Салонный фильтр в Вагон

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен


NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Я специально не искал, возле работы на "Соколе" есть магазин. Ленинградский проспект д.74 корп.3. В подвале магазин. Если не бросать машину на Ленинградке, то подъехать можно только со стороны улицы Лизы Чайкиной (это если по Ленинградке ехать из центра). Если из области, то на "Аэропорте" разворачиваетесь и вперед. 544-20-87, 545-92-56 позвоните, у них в наличии не будет скорее всего, но в течении пары часов со склада притащат. Или кстати могут сразу туда направить (вроде на Балтийской склад). Ну я сделал так: зашел - мне там минуту идти, спросил есть/нет, сказали что есть, но надо зайти через пару часов. Я сказал что не уверен с размерами рамки, мне сказали тащи свою и сравнивай. Подходит - забирай, нет - так нет :D. Но слава богу все нормально подошло, хотя я ожидал что он по периметру по-жестче будет.
 

Vitaliy_ch

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
7
0
Рязань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Всем привет, посмотрите в EXIST по этому номеру 21932.Есть очень много от 160 руб.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Привет!
Я так и не понял нашли ли альтернативу.. Я покупал в магазине Opel салонник на Агилу (для своей Солио). Все размеры идентичны, правда периметр там не пластиковый, поэтому он точно-одноразовый. Стоил до 400руб. вроде. Есть у них еще неоригинал из китая - рублей за 150. Поэтому, думаю есть смысл Вам заглянуть в магазин Ж'опель. Думаю найдется салонник в наличие.
p.s. Про фильтрацию.. Я честно говоря не знаю почему, но что со старым салонником, который похоже не меняли никогда, что с новым - какой то запах посторонний есть когда кондей включен. Может так и должно быть.
Есть запах.. это запах конденсата, который вместе с потоком воздуха при охлаждении проникает в салон...
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Есть запах.. это запах конденсата, который вместе с потоком воздуха при охлаждении проникает в салон...
кто знает где у вагона отверстие для забора воздуха для внутренней циркуляции? хочу туда побрызгать из баллончика для обслуживания кондиционеров или хлоргексидином на худой конец для дезинфекции ну и чтобы запах устранить )))
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

кто знает где у вагона отверстие для забора воздуха для внутренней циркуляции? хочу туда побрызгать из баллончика для обслуживания кондиционеров или хлоргексидином на худой конец для дезинфекции ну и чтобы запах устранить )))
Не советую, станет только хуже. Добавится сильный запах аптеки, и все.
Я на Тойота Виста один раз попытался таким баллончиком промыть испаритель (прошлый хозяин ездил вообще без салонного фильтра, и испаритель грязью зарос так, что через него почти ничего не продувалось). Потом целый день убил, чтобы разобрать всю панель, всю систему вентиляции и всю эту пакость оттереть.
Бытовые кондиционеры сделаны так, что можно из баллончика промыть испаритель, и вся грязь стечет наружу.
У автокондиционера грязи стекать некуда, жидкость в лучшем случае смоет грязь с испарителя, все это осядет внизу и будет вонять точно также. В худшем - через щели растечется, как у меня было, и вонища будет даже когда кондер выключен.

Радикально решает вопрос только промывка испарителя, но это надо половину системы вентиляции разобрать.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Не советую, станет только хуже. Добавится сильный запах аптеки, и все.
Я на Тойота Виста один раз попытался таким баллончиком промыть испаритель (прошлый хозяин ездил вообще без салонного фильтра, и испаритель грязью зарос так, что через него почти ничего не продувалось). Потом целый день убил, чтобы разобрать всю панель, всю систему вентиляции и всю эту пакость оттереть.
Бытовые кондиционеры сделаны так, что можно из баллончика промыть испаритель, и вся грязь стечет наружу.
У автокондиционера грязи стекать некуда, жидкость в лучшем случае смоет грязь с испарителя, все это осядет внизу и будет вонять точно также. В худшем - через щели растечется, как у меня было, и вонища будет даже когда кондер выключен.

Радикально решает вопрос только промывка испарителя, но это надо половину системы вентиляции разобрать.
а как же трубка, которая выводит конденсат наружу???? никогда не замечал под машиной лужу в теплую погоду???
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Потом целый день убил, чтобы разобрать всю панель, всю систему вентиляции и всю эту пакость оттереть.

У автокондиционера грязи стекать некуда, жидкость в лучшем случае смоет грязь с испарителя, все это осядет внизу ь.
А поддон со сливной трубкой под испарителем там видимо для красоты установлен .
Хотелось бы поподробней узнать о методе оттирания пакости с испарителя , будьте так добры .:wideyed::wideyed::wideyed:
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

А поддон со сливной трубкой под испарителем там видимо для красоты установлен .
Хотелось бы поподробней узнать о методе оттирания пакости с испарителя , будьте так добры .:wideyed::wideyed::wideyed:
я начитался тут
http://forums.drom.ru/subaru/t1151187678.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Покупал год назад. Помню что очень дёшево.
Вот за 140 руб нашёлПоказываю. Надо хорошо искать! Japan Cars B28021PR
;)

Вообще-то это номер не салонного фильтра а воздушного для двига!!!Показываю
А есть ли у кого на форуме машинка как у меня? Если есть, то скажите какой у вас стоит салонный фильтр?
А то сегодня был в Эксисте хотел заказать, так мне сказали что по VIN коду на моей машинке салонный фильтр не предусмотрен...:(
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

а как же трубка, которая выводит конденсат наружу????
Если теплообменник уже забит, то она обычно тоже забита. Потом, она рассчитана на капли водички, а не на густую грязь.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Вообще-то это номер не салонного фильтра а воздушного для двига!!!Показываю
А есть ли у кого на форуме машинка как у меня? Если есть, то скажите какой у вас стоит салонный фильтр?
А то сегодня был в Эксисте хотел заказать, так мне сказали что по VIN коду на моей машинке салонный фильтр не предусмотрен...:(
Рыдаю!Дико извиняюсь!!!Рыдаю!

;)DELLO 013047050463A:thumbsup:
Баксы-бакс
У меня похоже такаяже сузу, по вин тоже не выдаёт салонный фильтр:D
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Сегодня менял воздушный и салонный фильтры.
Брал как обычно MANN на Агилу салонник и МАННовский на ДВС
Салонный MANN CU 2431 номер по GM 93188572 Сделан в Германии,цена 415 рублей
Удивило- предыдущий салонник хоть и был бумажным с поролончиком а не в пластиковой обойме, как родной, но был с УГОЛЬНЫМИ вкраплениями. Новый-же. с точно таким-же каталожным номером- обычный белый.
Порадовало- внутрь вложена инструкция по установке и не надо думать какой-же стороной его пихать в слот.

На салонный фильтр набрызгал смесь из спирта и пихтового масла. Теперь в салоне приятно пахнет ёлкой! )
 

Вложения




S

Shadson

Guest
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

А есть ли у кого на форуме машинка как у меня? Если есть, то скажите какой у вас стоит салонный фильтр?
Я заказывал в Exist от Агилы - 47 08 106, ~12-15$ получилось. Оригинальный, с надписями GM / Opel.
Вагон Р+ венгр, пострестайлинговый, G13BB. Встал прекрасно, толь пульцы чуть не поцарапал, когда крышечку снимал, там защелки маленькие, но тугие. До этого фильтра не стояло вообще (машина 2003 года).
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Я заказывал в Exist от Агилы - 47 08 106, ~12-15$ получилось. Оригинальный, с надписями GM / Opel.
Вагон Р+ венгр, пострестайлинговый, G13BB. Встал прекрасно, толь пульцы чуть не поцарапал, когда крышечку снимал, там защелки маленькие, но тугие. До этого фильтра не стояло вообще (машина 2003 года).
Зачем переплачивать???Мляяяяя!
При этом номере:wideyed: выдаёт номер который я писал выше? Т.Е. Они ОДИНАКОВЫ разница в цене в 3 разаОх ёёё, не
Вагоны у нас один в один и фильтра у меня тоже не было !!!
я лучше фильтров 3 штуки куплю за те же деньги или Пью пиво!
З.Ы. Это лично моё мнениемолотком с
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

3 фильтра за 12 долларов? это какие итересно? Из промокашки?? ))))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

3 фильтра за 12 долларов? это какие итересно? Из промокашки?? ))))
нет из туалетной бумаги! А у Вас из высоко качественных материалов?
я же код писал DELLO 013047050463A сравни с этим кодом 47 08 106 ( Посмотри в экзисте) Отличие в цене..... Я уже об этом писал выше(16 пост), не хочу повторятьЗлость!
Вебирайте сами, я писал сваё мнение!
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

фильтр воздушный (салонный) в розницу 150 рублей стоить НЕ МОЖЕТ!!! Даже на Ладу отечественный стоит 200
...
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

фильтр воздушный (салонный) в розницу 150 рублей стоить НЕ МОЖЕТ!!! Даже на Ладу отечественный стоит 200
...
;) Я это НЕ придумал!!!!!!!НО! НО! Не
Delio 01-3047050463-A Фильтр салонный 163,25р.
Opel 47 08 106 Фильтр салона 623,44р.
Причём тут ЛАДА, о ней вообще отдельно разговаривать надо!Ща как вда
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10939&stc=1&d=1243106782
 

Вложения

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Затраты на изготовление одинаковы, хоть на Ладу, хоть на не ладу..
Фильтр салона

Полное название:
Ernst Dello GmbH & Co KG1
Информация о фирме:
Dello - немецкая компания, основанная в 1898 г. Сфера ее деятельности охватывает продажу автотранспорта (как подержанного, так и нового: Dello - дилер Opel и GM), техническое сервисное обслуживание, продажу аксессуаров и запчастей. Программа продажи запчастей и расходных материалов, прежде всего для автомашин марок VW, Audi, Opel, включает в себя: стартеры, генераторы, водяные насосы, рулевое управление, блоки управления двигателем, распределители зажигания, внешние зеркала, выхлопные системы. Отдельно следует указать на оригинальность упаковки продуктов, поставляемых Dello. Это означает, что запчасти поставляются либо в нейтральной упаковке, либо в упаковке фирмы - изготовителя. Отсутствие процесса переупаковки значительно снижает цены на поставляемые запчасти.
Страна:
Германия
Сайт производителя:
http://www.dello.de

ОНИ ПРОДАЮТ!!! НЕ ПРОИЗВОДЯТ! Значит лепит китай!
Фиг с ними, салонный не воздушный можно и поставить
А МАNN производит, но стоят они почему-то 400 рублей)))
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

лениво было ехать в экзист через весь город ) да еще 2 раза - потом забирать заказ ) поехал в ближайший магаз купил дорогущий корейский фильтр ) поставил ) наслаждаюсь )))
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

;) Я это НЕ придумал!!!!!!!НО! НО! Не
Delio 01-3047050463-A Фильтр салонный 163,25р.
Opel 47 08 106 Фильтр салона 623,44р.
Причём тут ЛАДА, о ней вообще отдельно разговаривать надо!Ща как вда
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10939&stc=1&d=1243106782

Так стОит заказывать салонный фильтр Delio 01-3047050463-A?
Он наверное, без пластмассовой рамочки?;)
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

В пластиковой рамочке.
Каждый выбирает себе сам!
Лично я не жалею, меня устраивает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

В общем так:
методом проб и ошибок, заказал и получил уже 2-й "салонный" фильтр и всем его рекомендую!!

Фильтр WIX, код по Exist: WP9024, цена 260р.
Качество материала на самом хорошем уровне.. никаких щелей на сгибах рамки и т.д..

;)
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

А первый какой был?
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

:(Dello, код 01-3047050463-A

Вся ткань фильтра, в каких-то симметрично расположенных мелких дырочках.. нахрена они там, вообще
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Заказал
TSN ,9.7.512 ,Фильтр воздушный салонный, цена-142,43р.
Посмотрим че придет))))Любопытство - зараза....