LIANA или Ford Focus 2

k322

Редкий гость
18 Август 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2x4 MT, октябрь 2006
Приветствую Всех. Вот задался вопросом что лучше купить .... Lian-у или Ford Focus 2.... у кого какие соображения?
 


k322

Редкий гость
18 Август 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2x4 MT, октябрь 2006
:) ну ведь народ же выбирал :) и смотрели фокусы... меня интересует мнение именно Сузуковод-ов
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
k322 написал(а):
:) ну ведь народ же выбирал :) и смотрели фокусы... меня интересует мнение именно Сузуковод-ов
Наверное надо сделать тест драйв на обеих машинах, что бы понять, что именно ВАМ лучше.
Потому как каждая модель имеет и свои достоинства и свои недостатки. Да и цели у людей разные.
У моей сестры Форд Фокус 2, с автоматом, за 2 года ни чего не произошло с этой машиной, правда движок 2 литровый кушает не мало.
Я покатался на ней, хорошая машина, но их много по Москве, а Лиан мало, поэтому и заказал Лиану, да и место в в Лиане по более.:thumbsup:
 

k322

Редкий гость
18 Август 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2x4 MT, октябрь 2006
Alexandre написал(а):
.....
Наверное надо сделать тест драйв на обеих машинах, что бы понять, что именно ВАМ лучше.....
!
Спасибо :)вот как раз бьюсь над вопросом.... просто "прокатиться" пару кругов...особого мнения о машине не составишь ... в эксплуатации будут совершенно другие ощущения...
машина выбирается для семьи из 3 человек:) (папа + мама + маааленький ребенок:) )
Ищу просторный автомобиль до 18000.
если Focus то универсал...т.к. нужно перевозить всякие коляски и т.п.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
k322 написал(а):
Спасибо :)вот как раз бьюсь над вопросом.... просто "прокатиться" пару кругов...особого мнения о машине не составишь ... в эксплуатации будут совершенно другие ощущения...
машина выбирается для семьи из 3 человек:) (папа + мама + маааленький ребенок:) )
Ищу просторный автомобиль до 18000.
если Focus то универсал...т.к. нужно перевозить всякие коляски и т.п.
Мне вот кажется для семьи и надо просторную экономичную машину, если конечно гонять не собираетесь, берите Лиану, не пожалеете, да и очередь на нее не 1 год, как на Фокус. И сборка японская между прочим.
Удачи!!!!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Я рассматривал и Фокус. Правда второго тогда еще не было. По сути меня подкупили две вещи, это салон и 4х4.
А нет, ещё есть третья - японская сборка.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Я рассматривал и Фокус. Правда второго тогда еще не было. По сути меня подкупили две вещи, это салон и 4х4.
А нет, ещё есть третья - японская сборка.
4х4 -это делое десятое с висконтмуфтой, если бы она бы за такие деньги была бы как надо 4х4, то и я бы взялИМХО.:D
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
k322 написал(а):
Приветствую Всех. Вот задался вопросом что лучше купить .... Lian-у или Ford Focus 2.... у кого какие соображения?
Я катался на Фокусе 1.6 с автоматом, на Лансере 1.6 с автоматом и на Лиане с автоматом не по одному разу зимой по заснеженным улицам и площадкам. Внешне больше понравился Фокус. Внутри лучше ощущал себя в Лансере, но в итоге выбрал Лиану HB 4х4. В салоне машины уютно и удобно, а главное её было значительно проще контролировать на виражах и приятней (совершенно не напрягаясь) стартовать со светофоров. Сейчас пробег 4500 км. Машиной доволен ровно на 99%.
 

k322

Редкий гость
18 Август 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2x4 MT, октябрь 2006
кстати да...про сборку я не подумал....
вопрос такой... помимо большой детской коляски в багажник лианы поместиться еще что нить ?
 




ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
в принципе немного, если у коляски колеса не съемные.
если съемные можно не париться:thumbsup:
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
k322 написал(а):
машина выбирается для семьи из 3 человек:) (папа + мама + маааленький ребенок:) )
Ищу просторный автомобиль до 18000.
если Focus то универсал...т.к. нужно перевозить всякие коляски и т.п.
У меня такой-же расклад.
Пока будете ждать фокус "маааленький ребенок" уже подрастет, по крайней мере люлька и переноска уже не понадобятся ;)

Фокус всерьез не рассматривал из-за сроков поставки и нашей сборки. Полноценный универсал не нравиться жене. Поэтому не стал брать лансер универсал, а в лансер седан не влезает коляска Jane Slalom без снятия задних колес. Королла универсал не поставляется к нам с автоматом. У Лианы хетчбека багажник очень маленький, сравнивать с универсалом нет смысла, но я все равно решил попробовать. Но вообще-то Лиану а выбрал скорее сердцем, чем умом. Сажусь я в Лиану, НУ НРАВИТЬСЯ МНЕ И ВСЕ ТУТ!!! :thumbsup:
Хотя нет, ум тоже присутствовал:
1. Угнано вего две машины в Москве (кажеться за последние три года).
2. Страховка меньше, чем на конкурентов.
3. Центральный замок с ДУ. Для меня это означало, что сигналку можно не ставить.
4. Японская сборка.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
4х4 -это делое десятое с висконтмуфтой, если бы она бы за такие деньги была бы как надо 4х4, то и я бы взялИМХО.:D
А чем вам для легкового авто, да ещё и с такими бамперами (пусть и расходными), вискомуфта не угодила.
За полтора года и почти 70 Ккм, смущал меня только вопрос " а не зацеплюсь ли я здесь бампером.
Снег, гололед - легко. Глинистый, размытый проселок - без проблем. Там где не цепляет бампером/днищем машина не застрянет.
А если лифтовать и лазить по гавнам, то это жып надоть:))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Про багажник.
Мне в седан нормально помещалась дет. коляска, если снять верх. Про колеса не помню. Ну ещё вещей там порядочно влезло:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
А чем вам для легкового авто, да ещё и с такими бамперами (пусть и расходными), вискомуфта не угодила.
За полтора года и почти 70 Ккм, смущал меня только вопрос " а не зацеплюсь ли я здесь бампером.
Снег, гололед - легко. Глинистый, размытый проселок - без проблем. Там где не цепляет бампером/днищем машина не застрянет.
А если лифтовать и лазить по гавнам, то это жып надоть:))
Я против висконт муфты не имею ни чего против, но она не нравится и переплачивать, за эту опцию мне не к чему, а за машину пардон под 20 килобаксов, я уже смотрю в другую сторону. Тут уже можно и кое чего другое выбрать. ИМХО.
А за 16000 самое оно. И не надо нам магнитол и дисков литых, этого пардон г--на на рынке у нас ,як грязи, только за другие разумные деньги. Это МОЁ отношение к этому вопросу. За 20 000 есть и получше, и вы это знаете:)))))
Все в своей ценовой категории должно быть.Баксы-бакс
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Я против висконт муфты не имею ни чего против, но она не нравится и переплачивать, за эту опцию мне не к чему, а за машину пардон под 20 килобаксов, я уже смотрю в другую сторону. Тут уже можно и кое чего другое выбрать. ИМХО.
А за 16000 самое оно. И не надо нам магнитол и дисков литых, этого пардон г--на на рынке у нас ,як грязи, только за другие разумные деньги. Это МОЁ отношение к этому вопросу. За 20 000 есть и получше, и вы это знаете:)))))
Все в своей ценовой категории должно быть.Баксы-бакс
Т.е. вы можете предложить что-то лучше за 20 Кбаксов и с "правильным 4х4"?
И кстати, там эти три тысячи, кроме дисков, магнитолы еще добавляется климат, две подушки безопасности и противотуманные фары. Даже и не знаю говорить ли про вискомуфту:)))
По мне так вискомуфта это идеальный полный привод для подобного авто.
Подключается когда надо, а когда не надо не жрет лишний бензус.
P.S. 4х4 с механикой стоит меньше 19-ти тысяч. ;-)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Т.е. вы можете предложить что-то лучше за 20 Кбаксов и с "правильным 4х4"?
И кстати, там эти три тысячи, кроме дисков, магнитолы еще добавляется климат, две подушки безопасности и противотуманные фары. Даже и не знаю говорить ли про вискомуфту:)))
По мне так вискомуфта это идеальный полный привод для подобного авто.
Подключается когда надо, а когда не надо не жрет лишний бензус.
P.S. 4х4 с механикой стоит меньше 19-ти тысяч. ;-)
Климат контроль мне не нужен, в Москве 1-2 месяца лета. А за 20000 я другое посмотрю, и отзывы о этой муфте именно на этой машине я читывал. В лиане за 16000 для меня есть все, что мне надо. Нет магнитолы, не беда ,поставить )при том что она у меня есть), мне не составит труда, и уверяю вас , что поставлю её компетентней сервисмена.Здесь я профи.:thumbsup:
Противотуманки, мне НЕ нужны. Я же говорю все от целей и задач. Ну если уж захочу, этого навалом.
К примеру
http://www.avtomir.ru/ru/pl/detail/index.php?&MODEL4=302&CURENCY4=1&SUBMIT4=Искать&ID4=3875669
Видете сколько Акцент стоит?????
Как моя Лиана, напихали там байды всякой и цена нати пожалуйста. А мне это надо?????? Неа ,я вот о чем. Покатаюсь на Лиане, не понравится, продам, добавлю юани и немца может куплю.
Главное господа помнить, что кругом много всяких машин помимо Лианы, и у всех есть достоинства и недостатки. Один закрывает на недостатки глаза и его устраивает, а другому эти недостатки ,как серпом по одному месту.:thumbsup:
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
У меня по большей части всё решил форум. Был выбор между С-MAX и Лианой и та, и та была в салоне сразу. Обсуждение поломок на фокусе (С-MAX) и на Линах это отдельная статья.
Лианы по большей частью НЕ ЛОМАЮТСЯ.
В Лиану Хетч влезает столько же сколько и в 10 Хетч. Измерял не раз коробками. Чему был крайне удивлён. Когда Салон самый большой в своём классе( по моему субъективному восприятию.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Но на самом деле - лучшая машина - ЭТО СВОЯ! :) :thumbsup:
Может быть, но не для меня. Я всю жизнь с техникой и никогда не придерживался такого девиза. Всегда есть машина покруче.:D
 





AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Стояли перед таким же выбором. Приехали в Мейджор смотреть отказной Фокус и пока ждали манагера , присматиравлись к выставленному образцу. В нем несколько пластиковых деталей не было вставленно в посадочные места и резинки на дверях, которые прилегают к стеклам, отсутствовали. Я подумал - если я за 15 минут столько внешних косяков нашел, то сколько их еще внутри необнаруженных. Живо представил, как буду за каждый новый обнаруженный косяк, себя корить, что доверился руской сборке. В общем в тот же день взяли Лиану.
Из явных недостатков Форда перед Лианой :
1) Салон попроще
2) Не такие удобные сидения
3) Жена при посадке-высадке брюками задевала пороги железно, и вообще посадка в Фокус - изрядное физическое упражнение по сравнению с Лианой.
5) Посадка в Лиане высокая - обзор лучше.
4) Надо Ж-Д-А-Т-Ь

Потенциальные достоинства Форда:
1) Широкий - сзади 3 человека лучше себя чувствуют, чем в Лиане
2) Возможно увереннее держит дорогу + лучше аэродинамика => лучше едет после 140
3) Возможно лучше управляется (реагирует на руль), тест драйвом Фокуса не занимался, но Лиана реагирует фигово по сравнению с Ниссаном P11.
4) Можно взять 2л за недорого
5) Выглядит лучше
6) Лиана реально шумная на 140+, думаю тут у нее "конкурентов" нет.
7) Салон в Лиане скрипит больше, чем 8-ми летняя Примьера (проехал 12т), возможно Фокус бы не скрипел.
8) Клиренс реально низкий - выступает бампер, балка, глушитель.

PS Если брать Фокус, то в комплектации Гея :)
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Serguei написал(а):
Т.е. вы можете предложить что-то лучше за 20 Кбаксов и с "правильным 4х4"?
И кстати, там эти три тысячи, кроме дисков, магнитолы еще добавляется климат, две подушки безопасности и противотуманные фары. Даже и не знаю говорить ли про вискомуфту:)))
По мне так вискомуфта это идеальный полный привод для подобного авто.
Подключается когда надо, а когда не надо не жрет лишний бензус.
P.S. 4х4 с механикой стоит меньше 19-ти тысяч. ;-)
Нахрена этот 4x4 за $2000-3000? Я за девять зим в Москве ни разу не в снегу не застревал и трогался без проблем - тут резина решает, а не приводность и потом 4x4 позволяет лучше разгонятся, но не лучше тормозить :)
За 20 уже Мазду можно взять или Короллу. А за 16 Лиана очень даже конкурентоспособна - за эти деньги и выбора реально нет - Фокус да Элантра.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AndrewT написал(а):
Нахрена этот 4x4 за $2000-3000? Я за девять зим в Москве ни разу не в снегу не застревал и трогался без проблем - тут резина решает, а не приводность и потом 4x4 позволяет лучше разгонятся, но не лучше тормозить :)
За 20 уже Мазду можно взять или Короллу. А за 16 Лиана очень даже конкурентоспособна - за эти деньги и выбора реально нет - Фокус да Элантра.
Полностью согласный, вот и я о этом же!!!!!!!!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Тоже Лиану выбирал из нескольких машин. Подкупил полный привод, богатая комплектация, просторный для своих габаритов салон, наличие нескольких машин в салоне (1,5 года назад), японская сборка. Считаю что "несчастная" вискомуфта, в комплекте с противотуманками (ночью лишним много света не бывает, светят в дополнение к ближнему просто супер), 2-мя дополнительными динамиками, 2-х диновой магнитолой (может и не самой лучшей по звуку и примочкам, но по дизайну передняя панель выглядит с ней намного дороже и стильнее) и пультом управления на руле всё же стоит 2000 уе. В поворотах, зимой, на любом скользком покрытии машина намного увереннее себя ведет. Тот же Фокус в повороте от меня отстает на раз (и не только Фокус). Зимой не напрягаясь уходишь от машин мощнее и дороже (но это не всем надо). Для хетчбека багажник просто огромен, но сконструирован не лучшим образом - заужен задней подвеской, несъемные полностью задние сидения. Фокус длинее, шире и ниже - на высоких скоростях (около 140-160) наверное ведет себя лучше, чем Лиана. Но я не встречал у нас таких дорог, где бы безопасно (с женой и ребенком) можно было с такой скоростью ездить. Клиренс в 15 см - обычен для иномарки, у того же С-Мах он 13 см.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Igor4x4Liana написал(а):
ТПодкупил полный привод, богатая комплектация, просторный для своих габаритов салон, наличие нескольких машин в салоне (1,5 года назад),
Ключевое слово сдесь - 1.5 года назад. Тогда доплата за 4wd была $1500, наверное. Когда я брал уже 2000, а сейчас 3000. Вот Вам и разница во взглядах.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AndrewT написал(а):
Ключевое слово сдесь - 1.5 года назад. Тогда доплата за 4wd была $1500, наверное. Когда я брал уже 2000, а сейчас 3000. Вот Вам и разница во взглядах.
А за 3000 Oку можно почти взятьБаксы-бакс :hilarious:
А если серьезно, то уже за год меняется ситуация на рынке, не говоря про 2
Кстати хотел взять Ниссан Классик или Елантру. Первая машина жутко не понравилась внутри, ее на Акцент не было смысла менять, мне даже жена это сказала в категоричной форме. Вторую сняли с производства. Пошарив опять в интернете , наткнулся на Лиану Хетч, за 15920. Поехали в Автодину с женой посмотреть ее и жене очень понравилась. На тот момент, я машины за 18000 не рассматривал. И если бы не цена в то время 15920, то меня здесь на форуме не было. Так что деньги играют первую роль при выборе машины. Конечно можно была взять в кредит, но из-за принципа ни когда не возьму.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Alexandre написал(а):
Кстати хотел взять Ниссан Классик.
.
Мы в первый момент ничего кроме Алмеры и не рассматривали, т.к. езили на Ниссан Примера, и все в этом Ниссане нравилось, кроме возраста, да и долбанули ее немного. Но посидев в Алмере поняли, что "не все йогурты одинаково полезны". Элантра внутри оказалась практически вылетой 8-ми летней Примерой, а хотелось апгрейда :)
Alexandre написал(а):
Так что деньги играют первую роль при выборе машины. Конечно можно была взять в кредит, но из-за принципа ни когда не возьму.
Мы тоже кредиты не рассматривали, т.к. уже сидели 2 года "на хлебе и воде" пока за квартиру отдавали. А еще есть хороший принцип - машина не должна стоить больше полугодового дохода.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Igor4x4Liana написал(а):
Тоже Лиану выбирал из нескольких машин. Подкупил полный привод, богатая комплектация, просторный для своих габаритов салон, наличие нескольких машин в салоне (1,5 года назад), японская сборка. Считаю что "несчастная" вискомуфта, в комплекте с противотуманками (ночью лишним много света не бывает, светят в дополнение к ближнему просто супер), 2-мя дополнительными динамиками, 2-х диновой магнитолой (может и не самой лучшей по звуку и примочкам, но по дизайну передняя панель выглядит с ней намного дороже и стильнее) и пультом управления на руле всё же стоит 2000 уе. В поворотах, зимой, на любом скользком покрытии машина намного увереннее себя ведет. Тот же Фокус в повороте от меня отстает на раз (и не только Фокус). Зимой не напрягаясь уходишь от машин мощнее и дороже (но это не всем надо). Для хетчбека багажник просто огромен, но сконструирован не лучшим образом - заужен задней подвеской, несъемные полностью задние сидения. Фокус длинее, шире и ниже - на высоких скоростях (около 140-160) наверное ведет себя лучше, чем Лиана. Но я не встречал у нас таких дорог, где бы безопасно (с женой и ребенком) можно было с такой скоростью ездить. Клиренс в 15 см - обычен для иномарки, у того же С-Мах он 13 см.
+1 И на больших скоростях машина ведет себя суперски. Были случаи чтоб проверить. Когда на скорости в 190 приходится тормозить в пол (на пустую дорогу выскочила фура. Или когда опять же фура (не везет мне с ними) на горке оказывается в лоб и вынужден обходить её по обочине, соскальзывая в кювет. Правда в последнем случае скорость была около 120 когда заметил фуру, ну и притормозить успел примерно до 90. Во тут-то и пригодился полный привод.

Кстати да, я 4х4 МКПП брал за 18.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
AndrewT написал(а):
Нахрена этот 4x4 за $2000-3000? Я за девять зим в Москве ни разу не в снегу не застревал и трогался без проблем - тут резина решает, а не приводность и потом 4x4 позволяет лучше разгонятся, но не лучше тормозить :)
Ну, за одну зиму в Москве 1 раз сел так, что вытаскивали Нивой (место действия - парковка у работы, которую не чистили за всю зиму ниразу. Передние колёса ушли в снег полностью, но до асфальта так и не докопались :) ), а второй раз чуть не сел по дворе. В последнем случае было бы совсем обидно - передние колёса попали в небольшое углубление из гладкого чистого льда (в 5 см сбоку и сзади этой фигни уже не было). Шипы только шлифовали это место. Как выехал - не помню :)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Serguei написал(а):
+1 И на больших скоростях машина ведет себя суперски. Были случаи чтоб проверить. Когда на скорости в 190 приходится тормозить в пол (на пустую дорогу выскочила фура. Или когда опять же фура (не везет мне с ними) на горке оказывается в лоб и вынужден обходить её по обочине, соскальзывая в кювет. Правда в последнем случае скорость была около 120 когда заметил фуру, ну и притормозить успел примерно до 90.
А народ еще думает, почему на дорогах так много аварий! :thumbsdown:
Может Вы количеством колес ошиблись? ОЙ Блиииин Нужно было брать не Сузуки Лиана, а Сузуки Бандит?