В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Все это бредятина ,и про презумпцию тоже, у многих презумпция это купюра вложенная в документы. Всем тем у кого стоит колхоз я предлагаю на проблемму взглянуть с другой точки зрения, не пытаться оправдать себя и свои противоправные действия или незаконные внесения изменений в конструкцию автомобилей дилерами в погоне за прибылью в угоду требований "риальных типа пацанов".
Представьте что ослепили колхозным ксеноном Ваших родителей, едущих к Вам в гости, полюбоваться недавно рожденным внуком - Вашим сыном. Автомобиль врезается в стоящий частично на обочине другой автомобиль родители гибнут, люди получают травмы. Вот теперь оправдайте колхозный ксенон и говорите о пррезумпции невиновности заключающейся в том, что "колхозник" уехал слепить дальше, а ментам без разницы кто виноват, им надо галочку поставить что дело закрыто.
Жестко ... но правдиво.
Безопасность прежде всего.
Кстати вопрос: На витарах автокорректор стоит? Я что то не замечал что у меня они корректируются.
 


vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Все это бредятина ,и про презумпцию тоже, у многих презумпция это купюра вложенная в документы. Всем тем у кого стоит колхоз я предлагаю на проблемму взглянуть с другой точки зрения, не пытаться оправдать себя и свои противоправные действия или незаконные внесения изменений в конструкцию автомобилей дилерами в погоне за прибылью в угоду требований "риальных типа пацанов".
Представьте что ослепили колхозным ксеноном Ваших родителей, едущих к Вам в гости, полюбоваться недавно рожденным внуком - Вашим сыном. Автомобиль врезается в стоящий частично на обочине другой автомобиль родители гибнут, люди получают травмы. Вот теперь оправдайте колхозный ксенон и говорите о пррезумпции невиновности заключающейся в том, что "колхозник" уехал слепить дальше, а ментам без разницы кто виноват, им надо галочку поставить что дело закрыто.
Жестко ... но правдиво.
Безопасность прежде всего.
Кстати вопрос: На витарах автокорректор стоит? Я что то не замечал что у меня они корректируются.
вас почитать, так ксенон - это главное зло на дорогах...
а лампы накала не слепят вовсе, а если слепят, то сосвсем чуть чуть, да почти и не слепят - пускай ездят...
а лампочек с красивыми цифрами 80-100-120W так и вовсе не изобретали...

повторюсь, зло не в ксеноне, зло в неотрегулированных фарах!
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Я не враг ксенона, я не враг галогена, я не враг светодиодов - разговор о другом. Не надо искать себе оправдание и говорить вон сколько "козлов" эксплуатируют авто с колхозным ксеноном слепят всех и ничего. И правда ничего у всех проиден ГТО и есть талоны, не смотря на то, что тонировка по кругу, так называемые кенгурятники - не соответствующие требованиям правил, ксенон по кругу т.е. в противотуманках в рампах и т.д. Я о другом речь веду- можно обмануть абсолютно всех, ментов, работников станций, проводящих ГТО, но себя обмануть не возможно. А проблема у нас в стране в другом- строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, и все это понимают, нарушая закон с одной стороны (автовладельцы) и позволяя нарушать закон (менты) с другой. Попробуйте жить по "понятиям" - нарушил правила ответь как мужчина за свой поступок, т.е. не надо совать деньги менту, пусть протокол составляет. Ушел в сторону от ксенона, возвращаюсь, ставьте ксенон, но сертифицированный в соответствии с требованием закона в сертифицированной мастерской и эксплуатируйте в соответствии с требованием закона (регулировка), но это дорого- это для мужчин, ну а "колхоз" для "рИальных типа пацанов". И не дай бог вам терять на дорогах любимых, родных и близких.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

VAЛVE освещенные дороги это здорово, но Россия это не Германия которую поперек можно проехать при желании часов за шесть, да и Россия все же это не Москва, извените не только Москва, и двенадцать часов на самолете не хватит что бы пересечь ее родимую. Я был в регионах где нет промышленной электро сети т.е. люди пользуются для освещения керосиновыми лампами, где дорога это то место, где в настоящее время можно проехать что бы добраться в ту точку куда необходимо добраться (например последний раз ехал 176 км 11 часов), а ты говоришь освещение дорог.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

И почему там горит дуга? Там горит газ, так же как и в галогеновых лампах. Только способ разжега и поддержания горения разный. А ксенон и сварка совсем разные вещи.
"Ксеноновая лампа представляет собой стеклянную колбу в которую закачана под большим давлением (около 30 атм. в нерабочем состоянии и 120 атм. при разогреве) смесь инертных газов - основу которой составляет тот самый ксенон - и солей металлов. В колбе находятся два электрода. Для розжига дуги между ними требуется высоковольтные импульсы напряжения (до 25000 В), затем работа лампы поддерживается при 85 В. Дуговой разряд между электродами инициирует яркое свечение газовой смеси."
В галогеновых лампах газ не горит он является инертным, т.е. не активным позволяя поднять температуру нити свечения, а значит и яркость видимого спектра излучения. В газогазрядных лампах в просторечии "ксенон" видимый спектр излучает дуга как при сварке, с детства мама и папа чаду говорят на дугу смотреть нельзя - глазки будут болеть, а недоверчивые чада смотрят и плачут ночами от боли в глазах. Как сейчас не смотреть на сварку если круглосуточно на дорогах светят в глаза эти самые дуги от установленных с нарушением и неотрегулированных ксеноновых и биксеноновых источников излучения
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Интересные рассуждения про "фара заточена под ксенон, значит его можно поставить".
А теперь посмотрите на галогеновую лампу, особенно на ее нить ближнего света. НЕ смущает наличие там металл. пластинки? Зачем она там стоит? Не лучше б ее было просто снять - света было б больше? И почему на нити дальнего света такой пластины нет?
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

VAЛVE освещенные дороги это здорово, но Россия это не Германия которую поперек можно проехать при желании часов за шесть, да и Россия все же это не Москва, извените не только Москва, и двенадцать часов на самолете не хватит что бы пересечь ее родимую. Я был в регионах где нет промышленной электро сети т.е. люди пользуются для освещения керосиновыми лампами, где дорога это то место, где в настоящее время можно проехать что бы добраться в ту точку куда необходимо добраться (например последний раз ехал 176 км 11 часов), а ты говоришь освещение дорог.
если бы хоть что то делалось - я был бы довольным "быдлом" :)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

если бы хоть что то делалось - я был бы довольным "быдлом" :)
Уважаемый, это твоя фраза, я никогда не перехожу на личности, да еще при обсуждении каких-то технических вопросов. Готов принять возражения и поправки в вопросах технических.
Про пластинку в лампе ближнего света-это не что иное как экран помогающий в купе с отражателем и рассеивателем формировать световой поток таким образом, чтобы при включеном ближнем свете, при правельной регулировке направления распостранения светового потока обочина была освещена как можно дальше а ослепление водителей встречного транспорта не происходило. Ну атобы лучше было видно некоторые водители передвигаются ночью с постоянно включеным дальним светом, игнорируя просьбы водителей встречного транспорта о переключении на ближний свет, демонстрируя тем самым порой мощность синих лампочек или наличие ксенона.
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

S@tikh_72
ни в коем ни в твой камень огород ;)
скорее ирония по поводу положения дел в стране :(
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Интересные рассуждения про "фара заточена под ксенон, значит его можно поставить".
А теперь посмотрите на галогеновую лампу, особенно на ее нить ближнего света. НЕ смущает наличие там металл. пластинки? Зачем она там стоит? Не лучше б ее было просто снять - света было б больше? И почему на нити дальнего света такой пластины нет?
Ещё проще. Стираем черное покрытие на конце лампы и наслаждаемся супер ярким светом галогеновых ламп
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

"ф топку" этот ксенон ,слепит как диодный фонарь ,в туман вообще неэфективен.

когда меня будут слепить неотрегулированым ксеноном буду включать 4 лампы дальнего света ,есть у меня пара прожекторов хелловских луминаторов.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

vaлve-принимается.
Perets - Черное покрытие ни при чем, экранчик , формирующий правильные границы "свет-тень", стоит внутри колбы, все дело в регулировке.
xmiihanix - поведение каждого участника дорожного движения в таких случаях, когда его слепят неотрегулированным ближним или просто дальним светом фар определяется уровнем воспитания. В правилах переключением с ближнего на дальний , или в простонародии поморгать, можно дать понять водителю встречного автомобиля , что свет фар его автомобиля ослепляет. Моргаю, моргаю, моргаю-если не помогает включаю дальний и продолжаю движение (если не ослепляю других едущих за хамом водителей) - видимо в таких случаях не хватает мне воспитания и выдержки.
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Читаем ПДД:

И какие могут быть разговоры по "колхозу" после этого?

Для полного соответствия фары должны быть "родные", должны быть омыватели фар и автоматический корректор.

Добавлено через 4 минуты
Насчет конфискации - это, конечно, сильно сказано. Это ж в судебном порядке должно делаться. Не на дороге же фары выдирать начнут...[/QUOTE

Давно пора с "колхозников" за "колхозный" ксЯнон номара снимать, как за отсутсвие ТО!!!
Хочешь свет номальный - закажи себе авто в нужно комплектации, а не последующим "тУниХом" в ГСК занимайся!!!
:thumbsdown:

Глубокоубежденное ИМХО!!!
 

Svoi

Осваивающийся
20 Апрель 2009
20
1
0
город37невест
Езжу на ...
NSGV, 2,0 МКПП 2008 г.
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Самопальный "ксенон" в топку, :thumbsdown:он сродни настольным лампам Ильича на столах НКВДешников в незабвенных 30-х гг.:(
 



xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

vaлve-принимается.

xmiihanix - поведение каждого участника дорожного движения в таких случаях, когда его слепят неотрегулированным ближним или просто дальним светом фар определяется уровнем воспитания. В правилах переключением с ближнего на дальний , или в простонародии поморгать, можно дать понять водителю встречного автомобиля , что свет фар его автомобиля ослепляет. Моргаю, моргаю, моргаю-если не помогает включаю дальний и продолжаю движение (если не ослепляю других едущих за хамом водителей) - видимо в таких случаях не хватает мне воспитания и выдержки.
я ровно также поступаю(если немешаю нормальным автовладельцам) ,делали и мне так ,после чего я всетаки отругулировал ближний ,хоть и не ксенон был,на прежнем авто. считаю вполне справедливым.
молодняку это тунинг/развлечение ,а я с семьей еду ,мне не до выпендрежей. собственная безопастность семьи важнее пантов какогото недоумка выпендрежника.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

обойдутся в 6500руб+некривые руки.
адрес в ветке про биксенон.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=34292
Спасибо за ссылку, но я так и не понял, что мне делать.
Обратился в салон(Акос) к оф.диллеру, где приобретал автомобиль и устанавливали опции, включая биксенон, так те пошли в отказ на возврат к заводским лампам, мотивируя, тем что переделать обратно неполучится.
Если не трудно, скажите, что именно нужно, чтобы вернуть всё обратно (если это возможно) или купить всё необходимое, чтобы привести в соответствие с требованиями. Вот только пока не рассматриваю вариант замены фар в сборе - точно дорого.

ЗЫ. Сегодня уже по местным новостям показали первых жертв ксеноновой охоты. Прибивают на штраф, забирают права, откручивают лампы и скручивают номера, если самостоятельно водитель не может выкрутить лампы.Началось.....
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Спасибо за ссылку, но я так и не понял, что мне делать.
Обратился в салон(Акос) к оф.диллеру, где приобретал автомобиль и устанавливали опции, включая биксенон, так те пошли в отказ на возврат к заводским лампам, мотивируя, тем что переделать обратно неполучится.
Если не трудно, скажите, что именно нужно, чтобы вернуть всё обратно (если это возможно) или купить всё необходимое, чтобы привести в соответствие с требованиями. Вот только пока не рассматриваю вариант замены фар в сборе - точно дорого.
Нужно 2 хороших лампы Н4
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

есть много машин с ксеноном (оригинальным) где омывателей нет и нет корректора. К примеру: каддилак севиль 98 год и тойота венза 09.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

да всем на это пох- главное взяточку получить.
 





BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

есть много машин с ксеноном (оригинальным) где омывателей нет и нет корректора. К примеру: каддилак севиль 98 год и тойота венза 09.
Только не в Европейском Союзе.
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Только не в Европейском Союзе.
вы искренне полагаете что те сцыкалки, что зовуццо омывателями фар справляются с нашей грязью? (по опыту сивика, серванта, сотки и прадо)

я видел очистители фар только 2 раза - дворники для фар - на вольво 850 и помоему на девятку одно время было - вот это помогает!!!
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

вы искренне полагаете что те сцыкалки, что зовуццо омывателями фар справляются с нашей грязью? (по опыту сивика, серванта, сотки и прадо)

я видел очистители фар только 2 раза - дворники для фар - на вольво 850 и помоему на девятку одно время было - вот это помогает!!!
на опеле астре (не старой)сцикалки отлично помогали,там грамотно сделаны были ,распыляли под большим давлением мельчашие частицы на всю фару ,кроме мух все смывало ,тепер с тряпочкой приходится.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

вы искренне полагаете что те сцыкалки, что зовуццо омывателями фар справляются с нашей грязью? (по опыту сивика, серванта, сотки и прадо)
Я знаю точно, что групная грязь слетает.
Но мазня на фаре остается по-любому. И не сивик, ни сервант и т.п. сотки с ней тоже не справятся. Тут только дворники помогут.
В любом случае, справляются или нет - в ЕС они обяательны. А по-скольку витары поставляются на рынок ЕС, то се ля ви.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

вы искренне полагаете что те сцыкалки, что зовуццо омывателями фар справляются с нашей грязью? (по опыту сивика, серванта, сотки и прадо)
искренне! И для этого ни в сервант залезать не надо, ни сотку накатывать. Достаточно ночью в дождь-гумус запользовать "сцыкалки", чтоб увидеть очевидное - ярче стало! Смылась ли грязь при этом, или она мокрая лучше свет пропускает - какая разница?;)
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Пысалка - это гут хотя бы уже потому, что грязь легче тряпочкой с фары протереть, если смочить предварительно, и не царапается фара при этом )
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

В любом случае, справляются или нет - в ЕС они обяательны. А по-скольку витары поставляются на рынок ЕС, то се ля ви.
может на границе и придираются к этому(хотя невидел и неслышал ни разу) ,но у нас(а мы в ес) ездят кто как хочет,главное в нормальном пункте т.о. осматриватся которые не страдают излишней придирчивостью.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

может на границе и придираются к этому(хотя невидел и неслышал ни разу) ,но у нас(а мы в ес) ездят кто как хочет,главное в нормальном то осматриватся которые не страдают излишней придирчивостью.
Ну просто "ДОВЕСТИ ВСЁ ДО АБСУРДА" это свойственно для Российской действительности :D
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Вы меня неправильно поняли: авто не может быть сертифицировано (читай официально поставляться) на рынок ЕС, если не выполняет определенные требования, написанные в определенном документе (номер/дату не скажу, но он есть). Автокорректор и омыватель для штатных газорязрядных ламп по этому документу обязательны.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Могу кому надо данные правила 44 ЕЭК ООН присалать, мы как страна их подписывшая имеем свой ГОСТ считай первод.