Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Осторожно "АНВИР" !!!

Подтверждаю - качество - Говно... Как смог доработал ножом и напильником. Пока ставил - перематерился, крепеж - косо-криво. Но пока стоит, не развалился за год. На тот момент выбора особо не было, сафарь дороже существенно. Сейчас бы ставить его не стал.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Жесть .. прям две тонюсенькие половинки склеены на жевачку .. жаль тех у кого он незаметно треснет перед прохождением водной преграды в итоге двигло зальёт .. нужно наверное открутить это опасное произведение исскуства от греха подальше и поехав в анвир главному анвиристу надавать помордам этой хренотенью саффсейсилы - адназначно !!!

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

P.S. А Роме Спринтеру как уважаемому эксперту давно пора научиться варить пластик и разработать собственную крепкую и выносливую а главное КРАСИВУЮ трубу шноркеля ... а то прям не из чего выбрать - или говно или дорого !!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Почему варить пластик? Это сложно, гораздо проще имхо из стеклоткани с эпоксидкой лепить ). В зависимости от толщины, можно сделать очень крепко ).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Жесть .. прям две тонюсенькие половинки склеены на жевачку .. жаль тех у кого он незаметно треснет перед прохождением водной преграды в итоге двигло зальёт .. нужно наверное открутить это опасное произведение исскуства от греха подальше и поехав в анвир главному анвиристу надавать помордам этой хренотенью саффсейсилы - адназначно !!!

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

P.S. А Роме Спринтеру как уважаемому эксперту давно пора научиться варить пластик и разработать собственную крепкую и выносливую а главное КРАСИВУЮ трубу шноркеля ... а то прям не из чего выбрать - или говно или дорого !!!
РИФовский точно такой же... по крайней мере у меня через полгода треснул.

Я уже подумываю как на уазах сделать из алюминиевой трубы и резиновых сочленений. Если полирнуть, то смотреться будет, наверное, неплохо. Где бы только трубы 50ки взять метра полтора ?
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Где бы только трубы 50ки взять метра полтора ?
Уазаводы на сколько я знаю пользуют для трубы карданы скорее всего от нивы ...

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Уазаводы на сколько я знаю пользуют для трубы карданы скорее всего от нивы ...

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Это наверное какие-то отмороженные уазоводы! :hilarious:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

В наших огородах на белом джимнике АНВИРовский шнорхель треснул сразу... по швам, полностью. В начале подклеивать пытались, но безуспешно так и живет пока обмотанный весь армированным скотчем. Мне неловко было тогда что посоветывал и помог купить и доставить его к нам. Жил бы в Москве в жопу бы его запихал мастеру, который его клеил...
У меня стоит Риф тфу три раза за два года все в ожуре.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

В стройматериалах нога для кухонного стола ;).
Диаметр как раз 50 мм., блестит как зеркало (есть и наоборот черные матовые), стоит метровая рублей 200-300 ).
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

так и живет пока весь обмотанный анвированым скотчем. Пусть бабло возвращает и дырку на крыле заделывает, это честно.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

В стройматериалах нога для кухонного стола ;).
Диаметр как раз 50 мм., блестит как зеркало (есть и наоборот черные матовые), стоит метровая рублей 200-300 ).
Думаю этот хром облезет быстро... Хотя спасибо за идею!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У меня стоит Риф тфу три раза за два года все в ожуре.
Т.к. клеют вручную - качество нестабильно. Тебе повезло, мне нет.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Думаю этот хром облезет быстро... Хотя спасибо за идею!
Чем тебе тонкостенная нержавейка не нравится... у нас как уаз так с такой трубой...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Жесть .. прям две тонюсенькие половинки склеены на жевачку .. жаль тех у кого он незаметно треснет перед прохождением водной преграды в итоге двигло зальёт .. нужно наверное открутить это опасное произведение исскуства от греха подальше и поехав в анвир главному анвиристу надавать помордам этой хренотенью саффсейсилы - адназначно !!!

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

P.S. А Роме Спринтеру как уважаемому эксперту давно пора научиться варить пластик и разработать собственную крепкую и выносливую а главное КРАСИВУЮ трубу шноркеля ... а то прям не из чего выбрать - или говно или дорого !!!
Зачем изобретать велосипед, если можно заказать качественный шноркель за 320 долларов? У меня сейчас есть 1 заказ для Volodream, но по 360 долларов, т.к. стоимость доставки 1 или 2 штук у моего нового поставщика одинаковая. Это в 2 раза дороже Анвира, но ставится идеально, в боях проверен.

А анвировский шноркель я ставил на позапрошлой неделе. Лекало отсутствовало. Установка заняла 3 часа. Благо у нас металл кузова мягкий, все притянулось. Про качество говорить не буду. Не подходило абсолютно ничего, даже дырки на пластине, которая к стойке крепится, не совпадали на 10 мм. Не могу сказать, насколько это сложно делать, я байдарку из красного дерева клеил в свое время, но под чутким руководством тренера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Чем тебе тонкостенная нержавейка не нравится... у нас как уаз так с такой трубой...
Где берется? Тоже стойки для столешниц? :)))

Добавлено через 2 минуты
Зачем изобретать велосипед, если можно заказать качественный шноркель за 320 долларов? У меня сейчас есть 1 заказ для Volodream, но по 360 долларов, т.к. стоимость доставки 1 или 2 штук у моего нового поставщика одинаковая. Это в 2 раза дороже Анвира, но ставится идеально, в боях проверен.

А анвировский шноркель я ставил на позапрошлой неделе. Лекало отсутствовало. Установка заняла 3 часа. Благо у нас металл кузова мягкий, все притянулось. Про качество говорить не буду. Не подходило абсолютно ничего, даже дырки на пластине, которая к стойке крепится, не совпадали на 10 мм. Не могу сказать, насколько это сложно делать, я байдарку из красного дерева клеил в свое время, но под чутким руководством тренера.
Ром, я бы с удовольствием, но у меня уже сделаны отверстия в других местах в крыле. Поэтому подумываю о такой конструкции, ибо TJM уже дороговато, а под FTS нужно крыло менять.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У нас по дороге к метро стоит сафарь с хоботом из нержи - целиком, включая колена. И очень грамотно сделанные слайдеры. Хожу мимо и облизываюсь. Вроде, есть люди, которые могут повторить, но пока не собрался с духом, не узнал цену.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Где берется? Тоже стойки для столешниц? :)))

Добавлено через 2 минуты

Ром, я бы с удовольствием, но у меня уже сделаны отверстия в других местах в крыле. Поэтому подумываю о такой конструкции, ибо TJM уже дороговато, а под FTS нужно крыло менять.
куча контор которые перила делают... мне там и мой бампер на морду сварганили... Но у нас цены приемлимые...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

А мой рифовский прошлой осенью треснул по шву... Прохватил по мотогоновской трассе, было очень узко и ветвисто, не выдержал он такой жизни и треснул. Залепил холодной сваркой пока. Но видимо буду ставить железный :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

А мой рифовский прошлой осенью треснул по шву... Прохватил по мотогоновской трассе, было очень узко и ветвисто, не выдержал он такой жизни и треснул. Залепил холодной сваркой пока. Но видимо буду ставить железный :)
Холодная отваливается от вибраций, если шов болше 5-7 см... пробывали на анвировском, отвалится от пластика с какой либо стороны. Думаю спасет эбогсидка и стекло ткань, потом шпаклевка, шлифовка и покраска. Ну так думали поступить с Анвировским.
Мне, как альтернатива, лично нравится выриант трубы как был у Егора на синем. Из чего правдо не понятно, но нравится.
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

а мы пластиковые трубы утюгами паяем !
Уже все , кто хотел сделали себе .
Труба для канализации " Гибирит" + уголки на 90 или 45 градусов + пиво !!\
3 часа и 20 баксов всего !!

http://alachson-group.com/forum/19-25-1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Уазаводы на сколько я знаю пользуют для трубы карданы скорее всего от нивы ...
Мало мяса!! Даешь МОСТ от нивы на трубы для шнорхеля!!!:thumbsup:

Добавлено через 5 минут
Из колхозных вариантов мне больше всех нравится "канализационный". Изгибы и соединения все стандартными элементами. Красота. Главное только подобрать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У егора стоит канализационный шнорхель.. на распутице он развалился на куски... так что для пожарного случая - нормал. Для жесткой эксплуатации - не айс.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У егора стоит канализационный шнорхель.. на распутице он развалился на куски... так что для пожарного случая - нормал. Для жесткой эксплуатации - не айс.
согласен , кто катается по лесу , напралом - то это для пожарного случая
у нас через лес не ездиют , нету у нас лесов
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У егора стоит канализационный шнорхель.. на распутице он развалился на куски... так что для пожарного случая - нормал. Для жесткой эксплуатации - не айс.
А он на бок не заваливался? Так ни один шноркель не выдержит! Я нашел тогда его канализацию, кстати!
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У егора стоит канализационный шнорхель.. на распутице он развалился на куски... так что для пожарного случая - нормал. Для жесткой эксплуатации - не айс.
что конкретно развалилось? а то у меня дилема-нержавейку(дороже и страшно чтобы не получилось как с хреновыми кенгуринами , которые при ударе гнут всю морду) или сантехнику
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

У егора стоит канализационный шнорхель.. на распутице он развалился на куски... так что для пожарного случая - нормал. Для жесткой эксплуатации - не айс.
Неее, это не такая канализация! У егора была гофрированная труба, а я имею ввиду жесткие пластиковые трубы с соединениями также из сантех коленец. На форумы были фотки, сейчас лень искать.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

Неее, это не такая канализация! У егора была гофрированная труба, а я имею ввиду жесткие пластиковые трубы с соединениями также из сантех коленец. На форумы были фотки, сейчас лень искать.
ха !! сравнили мягкий шланг и " Гибирит"
не знаю как в России , у нас из этой трубы строят всю каналюгу в домах , в том числе в многоэтажных.
Представте гавно летит с 13 этажа !
Стыки держат!





вот
профстанок для спайки




но можно и утюгом



у меня из такой трубы , только диаметром больше, на крыше ёмкость для воды ( 10 л)

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

А он на бок не заваливался? Так ни один шноркель не выдержит! Я нашел тогда его канализацию, кстати!
да вроде не падал он набок.. хотя хрен этих бухариков знает )) они еще перед стартом воддочки махнули, а сколько пива на борту было - я даже не знаю.. Насколько я помню - ветками поломало.

Некоторые таланты ветками даже стойку погнули недавно.. чего уж там канализационные трубы.
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Осторожно, шноркель от "АНВИР" !!!

М ... да неожидал такого резононса ....Этот шнорхель я себе заказал ....и просто неожиал такого откровенного г***а увидеть .... воть темку и кинул с другом на уазбуку .... отправить бы обртно ... но это такая тягомотина .. ни денег ни девайса недождёшся ... щас полностью его прийдёться переделать !!! :thumbsdown: