Помогите найти !

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Добрый день, уважаемые.
Решили купить Сузуки гранд витару новую.
Но вот беда в столице- нет их. Диллеры отказываются принимать заказы на эту чудо машинку (очень она мне нравится), даже аутлендер пересилила любовь эта-). Или говорят - ждите до года. Это же абсурд какой-то, ждать машину целый год. Это что, феррари какая, на заказ ее делают вручную ?
Не могу найти нигде Сузуки.
Как купить этот паркетничек ? Или стоит сразу отказаться от этой затеи ?
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Заказывали машину в к.июля регионщику в Перово(редеги помоему).Прям приперло мужика,хочу только ее,ну раз только ее,пришлось уважить его хотелку.Цена была в макс. комплектации 32600(если не путаю),но допов надо было заказать на 3000$(обязательное условие),получил в первых числах августа.Правда я все удивлялась,чтоже такое можно поставить на эту сумму,всетаки машина с полным фаршем,зря удивлялась,в соседнем топике в нее вложили 6000$
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Олег-cto написал(а):
В макс. компл. стоит 35130 бакарей.
В редеги дороже,а цену 35130 я бы не забыла,потому что сама в Вигинге по такой покупала.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Вчера заезжал в Редеги-Перово, вроде у них была одна свободная пятидверка.НСГВ 2.0 АКПП
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Повар написал(а):
Добрый день, уважаемые.
Решили купить Сузуки гранд витару новую.
Но вот беда в столице- нет их. Диллеры отказываются принимать заказы на эту чудо машинку (очень она мне нравится), даже аутлендер пересилила любовь эта-). Или говорят - ждите до года. Это же абсурд какой-то, ждать машину целый год. Это что, феррари какая, на заказ ее делают вручную ?
Не могу найти нигде Сузуки.
Как купить этот паркетничек ? Или стоит сразу отказаться от этой затеи ?
Советую, если такое нетерпение, обзвонить всех дилеров и оставить заявочку на авто (мол есть ли отказная или лишняя). Сам так делал, когда эта машина интересовала родственика. Из Редеги и автомира звонили и предлогали. Вот телефон манагера из Редеги на Таганке, который мне звонил и предлагал авто (Михаил тел . 540-54-81). Даже на почту фото выслал.
Удачи.;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
olly написал(а):
Таша, а Вы покупали в Вигинге в ТЦ МОсква? ЕСЛИ ДА, ТО СКОЛЬКО ЖДАЛИ МЕСЯЦЕВ.
Да там.Заказывала по телефону,обещали через з месяца,через неделю позвонили сказали идет,правда цвет не тот который заказала,предложили подъехать заплатить аванс,через неделю я ее увидела.Правда на ней была рамка Кунцево,после поменяли.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Да там.Заказывала по телефону,обещали через з месяца,через неделю позвонили сказали идет,правда цвет не тот который заказала,предложили подъехать заплатить аванс,через неделю я ее увидела.Правда на ней была рамка Кунцево,после поменяли.
Викинг-моторс-неофициалы
они сами у кунцево заказывают партиями.....
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ну вообщем, заказал я витару. За 32000.
Будем ждать (максимум 6 месяцев) - сказал мальчик в салоне. 98% прийдет быстрее.
Засим вопросы:
Надо ли на нее ставить сигнализацию, или на ней уже стоит?
Так и не понял по темам "защита картера и раздатки". Надо или нет ? Загород езжу часто. На Ниссан Альмере титановая защита картера окупилась сразу же.
Стоит ли ее обвешивать кенгурятниками? Она и без них красиво смотрится.А стены таранить я не собираюсь.
Что еще посоветуете при покупке нового авто ? Лучьше знать все заранее, чем потом локти кусать.
Спасибо.
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Повар написал(а):
Ну вообщем, заказал я витару. За 32000.
Будем ждать (максимум 6 месяцев) - сказал мальчик в салоне. 98% прийдет быстрее.
Засим вопросы:
Надо ли на нее ставить сигнализацию, или на ней уже стоит?
Так и не понял по темам "защита картера и раздатки". Надо или нет ? Загород езжу часто. На Ниссан Альмере титановая защита картера окупилась сразу же.
Стоит ли ее обвешивать кенгурятниками? Она и без них красиво смотрится.А стены таранить я не собираюсь.
Что еще посоветуете при покупке нового авто ? Лучьше знать все заранее, чем потом локти кусать.
Спасибо.

Я поставил низкий кенгурятник для защиты переднего бампера,(был печальный случай на предыдущей машине, когда зимой на светотофоре накатом влез под газель), подножки для удобства посадки,защиту картера все советуют- я поставил, фаркоп для прицепа, парктроник для защиты чехла запаски(сказали, что он стоит 800$), но и вообще удобная штука при парковке , сигнализацию советую взять- не помешает,коврик в багажник (очень удобный и резина хорошая), а дальше дело вкуса...;) Удачи:thumbsup:
 

dimasspb

Редкий гость
25 Август 2006
11
0
0
58
СПб
Защита картера

Не советую ставить защиту картера.Резко усилиться шум в салоне.,т.к. звук от двигателя будет отражаться от металлической защитыЮ,это все равно,что будильник постовить в металлическую кастрюлю.Сам поставил защиту,а потом взвыл от шума,пришлось ее выкинуть,немного жаль потаченных денег.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Lecs написал(а):
защиту картера все советуют- я поставил
Как раз защиту картера здесь в основном не советуют. Я послушался ваших советов, форумчане, первая машинка без защиты. Опытом эксплуатации поделюсь. Надеюсь, опыт будет только положительный. Хотя сомнения в плане езды по сугробам остаются.
 



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Вовка написал(а):
Как раз защиту картера здесь в основном не советуют. Я послушался ваших советов, форумчане, первая машинка без защиты. Опытом эксплуатации поделюсь. Надеюсь, опыт будет только положительный. Хотя сомнения в плане езды по сугробам остаются.
Двигатель установлен сверху такой штуки



Покрепче иной защиты будет
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
А где можно найти хорошую защиту на раздатку. Спрашивал насчет защит в Автодине - получил ответ, что есть раздельная на картер и на раздатку, и есть единая на то и на другое и она на 2 мм толще. (вроде так). Можно, конечно, поставить только ту, которая на раздатку, но смущает - не будет ли она тонковата. А где хорошую взять?
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Сразу после Н.Г. заказал НСГВ цвет лазурь полный фарш по цене 35130$- пришла в середине мая- цена не изменилась, тонировка и всё такое вышло в 2000$- страховка около 3000$- ни о чём не жалею машина просто достойна этих денег!!! Покупал в АТЦ Москва на Каширке.
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Я тоже покупал в АТЦ Москва на Каширке страховка 56т.(Росно или Ресно не помню короче 5.6%)
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
У меня с учетом того что стажа нет получилось 3200$+6800р Ингострах у остальных получалось дороже. Плюс все что больше 3000$ в ингострахе попадает под VIP программу
 





dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
3apa3a написал(а):
У меня с учетом того что стажа нет получилось 3200$+6800р Ингострах у остальных получалось дороже. Плюс все что больше 3000$ в ингострахе попадает под VIP программу
У меня тоже ингоссстрах и тоже больше 3-х штук. А что это за программа такая? Где почитать?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
dakeeper написал(а):
У меня тоже ингоссстрах и тоже больше 3-х штук. А что это за программа такая? Где почитать?
Мне уже страшно и не понятно,что я застраховала,у меня страховка получилась 2445$ страховала в Ингосе в Москве на Каширке,вписано 2 чел.,стаж >10 лет,не может же быть чтобы за маленький стаж столько набавляли.
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
УУУУУЯЯЯЯЯ-)))
Моя Витара приходит в понедельник уже-))
Прошло времени со дня заказа месяц и 3 дня. Вот это класс-))
Начинайте поздравлять (шутка, заранее низя, ни в коем случае).
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
2dakeeper Про программу VIP-обслуживание тут https://agency.ingos.ru/?ID=462110 все кто заплатил больше 3000$ под нее попадают. Суть такая что всю бегатьню берут субподрядчики ингостраха что радует. Мне например сразу выписали направление на ремонт.

2Таша Таша там куча разных вариантов есть допустим мне ремонтируют машину при любом даже незначительном повреждении у вас я подозреваю что только если повреждения больше чем на 500$ тогда цена за страховку будет примерно 2500$

2Повар Готовь бабки :)))
 


Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ну...вроде как завтра, увижу ЕЁ-))
А пока, пока вот эти 4 дня крайние, читал, собирал мнения, и пытался, на основе прочитанного сделать свое субъективное мнение.
***Некоторые говорят - машина шумная, движок слышно, шины...а вы спать в ней на ходу собираетесь ? И это не мерседес - гроб на колесах, где вообще ничего не слышно-)

***Прочитал в АвтоРевю и За рулем статейки...оба эти издания стали уже полным лохотроном. Лет 10 назад я им верил, а сейчас, лишь бы деньгу зашибить.

***Сим, Сим, Сим, мы в СИМе на ТО, мы в Симе заказали... Товарищи, а что, в столице, кроме Сима нет диллеров Сузуки ??? Я вот в Автодине заказал, ждал месяц !, ОДИН месяц, а не пол года. И обслуживаться, скорее всего буду в Автодине. Ну на вкус и цвет...

***Скрипит сиденье... И ЧТО ? Ну скрипит, дальше то чего. Пусть скрипит. Музыку громче, или ешъте меньше-)). Я понимаю, за 30-35 тысяч у.е. должна быть тишь да гладь-). Такого не бывает, машина все же железная.

***Раф 4, Хонда СРВ... Раф 4, это вообще калькулятор на колесах. Чем больше электроники, тем опаснее для человека. А если в лужу, дождь, потом - все, Раф 4 умрет первым, потом Хонда.
Раф и Хонда...антраж и ликование микропроцессоров. Все остальное суета-)

***Пластик в ней дешевинький, и не смотрится. Купите Порш Шайен, там пластик дорогой и смотрится.

Витара машина отличная. Но на любителя, коим скоро стану, но японкам никогда не изменю.
Этоя, видимо, себя перед покупкой успокаиваю-)
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Повар написал(а):
Ну...вроде как завтра, увижу ЕЁ-))
А пока, пока вот эти 4 дня крайние, читал, собирал мнения, и пытался, на основе прочитанного сделать свое субъективное мнение.
***Некоторые говорят - машина шумная, движок слышно, шины...а вы спать в ней на ходу собираетесь ? И это не мерседес - гроб на колесах, где вообще ничего не слышно-)

***Прочитал в АвтоРевю и За рулем статейки...оба эти издания стали уже полным лохотроном. Лет 10 назад я им верил, а сейчас, лишь бы деньгу зашибить.

***Сим, Сим, Сим, мы в СИМе на ТО, мы в Симе заказали... Товарищи, а что, в столице, кроме Сима нет диллеров Сузуки ??? Я вот в Автодине заказал, ждал месяц !, ОДИН месяц, а не пол года. И обслуживаться, скорее всего буду в Автодине. Ну на вкус и цвет...

***Скрипит сиденье... И ЧТО ? Ну скрипит, дальше то чего. Пусть скрипит. Музыку громче, или ешъте меньше-)). Я понимаю, за 30-35 тысяч у.е. должна быть тишь да гладь-). Такого не бывает, машина все же железная.

***Раф 4, Хонда СРВ... Раф 4, это вообще калькулятор на колесах. Чем больше электроники, тем опаснее для человека. А если в лужу, дождь, потом - все, Раф 4 умрет первым, потом Хонда.
Раф и Хонда...антраж и ликование микропроцессоров. Все остальное суета-)

***Пластик в ней дешевинький, и не смотрится. Купите Порш Шайен, там пластик дорогой и смотрится.

Витара машина отличная. Но на любителя, коим скоро стану, но японкам никогда не изменю.
Этоя, видимо, себя перед покупкой успокаиваю-)
Привет Павар.
Я чё -то не понял: где машину-та получаешь???
то сим , то дина.
кто-то вообще про викинг пишет.
я строго у официала покупал- РЕДЕГИ !!! Всё супер, быстро и в срок!!! :thumbsup:
не стремно брать у серых????гарантия??таможня??ит.д.
все официалы есть на сайте сузуки-
http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=deallers&sys=index7
Показываю
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
В Автодине. И не серый он никакой.Я про сим ничего не говорил.
http://www.avtodina.ru/?page=autocenter

"4. Автосалон в торговом центре «Тишинка»
автосалон (495) 626–71–39, 205–08–10
Адрес: г.Москва, Тишинская площадь дом 1."
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Повар написал(а):
Ну...вроде как завтра, увижу ЕЁ-))
Поздравляю! Вы уже еще не получив машину,уже все знаете о ней,боюсь ваша начитанность и отличное знание технических характеристик жужуки,поставит менеджеров в тупик:hilarious: ,они будут не компетентны ответить на все ваши заковыристые вопросы,наберитесь терпения,слушая их умные ответы.Удачи,с нетерпением ждем отчета о получении машинки!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Таша написал(а):
Повар написал(а):
Ну...вроде как завтра, увижу ЕЁ-))
Поздравляю! Вы уже еще не получив машину,уже все знаете о ней,боюсь ваша начитанность и отличное знание технических характеристик жужуки,поставит менеджеров в тупик:hilarious: ,они будут не компетентны ответить на все ваши заковыристые вопросы,наберитесь терпения,слушая их умные ответы.Удачи,с нетерпением ждем отчета о получении машинки!
И еще добавлю: машина - это кусок железа. У въедливых покупателей начинаются проблемы. Исключений не бывает. Так что сосредоточтесь на ЖИЗНИ, машина приедет, получите и от души поездите. А сейчас столько внимания этому уделять небезопасно для психики. Разочарование будет сильным. И в машине и в Автодине. А машина и правда хороша.