Внедорожные свойства

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Внедорожные свойства

Да уж... с передним свесом нужно быть поосторожней! Да и вообще эти 19 см дорожного просвета не особо то и заметны.... Не-не-не и даже пару-тройку раз уже "защитой" упирался в обычный бордюр...:thumbsdown:
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Внедорожные свойства

Уточните режим - 4 WD или Lock, какие обороты давали на 1-ой передаче и какое расстояние было до выезда на трассу :thumbsup:[/QUOTE] Режим АВТО без принудительной блокировки, обороты-где-то 3-4тыс-скорее всего не до них было-Азартно, блин :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожные свойства

Чешу репу. На стр. 5-12 мануала написано: "4WD LOCK...Используйте этот режим, когда тяжело тронуться с места в режиме "4WD AUTO" - на дорогах с грязью, песком или снегом.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Избегайте использование Вашего автомобиля с режимом "4WD LOCK" на дороге с мокрым покрытием - настолько, насколько это возможно. Использование Вашего автомобиля с режимом "4WD LOCK" на дороге с мокрым покрытием может привести к поломке трансмиссии.
И как эту рекомендацию понимать-воспринимать (в смысле мокрого покрытия) ???
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Внедорожные свойства

Дядька, опять?

Ещё задал бы вопрос Бонду - "Уточните, а читали ли Вы Мануал?"

Ну к чему 64 пост????????????????????????????????????? Ну многие, если не все, читали!

Прости... Вырвалось (устал сдерживаться!)
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожные свойства

Дядька, опять?

Ещё задал бы вопрос Бонду - "Уточните, а читали ли Вы Мануал?"

Ну к чему 64 пост????????????????????????????????????? Ну многие, если не все, читали!

Прости... Вырвалось (устал сдерживаться!)
:( Поиск на мои запросы ни чего не показал. А где прочесть-то, подскажите-с, плиззз (касаемо моего вопроса в конце цитаты поста 64)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Внедорожные свойства

...
И как эту рекомендацию понимать-воспринимать (в смысле мокрого покрытия) ???
Воспринимать дословно, именно так, как написано: "Избегайте использование Вашего автомобиля с режимом "4WD LOCK" на дороге с мокрым покрытием - настолько, насколько это возможно."
Здесь язык вроде русский?;)

Ну а если переводить, то наверное так:
Лучше пользоваться режимом "AUTO".
"LOCK" - это, для мокрой дороги, на самый крайний случай. (Грязь, песок и снег, в отличие от просто "мокрой дороги", позволяют колесам в допустимых пределах проскальзывать относительно дорожного покрытия не перегружая трансмиссию сверхнормативным моментом сопротивления качению колес.)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Внедорожные свойства

позавчера приехали в гости и я полез в сугроб запарковаться. Заехал на Авто-хорошо. :thumbsup:Думаю надо развернуться пока совсем не стемнело. Вот тут-то и ...Чешу репу.пару раз заглох даже на лок-режиме. Пришлось всоминать старые навыки и аккуратно по чуть-чуть разворачиваться. Товарищ с этого дома увидел следы и сказал, что зимой тут никто никогда не паркуется. Резюме-голову отключать не надо и все будет хорошо:thumbsup:
 

DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Режим 4WD AUTO

Доброго времени суток всем!

Только вчера получил машинку и, к сожалению, пока не было возможности потестить внедорожные свойства. Жду поездки на дачу после праздников!

А пока вопросик. Как машинка ведет себя в режиме 4WD AUTO на обледенелой дороге? Друзья-джиперы не рекомендуют ездить в таком режиме. Мол, при резком подключении заднего привода машину может здорово повести и закрутить от рывка. Но, судя по отзывам, все достаточно свободно пользуются этим режимом и не сталкиваются ни с какими проблемами. Есть какие-нибудь соображения и советы по этому поводу?

В салоне, вообще, порекомендовали ездить зимой только в режиме 4WD AUTO, даже по мокрому городскому асфальту - зачем, мол, переключать; если вдруг что, все само подключится. Немного не согласен с такой точкой зрения. Уж где, где, а в городе переднего привода вполне должно хватать. Ну за исключением, может, метелей. Поделитесь, пожалуйста, Вашими мыслями по этому поводу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Режим 4WD AUTO

...А пока вопросик. Как машинка ведет себя в режиме 4WD AUTO на обледенелой дороге? Друзья-джиперы не рекомендуют ездить в таком режиме. Мол, при резком подключении заднего привода машину может здорово повести и закрутить от рывка. ...В салоне, вообще, порекомендовали ездить зимой только в режиме 4WD AUTO, даже по мокрому городскому асфальту - зачем, мол, переключать; если вдруг что, все само подключится. Немного не согласен с такой точкой зрения. Уж где, где, а в городе переднего привода вполне должно хватать. Ну за исключением, может, метелей. Поделитесь, пожалуйста, Вашими мыслями по этому поводу.
Во первых сексик не джип и подключение полного привода на ходу суперинтеллигентное и абсолютно комфортное и на правильной резине на обледенелой дороге очень хорош, а во-вторых лично я согласен с данным Вам советом в салоне.
 




SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Режим 4WD AUTO

... Поделитесь, пожалуйста ...
Езжу всю зиму на 4WD AUTO.
Иногда, именно в метели и снегопады, а также в заморозки после оттепелей, как раз задние колёса и помогают ехать.

Был случай: утро субботы; дороги после снегопада расчищены, но не полностью; подъезжаю к светофору (три полосы в одну сторону); левая и средняя заполнены (по 6-7 машин), а правая свободна - на ней слой (10-15 см) снега и на неё никто не едет; выезжаю на неё - останавливаюсь на светофоре; в среднем ряду улыбающийся товарищ - "Типа щас стартану - порву"; загорается зелёный - я спокойно и плавно давлю на газ, при этом слышу, как тот товарищ вгрызается в асфальт-ледок своими передними шипами! В зеркало заднего вида смотрел я на него, а не он на меня!
 

DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Внедорожные свойства

Наконец-то удалось потестить моего сексика на дачке на заснеженных лесных дорогах. Впечатления незабываемые!!! :thumbsup:

В режиме 4WD Auto проехал абсолютно везде! Пару раз застревал в глубоких сугробах, но в раскачку раскатывал небольшой разгончик и, поддавая газку, вылетал как миленький! Браво! Ай

Подключать 4WD Lock пока не приходилось...

Но были и странноватые моменты в поведении машинки на снежных дорогах. Как-то болтало ее слегка из стороны в сторону. Хотя резина у меня - нулевая Haka 4. Может дело все таки в периодически включаемом/отключаемом заднем приводе, в небольших рывках при этом процессе. В общем, буду продолжать исследования РУЛЮБЛИН!!

Господа, а никто не засекал, режим 4WD Lock случайно не совмещен с "понижайкой"?
 

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Внедорожные свойства

Моя прежняя машина была Шеви-Нива. У меня стояла внедорожная резина BFG 215х75 R15. Вот там была реальная проходимость в совокупности с понижающей передачей. В те говна, что я мог залесть и вылесть на Шниве, на SX4 даже не подумаю лезть.:D
Не в обиду все это я написал. Просто я считаю, что каждый автомобиль создан для определенных целей.

Мне SX4 нравиться всем, но поверьте бывшему Шнивоводу, SX4 и внедорожные свойста - это не совместимые понятия....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожные свойства

...Господа, а никто не засекал, режим 4WD Lock случайно не совмещен с "понижайкой"?
:D Понижайка, к сожалению, только на 2 л. дизельке с 6 МТ - к нам пока не поставляется;) Может после ввода завода Сузуки под Питером что-то прояснится, в части модификаций SX4 для РФ :thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожные свойства

Моя прежняя машина была Шеви-Нива...Мне SX4 нравиться всем, но поверьте бывшему Шнивоводу, SX4 и внедорожные свойста - это не совместимые понятия....
:thumbsup: Да. Машинка 4WD для лёгкого бездорожья и для большинства пользователей очень хороша. А при граммотной установке резины и достаточном опыте прохождения говна на ней много куда можно попасть;) На зиме проверено самолично, а прошлой осенью на авто товарища в Мещерском крае
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Внедорожные свойства

Просто я считаю, что каждый автомобиль создан для определенных целей.
Абсолютно согласен! Только надо добавить, что и каждый автовладелец преследует свои цели. Мне абсолютно не нужен автомобиль способный ездить по болотам и силовым бампером валить деревья. А кто-то без этого не может...

Один мой друг в эти выходные точно подметил: "SX4 полностью удовлетворяет все мои внедорожные амбиции" :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Внедорожные свойства

Один мой друг в эти выходные точно подметил: "SX4 полностью удовлетворяет все мои внедорожные амбиции" :thumbsup:
Я для себя вывел такое определение: "SX4 автомобиль для адекватного бездорожья":D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс