Внимание мотоциклист!

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Друзья! Поскольку сам являюсь мотоциклистом, хочу вас предупредить, что наступают теплые дни, а значит мотоциклисты открывают сезон и выезжают на дороги! Многие водители за зиму отвыкли от наличия на дорогах мотоциклов, поэтому призываю в связи с этим быть внимательнее!
Подробная информация тут: http://motomotion.ru/index/0-4
Спасибо!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Внимание мотоциклист!

:thumbsup:
А мотоциклистов хочется попросить соблюдать правила дорожного движения. Особенно езда с ближнем светом везде и всегда. Моточиклы маленькие и быстрые, поэтому без ближнего света их просто незаметно в зеркалах заднего вида. Будем аккуратны и уважительны друг к другу. ;)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Внимание мотоциклист!

volodream, без проблем - будем внимательны. Благодарю за напоминание!

Пользуясь случаем, хочу задать Вам 2 вопроса, как представителю байкерских кругов:

1) часты случаи, когда мотоциклисты сносят боковые зеркала автомобилям в пробке и дают дёру - это исключительно месть (что не подвинулся) или "народно-адренолиновая" забава?
2) опирание рукой на автомобиль в пробке - это реальная необходимость (лучше рукой, чем железом) или очередная "храбрецкая" выходка?

P.S. Ничего личного, просто хочется услышать инсайдерское мнение!) Сори, если нафлудил!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внимание мотоциклист!

:thumbsup:
А мотоциклистов хочется попросить соблюдать правила дорожного движения. Особенно езда с ближнем светом везде и всегда. Моточиклы маленькие и быстрые, поэтому без ближнего света их просто незаметно в зеркалах заднего вида. Будем аккуратны и уважительны друг к другу. ;)
Большинство мотоциклистов ездят не с ближним, а с дальним светом, я в том числе (в дневное время суток). В каждом обществе есть и хорошие и плохие люди, поэтому среди мотоциклистов тоже попадается много наглых и безответственных людей (некоторые даже могут отломать зеркало автомобилисту, который его подрезал!), и из-за таких индивидумов у автомобилистов складывается негативное мнение о мотоциклистах вцелом. Те, кто гоняет как угорелые, кто лезет в междурядье на скорости и т.д. долго не ездят, как правило, и это в основном молодежь (что печально). Но даже если однажды мотоциклист Вас как-то обидел, подрезав или еще как-то, то это не повод для того, чтобы в следующий раз подставлять другого мотоциклиста, поскольку вы рискуете вмятиной на крыле, а он жизнью! Лично для меня нет разницы за рулем мотоцикла я или автомобиля, я всегда вежлив и стараюсь соблюдать правила, и всегда благодарю, если меня пропустили, например, и я не один такой среди мотоциклистов:)

Добавлено через 8 минут
volodream, без проблем - будем внимательны. Благодарю за напоминание!

Пользуясь случаем, хочу задать Вам 2 вопроса, как представителю байкерских кругов:

1) часты случаи, когда мотоциклисты сносят боковые зеркала автомобилям в пробке и дают дёру - это исключительно месть (что не подвинулся) или "народно-адренолиновая" забава?
2) опирание рукой на автомобиль в пробке - это реальная необходимость (лучше рукой, чем железом) или очередная "храбрецкая" выходка?

P.S. Ничего личного, просто хочется услышать инсайдерское мнение!) Сори, если нафлудил!
1) Конечно это месть, за то что подрезал. За "не пропустил", думаю, отрывать зеркало не будут:) Как бы то ни было, это тупые отморозки, коих не много. Просто неадекватные маневры некоторых автомобилистов могут, и зачастую стоят жизни!
2) Ну я такого не видел, честно. Наверное, просто люди дурачатся так, фиг знает:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Ответ: Внимание мотоциклист!

1) Конечно это месть, за то что подрезал. За "не пропустил", думаю, отрывать зеркало не будут:) Как бы то ни было, это тупые отморозки, коих не много. Просто неадекватные маневры некоторых автомобилистов могут, и зачастую стоят жизни!
Насчёт манёвров, стою как-то на светофоре с короткими фазами в среднем ряду, левый ряд свободен( туда встают тока люди с огромной надеждой повернуть или развернуться, т.к на тот момент новый светофор со стрелкой есчо не подключили), глазею по сторонам-по зеркалам, вижу по левому ряду едет одноглазый (я потом понял, что это мотоциклист), а через машину спереди из среднего ряда ауди решает развернуться через две сплошных(правда с поворотником, но это его не оправдывает!).Мотоциклист его заметил поздновато и начал уходить на встречку, там они и встретились, точнехонько в заднее левое колесо ауди!!! Мотоциклист делает свечку и сползает головой вниз по заднему крылу ауди, к счастью без травм, т.к вскочил на ноги и побежал выяснять отношения, а водила, охреневший от того сколько он всего натворил, быстренько ретировался!
Так-что и среди автомобилистов имеются всякие!!!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Внимание мотоциклист!

Из-за плохих дорог, мы привыкли маневрировать, не глядя в зеркала. Теперь придется.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Внимание мотоциклист!

Да уж, от мотоциклистов отвыкли. Спасибо volodream за напоминание:) А то я шугаться начинаю, када мимо проносится кто-то на двухколесном друге:))) Рулем не дергаю, но вздрагиваю:))))))))))))))
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Внимание мотоциклист!

ну опять - "все равны, но некоторые ровнее"... да соблюдайте как все участники дорожного движения правила и не будет таких просьб. ограничение скоростного режима всех касается, мотоциклистов и так штрафуют меньше нас
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание мотоциклист!

1) часты случаи, когда мотоциклисты сносят боковые зеркала автомобилям в пробке и дают дёру -
Было раз, схватился раз такой утырок за зеркало, причём это происходило на скорости за сто, подержался - может оторвать на память хотел :))) помахал рукой - типа только ему одному понятным жестом :))) и дальше погнал, идиёт! Моя выдержка была стальной :) стоило рульнуть чуть в сторону мацициклиста, всё капец!

Может я его где-нить и подрезал, только где-ж мне уследить, если он гнал не меньше 200км/ч - а это кстати, для некоторых товарищей не придел, правда?
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Внимание мотоциклист!

сорри за офф, вспомнилось че-то... Ангелочек

знаете в чем разница между чопперистами и спортбайкерами?
в спортов мухи врезаются спереди, а в чопперистов сзади...
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Внимание мотоциклист!

А никто не слышал, введут, наконец, для скутеров какое-нибудь подобие прав? А то пьяно-малолетский беспредел скутеристов на дорогах и во дворах уже напрягает порядком(((....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание мотоциклист!

Может я его где-нить и подрезал, только где-ж мне уследить, если он гнал не меньше 200км/ч - а это кстати, для некоторых товарищей не придел, правда?
Мотогонщик выжил после аварии на скорости 270 кмч - ссылка
270 - это скорость снаряда, ну и как за таким "вжиком" уследить... Чешу репу.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Внимание мотоциклист!

если он гнал не меньше 200км/ч - а это кстати, для некоторых товарищей не придел, правда?
Сотрудники ДПС называют таких "самоликвидатор". Их, в большинстве случаев даже не пытаются тормозить - кровь горячая, как погонит куда-нить, да в лепёшку. Уж лучше он сам... - отвтетственность менты на себя не хотят брать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Внимание мотоциклист!

Простите конечно, но хочу высказать и свое мнение.
Вот эту памятку (которая размещена топикстартером) неплохо было бы издать и в варианте для мотоциклистов, причем начинаться она должна была бы словами:

"Мотоциклист, помни, что на дороге все равны!"

Ощущение такое, как будто большинство мотоциклистов правил в глаза не видели!!!

Интересно выходит - ради чьей-то забавы все водители должны дружненько напрячься и чуть ли не разрешения спрашивать чтобы из машины выйти?! ЩАССС!!!А коль не пропустишь и от этого чудака не увернешься - так тебе зеркало оторвут или вмятину в бочине ногой сделают. Это что - равноправие?
А как его пропускать, если их единственный стиль езды - шарахание из ряда в ряд и пролезание во все возможные и невозможные щели?!

Два случая из моей практики.
1. Нужно повернуть направо. Включил поворотник, занял крайний правый ряд, остановился пропуская пешеходов. Пешеходы прошли, посмотрел на всякий случай в правое зеркало, отпускаю сцепление и начинаю поворачивать (смотрю уже естественно вперед, чтобы убедиться что нет бегущих пешиков) - вдруг справа грохот, искры, мимо капота поллетает кусок чего-то...
Естественно останавливаюсь. Оказалось, что дяденька (между прочим - 38 лет и на дорогущем байке!!!), видя что я стою и пропускаю пешеходов, решил газануть и проскочить справа с целью меня обогнать! А в последний момент, когда я поехал (естественно я его справа не видел, потому что его там в тот момент еще не было!) он, пытаясь увернуться от меня и не влететь в толпу пешеходов - поймал чугунный столб, на котором висела реклама... Ну и как его можно назвать, если не идиотом?

2. Поворот с ул. Академика Крылова (продолжение Каменоостровского проспекта) налево, на набережную Черной речки. Час пик, два ряда стоят, ждут включения зеленой стрелки налево. Стрелка загорается, все начинают движение. По правому "поворотному" ряду идет автобус, который, вдруг ни с того ни с сего бъет в тормоза и встает как вкопаный. Тут же в него сзади стукается Волга, её бъет Пежо. Во втором ряду, первая машина (Ауди А6), увидев что автобус встал - тоже бъет в тормоза и тут же получает удар сзади от Меседеса, я был третьим и успел остановиться...
И ТУТ ИЗ ЗА АВТОБУСА навстречу нам ВЫЛЕТАЕТ МОТОЦИКЛИСТ НА ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ !!!
...Как потом расказывал водила автобуса - он чудом заметил, что из-за стоящей настречу по красному маршрутки, СПРАВА вылетел мотоцикл... Естественно автобусник ударил по тормозам...
В результате ПЯТЬ битых машин, полностью заблокированый перекресток и пробищща наверное на весь Каменоостровский...
Как назвать этого мотоциклиста, если не последним ублюдком?!!

И после этого у кого-то хватает наглости издавать эти буклеты и взывать к совести волителей?
Будь моя воля - учитывая напряженность движения и идиотизм наезников - вообще целесообразно запретить движение мотоциклов в городе. Хотите развлекаться - велком на треки, загородные трассы и т.п. Бейтесь сколько хотите, сворачивайте себе шеи на здоровье, но никому не мешая.
ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Ответ: Внимание мотоциклист!

Сотрудники ДПС называют таких "самоликвидатор". Их, в большинстве случаев даже не пытаются тормозить - кровь горячая, как погонит куда-нить, да в лепёшку. Уж лучше он сам... - отвтетственность менты на себя не хотят брать.
У нас закрепилось за ними название " доноры"!!!:D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внимание мотоциклист!

Дима, ну вот и ты туда же! Если тебе котенок в тапок нагадил, так что теперь всех кошек убить надо?! Да, такие ублюдки есть (как и везде), но их меньшинство - это раз. А во-вторых, по-моему, лучше быть предупрежденным, а выводы можно самому сделать...

Добавлено через 4 минуты
В очередной раз убедился, что большинство относится к мотоциклистам, как к ублюдкам... Отчасти, конечно, понимаю почему, но нельзя быть настолько категоричным!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Внимание мотоциклист!

Добавлено через 4 минуты
В очередной раз убедился, что большинство относится к мотоциклистам, как к ублюдкам... Отчасти, конечно, понимаю почему, но нельзя быть настолько категоричным!
да почему-то на дорогах большей частью такие и встречаются... уж сорри... хороших дорог! ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Внимание мотоциклист!

Дима, ну вот и ты туда же! Если тебе котенок в тапок нагадил, так что теперь всех кошек убить надо?! ...Отчасти, конечно, понимаю почему, но нельзя быть настолько категоричным!
Да не, категоричность тут не причем, просто котенка можно сунуть носом в то место, где он опростоволосился и больше такого не будет, а мотокентавры все больше и больше наглеют от безнаказанности и ничто их не учит.
Почему если видишь мотоциклистов, спокойно едущих никому не мешая - на 99,9% это иностранные туристы, а коль кто по Московскому летит под "двушку" - стопудово это наш...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внимание мотоциклист!

Да не, категоричность тут не причем, просто котенка можно сунуть носом в то место, где он опростоволосился и больше такого не будет, а мотокентавры все больше и больше наглеют от безнаказанности и ничто их не учит.
Почему если видишь мотоциклистов, спокойно едущих никому не мешая - на 99,9% это иностранные туристы, а коль кто по Московскому летит под "двушку" - стопудово это наш...
Тут ты как и во многих случаях прав! Мотокентавры сами самоликвидируются когда-нибудь, дай бог если без других участников, переучить их невозможно! Так собственно, большинство таких отморозков - это ребята в возрасте от 16 до 25 лет, в таком возрасте они головой, видимо, еще не думают, кровь горячая, хотят как-то самовыразиться что ли, получить адреналну, быть круче друзей сверстников, нравиться девочкам и по другим глупым причинам... Кто понял жизнь, то не спешит. В 20 лет я тоже ездил на мотоцикле, и тоже было желание "открутить ручку", но только до первой аварии (в которой я виноват не был, кстати!). Сейчас, мотоцикл для меня - это средство передвижения в летний период (люблю я два колеса), также в выходной день совершить мотопрогулку загород, например. Просто получаю удовольствие от управления мотоциклом, только в несколько раз большее, чем от автомобиля:)
ЗЫ А про иностранца в точку! Еду по Пулковсому шоссе на машине в пробке, вижу впереди стоит мотоциклист на спортбайке в правой полосе и двигается в потоке за всеми газелями и т.д. Я все думаю, что это он стоит, ведь в зазор между машинами даже я на джимнике поместился бы... Подъезжаю ближе - номера финские:D
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание мотоциклист!

Более половины смертей - нелепые...http://www.moto.ru/memory/
Сам уважаю два колеса, но не понимаю формулу на 2 колесах 200 км/ч.:(
 

ksicom

Бывает здесь
26 Ноябрь 2008
51
5
8
Москва
Ответ: Внимание мотоциклист!

Почитал книгу памяти и раздел "аварии" форума. Ужас. Такое ощущение, что дневники (само)убийц читаешь. Возникло стойкое желание, чтобы категорию "A" открывали только после лет эдак 5-8 водительского стажа.

К мотоциклистам вопрос: а почему на мотоцикле такая большая проблема затормозить, причём судя по форуму даже с малой скорости? Масса по идее меньше, тормоза вроде такие же. Или из-за того, что 2 колеса - управление раньше намного теряется?
 

flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: Внимание мотоциклист!

сорри за офф, вспомнилось че-то... Ангелочек

знаете в чем разница между чопперистами и спортбайкерами?
в спортов мухи врезаются спереди, а в чопперистов сзади...

А я всё равно чопер выбираю, да и жене спокойней будет))))))))))))))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внимание мотоциклист!

Почитал книгу памяти и раздел "аварии" форума. Ужас. Такое ощущение, что дневники (само)убийц читаешь. Возникло стойкое желание, чтобы категорию "A" открывали только после лет эдак 5-8 водительского стажа.

К мотоциклистам вопрос: а почему на мотоцикле такая большая проблема затормозить, причём судя по форуму даже с малой скорости? Масса по идее меньше, тормоза вроде такие же. Или из-за того, что 2 колеса - управление раньше намного теряется?
Тормоза на мотоциклах мегамощные по сравнению с автомобильными, особенно на спротбайках.

Другое дело, что и удельная мощность подчас просто невероятна, судите сами - в автомобиле массой 1200 кг стоит двигатель можностью 120 лошадей, то есть 0,1 лошадь на 1 кг.
В мотоциклах мощность например 200 лошадей на 150 кг массы, т.е. 1,33 лошади на 1 кг, т.е. мощность мотоцикла больше в 10 раз.

Вот и получается что автомобилист, который видел спортбайки только на картинках не представляет на что способен спортбайк. Мотоциклист на скорости в 150 км/ч если увидит вспышку поворотника впереди себя в 100 метрах докручивает газ и вторую вспышку видит уже далеко в зеркале заднего вида. Стандартный спортбайк с объемом мотора литр и более ездит на уровне Ламборджини Диабло и допускается к такой езде любой гражданин с 16-ти лет у кого есть деньги на покупку мотоцикла.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Внимание мотоциклист!

... Мотоциклист на скорости в 150 км/ч если увидит вспышку поворотника впереди себя в 100 метрах докручивает газ и вторую вспышку видит уже далеко в зеркале заднего вида...
Ну вот ИМХО и все сказано.
...на скорости в 150 км/ч - это где и в каких правилах такое разрешено? Покажите мне это пункт - и я признаю своё мнение ошибочным и посыплю голову пеплом!
...если увидит вспышку поворотника - ключевая фраза ИМХО - если увидит... Потому, как мало того, что горизонтальный угол зрения на такой скорости у нормального человека составляет менее 30 градусов, так он и еще более ограничен шлемом!
... докручивает газ и вторую вспышку видит уже далеко в зеркале заднего вида... это до какой же скорости докручивает? 200? 250? ...А в этот момент, водитель машины впереди справа, видя то до машины, желающей перестроиться еще ого-го сколько, спокойно включает левый поворот и занимает ряд... Останки мотоциклиста, вместе с его супер-тормозами, обычно из багажника вырезают спасатели.
Братцы, нельзя забывать одну простую вешь:
ПДД основаны на том, что ВСЕ участники дорожного движения соблюдают правила!!!
И если один считает себя выше всего этого (типа - спортсмен, двигло - супер, тормоза - супер-пупер и т.п.) - он, своим поведением подставляет ВСЕХ кто рядом с ним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внимание мотоциклист!

Почитал книгу памяти и раздел "аварии" форума. Ужас. Такое ощущение, что дневники (само)убийц читаешь. Возникло стойкое желание, чтобы категорию "A" открывали только после лет эдак 5-8 водительского стажа.

К мотоциклистам вопрос: а почему на мотоцикле такая большая проблема затормозить, причём судя по форуму даже с малой скорости? Масса по идее меньше, тормоза вроде такие же. Или из-за того, что 2 колеса - управление раньше намного теряется?
Затормозить не проблема! Если речь о 60-80 км/час, то даже экстренно затормозить легко. Ежели скорость за 100, то экстренно уже сложнее, ибо на мотоцикле очень черевато "пережимание" тормозов (пережал передний - можно на бок завалиться, пережал зад - заднее колесо тебя обгоняет, ты лежишь). Кстати беда многих, что они любят погонять, но не умеют именно тормозить в экстренной ситуации!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внимание мотоциклист!

ПДД основаны на том, что ВСЕ участники дорожного движения соблюдают правила!!!
Дима, я думаю, это все здесь знают, и все понимают (надеюсь). И я это понимаю, наверное, больше, чем кто-либо! НО! НЕ СОБЛЮДАЮТ У НАС ПРАВИЛА 100% УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!!! Знаешь ли ты человека, который ни разу не нарушил?:) Не нарушает тот, кто не ездит!
Просто есть те, кто нарушают часто и осознанно, есть те, кто реже или по невнимательности, или что еще хуже от не знания ПДД! Лично я каждый день на дороге выживаю! Если бы я не уворачивался от разных "козлов", то в день был бы участником по меньшей мере 15-20 ДТП. Но правила говорят, что все же я должен избегать столкновений, если в состоянии обнаружить опасность...
Я это все к тому, что пока у нас все нарушают - надо как-то к этому приспосабливаться, уметь безопасно и безаварийно ездить в такой обстановке! И те, кто это понял, спокойно ездят. Бесполезно говорить о соблюдении ПДД, многие люди так устроены, что пока сами не окажутся в нехорошей ситуации, не поймут этого!
ЗЫ И в данной теме, я просто предупредил, что уже весна, и что на дорогах появляются мотоциклисты, и отморозки, которые летают 250, в том числе!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внимание мотоциклист!

Вспомнился по случаю анек один:
Воробьевы горы, стоит туса байкеров, все степенные , надраенные чоперы, стоят беседуют, отдыхают одним словом.
А рядом стоит туса на спорт байках, все отжигают, резина свистит, дым гарь... какроч ни минуты на месте, все в движении.
Ну тут откалывается от "спортсменов" один и подкатывает к байкерам и говорит"
- вот слушайте, уже который месяц тусуем в одном месте, все на байках, а все не познакомились, давайте знакомиться!
И одни такой мужик и отвечает:
- а чего с вами знакомится, вы каждый год все новые...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Внимание мотоциклист!

Вспомнился по случаю анек один:
Воробьевы горы, стоит туса байкеров, все степенные , надраенные чоперы, стоят беседуют, отдыхают одним словом.
А рядом стоит туса на спорт байках, все отжигают, резина свистит, дым гарь... какроч ни минуты на месте, все в движении.
Ну тут откалывается от "спортсменов" один и подкатывает к байкерам и говорит"
- вот слушайте, уже который месяц тусуем в одном месте, все на байках, а все не познакомились, давайте знакомиться!
И одни такой мужик и отвечает:
- а чего с вами знакомится, вы каждый год все новые...
:hilarious::hilarious: Очень грустный анекдот Рыдаю!Рыдаю!