Скрипит педаль сцепления

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Скрипит педаль сцепления

У меня уже скрпит давно ( с 10 т. км пробега). Уже проехали 30 т.

В автодине 3 раза смазывали. Всё равно скрипит. Периодически.

Кстати, проводила эксперимент. Завист как нажимаешь на педаль. Как приеду В Автодину, ничего не скрипит.

Вот и Япония.

На Матизке у меня стало скрпить за 80 т. уже пробега, когда коррозия пошла по сцеплению.
У меня в автомире 2 часа смазывали смазывали, и оно все равно скрипело!:( Говорили типа покататься надо потом пройдет! Они походу смазывают не снимая сам цилиндр! А надо же его снять и удалить старую смазку, а после чего смазать новой и тогда все проходит! Вот уже пятый день езжу и ничего не скрипит!:thumbsup:

olegi-70! А почему сам не хочешь смазать? Боишься с гарантийки слететь?((((
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Скрипит педаль сцепления

kutuzOFF честно говоря руки не из того места ростут , да я еще и просто прокладка между рулем и сиденьем, а просить кого нибудь как то неудобно.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Скрипит педаль сцепления

Если хочешь, могу помочь как нибудь, например на одной из СВИФТОвстреч)))) Там работы на 10 минут))) Как раз еще stule просил помочь с этим))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Скрипит педаль сцепления

У меня в автомире 2 часа смазывали смазывали, и оно все равно скрипело!:( Говорили типа покататься надо потом пройдет! Они походу смазывают не снимая сам цилиндр! А надо же его снять и удалить старую смазку, а после чего смазать новой и тогда все проходит! Вот уже пятый день езжу и ничего не скрипит!:thumbsup:

olegi-70! А почему сам не хочешь смазать? Боишься с гарантийки слететь?((((
Я тоже уверена, что Автодине мне смазывали не удалая старую.

И тоже говорили, поедите, через к-то время всё пройдёт.
 


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Скрипит педаль сцепления

Надо бы выложить отчет о том, как полностью избавиться от скрипа. После 6 мая займусь. Или Макс, Андрей, выложите вы...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Скрипит педаль сцепления

Ой, а мне в феврале в Автомире смазали...неделю отъездила, опять скрипит)))
я забила:D
 

str

Новичок
24 Июнь 2008
1
1
0
Москва
Ответ: Скрипит педаль сцепления

А мне помогла замена цилиндра сцепления - сказали, гарантийный случай
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Скрипит педаль сцепления

А мне помогла замена цилиндра сцепления - сказали, гарантийный случай
А мне Макс помог и , потому как хороший человек:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Скрипит педаль сцепления

А мне помогла замена цилиндра сцепления - сказали, гарантийный случай
Мне тоже меняли цилиндр сцепления, но потом опять заскрипело...
 




hnd

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
4
0
0
38
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Скрипит педаль сцепления

Тоже скрип мучал, смазывали на ТО, и всё равно потом заскрипело. Снял цилиндр, смазал пластмассовый шток с обоих концов какой-то хитрой термостойкой смазкой с работы. Месяц уже не скрипит и думаю не будет. Такая же ситуация с дверями (с тягами ограничителей) летом начинают скрипеть, смазка похоже высыхает и набирает пыли с песком. Приходилось вытирать начисто и своей смазкой смазывать.
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Скрипит педаль сцепления

У меня кое-что получилось. После почти полутора лет скрипа и смазываний мне выточили шток (на фото), но из металла. Родной был пластиковый. Педалько туговатое, но приятно туговатое и, главное, не скрипит :)

 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Скрипит педаль сцепления

Мне поменяли по гарантии цилиндр сцепления, после того как шток этого самого цилиндра по какой-то причине сломался пополам, педал сцеп провалилась, хорошо был рядом с домом..
Вызов эвакуатора, ожидание в течение недели и вуаля, готово, не заплатил ни копейки, автомир радует прям)))))
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
43
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Скрипит педаль сцепления

Тоже скрип мучал, смазывали на ТО, и всё равно потом заскрипело. Снял цилиндр, смазал пластмассовый шток с обоих концов какой-то хитрой термостойкой смазкой с работы. Месяц уже не скрипит и думаю не будет. Такая же ситуация с дверями (с тягами ограничителей) летом начинают скрипеть, смазка похоже высыхает и набирает пыли с песком. Приходилось вытирать начисто и своей смазкой смазывать.
Считаю, что самая действенная мера именно эта!
Дело в том что если прислушаться к скрипу, то он меняется в зависимости от температуры, то есть при нагреве скрип сильнее. Данная картина наблюдалась как на Swift у меня лично, так и на Liane у друзей... Выхода два, либо не обращать внимание и не мешать машине ездить, либо менять заводскую смазку
 



Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Скрипит педаль сцепления

А у нас со временм прошёл вообще скрип педали сцепления. Смазывали на ТО, не помогало. А со временм прошло. Сейчас у меня пробег 71 тыс.км.