Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет! Менял катушку - результата нет. Съездил на диагностику, показало одну ошибку на лямбду, типа слишком богатая смесь. В сервисе сделали вывод, что плохое топливо и посоветовали заправить бак и покататься. Пока результатов нет... Сказали пока покататься и затем скорее всего форсунки...
Форсунки на Лианах крайне редко умирают при нормальном топливе. Промывка по опыту толку не дает, только зря деньги выкинете, по-моему. Нужен нормальный диагност, который не только считать ошибки умеет, но и иными способами продиагностировать мотор может
 
  • Нравится
Реакции: Дмитр


Руслан88

Редкий гость
19 Декабрь 2023
6
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Спасибо за ответ. Попробую съездить к другому

Как оказалось, причина именно в лямбде , она умерла. Отсоединил и машина стала нормально ездить. Но возник вопрос, как поступить, заменить ее или же перепрошить мозги под Евро 2. Может есть совет у кого-то? Вопрос отпал, не получится, только нижжюю можно отшить.. Получается ток замена
 

Алексей Князь

Проходил мимо
15 Февраль 2024
2
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки лиана хечбек 2005
В общем дело такое, поехал на работу и заметил что на светофоре начала поддергиваться , зеленый еду до 60 нормально разгон потом обороты зашкаливают но не едит, приехал на работу думаю отработаю и буду разбираться , залез в сканер специально купил чтоб чек иногда загарающийся скинуть и старые ошибки, пишет что датчик подогрева воздуха и нарушение детонации по всем целиндрам. Думаю ладно утром после смены разберусь. Решил ночью прогреть и перегнать поближе на стоянке, с брелка пик, а она мне, хрен тебе, думаю ладно с ключа, с ключа токо стартер крутит, залез в сканер, это второе уже фото, ругается на распред. Выкрутил свечу проверил искру а ее нет, утянул к знакомому механику, поставили диагноз датчик колена, т.к. датчик распреда за искру не отвечает, заказали и тот и тот, колена пришол тот, распреда , другой фишка не та, поменяли датчик колена, завели, педрит троит, ругается на датчик распреда, купил датчик распреда, завели с трудом, троит и на педаль газа вообще не реагирует, вызвали электрика, нашол обрыв, исправил, сказал что датчик подогрева воздуха и датчик охлаждающей жидкости, заказали, датчик воздуха пришол тот, датчик охлаждающей не тот, сегодня придёт тот, но до этого охлаждение работало норм , не перегрева не чтоб темпер скакала все в пределах нормы, если верить приборной панели, до этого поменяли прокладку крышки клапанов, обе катушки и все свечи, так как стояло говно, вот и вопрос из-за чего может троить?? Перелазил кучу форумов, нашол похожую ситуацию почти, там пишут что заслонка отработанных газов может клинить.сузуки лиана хечбек 2005.

Добавка к выше стоящему, почему-то фото не загрузились сразу
 

Вложения

necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
датчики положения коленвала выглядят одинаково, но работают по разному, разное количество зубьев на пластине внутри двига на коленвале, сам также купил сначала тот, который понравился, а он не подошел и только подбор по ВИНу сотрудником экзиста помог получить правильный датчик. Ну и так - напоминаю из собственного опыта - обычные никелевые свечи ходят не более 12-13 тыс. , иридиевые не более 30 тыс., далее они просто исполняют некую искру, недостаточную для качественного поджига смеси, и убивают катушки, фильтр воздушный ходит 5000. Как-то раз в сервисе патрубок на дроссельную заслонку надели, замяв край был подсос небольшой, после 100 дергался движок - увидел только при след смене масла.
 
  • Нравится
Реакции: Serj.p

Алексей Князь

Проходил мимо
15 Февраль 2024
2
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки лиана хечбек 2005
В данный момент обнаружили растяжение цепи и натяжитель попизде пошол, поменяют посмотрим что даст, но уже поиски обошлись с этой заменой в 40 к.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Нужен нормальный диагност, который не только считать ошибки умеет, но и иными способами продиагностировать мотор может
уже поиски обошлись с этой заменой в 40 к.
Потому что диагност твой только на ошибки смотрит.
И фотки твои про ошибки, а не про параметры.
В данный момент обнаружили растяжение цепи и натяжитель попизде пошол,
Это всё лапша на уши. Если я тебе дам новую цепь и прошедшую 300 т.км., ты не найдешь разницы.

пишет что датчик подогрева воздуха и нарушение детонации по всем целиндрам.
Классный перл. Запишу себе. Буду блондинкам в уши заливать.
 
  • Нравится
Реакции: iavg