У кого какие болячки проявились?

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Она ж не из цельного куска железа сделана, свифт очень даже надежен. А скрип панели это от экономии - пластик тоненький и поганого качества. Ты б почитал форумы авто D и дальше классов, вон там ощущение, что машина только в сервисе стоит :)
что за надежность такая когда через 2000-3000км у народа косяки лезут? надежен это когда машина прошла 100к и ощущение что следующую сотню она пройдет так же...
Просто у меня суба 2004года, я ее брал с пробегом 40тыс, сейчас там немногим больше 100к, так извините, в салоне тихо и кроме масел колодок и резины замен не было за 3,5 года что я ей владею, но когда на 3000км у людей начинает гаснуть электрика и не включаться передача это ужас....
езжу на свифте уже неделю, пробег 25тыс, тьфу тьфу тьфу, пока все ок =)
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

2-3 тыщи для мелких косяков это нормально, потом езди и масло с колодками меняй. Тему перелопачивать влом, но мне кажется электрика скорее гаснет из-за корявых сигнализаций и подобного тюнинга выполненного заботливыми руками оф диллера. А передача не включается т.к. на задней, а мб и на 1й тоже, за полтора года не понял, нету синхронизатора, двойной выжим сцепления и всего делов. В машине ломаться-то нечему, все просто, почти как в тазу. Вот конечно с роботом лопухнулись, правда в те годы что-то японцы повадились его ставить на все подряд.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при начале езды на 1700 оборотах что-то стукается по днищу 1 раз,как будто на лист железа наехала.
Что это может быть????ОД ничего не нашел....
__________________
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 10000 сломалось крепление солнцезащитного козырька :((усилий чтобы сломать не прилагал)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при начале езды на 1700 оборотах что-то стукается по днищу 1 раз,как будто на лист железа наехала.
Что это может быть????ОД ничего не нашел....
__________________
Защита картера?
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

вряд ли,тогда бы стучало часто...а здесь только 1 раз и в первый разгон
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при начале езды на 1700 оборотах что-то стукается по днищу 1 раз,как будто на лист железа наехала.
Что это может быть????ОД ничего не нашел....
__________________
А при движении назад, стук тоже есть? Может сцепление?
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

при движении назад ничего не стучит, только на 1700 оборотах,причём не важно какая передача 1 или 2.
В день слышу можно сказать 2 раза- с утра когда отъезжаю от дома и вечером ,когда уезжаю с работы.
Со светофоров- тишина.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

при движении назад ничего не стучит, только на 1700 оборотах,причём не важно какая передача 1 или 2.
В день слышу можно сказать 2 раза- с утра когда отъезжаю от дома и вечером ,когда уезжаю с работы.
Со светофоров- тишина.
Т.е. ты на вторую передачу переключаешься на оборотах меньше 1700?
А если на нейтрали газу дать - слышно? А если на передаче с выжатым сцеплением?
А если из дому или с работы уехать задним ходом - слышко? (это не шутка - попробуй, потом расскажи).
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

при движении назад ничего не стучит, только на 1700 оборотах,причём не важно какая передача 1 или 2.
В день слышу можно сказать 2 раза- с утра когда отъезжаю от дома и вечером ,когда уезжаю с работы.
Со светофоров- тишина.
Значит на холодную стук. А если двигатель прогреть (градусов 70-80), стук останется?
И примерное место стука,в переди слева,справа?
 




Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

обычно переключаюсь на 2 раньше чем 1700,но пару раз было и позже.
стучит где то сзади или по середине,как буд то на лист железа наехала.
попробую прогреть...,как раз с работы поеду и послушаю.

Добавлено через 2 минуты
А если из дому или с работы уехать задним ходом - слышко? (это не шутка - попробуй, потом расскажи).
прикалываетесь....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

переключаюсь,когда как.
стучит где то сзади или по середине,как буд то на лист железа наехала.
попробую прогреть...,как раз с работы поеду и послушаю.

Добавлено через 2 минуты


прикалываетесь....
идея вот в чем.
При разгоне вперед машина "задирает нос" - задние пружины сжимаются, передние чуть-чуть распрямляются. При разгоне задним ходом - наоборот - передние сжимаются, задние распрямляются, и сайлентблоки соответственно отрабатывают, и амортизаторы.

Соответственно погазовать на месте - если будет тот же стук - причина не в ходовой (может например глушитель за днище задевает)
Еще эксперименты - тронуться и ехать без газа или на самом малом газу - будет ли стук если ехать долго.
Оставить машину на пригорке и потом скатиться с него не включая передачу (мотор завести) - будет ли стук. Ну это сложно реализуемо
В общем, экспериментировать, пытаться локализовать проблему.
Кстати днищем "дорогу" не задевала в последнее время?
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

обычно переключаюсь на 2 раньше чем 1700,но пару раз было и позже.
стучит где то сзади или по середине,как буд то на лист железа наехала.
попробую прогреть...,как раз с работы поеду и послушаю.

Попробуй заметить момент появления стука. Нажатие сцепления,включение( переключения) скорости,отпускания педали сцепления,подгазовывание...итд.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Спасибо за советы,попробую все варианты.Потом отпишусь.
если совсем задолбает,поеду опять к ОД.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сегодня ехала на 1 передаче и обороты были 2000,стука не было.Проехала достаточно долго.Но потом после ускорения и перехода на 2 - опять стукнуло.

Нашла в мануале - цитирую: если система ABS активирована,то вы можете услышать звук лязганья.Это нормально и указывает на то,что давление тормозной жидкости контролируется соответствующим образом.Может это оно и есть?????
 



alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сегодня ехала на 1 передаче и обороты были 2000,стука не было.Проехала достаточно долго.Но потом после ускорения и перехода на 2 - опять стукнуло.

Нашла в мануале - цитирую: если система ABS активирована,то вы можете услышать звук лязганья.Это нормально и указывает на то,что давление тормозной жидкости контролируется соответствующим образом.Может это оно и есть?????
ABS скорее нет, чем да.У меня тоже стоит ABS звуков небыло.(Анти блокировочная система- грубо система клапанов регулирующая давление в системе при торможении,от разности вращения колес) зимой при буксе загорался значок неисправности ABS, три колеса были заблокированы( не двигались),а одно вращалось более 20км/ч, лечится выездом на ровную дорого и через некоторое время система перетестила датчики вращения колес,вернув систему в нормальное состояние значок гаснет. Если хочеш совсем отключи ABS и попробуй.(вроде в блоке предохранителей под капотом, есть соответствующее рыле или предохранитель, сейчас не помню)
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сегодня ехала на 1 передаче и обороты были 2000,стука не было.Проехала достаточно долго.Но потом после ускорения и перехода на 2 - опять стукнуло.

Появилась мысль. Может аммо стучит один раз на ямке? На других форумах такое описывали: Стук на яме,потом тишина.Аммо сделал движение качнув жидкость и снова в работе не сучит.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

...Нашла в мануале - цитирую: если система ABS активирована,то вы можете услышать звук лязганья.Это нормально и указывает на то,что давление тормозной жидкости контролируется соответствующим образом.Может это оно и есть?????
АБС - лязг при торможении и срабатывании АБС, обычно на снегу. думаю это не оно.
Еще вариант - оставить машину в сервисе на ночь, утром послушать лязг вместе с мастером. Ну или с кем-то кто разбирается в машинах.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

это происходит на ровном асфальте, видимо придётся отвезти в сервис.....
а то я всех тут уже утомила....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

это происходит на ровном асфальте, видимо придётся отвезти в сервис.....
а то я всех тут уже утомила....
утомить не утомила, но по интернету чинить тачку малоэффективно, что есть то есть.
на диктофон хоть запиши лязг что ли... может тогда угадаем...
 





Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

утомить не утомила, но по интернету чинить тачку малоэффективно, что есть то есть.
на диктофон хоть запиши лязг что ли... может тогда угадаем...
стоит попробывать записать....)))))
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

это происходит на ровном асфальте, видимо придётся отвезти в сервис.....
а то я всех тут уже утомила....
Симптом крайне любопытен. До истины докопатся, здоровый интерес. Наити причину и ткнуть носом сервесменов.(сами они от лени, искать не станут. либо будут лечить комплексно)
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Симптом крайне любопытен. До истины докопатся, здоровый интерес. Наити причину и ткнуть носом сервесменов.(сами они от лени, искать не станут. либо будут лечить комплексно)
Звук похож на металический бдынь(как крышка металическая на банке,когда её туда сюда)?
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Возможно этот звук издаёт деформированый металл, например выхопной системы, при нагреве бдык. Остыл встал на место. Проверить теорию можно, прогреть двигатель и без движения по газовать короткими паузами тысяч до трех, с промежутками до появления звука.
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

стоит попробывать записать....)))))
Или нажимная пружина сцепления один из лепестков. Тестим на стоящем авто(холодном) нажатием с паузой и отпусканием несколько раз
 


Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: У кого какие болячки проявились?

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
при начале езды на 1700 оборотах что-то стукается по днищу 1 раз,как будто на лист железа наехала.
Что это может быть????ОД ничего не нашел....
__________________
У меня тоже что-то стукает) в багажнике ничего не лежит?)))у меня, вроде, омывайка с канистрой стукаются...
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ksuxindeil, и что??? убрали их из багажника и стук прошёл????если бы так и было,так они постоянно стукались бы...а тут один раз на холодном движке.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ksuxindeil, и что??? убрали их из багажника и стук прошёл????если бы так и было,так они постоянно стукались бы...а тут один раз на холодном движке.
а я их и не убирала) мне ездить не мешает..на ТО вчера все должны были посмотреть, все ок...я еще допускаю возможность, что у меня с таким звуком может открываться замок капота или какой другой датчик срабатывает (движения, например)...хз...честно, я не заморачиваюсь над этим) но ради интереса понаблюдаю..но точно при движении задним ходом такого звука нет)


Наблюдаю) четко на 1700 оборотов появляется звук, при переключении на вторую передачу...на свежезаведенном авто) на перекрестах, светофорах и прочем звука нет)Похоже на щелканье открывающейся заслонки или что-то в этом духе...у меня с таким звуком замок капота открывается...звук идет из района багажника...может, бензонасос отрабатывает? на Матизе я четко слышала, как он отрабатывает до включения зажигания, на Свифте такого звука нет..