза на Игнис. Наверняка там разъёмы разные и распиновка не совпадает.
На http://injapan.ru/ иногда бывают блоки от M15A. Попробуй заказать и вкорячить его на Игнис.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Прошивка

Причем двигатели у Круза Евро-2 (с лямбдой только ДО катализатора).
Наверняка там разъёмы разные и распиновка не совпадает.
Ну и хрен с ней со второй лямбдой. Баба с возу..., это ж не наоборот.
Разъёмы конечно разные, но перелопатить можно.
Чё там получится с Имобилайзером?
Ошибки двигателя простым OBD сканером уже не почитаешь.
Как подружится с приборной панелью? У Круза аналоговая, у венгра процессорная.
У Круза впускная система как у дорестайла, у Венгра своя. А это регулятор ХХ, датчик положения дроссельной заслонки и т. д.
Порешать конечно можно, для кого есть необходимость.
А может лучше поберечь коробку?