рулевая колонка

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
куплю недорого рулевую колонку !
у нас на разборке вряд ли есть джимы!
как кто узнает где и как джима разбирают дайте знать .
покупать новую это идиотизм за такое бабло

возможно ли ее починить ?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: рулевая колонка

А что ты с колонкой умудрился сделать, что меняешь? 8) Может ты что другое имеешь в виду...;) Посмотри каталог для начала и сформулируй свой вопрос точнее.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

А что ты с колонкой умудрился сделать, что меняешь? 8) Может ты что другое имеешь в виду...;) Посмотри каталог для начала и сформулируй свой вопрос точнее.
не я умудрился! официалы умудрились продать мне новую машину со старой колонкой!
при покупке сразу в глаза брослась эта ржавая колонка !( люди внимателней смотрите машину при покупке)

колеса болтались стучала в этой штуке ! подтянул болт регулировочный но думаю ненадолго!
и получаеться самая выработка когда колеса повернуты.
сразу и вибрация прошла ... ( а хотел уже кулаки разбирать!)

и шас уже и не предъявить им ниче((
 

Вложения

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: рулевая колонка

куплю недорого рулевую колонку !
у нас на разборке вряд ли есть джимы!
как кто узнает где и как джима разбирают дайте знать .
покупать новую это идиотизм за такое бабло

возможно ли ее починить ?
Если доставка из Питера не смущает, здесь хозяин продает Джима по частям (кузовни нет)

Сам брал у него мелочевку.

Теоритически могу попробовать организовать доставку до Нижневартовска.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: рулевая колонка

Гари, это редуктор, а рулевая колонка у тебя в салоне...;)
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Он железный, ничем не обработан и не покрашен, да и стоит в таком месте, что у всех через месяц другой имеет весьма непрезентабельный вид...:)
Сильно регулировочный винт не затягивай!!!
А вообще, съезди все же на ЛЮБОЙ нормальный сервис, пусть тебе посмотрят подвеску и рулевое, заодно и отрегулируют правильно. Не ищи себе на одно место приключений...;)
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: рулевая колонка

Гари, ты с гарантии то спрыгнул? Как давно? Самый простой способ скрутить пробег и приехать к официалам на ТО. Пусть меняют редуктор по гарантии!!!)))
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Гари, ты с гарантии то спрыгнул? Как давно? Самый простой способ скрутить пробег и приехать к официалам на ТО. Пусть меняют редуктор по гарантии!!!)))
ну вообщето давно только то0 делал
и не скрутишь уже год то прошел ! на автомате слетел

Добавлено через 4 минуты
Гари, это редуктор, а рулевая колонка у тебя в салоне...;)
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Он железный, ничем не обработан и не покрашен, да и стоит в таком месте, что у всех через месяц другой имеет весьма непрезентабельный вид...:)
Сильно регулировочный винт не затягивай!!!
А вообще, съезди все же на ЛЮБОЙ нормальный сервис, пусть тебе посмотрят подвеску и рулевое, заодно и отрегулируют правильно. Не ищи себе на одно место приключений...;)
ну да точно оговорился редуктор! долго настраивал эту гайку чтоб не болтались колеса и руль не тяжелый был ... пока вроде ниче дальше посмотрим

а про вид даже незнаю новый и уже ржавый и облезлый должен быть? на днях заеду посмотрю на новых !
да и стук на поворотах(на кочках) чуть ли не самого начала хотя по началу ездил акуратн никаких тяжелых гавен

а на сервис не серьезно ! я же нашел причину ..

Добавлено через 6 минут
Если доставка из Питера не смущает, здесь хозяин продает Джима по частям (кузовни нет)

Сам брал у него мелочевку.

Теоритически могу попробывать организовать доставку до Нижневартовска.
если не дорого можно взять! а че сним случилось? перевертыш?
он твой знакомый ? или мне позвонить ему?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: рулевая колонка

если не дорого можно взять! а че сним случилось? перевертыш?
он твой знакомый ? или мне позвонить ему?
Думаю, перевертыш, он не сказал, я не спрашивал.
Видел его один раз. По объявлению покупал у него мелочевку. Звони и договаривайся сам. ;)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

Думаю, перевертыш, он не сказал, я не спрашивал.
Видел его один раз. По объявлению покупал у него мелочевку. Звони и договаривайся сам. ;)
уже продал :( в него дед в бок въехал
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: рулевая колонка

а на сервис не серьезно ! я же нашел причину ..
На самом деле это еще большой вопрос, что ты нашел, причину или следствие...;) Редуктор проверял и регулировал на заведенной или заглушенной машине?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

На самом деле это еще большой вопрос, что ты нашел, причину или следствие...;) Редуктор проверял и регулировал на заведенной или заглушенной машине?
без разницы на какой !Люфт хоть когда . Особенно при повернутых колесах ! Затягиваеш винт нет Люфта но руль туго ! Вообщем винтом уже не поможет !
И нечему там больше болтаться . Лучше скажите как с официалами разговаривать ? Возможна ли независимая экспертиза ? И прочее . . ! Ведь на ТО 15 В рулевом ниче не меняют !
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: рулевая колонка

без разницы на какой !Люфт хоть когда . Особенно при повернутых колесах ! Затягиваеш винт нет Люфта но руль туго ! Вообщем винтом уже не поможет !
И нечему там больше болтаться . Лучше скажите как с официалами разговаривать ? Возможна ли независимая экспертиза ? И прочее . . ! Ведь на ТО 15 В рулевом ниче не меняют !
Странный подход .сам накрутил редуктор , а теперь претензии хочешь официалам предьявлять
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

Странный подход .сам накрутил редуктор , а теперь претензии хочешь официалам предьявлять
ниче ты машина новая а колеса ходуном ! Я лишь чуть подтянул чтоб по прямой более менее ездить ! Ветку читали ? Возможно не новый редуктор ! Разве еще у кого то так было на 24т ? ? ?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: рулевая колонка

Вообще в этой стране ничему не удивлюсь, вполне могли поменять на новой машине редуктор, а снятый продать.

Гари, кмк все-таки правы те, кто тебя на диагностику посылает. Найди нормальный проверенный (не обязательно сузучий, но чтобы был хороший опыт с иномарками) сервис, покажи машину, и выслушай независимое мнение. Дорого это тебе вряд ли станет.
 



Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

Вообще в этой стране ничему не удивлюсь, вполне могли поменять на новой машине редуктор, а снятый продать.

Гари, кмк все-таки правы те, кто тебя на диагностику посылает. Найди нормальный проверенный (не обязательно сузучий, но чтобы был хороший опыт с иномарками) сервис, покажи машину, и выслушай независимое мнение. Дорого это тебе вряд ли станет.
все больше уверен что редуктор был не новый ! Официал по гарантии сказал что так и должно быть ! Критин еще тот . Поехал в другой сервис написали замена редуктора ! Щас поеду обратно если откажут то наверно в суд ! Еще посоветовали позвонить ,,права потребителя,, ! Кто то номер знает ? Заранее спасиб !
 
Z

Zor

Guest
Ответ: рулевая колонка

без разницы на какой !Люфт хоть когда . Особенно при повернутых колесах ! Затягиваеш винт нет Люфта но руль туго ! Вообщем винтом уже не поможет !
И нечему там больше болтаться . Лучше скажите как с официалами разговаривать ? Возможна ли независимая экспертиза ? И прочее . . ! Ведь на ТО 15 В рулевом ниче не меняют !
Ну люфт на вывернутых колёсах это нормально, конструкция такая у редуктора.

Какая может быть экспертиза, после самостоятельной регулировки?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

Ну люфт на вывернутых колёсах это нормально, конструкция такая у редуктора.

Какая может быть экспертиза, после самостоятельной регулировки?
))))) угараешь ?????? раньше на прямых был люфт !

если для тебя это норма поздравляю ! не думаю что на новый джимах может быть люфт!!!!

и вибрация норма да??????)))))))))))))))))))))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: рулевая колонка

))))) угараешь ?????? раньше на прямых был люфт !

если для тебя это норма поздравляю ! не думаю что на новый джимах может быть люфт!!!!

и вибрация норма да??????)))))))))))))))))))))))
Читаем руководство для владельца, 8-18, "рулевое управление":

"Проверьте люфт рулевого колеса путём спокойного поворачивания его влево-впрао и замера расстояния, которое обод его проходит до ощущения лёгкого сопротивления. Люфт должен быть в пределах, указанных в таблице."

А это 0-30мм!!!

Если ТО не делать, то после вибрации колёса начнут отваливаться...:D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: рулевая колонка

По поводу гарантии. Есть заводская и есть дилерская гарантия. На Джима заводская яповская гарантия - 3 года. Вот только не знаю, зависит ли она от дилерской (прохождение ТО и прочее). Может на редуктор и заводская пойдёт и в этом направлении побольше разузнать надо.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: рулевая колонка

В сервисной книжке написано, что гарантийные обязательства возможны ТОЛЬКО при условии своевременного прохождения ТО у официальных дилеров и никак иначе.

Спецом уточнял, когда подумал, что негодяи дилеры разводят на нулевое ТО и что плохо менять хорошее Японское масло на неизвестно какое дилерское...
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: рулевая колонка

ВСЕ сомнение исчезли!!!!
100% я уже купил машину со старым редуктором!!!

буду стоять на своем
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
рулевой редуктор

Дауш официалы твари ! Похоже без суда не вытянешь из официалов ни . . . ! Кто судился с ними , поделитесь опытом .
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: рулевая колонка

Друзья, подскажите номера крестовин в рулевой карданчик. На схемах нигде найти не могу.
 

Khodarev

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
16
7
0
36
Novorossiysk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra jb43w
Ответ: рулевая колонка

Помогите. вопрос в следующем, подходит ли рулевой редуктор на джим 1999г.в. с джима 2006г.в.? двиг 1,3л