про замену лампочек в противотуманках

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. стоя этого не сделать, надо лечь. предварительно вывернув колеса в ту сторону с которой собираетесь менять лампочку.
2. из инструментов понадобяться отвертки, крестовая и с плоским шлицом
3. делать это лучше после проф. мойки, т.к. подлезать нужно снизу а там грязно.
4. нужно снять все пластиковые клипсы и отвернуть 4 самореза со стороны колесной ниши и снизу с подкрылка и уголка (на картинке в партнамбер каталоге см. стр. Body\Front bumber он имеет номер 33 и 34 (правый и левый)
5. когда подкрылок освобожден, его надо отогнуть назад , тогда можно просунуть руку под бампером и достать до замка лампочки противотуманки.
6. собирать в обратном порядке ;)

Берегите пластиковый обвес, он приторочен к бамперу и при даже легком соприкосновении с препятствием бампер играет вместе с ним. Особенно зимой, когда пластик твердеет, да и летом, при наезде на бордюр и пр. к чему я это - противотуманки крепятся к 3 хилым ушкам, которые являются частью бампера. ушки торчат из внутр. стороны бампера- это П-образная конструкция с толшиной стенки 1,5мм , отлетают они, поверьте мне, легко, а пределать их обратно, практически невозможно, у меня одно отлетело, второе отлетело наполовину. стал их клеить наощупь. занимался этой геникологией часа 3, в результате посадил на холодную сварку. посмотрим, будет ли держать.
Всем удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
вчера на меня отлетел кусок рессоры от идущего впереди грузовика, поцарапал накладку бампера и вечером обнаружил что болтается противотуманка, вот думаю теперь как быть:(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
как быть, как быть ... напрягать страховую. позвонить туда, сказать отошел, вернулся, а тут такая фигня. что делать? скорей всего велят вызывать ментов. и только так, самому не лазить
хватит, меня идиота.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Так и сделаю конечно, только это всё такая тягамотина, на прошедшей неделе добил страховую по поводу удара в задний бампер и скол краски на капоте, потратил в общей сложности 3 недели, в понедельник поеду получать направление на ремонт и подкину ещё одну вводную по фареЧешу репу. Буду "любимым клиентом" Русской Страховой Компании:D
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

А за столько времени наука не ушла вперед? Потухла правая противотуманка :( Точно под машину лезть надо? А если фару снять доступа к противотуманке не будет?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

у венгра, чтобы снять фару, надо снять бампер, т.ч. неизвестно, что проще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Мда......... ничё попроще не придумали? )))))))) вот жопники )) поменять лампочку целый ритуал))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Дима, а сварка все еще держит?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Холодно... влом валяцца под машиной...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Дима, а сварка все еще держит?
Увы, нет, отлетела после пары месяцев, может кто в бампер пнул, или сам задел - он сыграл, а сварка нет, и отлетела. На счастье , аккурат перед креплением птф стоит накладка , декоративная , из пластика. оригинальный аксессуар, купленный в экзисте. поэтому саморез вкрученный изнутри не торчит из бампера , а скрыт этой накладкой. крепление птф держится на этом саморезе, уже год.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

20 декабря перегорела туманка )) лампочку купил но так и не поменял досихпор...... даж на яме смарел на игнис снизу и нимагу понять как заменить.........
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Давеча залез в сугроб на Вагоне, печально- угол бампера внутри, противотуманка болтается. Сняли бампер, выдавили обратно (даже краска не лопнула) а оторванные 2 кронштейна туманки заклеили (для меня стало откровением) клеевым пистолетом (с нагревательным элементом) с клеевыми трубочками. Продается в магазинах типа OBI.Пинали по туманке-держит. Пока три дня все в норме.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Менял противотуманку способом описанным Lotusman-ом, правда с некоторыми изменениями технологии (кстати лампа используемая в противотуманке формата (цоколь, разьем) - H3:
1. Подлазить под авто не обязательно, просто заехал колесом на брус (можно думаю еще на кирпич, бордюр). Вывернул колесо в другую сторону (не в ту с которой меняем лампочку).
2. Инструмент аналогичный (хотя в принципе плоской отвертки будет достаточно).
3. Делать можно в любой степени чистоты автомобиля.
4. Снял 4 клипсы и отвернул один винт всего (хотя его мог и не отворачивать).
5. Аналогично.
6. Аналогично.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

заклеили (для меня стало откровением) клеевым пистолетом (с нагревательным элементом) с клеевыми трубочками. Продается в магазинах типа OBI.Пинали по туманке-держит.
Пистолет конечно удобен, но увлекаться им не стоит, особенно в салоне. Ездил в Крым, на солнце все растопило и стекло.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Менял противотуманку способом описанным Lotusman-ом, правда с некоторыми изменениями технологии...
Я тоже, только делал на подъёмнике, заняло около часа, т.к. прижимная проволочка соскочила и провалилась внутрь корпуса фары.Злость!
Вобщем, удалять гланды через анус - упражнение для дошкольников. Не могли джапские инженеры расположить её вертикально или закрепить хоть нормально?!? Злой как з
 



Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

;) Тоже столкнулась с заменой лампочки в противотуманке.Заехала на тот же самый сервис, где мы уже капот открывали около часа,чтоб масло залить, затем передние колодки меняли несколько часов, так как у меня секретки были с "особым "секретом. Теперь я явилась с секретными противотуманками и прыгающей пружинкой:hilarious:. Короче Игнис сплошная загадка для обычного автосервиса.;) Для замены лампочки понадобилось открутить подкрылок и снять колесо. Все заняло 1ч.20 мин. А я надеялась за 10 минут все поменять.Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Все заняло 1ч.20 мин. А я надеялась за 10 минут все поменять.Чешу репу.
Поэтому я и говорил "забей", оставь на потом. Неизвестно как они назад подкрылок поставили.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Поэтому я и говорил "забей", оставь на потом.
То есть ты знал, что меня ожидает не приятная прогулка в автосервис, и держал в секрете процесс замены лампочки?Злой как з
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

То есть ты знал, что меня ожидает не приятная прогулка в автосервис, и держал в секрете процесс замены лампочки?Злой как з
Да я много чего знаю, просто чтобы голову не засорять, сказал - "забей". А как масло в АКПП долить вместе с папой не зря показывал. Небось основная цель визита в сервис была - долив масла? Куда больше вылили "В" или "НА" коробку?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Не угадал;). Масло оказалось в норме, как раз посередине, где ты и показал, теперь у меня не багажник, а автомагазин, помимо антифриза,омывайки и всякой прочей мелочи для машины я буду возить и масло для АКПП. Может кому-нибудь подаритьЧешу репу. Зато залили антифриз до верхней границы.
За всем процессом я наблюдала лично, вроде все прикрутили, все пистоны вставили на место. Пружинку еще отлавливала из фары, так как у мастера это не получилось. Так что замена лампочки оказалась трудоемким процессомУуууф блин
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

теперь у меня не багажник, а автомагазин, помимо антифриза,омывайки и всякой прочей мелочи для машины я буду возить и масло для АКПП.
Еще туда надо положить тормозуху. Причем все пузырьки должны быть начатыми. Тогда однажды доставая запаску обнаружится что она плавает в коктейле. :D
Я между прочим акцентировал внимание что антифриз надо заливать утром на холодной машине чтобы уровень был корректным. Мимо ворот. А еще спрашиваешь почему не рассказал про противотуманку.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Еще туда надо положить тормозуху. Причем все пузырьки должны быть начатыми. Тогда однажды доставая запаску обнаружится что она плавает в коктейле. :D
:D Так. а это еще зачем?
Загрузил мне голову лишней информацией: девушка что должна знать садясь за руль? Как нажать газ и тормоз. А я теперь весь моторный отсек изучила, так ты мне еще в догонку запаску запустил:hilarious:, я даже не знаю как ее оттуда вытаскиватьЧешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

:D Так. а это еще зачем?
Чтобы не разучиться матом ругаться.:D
Для всего лишнего есть гараж, если машина там еще помещается.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Еще туда надо положить тормозуху. Причем все пузырьки должны быть начатыми. Тогда однажды доставая запаску обнаружится что она плавает в коктейле. :D
Я между прочим акцентировал внимание что антифриз надо заливать утром на холодной машине чтобы уровень был корректным.
ОЙ Блиииин забыла, ты знаешь мастер мне предложил долить до уровня, я и обрадовалась, что не сама это буду делать.
Ладно, завтра оставлю все в гараже, но если в дороге у меня закончится антифриз, я знаю кому буду звонить :D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

сто раз прочёл как менять лампочку всёравно не пойму.... ктонить может на фото показать чё сделать нада? )) ваще нада фотоотчёты лепить и видео тоже))
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

сто раз прочёл как менять лампочку всёравно не пойму.... ктонить может на фото показать чё сделать нада? )) ваще нада фотоотчёты лепить и видео тоже))
Как не понятно... там есть уголок, прямо на бампере... Читай первый пост Димы и смотри на картинку.
Твоя задача мальца освободить подкрылок и отогнуть его, чтоб можно было добраться до фонаря.

P.S.
Я кстати когда меняю, всегда нафиг колесо снимаю... как-то удобней мне оно.
 

Вложения

dub

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
19
0
0
костром. обл.
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Подскажите ,кто знает.Неоригинал противотуманок побюджетней. С какого авто? Блин разбилось стекло от встречного .Игнис дорестайл 03г
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Подскажите ,кто знает.Неоригинал противотуманок побюджетней. С какого авто? Блин разбилось стекло от встречного .Игнис дорестайл 03г
Я не видел неоригиналов, если бюджетно, то наверно так себе буду делать: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40597 (у меня противотуманки не установлены)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

Блин!!!!! Вот это геморой!!!!!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: про замену лампочек в противотуманках

на днях перегорела лампочка в левой туманке ((( сегодня ближний свет в левой фаре..... печельно:(((