Сравнение Джимни и Нива

Z

Zor

Guest
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Если я сейчас озадачился бы выбором нивы то выбрал бы Шниву При одних и тех же параметра более современный и комфортный салон и 5 дверей ,уже есть хоть какой то багажник. Можно спокойно разместит всю семью, точно нет проблем со ржавчиной На шоссе приличный ездовой комфорт в режиме 90-120 из новой вынивал 150 на Н-риге Здесь он да простят меня граждане Джимневоды не уступит Джиму. Подвеска значительно мягче Нивы и Джима. Устойчива на дороге. Улетал только 1 раз и то потому как дурной матиз вывалился из своего ряда мне под колеса на сырой дороге. Проблемы с ломучестью? Да есть, но я бы не парился этим, здесь как на всех Вазах как повезет. Скорее это прблемы низкого качества самого производства и их ингридиентов а также совковой сборки, но приэтом механизм ремонта отработан десятилетиями в практически в любом автосервисе и запчасти всегда в наличии по адекватной цене. Вообщем тыс на 100-120 хватит для без проблемной езды ну а дальше...как повезет. По грязи уступает родной Ниве, но не очень много. На покатушках Нивы, Шнивы, Джимы идут в одной ездовой категории. ;)
Нива (стандартная) - тупая, как валенок, даже смешно сравнивать с джимни.
 


aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Мне ещё советуют Санг Ёнг Актион,но у его экстерьер такой гламурный,если я поеду на нём на охоту-зайцы смеяться будут.Джимни,при всём к нему уважении,также лишён мужского обояния,к тому же ангажирован барышнями Москвы.Выходит при моём бюджете Нива-без альтернативы.
Странная логика! Если так считать, то только на танке кататься и придется - это сугубо мужская машина!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

...Санг Ёнг Актион... но у его экстерьер такой гламурный...Джимни ...лишён мужского обояния ... ангажирован барышнями...
Боитесь, что за девочку примут? Правильно боитесь. Могут. За подход к выбору автомобиля "по внешности".

Купите Ниву - подумают, что нищеброд;
купите Хаммер - подумают, что чисто мужской комплекс спать не дает;

Тяжело же Вам. Искренне сочувствую.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Если машина кажеся недостаточно мужской, спасет такой тюнинг:

podborka_130.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


VMN

Осваивающийся
3 Февраль 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Боитесь, что за девочку примут? Правильно боитесь. Могут. За подход к выбору автомобиля "по внешности".

Купите Ниву - подумают, что нищеброд;
купите Хаммер - подумают, что чисто мужской комплекс спать не дает;

Тяжело же Вам. Искренне сочувствую.
Как прав был Фрейд!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Вот и отговорили парня ))))
Хотя мож оно и к лучшему...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Если я сейчас озадачился бы выбором нивы то выбрал бы Шниву При одних и тех же параметра более современный и комфортный салон и 5 дверей ,уже есть хоть какой то багажник. Можно спокойно разместит всю семью, точно нет проблем со ржавчиной На шоссе приличный ездовой комфорт в режиме 90-120 из новой вынивал 150 на Н-риге Здесь он да простят меня граждане Джимневоды не уступит Джиму. Подвеска значительно мягче Нивы и Джима. Устойчива на дороге. Улетал только 1 раз и то потому как дурной матиз вывалился из своего ряда мне под колеса на сырой дороге. Проблемы с ломучестью? Да есть, но я бы не парился этим, здесь как на всех Вазах как повезет. Скорее это прблемы низкого качества самого производства и их ингридиентов а также совковой сборки, но приэтом механизм ремонта отработан десятилетиями в практически в любом автосервисе и запчасти всегда в наличии по адекватной цене. Вообщем тыс на 100-120 хватит для без проблемной езды ну а дальше...как повезет. По грязи уступает родной Ниве, но не очень много. На покатушках Нивы, Шнивы, Джимы идут в одной ездовой категории. ;)
Отвечу цитатой из журнала 4х4:"Главное можно сказать заранее: Niva практически во всем уступает Jimny, выигрывая лишь в одном – в подвеске. Если вы живете в сельской местности и часто разъезжаете по плохим дорогам, кочкам и колдобинам, выбора у вас нет. Только Niva. Ее подвеска идеальна. Она энергоемкая и мягкая одновременно. Можно не тормозить перед ямой или «лежачим полицейским», напротив, даже поддать газу и не бояться удара головой о крышу.
Остальные плюсы Chevy вытекают из его размера. У него больше багажник и просторнее задний ряд. Это все. Хотите купить Chevrolet – не читайте дальше и будьте счастливы."

По поводу обычной нивы: После 30000 км пробега с еженедельными вылазками в поля,леса, огороды, она у меня скрипела вся на кочках и двери плоховато закрывались- следствие несущего кузова.Джимни этого лишен.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Нива это самый первый в мире Джип построенный на принципе несущего кузова. На 2-х моих Нивах кузов не скрипел, хотя в черную по гязи не насиловал. Пятидверная нива то да ,та еще телега на кочках. Шниву по серьезному тоже в грязь не мокал и скрипов не замечал.
 

Уголек

Бывает здесь
20 Март 2010
67
20
0
54
Старая Купавна МО
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 черенький
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Ну как их сравнивать? По большому счету они почти одинаковы. У меня есть и тот (Джимни2) и другая (Нива 2131). Одна большая, другой маленький. В бездорожье хороши оба. Нива вообще провена неоднократно в Карелии. Джимник в Карелию не вылезал, но в леса и грязи за упакованными "Козлом" и Патриком шел на ровне. У меня вообще-то больше опыта по городу, чем на бездорожье. Но эта снежная зима - чем вам не экстрим? А припарковать в сугроб можно и ту и другую. Нива почти не козлит, Джимни легче в управлении, но проезжающая фура сносит его в другой ряд. Нива крепче держится за землю.Не могу их сравнивать, люблю и ту и другую.:D А еще подскажите как фотки скинуть сюда, я с компом на Вы.Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Ну как их сравнивать? По большому счету они почти одинаковы. У меня есть и тот (Джимни2) и другая (Нива 2131). Одна большая, другой маленький. В бездорожье хороши оба. Нива вообще провена неоднократно в Карелии. Джимник в Карелию не вылезал, но в леса и грязи за упакованными "Козлом" и Патриком шел на ровне. У меня вообще-то больше опыта по городу, чем на бездорожье. Но эта снежная зима - чем вам не экстрим? А припарковать в сугроб можно и ту и другую. Нива почти не козлит, Джимни легче в управлении, но проезжающая фура сносит его в другой ряд. Нива крепче держится за землю.Не могу их сравнивать, люблю и ту и другую.:D А еще подскажите как фотки скинуть сюда, я с компом на Вы.Рыдаю!
В свое время ездил практически на всех модификациях Нив, в Джимниках не ездил, но видел их в реальной грязи на покатушках и могу с уверенностью сказать ,что в грязи Джимни ни чем не уступают Нивам ,а местами и превосходят их в маневренность геометрической проходимости и по всей видимости в тяговитости современного движка .На шоссе ездовые характеристики Джима и Нивы примерно одинаковы .но Шнива их превосходит значительно по ездовому комфорту, устойчивости на дороге при различных погодных условиях. Зато японское качество Джимника не требует даже обсуждения в сравнении с нашемарками. Единственное что стоит экономически просчитать это стартовую стоимость этих авто , стоимость их обслуживания и желание каждого конкретного человека эксплуатировать его с течением времени в конкретных житейских условиях(кому грязь помесить на охоте и рыбалке и авто не жалко, кому семью возить на дачу и в деревню, и выглядеть интелигентно, кому себя любимого и в городе и в деревне не думая ,а что там на улице с погодой творится). Во как белым стихом заговорил;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

подскажите как фотки скинуть сюда, я с компом на Вы.Рыдаю!
Если фото размещены где-то в интернете, то нужно скопировать ссылку на изображение (не на страницу, где оно расположено, а на сам файл - это клик правой кнопкой мышки по фото и в появившемся меню выбрать что-то вроде "копировать ссылку на изображение". Точная формулировка зависит от броузера). Затем в форуме в окне редактирования сообщения жмем желтую иконку с горами и в появившееся окошко вставляем скопированную ссылку и жмем ОК.

Если фото на своем компьютере - жмем иконку в виде скрепки. Появляется окно, в котором все интуитивно понятно вроде бы. Кстати, там и требования к фото указаны - размеры в килобайтах, в пикселях.

Что-то не понятно - вэлкам, спрашивай :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек