LIANA или Ford Focus 2



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Элантру отстегивайте у нее рестайлинг до конца года :)Не-не-не
Уже отстегнул, на Лиану в очереди стою, да и тут все не гладко, как в старые добрые советские времена:D
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Alexandre написал(а):
Климат контроль мне не нужен, в Москве 1-2 месяца лета. А за 20000 я другое посмотрю, и отзывы о этой муфте именно на этой машине я читывал. В лиане за 16000 для меня есть все, что мне надо. Нет магнитолы, не беда ,поставить )при том что она у меня есть), мне не составит труда, и уверяю вас , что поставлю её компетентней сервисмена.Здесь я профи.:thumbsup:
Противотуманки, мне НЕ нужны. Я же говорю все от целей и задач. Ну если уж захочу, этого навало


Так можно вобще купить 10 и там не будет ничего лишнего и дещево, а все что надо - сами
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
gek13 написал(а):
Alexandre написал(а):
Климат контроль мне не нужен, в Москве 1-2 месяца лета. А за 20000 я другое посмотрю, и отзывы о этой муфте именно на этой машине я читывал. В лиане за 16000 для меня есть все, что мне надо. Нет магнитолы, не беда ,поставить )при том что она у меня есть), мне не составит труда, и уверяю вас , что поставлю её компетентней сервисмена.Здесь я профи.:thumbsup:
Противотуманки, мне НЕ нужны. Я же говорю все от целей и задач. Ну если уж захочу, этого навало


Так можно вобще купить 10 и там не будет ничего лишнего и дещево, а все что надо - сами
И купил бы Лиану без кондея, если бы возможность была. У меня в Акценте он был ,так я его за год 2 раза всего и включал.
А на счет 10 -это вы пошутили????????????
И 10 купил ,если бы надежной была и в салоне просторно , как в Лиане.
На самом деле ,я говорил свое мнение. Понимаю ,что оно не всем подходит ,так я его ни кому не навязываю.
И кстати ,я не виноват, что многое могу сам сделать своими руками, а не тащиться по каждому пустяку в сервис ,при том не забесплатно.
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
дещево и хорошо не бывает, надо что то выбирать,
экономить на кондее при покупке новой иномарки - :wideyed:
 


ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Alexandre написал(а):
gek13 написал(а):
И купил бы Лиану без кондея, если бы возможность была. У меня в Акценте он был ,так я его за год 2 раза всего и включал.

Удивлен, вы наверное с югов, т.к. в 30 градусов в пробке не использовать конд. надо иметь выдержкуУуууф блин
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
gek13 написал(а):
Alexandre написал(а):
gek13 написал(а):
И купил бы Лиану без кондея, если бы возможность была. У меня в Акценте он был ,так я его за год 2 раза всего и включал.

Удивлен, вы наверное с югов, т.к. в 30 градусов в пробке не использовать конд. надо иметь выдержкуУуууф блин
Я не с югов ,а всю жизнь в подмосковье прожил,в 3 поколении.
Я жару просто переношу, а вот холод наоборот. Поэтому для меня очень впору подогрев сидений и хорошая печка, а летом без проблем. Теперь, сколько дней у нас было +30??????
Я к тому, кондей ладно, а уж климат контроль, увольте:D
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
завидую, у меня наоборот


климат-конроль стоит всего 90 у.е.
это не деньги, но с ним неприменно удобней
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
завидую, у меня наоборот:(


климат-конроль стоит всего 90 у.е.
это не деньги, но с ним неприменно удобней
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
gek13 написал(а):
завидую, у меня наоборот:(


климат-конроль стоит всего 90 у.е.
это не деньги, но с ним неприменно удобней
Это я вам завидую, в Москве холодных дней гораздо больше,нежели ,чем теплых.
А за 90 долларов, климат контроля не бывает :D
 




ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
как не бывает - бывает
разница между конд. и климатом на лиане составляет 90 у.е.
или по крайней мере составляла 1 месяц назад.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Не видел, ссылку в студию.:D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Позволю вернуться к теме обсуждения.
В журнале Автомир сравнение расходов на C-класс (кстати, удивился намедне,что SX - это В-класс).

Итак, в "С" сравниваются следующие авто:

Nissan Almera
Mitsubishi Lancer
Mazda3
Honda Civic
Toyota Corolla
Suzuki Liana
Peugeot 307
Ranault Megane
Citroen C4
Chevrolet Lacetti
Skoda Oktavia
Opel Astra
Volkswagen Golf
Ford Focus
Kia Spectra
Hyundai Elantra
Chery Amulet

Красным я выделил те, которые были в моем списке кандидатур год назад
(были еще и не присутствующие в данной журнальной статье).
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
gek13 написал(а):
как не бывает - бывает
разница между конд. и климатом на лиане составляет 90 у.е.
или по крайней мере составляла 1 месяц назад.
Вы наверное не в курсе, но климат ставится в машины от $18750. А речь идет о 16т vs 19т.
За 19 можно климат и в других машинах найти...
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AndrewT написал(а):
Вы наверное не в курсе, но климат ставится в машины от $18750. А речь идет о 16т vs 19т.
За 19 можно климат и в других машинах найти...
Да, да
Я вот и хотел узнать, как моя за 15920, превращается в 16010, и где такое купить можно :D
Просто я уже все комплектации Лианы давно на зубок выучил.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
gek13 написал(а):
Alexandre написал(а):
Я не с югов ,а всю жизнь в подмосковье прожил,в 3 поколении.
Я жару просто переношу, а вот холод наоборот. Поэтому для меня очень впору подогрев сидений и хорошая печка, а летом без проблем. Теперь, сколько дней у нас было +30??????
Я к тому, кондей ладно, а уж климат контроль, увольте:D
В общем, да. Каждому своё :). Я вот понял, что следующая машина у меня будет обязательно с климатом, потому что надоело включать/выключать кондей и его регулировать. Хочу поставить 20С и больше не париться :)
+ кондей очень полезен, когда машина постояла на солнце и превратилась в мини-баню на колёсах :)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А почему здесь ни кто не вспоминает о машине до 20 тыс. долл., которая зовется Хонда Сивик 4Д 2006? Уж она то точно обставит с запасом по всем параметрам и Лиану и Фокус-покус-2!
Я приверженец ХБ кузовов, поэтому заказал Сивик 5Д 2007, но это уже другая весовая категория. А сравнивать машины японской и российской сборки - по крайней мере некорректно :)))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
А сравнивать машины японской и российской сборки - по крайней мере некорректно :)))
А это уважаемый с какой стороны посмотреть:D
Тут с Лианой как ни странно, после 100 км такое творится (судя по форуму), что на Моем Акценте и за год не было, кстати вообще ни каких баг не было, даже лампочки не менял за 12000. Так что, нетак все и плохо у нас в отверточной технологии:hilarious: Это я о надежности.
Ну а то что салон просторнеей и качественней в отделке у Лианы, спору нет.
Вот когда покатаюсь на Лиане 1000 км, отпишу, в чем прелесть японой сборки:D
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Alexandre написал(а):
А это уважаемый с какой стороны посмотреть:D
Тут с Лианой как ни странно, после 100 км такое творится (судя по форуму), что на Моем Акценте и за год не было, кстати вообще ни каких баг не было, даже лампочки не менял за 12000. Так что, нетак все и плохо у нас в отверточной технологии:hilarious: Это я о надежности.
Ну а то что салон просторнеей и качественней в отделке у Лианы, спору нет.
Вот когда покатаюсь на Лиане 1000 км, отпишу, в чем прелесть японой сборки:D
6500 км - полёт нормальный! ;)
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
А народ еще думает, почему на дорогах так много аварий! :thumbsdown:
Может Вы количеством колес ошиблись? ОЙ Блиииин Нужно было брать не Сузуки Лиана, а Сузуки Бандит?
Что Вы этим хотели сказать?
Что Вы скорость не превышаете или что в случае выезда Камаза на встречку следует идти на таран?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
gek13 написал(а):
Alexandre написал(а):
Я не с югов ,а всю жизнь в подмосковье прожил,в 3 поколении.
Я жару просто переношу, а вот холод наоборот. Поэтому для меня очень впору подогрев сидений и хорошая печка, а летом без проблем. Теперь, сколько дней у нас было +30??????
Я к тому, кондей ладно, а уж климат контроль, увольте:D
Я тоже замечательно жару переношу. На 99-ой ниразу даже не помечтал о кондее:))
А вот с Лианой просто непонятки какие-то - после 23 на градуснике уже хочется его включить.
Вот и думаю, толи старость:)) толи последствия бросания курить:)
А по поводу климата, наверное действительно, в таком виде как он в Сузуках, он не особо и нужен. Кондей вполне удобен.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
А это уважаемый с какой стороны посмотреть:D
Тут с Лианой как ни странно, после 100 км такое творится (судя по форуму), что на Моем Акценте и за год не было, кстати вообще ни каких баг не было, даже лампочки не менял за 12000. Так что, нетак все и плохо у нас в отверточной технологии:hilarious: Это я о надежности.
Ну а то что салон просторнеей и качественней в отделке у Лианы, спору нет.
Вот когда покатаюсь на Лиане 1000 км, отпишу, в чем прелесть японой сборки:D
Я думаю это не только от машины, но и от владельца зависит. Кто как ездит и кто насколько прислушивается к машине.
Неисправности у меня как то и не возникали особо. Так по мелочам и устранялись во время ТО причем почти всегда бесплатно. Выбились из нормы только пробитый радиатор и покарябанный бампер.:))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Я думаю это не только от машины, но и от владельца зависит. Кто как ездит и кто насколько прислушивается к машине.
Неисправности у меня как то и не возникали особо. Так по мелочам и устранялись во время ТО причем почти всегда бесплатно. Выбились из нормы только пробитый радиатор и покарябанный бампер.:))
Согласен, есть люди, которые любой скрип в салоне, переносят ,как зубную боль. Но пардон, проблема с переключением в МКП часто здесь освещалось и не только, а это уже есть просто неисправность и бага. Шум в салоне, это одно ,а МКП совсем другое. Я думаю ,что япан за такие деньги, вряд ли особо парится над этими проблемами. Тут же где то говорили, что это типа японский ИЖ:D
Я это и имел в виду, потому как я не наблюдал на своем Акценте никаких баг, придраться было не к чему за год по работе машины. Разве это не показатель для автолюбителя.
Давайте рассуждать здраво, и в слепую не офигивать от сборщика страны производителя, а говорить по факту:D
 


ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Alexandre написал(а):
Да, да
Я вот и хотел узнать, как моя за 15920, превращается в 16010, и где такое купить можно :D
Просто я уже все комплектации Лианы давно на зубок выучил.
именно, так и есть, я просто к цене не привязовался.
и сейчас уже совсем другие комплектации, а вернее их 2 (+-АКПП)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
gek13 написал(а):
именно, так и есть, я просто к цене не привязовался.
и сейчас уже совсем другие комплектации, а вернее их 2 (+-АКПП)
Сейчас 8 комплектаций, по 4 на хетч и седан. Климат контроль довольно не простая система в авто, и более чем странно стоимостью в 90 баксов, притом для Сузуки, где обычная магнитола стоит 1200:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Согласен, есть люди, которые любой скрип в салоне, переносят ,как зубную боль. Но пардон, проблема с переключением в МКП часто здесь освещалось и не только, а это уже есть просто неисправность и бага. Шум в салоне, это одно ,а МКП совсем другое. Я думаю ,что япан за такие деньги, вряд ли особо парится над этими проблемами. Тут же где то говорили, что это типа японский ИЖ:D
Я это и имел в виду, потому как я не наблюдал на своем Акценте никаких баг, придраться было не к чему за год по работе машины. Разве это не показатель для автолюбителя.
Давайте рассуждать здраво, и в слепую не офигивать от сборщика страны производителя, а говорить по факту:D
Если порыться в старых сообщениях, то можно найти как меня чуть как-ми не закидали, когда я пожаловался на МКПП у Лианы:)))) Это видимо тоже от человека зависит. Хотя после того как мне сделали профилактику сцепления, стало лучше. Не полностью, но намного.

Кстати уже начала теряться причина обсуждения:))) Лиана собственно отличная машина на свои деньги, со своими тараканами, но они есть у всех, даже у машин стоимостью сотни тысяч ( по крайней мере эти дядьки из топ-гир так говорят.)
А по поводу опций каждому своё. Для себя я определился, что дальше у меня машины будут только с 4х4.
Удивительно, что Лиана со столь малым количеством опций все-равно многих полностью удовлетворяет. Разве что когда я брал, к сожалению, не было 4х4 без родной головы.
Без неё было проще и дешевле, но с ней зато очень симпотно:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
gek13 написал(а):
мож и 8 спорить не буду.
причем я первый раз узнал об этом из статьи, потом удоставерился в салоне

http://www.zr.ru/arch48289.html

в самом начале статьи.
Вот
http://www.sim-suzuki.ru/liana/komplekt

Эта ссылка справедлива для всех фирм диллеров, цены везде один в один.
Надо реальные цены, а не рекламные статьи:D