Странный запах



MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Странный запах

Аналогичная фигня напрягала поначалу, запах, похожий на горелое масло и как раз в сырую погоду, а поскольку лето и осень в прошлом году у нас были очень дождливые, то попахивало все время. Однажды не поленился и съездил на эстакаду - масло нигде не капало, обнаружил, что запах исходит непосредственно от поверхности мокрой выхлопной трубы.
Привет всем!
Вчера, в воскресенье, ехал по лесной дороге. Снегу-у-у... В некоторых местах с трудом прорывался, даже на понижайке.
А тут - приехали... Стоит Nissan Quashkay (или как он там правильно пишется этот Кошкай), зарылся мордой. Следом за ним Ford Fusion, то же зарытый до предела. В общем, две козы-бестолковки отдыхают. Я им приехал навстречу, тащить в мою сторону некуда, объехать их никак. До трассы 1,5 км. Они пошли на трассу поймали Huynday Tucson, тот стал выдёргивать Ford, не выдержал, подпалил сцепление и уехал. Потом этих двух выдёргивали вручную в четыре пары рук и соответствующее количество лопат (пришли мужики из ближайшей деревни).
Всех сначала откапывали, потом помогали выехать до разворота около 25 метров, потом разворот в 15 приемов:hilarious: Ну а дальше они сами уехали.
Так вот, к чему я это так долго пишу... Газовали все там по-чёрному, от буксующих колёс пар шёл, реально пар, на метафора. И вонища от всех машин и "непосредственно от поверхности мокрой выхлопной трубы." :D

Что радует, мой "Бобчинчкий" весь маршрут прошёл на ура в назидение всяким Кашкаям с Фьюжинами Показываю.
Тётка с Кашкая, правда, обиделась какому-то моему нелестному замечанию по поводу её машинки. (Я не хотел, я вообще-то белый и пушистый). А снег, да ещё с настом приличным, был выше ступиц. Противотуманки и номер залепил снегом, хорошо номер у меня болтами прикручен (первое что сделал, как приобрел), иначе точно бы оторвал!
Эх жаль, только я чувствовать стал, как по снегу ездить надо, а тут солнышко, весна, тает всё...

Так что, народ, не парьтесь! Уж больно горячие у нас кони!

Всем успехов! ;)
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Запах горелой резины из-под днищща?...

... чувствуется в районе заднего моста сразу после остановки.
По идее внизу сильно греется выхлопная труба, как печка, но откуда запах резины - непонятно?
Причем "резиновый" запах отчетливее выражен зимой, а летом просто тянет снизу какой-то гарью...Чешу репу.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

может антикор подгарает ?
после стоянки под машиной никаких пятен нет ?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

... чувствуется в районе заднего моста сразу после остановки.
По идее внизу сильно греется выхлопная труба, как печка, но откуда запах резины - непонятно?
Причем "резиновый" запах отчетливее выражен зимой, а летом просто тянет снизу какой-то гарью...Чешу репу.
Если я где-нибудь заливаю в бак говногорючки - обязательно потом сероводородом пахнет. Уже не раз проверял(и не только мне пахло :)). За всех не скажу, но у меня 100% лечится разбавлением отстоя бензином 98-й марки.

Вот просто для эксперимента попробуйте залить априори хорошего - вдруг сработает.
 


val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

может антикор подгарает ?
после стоянки под машиной никаких пятен нет ?
нет, пятен нету. Да и машине 5 лет, пробег 45000, вряд ли антикор.
...
бензин заливаю только на хороших заправках, правда, 92-й. А запах, точно - на сероводород смахивает (это летом), а сейчас резиной отдает.
Попробовать 95-й или 98-й? мотору хуже не будет? По данным Дрома, нужен 92-й или 95-й.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

... чувствуется в районе заднего моста сразу после остановки.
По идее внизу сильно греется выхлопная труба, как печка, но откуда запах резины - непонятно?
Причем "резиновый" запах отчетливее выражен зимой, а летом просто тянет снизу какой-то гарью...Чешу репу.
Это АКПП пахнет, так должно быть, забей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

нет, пятен нету. Да и машине 5 лет, пробег 45000, вряд ли антикор.
...
бензин заливаю только на хороших заправках, правда, 92-й. А запах, точно - на сероводород смахивает (это летом), а сейчас резиной отдает.
Попробовать 95-й или 98-й? мотору хуже не будет? По данным Дрома, нужен 92-й или 95-й.
Вот кстати когда я 92-й заливал - к сожалению, пахло безбожно. По динамике и в говнах разницы с 95-м никакой не заметил, если бы не запах до сих пор 92 лил бы.
 

mooncurl

Осваивающийся
27 Июль 2007
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

... чувствуется в районе заднего моста сразу после остановки.
.
а кстати та же фигня... запах горелой резины.. причем замечен именно зимой! и на зимних шинах (гораздо мягче резина)..
при всех прочих одинаковых условиях... ехать не мешает, но любопытно.. Чешу репу.
вообще то приходила мысль что это жидкость лужкова обгорает на глушителе..(ибо природа ее китайские отходы включая органику , резину и прочий мусор)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

приходила мысль что это жидкость лужкова обгорает на глушителе..(ибо природа ее китайские отходы включая органику , резину и прочий мусор)

чуваки, не ссыте, я во владивостоке ездил - то же самое по зиме, особенно, когда снег под колесами. Вчера в мск хоть и чуток снега выпало, проехал всего 5км - запах опять. ХЗ, смотрел все и везде...нииипанятно, забил и не гружусь
 




dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

... чувствуется в районе заднего моста сразу после остановки.
По идее внизу сильно греется выхлопная труба, как печка, но откуда запах резины - непонятно?
Причем "резиновый" запах отчетливее выражен зимой, а летом просто тянет снизу какой-то гарью...Чешу репу.

Проверьте мож глушитель брызговик цепляет и плавит? было такое...
 

djane

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
13
0
0
Архангельск
Езжу на ...
Джимни 2008 АКПП
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Из-под днища запах сероводорода, когда стоишь с работающим мотором, даже в салон подтягивает. Бензин меняла, сначала был 92, потом перешла на 95 - разницы нет. Запах есть и летом и зимой. Но запах появляется, когда прогревается катализатор, а если ездить долго, то пропадает. Я думаю, что догорают в катализаторе какие-то вонючие фракции бензина. Если дело в бензине, то хорошего топлива у нас нет совсем?! Можно, конечно попробовать 98, но как-то боязно...
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Народ, вы всё-таки определитесь: запах "горелой резины" или запах сероводорода. Это не одно и то же.

Сероводородом пахнет из выхлопа, тк он является продуктом неправильного сгорания (и догорания в катализаторе) воздушно-топливной смеси (неоптимальная смесь), что может быть следствием, к примеру, неисправных датчиков кислорода (не обязательно).

А запах "горелой резины" явно "внешний". Тоже недавно почувствовал, когда после шиномонтажа решил проверить балансировку и дал несколько раз педаль в пол на пустынном отрезке дороги. Есть очень большое подозрение, что запах издаёт АКПП, как и сказал svintuss в сообщении №5 вверху.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Тоже сероводородом попахивает (95-й, про качество ничего сказать не могу), а вот "резиновый" запах точно знаю откуда - от новеньких ковриков:D.
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Народ, вы всё-таки определитесь: запах "горелой резины" или запах сероводорода. Это не одно и то же.

Сероводородом пахнет из выхлопа, тк он является продуктом неправильного сгорания (и догорания в катализаторе) воздушно-топливной смеси (неоптимальная смесь), что может быть следствием, к примеру, неисправных датчиков кислорода (не обязательно).

А запах "горелой резины" явно "внешний". Тоже недавно почувствовал, когда после шиномонтажа решил проверить балансировку и дал несколько раз педаль в пол на пустынном отрезке дороги. Есть очень большое подозрение, что запах издаёт АКПП, как и сказал svintuss в сообщении №5 вверху.
Автомат отпадает ;)
У меня ручка ,запах резиновый тоже есть
Особенно когда на скорости по трассе проедешь , воняет и зимой и летом :D
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Что Чироки, что Жимни - по холоду воняют одинаково.
И непонятно - это антикор или то чем дороги поливают, догорает на глушаке. :)
 

djane

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
13
0
0
Архангельск
Езжу на ...
Джимни 2008 АКПП
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

А по поводу запаха сероводорода из глушителя - считаете это нормально? Как-то не очень приятно источать аромат степных духов... Резиной тьфу,тьфу вроде пока не воняло (АКПП).
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Недавно тоже стал обращать внимание на посторонний запах - появляется после длинной поездки, когда машина полностью прогревается, во время остановки слегка несёт в салон, а также несёт снизу, когда выходишь.
Впрочем, сам запах длится не долго, если машину выключаешь.
Антикор есть, коропка механическая, стоит защита - может на ней чего от глушака тлеет.
На тормоза и сцепление явно не похоже.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Тоже чувствую этот запах - есть предположение, что это с дороги(асфальта прежде всего) натягивет резиновую крошку от снашивающихся миллионов колес....на выхлопную систему. Вывод - забить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Абсолютно так же будет пахнуть, если погонять по чистейшему льду озера, где нет никакой крошки.

Это "технологический" запах автомобиля, как и "сероводород" из глушителя.
 





Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Тоже чувствую этот запах - есть предположение, что это с дороги(асфальта прежде всего) натягивет резиновую крошку от снашивающихся миллионов колес....на выхлопную систему. Вывод - забить.
Круть! А может это корпускулы света упавшие с солнца на асфальт поднимаются не самой лучшей аэродинамикой джима и обгорают на горячем катализаторе?

P.S. Где беру - не скажу, отсыпать - не буду :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

У меня дырка в багажнике, но запахов никаких не ощущаю Чешу репу.
На прогреве как-то неестественно воняет, но это со смесью наверное что-то. Или просто у нас бензин такой, да и катализатор может уже гадостью оброс всякой.
Но не резины, не сероводорода не чую что-то. Зато после жижи всегда характерный запах появляется.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Я знаете что думаю....дело в том, что этот запах проявляется только в холодное время года и как правило во время всяческой сырости - снега, дождя, осадков всяческих и грязи. Покрышки тут явно не при чем, под машиной из резиновых частей остается только крепления, хз, как они называются, ну которые держат глушитель - овальные такие - я думаю, на них попадает сырость, а они в свою очередт греются от глушака, на них высыхает влага и выделяется такой запах. Ну а реально, где там еще резина, подушки двигателя и тп - ваааще не в счет, запах же из под задней части машины идет, почти из под задних колес.

Как идея?;)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Наступила сырая погода, и тоже стал ощущать горелый резиновый запах, до этого воняло только сероводородом. Пока в поисках источника. Заметил, что в повышенную влажность все запахи воспринимаются острее.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Абсолютно так же будет пахнуть, если погонять по чистейшему льду озера, где нет никакой крошки.

Это "технологический" запах автомобиля, как и "сероводород" из глушителя.
Ну да, прям заложено японцами :thumbsdown: чтоб мы голову ломали....
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

А не в смерти ли катализатора дело, от нашего доброго бензина? Запах сероводорода именно от этого кажется.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Ну да, прям заложено японцами :thumbsdown: чтоб мы голову ломали....
А также Американцами, Немцами..... И только в вони ВАЗа и не разобрать такого, да и гонять на нём не так чтобы безопасно было.



А не в смерти ли катализатора дело, от нашего доброго бензина? Запах сероводорода именно от этого кажется.
Наоборот, это признак того, что он ещё жив. ИМХО
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Наоборот, это признак того, что он ещё жив. ИМХО
А ты не умничай! :D Как приблуда называется для стёкол? Или лифт ещё не починили? :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Пойду смотреть ровно ли стоит двигатель- сфоткаю приблуду.
 
Z

Zor

Guest