Сравнение Джимни и Нива

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

я же говорю, разница минимальная ;)
Чем вы их кормите? На диету все, живо! 8)
У меня разница 200кг. ;)

Реально от балды пишут, ну не может у тебя Джим тяжелее быть 8))) Легче должен.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

У тебя, видимо, в колеса гелий закачан =))))))))
Боюсь даже подумать, что всем остальным закачали 8) Зато весело.

А если серьёзно, то в ПТС указано 1010кг., что и с каталогами инетовскими (например с Дромовским) вполне бьёт ;)
Вот откуда у вас такие массы? Ну подушек у меня нет, подогрева пятой точки и т.д., но это никак не 125кг.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

У меня масса без нагрузки 1060кг, разрешенная мах масса 1420кг. Проходя ТО специально обратил внимание на вес по осям. Так вот, вторая цифра гораздо ближе к реальному весу Джимника.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

У меня масса без нагрузки 1060кг, разрешенная мах масса 1420кг. Проходя ТО специально обратил внимание на вес по осям. Так вот, вторая цифра гораздо ближе к реальному весу Джимника.
плюсадин. Те же цифры. 2006 год, механика (но нет кондея, в отличие от Витиного - а ведь он же весит сколько-то!)
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Да уж сколько лишнего в джим с годами напихали :whistling:, мой 2000-го 1025кг числится по бумажке.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

На Эксплорере, который я недавно купил в ПТСе потеха. Есть дубликат ПТС, есть копия оригинала.
В оригинале мощность двига написана 121 квт, а в дубликате 115. Продавец сказал, что со временем каталоги гайцовые обновились и мощность упала )))
Одна и та же машина в разное время имела разную мощность... А вы тут за вес спорите )
У меня кстати тоже 1135 кг у джима.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Масса без нагрузки: 1180Кг.
Максимальная разрешенная: 1420Кг.

Машина указана в подписи.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Масса без нагрузки: 1290Кг.
Максимальная разрешенная: 1580Кг.
:))))

У меня НИВА???? OMG!!!!!

А вообще ментам пох в какую сторону что писать. И завышают и занижают. Могут вместо массы записать объем движка (у меня видимо так)

Кстати завышенная масса - отсос при перевозе паромом :( у нас берут за килограммы
 




DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

раз пошла такая пьянка...
масса без нагрузки-1055
максимум-1420
с кондеем..механика..Гелий в запаске???
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Я абсолютный лидер буду ! :)

Цитирую из СОРки:

Разрешенная максимальная масса, кг 1285
Масса без нагрузки, кг 10104 !!!

Вот такие чудеса! В принципе разрешенную превысил уже в стоке :))) Вот менты! :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Разрешенная максимальная масса, кг 1285
Масса без нагрузки, кг 10104 !!!
Такие доки стоит переделать. Зачем такую глупую опечатку возить? :)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Похоже вы долго будете перетирать тему ошибок в документах всяких разных машинок.... Тогда не совсем в тему, но ВЫ поймёте: (давно было), но.... ставлю на учёт Гольф-3, движок VR6, (шесть горшков) 2.8л, атмосферник без турбин в 174 л.с. Капитан гаёвни спрашивает, скоко лошаков? Я - морду ящиком, "командир не знаю... второй день за рулём..." В ответ: Ага, ну мы энто счаз разрулим..." Открывает книжку про Гольф -3 и из неё пишет - мощность двигателя 90 л.с. Я доволен, отваливаю. На честом Тех. осмотре, такой же умный старлей, увидев под капотом двухвальную "плиту" почти в 3 литра, надпись DOCH, ну и т.д., с важным видом утверждает, что не может быть 90 л.с. На вопрос а сколько по твоему, получаю ответ спеца - это точно 115 л.с...... Комментарии нужны? Так и с весом Джиммников... Имхо. Без обид если не в тему...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

А от чего бы и мне не поучаствовать в статистике? Ну, так вот: полная масса (кг) 1420, собственная масса (кг) 1163
 



Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Такие доки стоит переделать. Зачем такую глупую опечатку возить? :)
Спасибо за совет, но как-то не хочется в гаи нашем появлятся, там люди неделями не могут к окошку пробиться, что бы на учет поставить или снять, права поменять и прочее. Поэтому сохраню как память о безалаберности ментов ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

там люди неделями не могут к окошку пробиться, что бы на учет поставить или снять, права поменять и прочее.
Угу, свидетельство о регистрации ТС менял, в связи с изменением регистрации по месту жительства. Сдал в окошечко документы и просидел на стульчике 6 часов. Хотелось стать обладателем фугаса или ещё чего разрушительного. 8)
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Спасибо за совет, но как-то не хочется в гаи нашем появлятся, там люди неделями не могут к окошку пробиться, что бы на учет поставить или снять, права поменять и прочее. Поэтому сохраню как память о безалаберности ментов ;)
а у Вас разве всего одно подразделение гаи на город?!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

А вот интересно здесь попытки сравнить 2 машины или размеры дури ГиБДДЧешу репу.
 





Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

а у Вас разве всего одно подразделение гаи на город?!
Счастливы те кто в неведении! :D Уже год как в Приморье, расформировали РАЙОННЫЕ, не то что городские отделы МРЭО. Так что теперь народ из районов приморья (иногда это более 300 км) вынужден ехать в "города" (около 250 тыс чел) и там занимать очередь и пытаться пройти. Но для тех у кого есть деньги открыты коммерческие магазины где это можно сделать. Упущу историю развития данной отрасли, но сейчас в магазины очереди, а в ГАИ - списки из мертвых душь. Т.е. для ТВ как бы очереди нет, но она есть. Пиздец короче :(

Водительские права, в связи со сроком, менял неделю. Спал в машине, сторожил очередь...вы бы знали, как может страна поставить раком...
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Я абсолютный лидер буду ! :)

Цитирую из СОРки:

Разрешенная максимальная масса, кг 1285
Масса без нагрузки, кг 10104 !!!

Вот такие чудеса! В принципе разрешенную превысил уже в стоке :))) Вот менты! :)
А ПТСке сколько написано? Про очереди: ТО проходил два дня (не Владивосток, не коммерческий магазин), считаю мне повезло. Не за что этим упырям платить по 2250 р!
Масса без нагрузки и РММ для легковых автомобилей скорее дополнительная информация, в отличие от грузовых. Поэтому эти графы что в ПТС, что в СОРе, могут быть заполнены "на сертифицированный глаз" - это касается легковушек. С грузовиками другая песня: РММ влияет на ставку таможенной пошлины, и на категорию ТС. А для того чтобы "проверить" РММ нужно массу без нагрузки.
 

VMN

Осваивающийся
3 Февраль 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Может я не всё понимаю,но уже сколько времени сравнивают вес Нивы и Джимни.К чему это,они по весу примерно близки.Для меня новичка важнее выбор между ними.По моему инженерно-конструкторская мысль Нивы более прогрессивна(постоянный полный привод,а значит более предсказуема при маневрах,не уступая при этом,в проходимости рамным).Если я куплю новую Ниву,я знаю,что придётся не выезжать с сервиса,а после 100 тыс пробега,сдавать в утиль.Даже сон видел-Ниву собрали в Японии...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Реально Нива начинает сыпатьса после 100т км движек при нормальном уходе и масле ходит 150-200 ткм без капиталки Наиболее слабое место в ниве жестянка -нижние кромки всех дверей, арки колес, петли задней двери перед капота.Точечная ржа вылезает через 2 зимы. Шнива при том же движке сыпатся начинает несколько поже, со ржавчиной америкосы справились Но надо принять во внимание что запчасти на Ниву зачительно дешевле и и всегда в наличии ТО через10 тыс км с мелким ремонтом обходилась в 4-6 тысяч . Главное было не запускать ходовую.
 


VMN

Осваивающийся
3 Февраль 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Мне ещё советуют Санг Ёнг Актион,но у его экстерьер такой гламурный,если я поеду на нём на охоту-зайцы смеяться будут.Джимни,при всём к нему уважении,также лишён мужского обояния,к тому же ангажирован барышнями Москвы.Выходит при моём бюджете Нива-без альтернативы.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

.По моему инженерно-конструкторская мысль Нивы более прогрессивна(постоянный полный привод,а значит более предсказуема при маневрах,не уступая при этом,в проходимости рамным).
Очень сильно ошибаешься. Нива на полном приводе непредсказуема, сколько народу утверждало, что джимни должно крутить на скользкой дороге, сравнивая с нивой(случаи кручения знакомые владельцы нив вспоминают в больших количествах) и указывая на примерно равную по длине базу. Но сколько я ездил такого у меня не было. И есть мнение, что межосевой диф нивы виноват в этом, машина может быть в один момент переднеприводная, в другой момент стать заднеприводной и как выходить из заноса сразу не поймешь. Вот если заблокировать диф, станет предсказуемо, но ничем тогда не отличается от джимни.
Второе скажу по ниве, если ехать в места где нет магазинов запчастей, необходимые запчасти лучше взять с собой. Как то я катался с нивой, багажник был завален запчастями.Привода, генератор, шаровые, чего только не было. За поезду нива чинилась 3 раза.
Могу сказать если у тебя хобби чинить машину и не хочешь иметь проблем с приобретением запчастей бери ниву.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Если я сейчас озадачился бы выбором нивы то выбрал бы Шниву При одних и тех же параметра более современный и комфортный салон и 5 дверей ,уже есть хоть какой то багажник. Можно спокойно разместит всю семью, точно нет проблем со ржавчиной На шоссе приличный ездовой комфорт в режиме 90-120 из новой вынивал 150 на Н-риге Здесь он да простят меня граждане Джимневоды не уступит Джиму. Подвеска значительно мягче Нивы и Джима. Устойчива на дороге. Улетал только 1 раз и то потому как дурной матиз вывалился из своего ряда мне под колеса на сырой дороге. Проблемы с ломучестью? Да есть, но я бы не парился этим, здесь как на всех Вазах как повезет. Скорее это прблемы низкого качества самого производства и их ингридиентов а также совковой сборки, но приэтом механизм ремонта отработан десятилетиями в практически в любом автосервисе и запчасти всегда в наличии по адекватной цене. Вообщем тыс на 100-120 хватит для без проблемной езды ну а дальше...как повезет. По грязи уступает родной Ниве, но не очень много. На покатушках Нивы, Шнивы, Джимы идут в одной ездовой категории. ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Джимни,при всём к нему уважении,также лишён мужского обояния,к тому же ангажирован барышнями Москвы.Выходит при моём бюджете Нива-без альтернативы.
Хм... отказываться от приобретения понравившейся машине из за имиджа косметички как минимум странно... имхо
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Мне ещё советуют Санг Ёнг Актион,но у его экстерьер такой гламурный,если я поеду на нём на охоту-зайцы смеяться будут.Джимни,при всём к нему уважении,также лишён мужского обояния,к тому же ангажирован барышнями Москвы.Выходит при моём бюджете Нива-без альтернативы.
Бугагец. Давай, покупай Маздатри и не выпендривайся. Лишён мужского обояния. Ога. С двумя мостами.

Это стопроцентный мужЫГ, дядя.