помогите починить машинку, непонятно что с ней

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Бедная машина, кто только в нее не лезет. А результат важен лишь одному человеку, который к сожалению не может ее ничем помочь. Машина не виновата, что она заболела, а врачам лишь бы отмахнуться, помрет так помрет.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

что значит "мой мастер"? тем более который гоняет машину налево в сервис? вот честное слово не пойму!!

куда ездили на диагностику? кто и как это диагностировал?

на ходовку пока забейте - лечите check engine

про japancars так и знал

реально грустно за вашу машинку....

нужно поискать хорошего автоэлектрика все равно советую - japauto.ru только приятные впечателния
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Конечно все указывает на катушку, но это не значит, что надо ее менять и менять с упрямством безумца. Диагностика лишь подсказывает направление поиска, надо поразмыслить головой.
Интрига темы достигла апогея и вынуждает меня пригласить вас к себе, но сделать это раньше 24 мая я не могу.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

что значит "мой мастер"? тем более который гоняет машину налево в сервис? вот честное слово не пойму!!

куда ездили на диагностику? кто и как это диагностировал?

на ходовку пока забейте - лечите check engine

про japancars так и знал

реально грустно за вашу машинку....

нужно поискать хорошего автоэлектрика все равно советую - japauto.ru только приятные впечателния
Мой мастер это знакомый папы, который вызвался помочь. Но к сожалению, своего мнения не могу по поводу него тут высказать, ибо он может тоже тут сидеть. Но не матерных слов сегодня не нашла :D

Диагностику делала в автомире на Иркутской. Кто и как не знаю. Я просто машину отдала и потом получила распечатку.

По ходовой... поднимали сегодня машинку, оказалось что нужно подтянуть рулевые рейки. Больше вроде не на что грешить. Но это уже потом.

Магнитолу сделала, оказалось что задние динамики сгорели наглухо.

Свистела она изза того,что плохо затянули ремень генератора ( и тут мой мастер постарался, едить его за ногу)


Теперь про катушку. Извращались с ней сегодня как только могли.В смысле и так и сяк ставили. Ноль эмоций. Свечи вроде проверяли еще. И каким то приборчиком проверяли сопротивление. Насколько я поняла на форсунках и где то еще. Все это делала у друга в гараже,совершенно случайно заехала за керосином :) Завтра поеду к моему , блин , мастеру , пусть тоже потр****ется с ней. Но чувствую дело все таки не в катушках,а в чем то другом, но связанным с ней. А если и у него не получится, то в понедельник в автомир.

Единственное вот думаю, что если нев катушке дело, то куда потом ее девать(((( В магазине не принимают обратно.

Добавлено через 5 минут
Конечно все указывает на катушку, но это не значит, что надо ее менять и менять с упрямством безумца. Диагностика лишь подсказывает направление поиска, надо поразмыслить головой.
Интрига темы достигла апогея и вынуждает меня пригласить вас к себе, но сделать это раньше 24 мая я не могу.
Ооо если честно,я очень надеюсь, что я к 24 уже все сделаю... Но если нет, то обязательно приеду. К 24-му я уже отчаюсь мне кажется)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

если катушки новые и исправные я выкуплю обе (если сойдемся по цене ;))

все что вам нужно только нормальный сервис сколько можно твердить
 


Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

вот я и вернулась. с защитой диплома вообще про все забыла.
Новости вот такие:
1) поехала я в автомир катушку менять. поменяли. ничего не изменилось. я ему говорю такая а нафиг тогда меняли? на что мне он ответил. у вас все равно катушка плохая была. надо было и ее менять. и сказал что надо форсунки промывать. Промыли ультразвуком. ничего не изменилось. на что в автомире сказали,что значит их вообще менять надо. на этом я и забила на автомир. :(
2) мастер мой слился. типа я ничего не знаю. сама разбирайся. Поэтому думаю в джапанкарс на диагностику съездить. Или куда лучше? кто то говорил куда, но что то не могу найти. Надеюсь, хоть где то мне помогут сделать машинку, а не будут качать деньги... :(
3) машину скорее всего буду продавать. она постоянно ломается, я постоянно на ней прокалываю колеса, а теперь еще во дворе поцарапали. я лучше буду на какой нибудь двенашке или матизе ездить, но нормально. чем на сузуки с постоянными проблемами.. У меня реально такое ощущение что машинка проклятая какая то. с ней постоянно что то случается. :(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

кто то говорил куда, но что то не могу найти
Мляяяяя!Почитайте внимательнее мои посты
Ну а машинку продавайте
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

хех нашла) спасибо.
Записалась в japauto.ru на волгоградке на пятницу утро. рассказала предысторию про автомир. Все там посмеялись и сказали что автомир только жигули нормально отремонтировать могут :) Надеюсь хоть там помогут.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

удачи!
эти должны помочь
хотя бывают такие неисправности которые кроме как без шаманского бубна и замены всего подряд не вылечишь

Добавлено через 4 минуты
да кстати еще как вариант
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=68
только дорого но в клубе хвалят пока
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

попробую пока в japanauto.ru и уж если это не поможет , то в катану. Все равно машину чинить нужно, независимо от того буду ее продавать или нет. Вообще очень интересно за сколько мою продать можно. на auto.ru пыталась примерно цену посмотреть. 2001 праворульку за 190 продают. Даже не знаю какую ставить, если свою надумаю продать.
 




Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Помню, что у RiDe (свифт праворульный) были проблемы с диагностикой и она все же нашла какой-то сервис, где все нормально прочитали. Ссылкой помочь не могу. Попробуйте поискать по ее постам. Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Нашла - в автомире на Дмитровском она делала диагностику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Спасибо за ответ, но думаю все таки не буду больше обращаться в автомир. Не думаю, что на Дмитровке делают лучше, чем на Иркутской. Сканер читает машину. Но показывает каждый раз разное. Да и не то.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с нейАвтомир давно известен своей лояльностью к клиенту =))) и способностью впаривать все подряд , надо это или не надо.Странно, почему сразу нельзя было поехать к ОФИЦИАЛЬНОМУ МОНОБРЕНДОВОМУ диллеру ?Все "мультибрендовые" официалы как правило (сколько читаю отзывов) именно так и чинят - колеса попинать, чуть что - катушку сменить. Ребят, мы живем уже давно в 21 веке. И всеми инжекторами и коробками управляет ЭЛЕКТРОНИКА.Набор зондов, датчиков, катушек сам по себе ничего делать не умеет. И вы хоть обменяйтесь их все подряд - эффект будет нулевой, если мозги "приехали". Более того, как говорит один мой знакомый, бывший радиоэлектронщик - "Электроника это наука о контактах".Может где-то провод перегнил или клемма окислилась. Данные от датчиков пойдут неверные. Всегда почему то принято пенять на то, что проще и доступнее. Блин, надо было мастерам еще через выхлопную трубу давление в мотор накачать, для компрессии :DИ третье. машина сама по себе энергетически зависит от владельца.Когда перестанете в ней сомневаться и войдете в плотное взаимопонимание - она перестанет быть "проклятой" . Моего лягушенка тоже все обижали, даже освещать ездил. А сейчас я перестал трястись за него, сомневаться в нем - и все в порядке, ничего не происходит. по мелочи только оба бампера на стоянках сам покоцал. но это не я, этоон меня спровоцировал в эти "щели" залезать :DУж извините что мыслью растекся. Это без упрека. Просто как факт ...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Ребят, мы живем уже давно в 21 веке. И всеми инжекторами и коробками управляет ЭЛЕКТРОНИКА.
Набор зондов, датчиков, катушек сам по себе ничего делать не умеет. И вы хоть обменяйтесь их все подряд - эффект будет нулевой, если мозги "приехали". Более того, как говорит один мой знакомый, бывший радиоэлектронщик - "Электроника это наука о контактах".
Может где-то провод перегнил или клемма окислилась. Данные от датчиков пойдут неверные.

Всегда почему то принято пенять на то, что проще и доступнее.
С этим полностью согласен. У поживших машин, и повидавших много хозяев и мастеров, как раз в основном такие неисправности. Полазить надо с тестром и осциллографом, ну и с головой конечно, и всплывет какая-нибудь ерунда.
Что мультибрендовые, что специализированные. Они же по прямой идут, как старый конь по колее. А мозгами влево-вправо раскинуть уже не могут, или нечем, или лень, или нафиг надо если другой работы хватает.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Что мультибрендовые, что специализированные. Они же по прямой идут, как старый конь по колее. А мозгами влево-вправо раскинуть уже не могут, или нечем, или лень, или нафиг надо если другой работы хватает.
Я про монобрендовые не просто так упомянул. Ибо они исторически занимаются только лишь одной маркой и у них есть все необходимые стенды и измерительная техника. По крайней мере должны быть. И для праворульных и для леворульных машин.
Девушка просто все искала куда на диагностику съездить...
Более того, монобрендовая контора дорожит репутацией официала, это хлеб.

Я еще хочу сказать, что времена халявы закончились для всех. и все сейчас в одинаковом дерьме.
Большие компании чтобы удержаться вынуждены снижать цены на услуги , ну или держать их на доступном уровне. Так что шаблон "к официалам ни ногой" - устарел. Во многом с ними проще решать вопросы. И гарантия на работы и материалы опять же всегда есть.
Справедливости ради хочу заметить, что есть и приличные частные сервисы. Только вот найдти их иногда не реально в силу кучности всякой нечисти ...
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

монобрендовая контора дорожит репутацией официала, это хлеб.

Я еще хочу сказать, что времена халявы закончились для всех. и все сейчас в одинаковом дерьме.
Большие компании чтобы удержаться вынуждены снижать цены на услуги , ну или держать их на доступном уровне. Так что шаблон "к официалам ни ногой" - устарел. Во многом с ними проще решать вопросы.
Пока ты дорожишь гарантией на свой автомобиль эти бездари без хлеба не останутся. А их техническая оснащенность это "мартышка и очки".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Дмитр, у нас уже тема отклоняется в сторону "где лучше" ...
Да, бездарей к сожалению хватает и у официалов. Факт.
Если говорить о гарантии - тут каждый сам решает. Я же говорил о гарантии на работы и материалы. Если тебе сменили катушку, а она не причем - есть с кем пободатья.
Ибо гарантии дают в письменном виде а не на словах.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Я про монобрендовые не просто так упомянул. Ибо они исторически занимаются только лишь одной маркой и у них есть все необходимые стенды и измерительная техника. По крайней мере должны быть. И для праворульных и для леворульных машин.
полная, простите хрень!:D
писал пишу и буду еще раз писать - для правого руля нет у них нихр... чево ни данных ни сканеров
а вот у сервисов специализирующихся на правом руле в Мск есть но нужно найти нормальный сервис - например мне повезло я нашел джапавто - да далеко от меня да неудобно но бананов нет
и я совсем не собираюсь иметь дело с сервисом где меня не пускают в ремзону
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

единственное объяснение, если это так я вижу в том, что такие машины официально сюда не поставляются и типа обслуживать нет надобности.
что я могу сказать ... ищите и обрящете.
но я бы начал именно с монобренда, имея бу машинку, достаточно оригинальную.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

я совсем не собираюсь иметь дело с сервисом где меня не пускают в ремзону
В ROLF (офицал мицубиси) на Алтуфьевском я добился присутствия в ремзоне, когда дважды привозил туда роботизированный COLT. Не обойтись было без дилерского прибора. Я приехал туда со своими наработками (промерами и т.д.). Мастер конечно взял мои материалы, но при этом сказал: "Не знаю что я с ними делать буду, мы это не ремонтируем". Грустно мне там было в ремзоне:(. Но результата со второй попытки достиг.
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

если бы у меня был подъемник количество моих поездок в сервис сократилось бы на 50%
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Подъемник это не дилерский сканер. У меня его тоже нет. Яма в гараже(а он всегда занят), поэтому чаще картонка все решает. Главное, согласись, это люди и их отношение к делу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

ямы у меня тоже нет
как вариант надо купить стойки по 500-800мм тележку и домкрат повыше
люди да - решают все, только я не спец нифига - поэтому всегда в ремзоне присутствую - смотрю чтоб в след раз самому сделать по возможности
вот например диагностика подвески - почти штука за то что мужик посмотрел покачал монтировкой пошерудил - 15 мин - блин жаба душит аж - мог бы рычаг купить за эти деньги или колодки 2 комплекта если бы сам разбирался
ладно там электроника, АКПП - темный лес, но в подвеске я просто обязан научиться разбираться.
Если бы не форум - было бы в разы труднее мне.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Так-с. Спасибо всем кто откликнулся. Машинку я починила в джапавто. Оказалось что не работала вторая форсунка и всего то. Поставили бушную за 300 рублей и все отлично заработало. Осталась очень довольна. Правда нашли проблемы по ходовой, но это уже по ходу дела лечить будем.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

обороты чуть ли не до 5 поднимаются( при этом скорость не повышается), потом она резко дергается, обороты падают и она начинает уже нормально разгоняться
Это тоже вылечилось заменой форсунки?
 


Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

да. она теперь хорошо едет. прям одно удовольствие.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

обороты чуть ли не до 5 поднимаются( при этом скорость не повышается), потом она резко дергается, обороты падают и она начинает уже нормально разгоняться
Прямо чудеса, или изначально симптомы неправильно описаны.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

вполне возможно,что неправильно. Она плохо ехала. с 30 до 40 разгонялась очень плохо.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Не было бы той фразы, никто бы вас не пугал накрывшейся АКПП. Аккуратнее в выражениях, а то инфаркт почем зря хватит. :D.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Так-с. Спасибо всем кто откликнулся. Машинку я починила в джапавто. Оказалось что не работала вторая форсунка и всего то. Поставили бушную за 300 рублей и все отлично заработало. Осталась очень довольна. Правда нашли проблемы по ходовой, но это уже по ходу дела лечить будем.
:thumbsup:
1. мастер кто был?
2. долго рылись?
3. сколько денег?
4. откуда в тойотовском сервисе оказалась форсунка на HT51S? (они мне правда шайбу от тойоты подобрали на сливной винт АКПП)