Защищенный телефон для оффроуда

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А что все так боятся привязки к розетке? Мы же Джимниводы! Розетка всегда с собой! :))))
Но, конечно, простые телефончики уже непонятно как пользовать, разве что делать на них переадресацию когда залезаешь в водные просторы.
У меня в последнюю поездку утонул, вернее так - я зашёл в воду в штанах, в кармане которых лежал в неопреновом чехле НТС дезаир. Стою значито, чищу рыпку и вдруг что в кармане зарычало виброзвонком. :))) Ну я сообразил в чём дело, выдернул быстро аккум и на берег. Снял крышку и подержал некоторое время у дефлектора печки, печка на полную вентилятор и тепло наполовину. Так пару часиков подержал и включил - заработало! Потом выключил и ещё поджержал на солнышке в машинке. Всё работает и даже экран на котором были нтенсивные поддёки и полоски по всему экрану практически высох весь, нифига не видно. Ну только если сильно наклонить, то чуть видны подтёки тоненькие.
Это я всё к чему - можно просто чехол какой-нибудь завести для пленера и не парица с водонепромокаемыми аппаратами. Хотя вот щас Сонька вышла новая Акро-с - хороша зараза и не мокнет, и не царапается. Хоть и не люблю Сони, но охота такую :)))
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

... Ничего не боится, под водой звонит, проверял Говорить п
Выглядит абсолютно новым. В сервисном меню год изготовления 2001 ...]
Аппарат хорош, только вот подводными испытаниями не увлекайся...;)
Если обратил внимание - системный разъем вообще ничем не закрыт, причем это изначально такой конструктив, а при корродировании клеммных дорожек - вовнутрь открывается путь влаге...
Вообще, финны позиционировали его как аппарат, защищенный от воды, но не допускали его длительного погружения в воду.
Помыть, поговорить под дождем, уронить в лужу - это да, но вот на большее он не расчитан.
Несколько странно, что аппарат у тебя такого цвета. Насколько я в курсе, NOKIA 6250 изготавливался только в одном корпусе - темно-синий. В комплекте с ним идут две крышки отсека АКБ - одна обычная, вторая с интегрированным грибком под поясную клипсу, кстати клипса тоже в комплекте.
Имей ввиду, что стекло у него не напрасно так утоплено - его заменить невозможно, так как оно приварено ТВЧ к панели, то есть является с ней одним целым, так что береги его.
И еще одно.
Не давай никому его разбирать - герметизирующие силиконовые прокладки, в том числе под каждым (!) из винтов, соединяющих половины корпуса, исключительно одноразовые, а достать новые - это из разряда фантастики.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Это я всё к чему - можно просто чехол какой-нибудь завести для пленера и не парица с водонепромокаемыми аппаратами.
Имею опыт засовывания телефонов и даже навигаторов в презерватив: видимый узелок завязанного резино-изделия выглядит конечно прикольно, но аппарат защищён отлично. Немного бубнит звук, но терпимо.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Nansen, а как же смазка? не пачкает аппарат?
или предварительно отмываешь проверенное электроникой? :)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Пачкает. Поэтому приходится бегать и разыскивать без смазки, сложно это. Кто сильно брезгует (непонятно почему), тот в резиновую перчатку засовывает. Но не то, ощущения теряются :D

И вот прям сегодняшнее в тему.
Писал уже, что у меня Texet TM-502, совсем бюджетный "внедорожник". Во время принятия душа я его уже опробовал, в гряз он падал, потом мылся в луже. Всё нормально, работает, всё пучком.

А вчера я его забыл на панели между капотом и лобовым. То есть снаружи авто. Да ладно бы на стоянке забыл, так нет, я ж ещё и поехал. Ехал я это ехал, уехал от места, где положил, километра на два с половиной, он всё держался на месте, видимо за счёт резины на корпусе.
Ну а потом пошла дорога не особо ровная ну и он и скаканул. Скорость где-то 70-75 км/ч, краем взгляда увидел в боковое зеркало, что от машины моей что-то чёрненькое на обочину отскочило, скакануло как мячик пару раз. Я подумал, что может шашка от Симекса оторвалась (пользуясь случаем передаю привет и спасибо за отменные шины derevenskiy_golfer), ну бывали изредка такие случаи, что шашки от грязевой резины отрывались.

Дома как-то не озаботился поисками телефона... Ночью был дождь...

Утром стал я телефон разыскивать. Звоню с городского, звонок идёт, но нигде телефона не слышно. Приехал на сервис, при котором машину ковырял свою, пошарил, позвонил, нет телефона. В машине тоже нет.
Вспомнил про "отлетающую шашку", поехал на место. Ага, вот он кросавчег! Стекло треснуто, под стеклом капли конденсата (фотки завтра покажу), телефон работает на приём и передачу, полный порядок :thumbsup:

Сразу поехал и накупил такой же новый, полёт на 70 км/ч, последующий ночной дождь и полная работоспособность после этого - внушает, однако.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Nansen, а как же смазка? не пачкает аппарат?
или предварительно отмываешь проверенное электроникой? :)
Надо в аптеке брать презервативы для узи - они без смазки
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

взял соню хиперию акро с, тока на прошлой неделе в продаже появилась, запихал под воду прямо при курьере, поснимал на видео дно баночки, телефон выдюжил, курьер как-то не очень :)
оплатил, пользуюсь, доволен как слон
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Тоже присматриваюсь к нему, но пока многовато получается. Надо европейских подождать.

Bobo, а он с каким в стоке, с 4-м или ещё 2,3?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А в чем между ними (2.3 и 4) разница с точки зрения пользователя?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Не берите Motorola Defy. Сколько раз себе говорил, что нельзя иметь 2-в-1. Планшет или комп - отдельно, телефон - отдельно. Маленький экран, батарейки хватает на сутки. Интернет ниже плинтуса из-за маленького экрана.
Конечно, надо брать defy+, вот у меня сейчас в обычном режиме четвертые сутки на одном заряде идет.
Без навигации, правда, ситигид жрёт здорово, ну и связь на ночь отключаю.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

с 4 тым уже андроидом, в чём разница - сказать не могу, это первый мой робот, до этого юзал тач даймонд 2 от ХТС, с виндомобайлом, тоже достойный аппарат, но я по нему случайно проехал колесом, и на экране остался контурный отпечаток шашки кумхи, так-то всё цело и работает, но силует шашечки на экране бесит, теперь доча его доламывает
а так андроид конечно удобнее, ну и полтора гигагерца конечно сказываются, всё летает
кстати 2 дня держит без проблем, без всякой экономии батареи, гоняю его на полную, ещё не наигрался :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

abcom,
Двадцать мне лично жалко было бы за него отдать!
Данные если кому интересно, немного напрягло мини сим! Это либо резать,либо спец тариф покупать!
Да и за 20к.руб можно Соним взять xp1300-что бы звонить-всегда и везде(13000руб.), и смарт на "андрюше" за 6000руб.(ну или айпад первый за 14000рублей)Но это лишь очередное мнение
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Bee, да я не собираюсь его покупать по такой цене.
Жень, ты бы удалил нафиг характеристики из поста, страницу без толку растягивают, кому захочется сами посмотрят в инете.

смарт на "андрюше" за 6000руб
перефразирую твой совет в авто тему:
Да купи запорожец горбатый вместо TLC-200
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А так же фирма Dicapac выпускает водонепронецаемые чехлы на айфон-500рублей. На айпад 1500 рублей.
Это тоже в качестве-на подумать!
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Это либо резать,либо спец тариф покупать
резать 10 секунд, если лень, пойти в салон - там безсиропа поменяют на микро фабричную.

А так же фирма Dicapac выпускает водонепронецаемые чехлы на айфон-500рублей
ответ:
видимый узелок завязанного резино-изделия выглядит конечно прикольно, но аппарат защищён отлично
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

резать 10 секунд, если лень, пойти в салон - там безсиропа поменяют на микро фабричную.


ответ:
Не знал! Спасибо! Одно время с этим были проблемы(с заменой на фабричную)
По поводу презервативов-не кашерно! И имел ввиду для планшетника(таблетки)!
XXL-здесь не поможет.
P.S
Закруглился в этой теме!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Не берите Motorola Defy. Сколько раз себе говорил, что нельзя иметь 2-в-1. Планшет или комп - отдельно, телефон - отдельно. Маленький экран, батарейки хватает на сутки. Интернет ниже плинтуса из-за маленького экрана.
Это тогда минусы абсолютно любого смарта. А конкретно у этой мотороллы минусы обнаружены? Хочу вроде xperia active, но у мотороллы экран гораздо лучше и она потоньше.
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

за эти деньги, хороший телефон.в стакане с водой работает. достаточно крепкий. меню несовсем удобно. если просто звонить вполне прилично. но лучше Samsung GT-C3350 Xcover Samsung Xcover B2710
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Купил Xperia go. Это мой первый андроид. Тащусь :thumbsup:
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

LaCrema
Ещё получить root права(прошить)удалить ненужные проги и срок зарядки увеличится в два раза. Да и не нужные проги не будут висеть в треи и жрать память!
Вообщем вэлкам на 4pda.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Я ж говорю это мой первый андроид - 70% потребляет включенный экран, 25% ангри бердс с бад пиггисами, а остальные 5 - все остальное. Тут никакой рут не поможет :D
Батарейка по моему себя вполне адекватно ведет - с первой зарядки хватило больше чем на 7 часов непрерывно включенного экрана, игрушек и вайфая. Как наиграюсь - думаю и на 2 дня будет нормально хватать.
 

amuse

Редкий гость
7 Сентябрь 2011
10
1
0
41
Москва
Езжу на ...
хочется, но пока не можется %) Suzuki Jimny


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Такой вариант что-то сложновато сломать Не-не-не
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=6Kdg4yLD4cM"]Краш-тест
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Жаль только, что в хороший корпус говна напихали древнего :(
Неужели трудно нормальное железо поставить. Понятно что цена, но а нафига старчекий смарт вообще нужен? Пусть и дешёвый.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

10 штук, не особо то он дешевый.
Особенно когда Xperia go с двух ядерным гигагерцем стоит меньше 8 т.р.
+ толщина 2 см и 200 гр. веса - где его носить?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Да твоя ксперия-гоу тоже фигня, голимое старьё, экран то совсем смешной, "арк-с" ещё ничего, вот ещё новая ксперия-V ничего, с ЛТЕ.
10 тыщь за оффроуд аппарат, с такой древней начинкой как в тексете, мне так же кажется многовато.

Вот когда китайсы начнут делать что-то не за три копейки, а за 20, вот тогда, как мне каэтся, бренды (я не о тексете :) зашевелятся с ценами :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Есть такой,но только для Японии NEC вроде 909 проц на гиг, но стекло горилаз!
Но смарт всё равно ещё долго не сможет быть с полной защитой 67 с военым сертефикатом!
Да и два проца батарею быстрее посадят!