Страховые: Война и Мир

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Дорогие форумчане.

Предлагаю обсудить страховые компании, думаю это будет интересно и полезно тем, кто сейчас застрахован, и тем кто собирается только купить машинку и застраховать. Предложений большая куча, компаний еще больше, как не "налететь" на подставу со стороны страховой, отрицательные и положительные отзывы.
Вообщем дело не простое, дорогое.

Начну с себя и расскажу про свой опыт:
В в сентябре 2004 года застраховал по КАСКО и ОСАГО машину в Авесте ВАЗ 2110 99 года, страховую стоимость оценили в сначала 3700, пободавшись повысил до 4000у.е. , по ставке 9 с копейками процентов выплатил вознаграждение 350 уе. Все прилично, без очереди, улыбки, спасибо, пожалуйста, кофе - чай. Почему в Авесте? Знакомый до этого момента был там застрахован, все ОК, говорит, все чинят без проблем. Повелся и застраховал. Через месяц случился страховой случай. Парнишка на старой БМВ, объезжая автобус на остановке не заметил меня и "пробурил" мне правое крыло, и 2 двери справа. Заявил в страховую все рассказали, чего-как - ДПС - разборки - доки - справки. Все доки из ГАИ привез, оценщик записал чего надо сделать: рихтовка крыла, покраска крыла, замена, покраска 2-х дверей, проверка геометрии кузова.
Дали направление в сервис... они работали с Инком ВАЗ...
покрасили хорошо, тока двери новые с зазорами были, типа такие запчасти, но это претензии к сервису, а не к страховой, машину отдал, ремонт вышел страховой в 800-900 у.е.
про сервис написал тут: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=375

А вот в декабре месяце, до меня дошел слух, а потом он же подтвердился, что компания Авест - тю-тю - банкрот!!! Нету ни денюжек, ни директора, ничего, даже офиса на прежнем месте. Слава богу, что аварийность после этого случая у меня закончилась Тфу 3 раза ;)
Но сколько народ поимел проблем !!! -{:/

Приглашаются участники :)
 


nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
От себя добавлю:
Заказали Игнис - приедет в апреле... Сейчас начали просматривать варианты, цены иногда мне кажется берутся из головы, потому как разброс от 1700 до 2400 у.е.
А правила и условия страхования примерно идеинтичны.
Вот некоторые ссылки (не реклама): дурют нашего брата или нет - сложно сказать

1. http://www.pusto.ru/insure/220919.html
2. http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2966
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Вкратце.
У меня друг профессионально работает в сфере автострахования (брокерская контора), я его недавно спросил где надо страховаться. Он сказал что на данный момент для себя и своих друзей рассматривал бы одну из трех: Ингосстрах, Мегарусс, стандарт-резерв. Ресо гарантия очень дорогая последнее время (раньше например он меня там страховал).
вот. Голая инфа, больше ничего не скажу т.к. не знаю :)
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Вот как раз на прошлой неделе ломал голову над этой проблемой. Закончилась страховка. Долго изучал разную информацию и пришёл к выводу, что оптимума не существует. Ругают и хвалят все компании в пополаме. Ингосстрах вроде надёжен, но безумно дорог. В итоге узнал, что наша фирма работает со страховым брокером. Позвонил туда. Там мне порекомендовали компанию Цюрих-Русь, с частично швейцарским капиталом, но поскольку они не работают с ОСАГОй, то ОСАГУ оформили через ИНГОССТРАХ. Цена за КАСКУ - умеренная в среднем диапазоне. Вот такое решение и принял. Поглядим..., не дай Бог конечно ими воспользоваться придётся, тьфу, тьфу, тьфу....
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Мы рассматривали варианты: Ингосстрах, Росгосстрах, РЕСО.
Ингосстрах - безумно дорого,
Росгострах - тоже крутая контора, куча офисов, пока цену выкатили нормальную, но думаем
Ресо - приближается ценой к Ингосстраху :)

Косяк еще в том, что справки на мелкие неприятности, типа поцарапанного бампера или сломанной антенны, у кого-то требуются, а кто без справки чинит...
Кто-то выплачивает сразу после дела об угоне (кражи) сумму страховки, а кто-то через 30 дней.
Вот уже второй день читаю...
А брокеры это типа спец конторы, которые страхуют у нескольких компаний ? Не опасно ? Это -ж типа посредник как никак ;)
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
У меня перед Сузуки была девятка в кредит. Страховался в Максе. Хоть и много плохого слышал про них, но выбора не было - требования банка. Ну так вот, когда мне влезли в машину, разкурочили замок багажника, выдернули пол торпеды вместе с магнитолой + усилитель в багажнике. Вызвал ментов, всё оформили, потом в страховую. Как ни странно эксперт посчитал всё, даже туннель пола(клёпка была сломана), выплатили всё в срок, на ремонт истратил меньше выплаты в два раза. А в конце срока страхования приехал и как 5%-ник получил деньги на покраску капота(сколы) и замену лобового стекла(скол). В заявлении указал что под щебёнку от Камаза попал. Правда просили после ремонта машину показать, но не успел - продал. Так и не сделав.:d
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Здорово, блин... Тоже слышал про Макс, что у них там проблемы возникают с возвратом денежек,
хорошо, что так получилось, мне кажется иногда, что сполошной негатив, в интернете, пишут друг про друга конкуренты. ;)
Удивляет что про крупные компании отзывы 50/50 плохие/хорошие.
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Страховаться нужно в той компании, где есть знакомые, занимабшие не последние должности. Найти официальную причину отказа можно в большинстве случаев и все зависит от того, захочет страховая компания оказать помощь или нет.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Саурман написал(а):
Страховаться нужно в той компании, где есть знакомые, занимабшие не последние должности.
Согласен, только где-ж их найти, в бюро знакомств :)))
Если б такие знакомые- друзья были, то ваще проблем никаких, можно тогда и застраховать задним числом, просле аварии, и ваще много чего можно...
А что делать если, нету таковых, вопрос потребительский, никто же не отказывается страховым платить, просто люди хотят быть в уверенности что все ОК :))$ , а не беготни и судов за свои заплаченные и не маленькие денежки...
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Страхуют задним числом только в исключительных случаях. Очень много механизмов проверок у налоговой и РСА для выявления случаев мошенничества. Страховая в таких случаях имеет очень большие проблемы.
 




nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
У Нас по кредиту Сбербанка покупают Нефтяные компании :))) поэтому все решаемо... другое дело за сколько и как долго.... но это случаи исключительные конечно, не для обычных пиплов :rolleyes:
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Желание сэкономить на страховке, как правило, приводит к плачевным результатам с потерей больших денег. Есть несколько простых правил:
1. Страховаться в крупной, хорошо известной и давно работающей на рынке страхования компании.
2. Внимательно прочитать правила страхования вашей компании и ни в коем случае не допускать ситуаций, ведущих к возможному отказу от выплаты суммы страховки.
3. Не стесняться задавать вопросы страховой компании (но не страховому агенту - это простые посредники и как правило им лишь бы вас застраховать и получить свой процент).
4. Не думать, что раз полная страховка - то все пофигу. Страховой случай - это всегда геморрой с потерей времени и нервов.

Я лично страхуюсь в Ингосстрахе. Как показала и моя личная практика, и моих знакомых - все страховые случаи, вплоть до угона, возмещаются 100%, если вы не нарушите правила.
 

Корн

Новичок
22 Февраль 2006
1
0
0
М.О. г. Лыткарино
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL -7, 2001г.в. 2,7л. 24клапана. Салон 5-ти местный с большим багажником.
В принципе выбор страховой компании имеет значение только тогда, когда страхуешься ОСАГО плюс КАСКО (или что-то подобное). При страховке только ОСАГО при возникновении страхового случая, будешь обращаться в страховую компанию того, с кем встретился. А тут уж как повезет...
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Не соглашусь, так как если Страховая не станет платить, то недовольные пострадавшие будутдоставать Вас звонками и ругатьсяЗлой как з .
Я уж молчу, что на рынке есть такое понятие как щедрая и скупая компания по выплате по ОСАГО. И если Вам(в случае если вы пострадавший) мало заплатят, то что ы будете делать? Куда позвоните? естественно виновнику...Говорить п
Так что и по ОСАГО очень важно выбрать страховщика!!!НО! НО! Не
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Друзья, у меня в воскресенье случилась большая неприятность - наступил тот самый страховой случай. Рыдаю!
Поэтому "по горячим следам" могу делиться с вами своими впечатлениями и переживаниями по поводу страховой, ремонта и т.п. Может кому-то что-то пригодится (не дай бог, конечно).

Пока прошла такие стадии:
Одновременно с вызовом ГАИ сообщила по тел. в страховую (Стандарт-Резерв). На месте ГАИ сразу выдало справку (естесственно без печати), Протокол и Постановление (т.к. виновник я).
В понедельник, т.е. вчера я поехала в страховую. Провела там примерно 2 с половиной часа. В результате:
Сдала документы. Они оформили все в дело. Эксперты посмотрели машину, написали заключение. Мне дали запрос в ГАИ и сказали, что нужно на справку поставить печать и привезти из ГАИ форму 31.
Сегодня, т.е. во вторник, я с утра поехала в ГАИ. Пораньше приехала, в начале девятого (работают они с 9). В результате была первая. За полчаса все выдали, поставили печати.
Тут же я поехала опять в страховую, все это им сдала, получила направление на ремонт в "свой" техцентр, т.е. тот, где машина обслуживается (она у меня совсем новенькая, гарантийная, так ее жалко :( ).
Тут же подъехала туда (в техценр). Здесь приняли направление и сказали, что выяснят насчет деталей и з/ч и сообщат, когда можно сдать им машину в ремонт.
Так что теперь остается одно - ждать звонка. Обещали на этой неделе все выяснить.

Все эти пункты (ГАИ, страховая, Техцентр) в разных районах, хотя и не на разных концах Москвы, но тем не менее не близко друг к другу располагаются. В результате к обеду я уже была на работе.

Теперь остается надеяться, что ремонт не затянется и будет качественным.
 



физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Для сведений. Очень часто слышу о том, что сотрудник ГБДД преднамеренно допускает ошибки, при написании справок с тем, что бы Люди возвращались к нему еще раз. И как вы можете догадаться, за повторное обращение просят деньги. Поэтому будте внимательны и проверяйте то, что гаишник пишет в справках
 

Синяк

Осваивающийся
30 Март 2006
22
0
0
Москва
Граждане !!! От себя скажу так , имел положительный опыт в РЕСО-ГАРАНТИИ. Был у меня тогда Ситроен и имел я честь его раскалупать как бог черепаху. В итоге эвакуатор приехал страховой компании , доставил в сервис и ни копейки не взял. Две недели ушло на все согласовани и ремонт! Сделали лучше новой ! Да застрахован был КАСКО. Так что только положительные эмоции -слово с делом не расходятся юБраво! Ай
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
lusi .... Я тебе сочувствую... Если речь идёт про осаго, то виновникам проще... Им не приходится бегать никуда. Пострадавшим - наоборот.... У тебя я так понимаю - автокаско. Ещё раз напоминаю о важности скрытых деффектов после аварии, которые вскрываются во время ремонта.... Нужно всё это не лениться, а фиксировать. Иначе можно и не уложиться в выплату...
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Очень скоро.... в июле.... закроется ряд страховых.... у которых уставной капитал меньше, чем это требует департамент страхового надзора. Если кто не успеет к этому времени поднять свой Уставной капитал...то кирдык.... Так что, чем богаче СК, тем надёжнее...
 

Синяк

Осваивающийся
30 Март 2006
22
0
0
Москва
На счёт скрытых повреждений факт бесспорный !!!!! У меня тогда вскрытие показало аж на 8000 у.е. !!!! Но как правильно было замечено КАСКО избавило меня от головной боли и к тому же страховая компания меня не подвела сделала всё быстро и без претензий.:thumbsup:
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ресо - рулит! Машина стоит во дворе. Какой-то ________ прошел с гвоздем вокруг машины. Поехал в СИМ, там представитель сфоткал машину, записали на покраску, покрасили. Ни одной проблемы! Камень разбил заднее стекло - замена в Автодине (23 500р), оплатила Ресо. Покоцал задний бампер - ремонт, покраска - Ресо оплатила.Браво! Ай
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Ангел-летунчик написал(а):
lusi .... Я тебе сочувствую... Если речь идёт про осаго, то виновникам проще... Им не приходится бегать никуда. Пострадавшим - наоборот.... У тебя я так понимаю - автокаско. Ещё раз напоминаю о важности скрытых деффектов после аварии, которые вскрываются во время ремонта.... Нужно всё это не лениться, а фиксировать. Иначе можно и не уложиться в выплату...
Спасибо всем за участие и сочувствие! :(
О возможных скрытых дефектах было сразу написано в справке ГАИ.
После осмотра в страховой в акте экспертизы тоже остался пункт о возможных скрытых дефектах (дополнительно к видимым), поскольку капот не открывается.

Только что позвонили из сервиса, сказали, что заказывают детали на мою машину, но придут они минимум через 2 недели. Как только получат - вызовут меня на ремонт. Вот такое у нас теперь обслуживание :thumbsup: Хотелось бы, конечно, побыстрее, но что делать...

Так что теперь ждем-с:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Майкл написал(а):
Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Желание сэкономить на страховке, как правило, приводит к плачевным результатам с потерей больших денег.
Ну как бы Вам помягче ответить, а если у Вас будет страховка в 20% от стоимости авто??? Тоже будете платить? А если в 30%, 40%, etc...
Так вот. Есть стандартный расчёт, на базе которого считаются коэффициенты риска угона, повреждений и т.п., которые основаны на реальной статистике данной компании и не только.
И вот, когда мне говорят: - а заплатите нам в 1.5-2 раза больше, чем этот "стандарт", только за то, что мы такие вот известные и красивые, я отвечаю: - а не пошли бы вы накуй, даже если Вы супер-пупер раскрученная компания, которая уже работает на рынке страхования 2000 лет и страховала ещё Иисуса Христа!
Пока есть рынок, пока есть конкуренты - у потребителя любых услуг должен быть выбор! И этот выбор заключается не только в качестве обслуживания (да, кстати, плохим качеством обслуживания страдают очень многие известные компании), а и в количестве кровно заработанных денежег, которые ты относишь этой страховой компании в надежде на то, что тебе не придётся прибегать к услугам этой компании! Бред. Ты платишь за то, чтобы больше там не появляться! Зато как этому рады работники этой компании: приносите нам денежки - ещё, ещё, о да, да! Ой, с Вами что-то случилось? Да, пожалуйста, отдадим вам кусок пирога, всё равно мы заработали, не на вас, так на других таких же толстых кошельках...
Грустно всё это, но это рынок. Каждый вправе, и каждый выбирает. Но только не надо говорить огульно, что если это инГОС... или росГОС, или ещё что-то с опытом работы в разваленной стране Советов, то это ЛУЧШЕ! Это просто имя, имя заработанное временем и отсуствием конкуренции.
А теперь вывод: у каждого свой, но я лично НЕ ХОЧУ платить КУЧУ бабла за воздух, если этот воздух может мне даже не пригодиться. Но платить я готов, ибо понимаю, что иначе может быть хуже мне. И я хочу найти честного друга в лице страховой компании, который скажет, я готов взять на себя твои риски, за оправданные на то деньги! И я соглашусь, а если что-то не так... то в большинстве случаев виноват сам: не читал договор, слишкой маленькая страховая ставка, т.е. кидалово и т.п. и т.д.
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Помнится влетел я на своей старой машинке в зад сразу двум другим, так РЕСо оплатила все без проблем ОСАГО, но что то цены у них стали большие.
А так есть страховая компания "АГРИС" работает в регионах, но в москве уже имеет много клиентов, цены оч неплохие и стабильная компания. Выбрал ее по совету знакомого, по сравнению с ингосттрахом каско на 1000 уев дешевле получилась.
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Новую машину страховал в РЕСо по деньгам получилось дешевле других, Макс отстой полный, был неприятный инцидент, и вообще, как туда не приеду там постоянная ругань с клиентами.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Странно, а мы обзвонили более десятка компаний и в Ингоссе получилось дешевле всего. Блин, как быстро время летит, скоро ведь опять страховадза! Кошмар!
7_15_13.gif
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Очень довольны Ингосстахом. Нет, ну не все идеально, конечно, есть небольшие замечания, в основном по срокам. Но из всех страховых компаний с которыми мы имели дело - это наилучший вариант.
А вот в Росгосстрахе разочаровались... Сейчас как раз с ними идут разборки. Пока не буду озвучивать подробностей, но нам, на наш взгляд, необоснованно отказали в выплате признав наш случай нестраховым.:(

Также имеется негаривный опят работы со "Стандарт Резерв". Был случай по ОСАГО и нам, как пострадавшей строне, пришлось обращаться в эту компанию за выплатой. Хоть сумма и была смехотворной, около 1000 у.е. - получили мы ее спустя почти 4 месяца! после аварии, и то, после того, как собрались в суд подавать...
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
ОСАГО делал в НСГ, год назад в это время, 2 мес назад продал старую - деньги по оставшимуся ОСАГО получил, сейчас купил новую, оформил новое ОСАГО, там же, и началось...
На домашний телефон начались звонки по поводу продления старховки ОСАГО, тк она мол у вас заказничвается... звонили НЕ из НСГ, а какойго то единого страхового центра и общероссийского чего то. Очень напрягает что мой домашний телефон знают люди которых не знаю я...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
mavin написал(а):
... Очень напрягает что мой домашний телефон знают люди которых не знаю я...
А Вы съездите на Горбушку, Савёловский или Митинский рынок, думаю узнаете много нового о себе ;)
 

mdnss

Проходил мимо
11 Сентябрь 2006
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002
2.0L AT
Задумал я оформить каску на свежекупленный треккер и ОКУЕЛ...

Шеви трекер 2002 г., страховая сумма 14 000 дол
Пробег - 33000 миль (~53000 км).
2 л бензиновый ДВС, автоматическая трансмиссия.
Комплектация - стандартная - велюровый салон.
Один из водителей имеет стаж менее года.

Оранта тариф 16,19% - 2266,6 дол
Согласие - тариф 16,68% - 2 335, 20 дол
СК "Геополис" тариф 14,38% - 2013,20 дол
Гута страхование Тариф 11,73% - 1642,20 дол
Стандарт-резерв Тариф 16,56% - 2318, 4 дол
Росгосстрах
Вариант А ( неагрегатная страховая сумма, выплата без учета износа) -
18,5% = 2 590 дол
Вариант Б (агрегатная страховая сумма, выплата с учетом износа) -
15,2%= 2 128 дол

В других компаниях - либо просто РАДИКАЛЬНО дороже, либо меня уже ЗНАЮТ (были страховые случаи) и поэтому РАДИКАЛЬНО дороже (как в Ингосстрахе и дают сумму страховой премии 3 210 USD)

У меня просто нет комментариев... ОХРЕНЕТЬ...

В конце концов я видимо буду страховаться у своих друзей, которые имеют перестраховочный бизнес и предлагают мне 9%