Защищенный телефон для оффроуда

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Мой МЕ45 до сих пор жив, хотя куплен в 2002 году а на этот новый год был постиран в стиральной машинке ))
Щас с ним кузман ходит.
Я получил в руки Самсунг В2100 - пока что впечатления только положительные. Рабочая лошадка без выпендров, защищенная - мама не горюй, с нормальной батарейкой и недорага - в ритейле щас они по 5 тыс руб. Со скидкой пока не получилось их найти, модель новая слишком.

Серег, насчет ай900 - узнаю. Но не факт что получится - по моему модель уже снята с производства. А зачем он теббе? Он же сумасшедших денег стоит?
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

сколько он живет если только разговаривать, без музыки и прочих излишеств?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

я им пользуюсь оч редко, поскольку это второй телефон у меня. В режиме редкого использовоания (пара звонков за неделю, немножко игрушек и 5 минут работы фонарика) он протянул 11 дней без подзарядки. Думаю что в режиме постоянного использования - 4 дня реальная цифра. Не филипс конечно ))) но и не коммуникаторы современные, которые по 1.5 дня живут.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

телефон который мог жить везде, держал зарядку , не глючил(за счет простоты) это nokia 6250. к сожалению их уже не выпускают и не продают. в телефоне нет никаких примочек которые могли бы тянуть из него зарядку прост как кирпич. по разным данным мог держать погружение от 0,5 до 3 метров и падение с высоты 2-3 метра.
sonim видимо будет хорош но вопервых поиски по минску моделей ХР1 и т.д. не дало результатов соответственно и в случае поломки напрямую в мусорное ведро, вряд ли кто то его сможет взять на ремонт разве что только народные умельцы.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Идеальный ведровер;)

Короче, это обычный Соним Х3 с шилдиком ЛендРовер. Только вот товарищ с 16тур убил этот соним за один выезд в стредней полосе страны нашей необъятной. 8)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

-...в ритейле щас они по 5 тыс руб....
Хорошо вам тама в столицах!:thumbsup:
Я тож такой хочу...но в нашей деревне даже пощупать нетути возможности сей аппарат!:thumbsdown:
Бл...! наверное неглядя через тырнет придётся заказывать...:(
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

у меня такой sonim xp1 ,xp3 конечно лучше но и этот оправдывает надежды.
http://www.sonim.su/xp1.html
видео убийств сонима
http://www.youtube.com/watch?v=SeksrSQ4NlY
сертифицирован для использования различными службами типа -полиция,армия,спасатели,строительство,и т.д.

имеет раму и толстенное стекло ,скоростную зарядку от usb ,ну и всякие уплотнители и противоударные элементы. летал не раз ,все работает.
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

у меня такой sonim xp1 ,xp3 конечно лучше но и этот оправдывает надежды.
http://www.sonim.su/xp1.html
видео убийств сонима
http://www.youtube.com/watch?v=SeksrSQ4NlY
сертифицирован для использования различными службами типа -полиция,армия,спасатели,строительство,и т.д.

имеет раму и толстенное стекло ,скоростную зарядку от usb ,ну и всякие уплотнители и противоударные элементы. летал не раз ,все работает.
Приятно, что этими телами хоть кто то занялся, но извините не 150 же процентов наценивать они так то 150-300$ стоят))) :D
По функционалу или этот http://www.alza.cz/mobilni-telefon-gsm-evolve-gx780-survivor-d107555.htm уже кстати за 5000 рублей... Или тот пустой, деревянный делефон)) Единственное русского у Чешского тела так и нет.....(((
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

сша .

Добавлено через 2 минуты
Приятно, что этими телами хоть кто то занялся, но извините не 150 же процентов наценивать они так то 150-300$ стоят))) :D
По функционалу или этот http://www.alza.cz/mobilni-telefon-gsm-evolve-gx780-survivor-d107555.htm уже кстати за 5000 рублей... Или тот пустой, деревянный делефон)) Единственное русского у Чешского тела так и нет.....(((
плагиат всегда дешевле и зачастую функционалнее .вспомните изделия фирмы leatherman .
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

сша .

Добавлено через 2 минуты


плагиат всегда дешевле и зачастую функционалнее .вспомните изделия фирмы leatherman .
leatherman, Да. Но тут не совсем так. возможно корпус и некую идею его создания чехи сперли. Но сама начинка тут думаю отличная от американского. Ибо более функциональна.
Про тот тел давно читал но изначально помню ченник на него в районе 250$ Если учесть, что это было года 3 назад сейчас он должен стоить дешевле.
Также посмотрев видео закрались сомнения, на многих кадрах видно как тестируемый телефон уходит за кадр, потом рука его вытаскивает... Не факт что именно тестируемый...
Я не спорю что это хороший аппарат. Я бы себе с удовольствием его бы купил стой он 6-7тыш. Но 15 мне просто жалко на "деревянный" тел. Если подумать для покатух можно купить 12 телефонов за эти деньги)))..... Все вышеизложенное ИМХО никого не хотел обидеть)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Я вот не очень понимаю за что они просят такую цену - в чем сложность сделать телефон защищенным? металлическая рама, резиновая окантовка, резиновый "презерватив" на все внутренности - вот и защищенность, и противоударность, и герметичность.
Защищенные фотоаппараты (мыльницы естественно, сейчас их защищенных прилично развелось) стоят точно столько-же, как и обычные, незащищенные аппараты этого же класса. С какой стати тогда защищенный телефон стоит раз в 5 дороже незащищенного аналога? Чешу репу.

А что с Лезерманом и Чехией такое? Замечательный инструмент, уже 3 года Вейв использую, все отлично :thumbsup:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Ношу свой Филипс Ксениум двухкарточный в кармане вейдерсов. А выше вейдерсов я стараюсь не ездить. В грязи на звонки не отвечаю ;). Предыдущий Сони-Эриксон 550ай был удобнее, но разъем подзарядки быстро погиб. Филипс держит заряд 2 недели в условиях большого количества звонков и смс в городе. Однако, за 3 дня разряжается в условиях неустойчивого приема на рыбалке. USB зарядка - большой плюс.
 



lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

B2100 трогал сегодня в техносиле 5500 руб
приятный на ощюпь фонарик в остальном незнаю - торопился
а вот имеет место быть когда народ собирается и покупает мелкооптовую партию - сколько тогда он будет стоить ?
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

B2100 трогал сегодня в техносиле 5500 руб
Посмотри по price.ru, там в районе 4600 есть. Я свой за столько взял.
Фонарик хороший.. а вот блютус в моем экземпляре слегка глючит. Подключил гарнитуру, КПК и поехал, глядя в сити-гид на пробки. Так у телефона через некоторое время BT отключился напрочь, и включаться отказался до перезагрузки тела. И так несколько раз. Вроде, когда нагрузка на BT меньше -- т.е. либо гарнитура, либо интернет, такого нет. Но даже если и так, все равно это неправильно..
Крышка задняя неплохо загерметизирована, аж чавкает, когда поднимаешь.. но как они микрофон и динамик сделали??
З.Ы. И Java-машина слабовата. Все ничего, но максимальный размер приложения меньше 300 кБ. Сити-гайд для мобилок не идет, стало быть :(

Впрочем, для защищенного телефона это мелочи.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

выходит что в режиме кооперации можн выйти на цену в районе 4000руб
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

представителю Самсунга вопрос - зашел намедни я в салон связи и попросил показать как отражен в гарантийном талоне пунктик о защищенности Б2100
черным по белому на ровном русском языке прочел я " не счиается гарантийным случаем неисправность возникшая вследствие попадания туда ВЛАГИ ! "
инструкцию к телефону не читал потому как немного торопился - может там и есть что то иное ?
но гарантийный талон это документ российский - повесомее буржуйского "Оригинал сертификата на IP57 " будет
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Ну так то логично - IP57 например обещает водонепроницаемость лежа пол часа на глубине полтора метра.
Положить его на 5 метров - он сразу наберет воду - вот это и не будет гарантией.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

ЛАКрема прав.
Если ты его без крышки в воду сунешь, или глубже чем можно, либо дольше чем можно и вода таки попадет внутрь - то это не гарантийный случай.
Другое дело, что IP57 гарантирует, что ты можешь мыть этот телефон под краном или купаться с ним в речке и вода не попадет никуда.
Мой сосед когда купается не вытаскивает его из карманов. Я много раз его мыл под краном после покатушек, когда грязными руками его хватаешь, или после работ с машиной - от масла отмывал с мылом. Без проблем.
Ну в речку еще пару раз ронял...
Вообще мне телефон очень нравится - простой, дешевый и функциональный аппарат. Для сравнения гляньте Соним ХР03 и его цену. Больше на российском рынке телефонов с защитой по 57 классу - нет.
Слабоват экранчик - на ярком солнце вообще не видно ничего. С блютусом и глюками не сталкивался потому что пользуюсь блютусом редко. Инженеры говорят что не было таких багов нигде... так что если будет повторяться - пишите, потестируем и может быть сделаем софтинку какую нить чтобы этот баг убрать
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А как в сервис центре определят, на какой глубине в тел вода попала?
Тут получается пошлют нас нафиг и все.....Чешу репу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

пошлют. и будут правы. потому что в телефон не должна попадать вода если вы его используете по назначению. то есть на глубине не более метра и не более получаса )))))

А вот если вода попала на небольшой глубине и вы сможете это доказать - то будут чинить.
Например если крышка кривая, или прокладка битая, или какие-нить заглушки не держат.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Дык это...
Дабы как-то резюмировать темку - кто-то проводил вообще мониторинг современных защищенных телефонов?
Реально защищенных, а не имеющих "сурьезный" вид.
Чтобы заглушить душевные страдания по NOKIA 6250, может список на что обратить внимание выложите?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

по 57 классу защищены и официально продаются только Самсунг В2100 и Соним ХР03.
Только Самсунг стоит пятерку, а Соним 20ку )
ПРавда на СОним 3летняя безусловная гарантия а на Самсунг вы фиг такого дождетесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

по 57 классу защищены и официально продаются только Самсунг В2100 и Соним ХР03.
Только Самсунг стоит пятерку, а Соним 20ку )
ПРавда на СОним 3летняя безусловная гарантия а на Самсунг вы фиг такого дождетесь.
По моему самсунг 2700 из той же "оперы" ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

В2700 - защищен по 54 классу. разницу уже не помню, но условно говоря от пыли и брызг. Полное погружение в воду ему строго не рекомендовано. Хотя я его купал по полной программе.. только недолго. И ничего - работает.
ПРосто у меня есть обе модели и 2100 и 2700 - есть возможность сравнить )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

В2700 - защищен по 54 классу. разницу уже не помню, но условно говоря от пыли и брызг. Полное погружение в воду ему строго не рекомендовано. Хотя я его купал по полной программе.. только недолго. И ничего - работает.
ПРосто у меня есть обе модели и 2100 и 2700 - есть возможность сравнить )
:hilarious: Егор, ты просто фанат :thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Нет, я просто работаю в Самсунге ) и они мне бесплатно достались. Типа на тестирование ) Хотя конечно я мог взять какой нить дорогой смартфон на две симкарты, но предпочел эти две модели.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Оо. В сасмунге. То есть, писать тебе баг-репорт имеет смысл. тогда я попорбую наиграть проблему с BlueTooth и описать ее.